Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Дай! Дай! Дай!

жирноевутесах
Дата 15.02.2016 - 21:59
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 13073
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Ой, какое чудесное видео попалось давеча мне на глаза - ярославская группа "Вавилон" и ее мегахит "Дай! Дай! Дай". А сюда я его притащил по двум причинам: во-первых, это нормальная такая картинка провинциального, простите, шоу-бизнеса конца 90-х; вторая причина - личная wink.gif



В то благословенное время перспективные артисты могли арендовать не какой-нибудь подвал, а главную студию ГТРК "Ярославия" со съемочной группой в придачу, чтобы наснимать веселого трэшачка с позолотой, красными диванами, леопардовыми женщинами и красиво падающей на головы артистам пенопластовой крошкой. Отдельно доставляют проводные телефоны (айфончиков-то не было еще), сцены распития безо всяких предупреждений типа "в бокалах безалкогольный напиток" и совершенно убойный make-up.

Сняли все это за один день (более того - на следующий день сняли второй клип), и над сюжетом, как видите, никто не парился. Для работавших тогда на "Ярославии" молодых обормотов эти съемки стали веселым развлечением - такая движуха уж всяко интереснее, чем унылое бла-бла-бла в студии на пару часов. Говорят, что клип показывали на МузТВ, но точно не знаю. По крайней мере, на "Ярославии" его крутили довольно долго, и он так заеб@л Диму Сидорова (Дима рисовал компьютерные заставки для передач), что он придумал римейк:
Дай, дай, дай мне любви глоток,
Дай, дай, дай мне говна кусок


Судьбы же участников этого мегапроекта (тут на экране появляются черно-белые фотографии, бегут финальные титры и звучит пафосная музыка) сложились по-разному:
  • Оператор и сейчас снимает, но не на "Ярославии". Он нынче, как это называется, "личник" губернатора области.
  • Забыл, как зовут мелькающую в кадре стилистку, но, по-моему, она в свое время постоянно сотрудничала с Женей Костишиным, и работает стилистом до сих пор.
  • Декоратор, как и многие сотрудники компании, попала в свое время под сокращение, и ушла работать в ТЮЗ по той же специальности. Может быть, до сих пор там, не знаю.
  • Кто был режиссером клипа, я, к сожалению, не помню.
  • Дима Сидоров нелегально свалил в Барселону и, надо думать, давным-давно уже стал полноправным гражданином Испании.
  • Один из героев клипа год назад провел в контактике опрос: "Планируется возрождение группы "Вавилон" в обновленном составе. Вам нравится эта идея?". Проголосовало 9 человек.
  • Ну, а тот, кто выставлял свет на этом шабаше (все ведь заценили эти эффектные переходы из красного в синее и обратно, правда? biggrin.gif) только что закончил писать для вас этот ностальгический текст.

Всем чмоки wink.gif
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 28.02.2016 - 22:10
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108968
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





жирноевутесах
ах тыж )))

хороший клип. правда, в свое время не видел.
Но вот судя по картинке и музыке - лет так на 7-8 опоздали. Мне на ум сразу клипы Mr Vain и Сapella пришли.
ну а так, для личного потребления - почему бы и нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кибальчич
Дата 25.03.2016 - 11:51
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18815
Пользователь №: 134737
Регистрация: 6.05.2013 - 20:28





чой та я ентот пласт ярославской культурки-мультурки и пропустил. sad.gif unsure.gif
или запамятовал может быть blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0096 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru