Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Стоимость лечения?, Не понятно

Izumka
Дата 30.11.2015 - 11:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Пользователь №: 41605
Регистрация: 20.09.2009 - 11:36





У меня следующий вопрос руководству: каким образом определяется стоимость лечения и оформляется договор на услуги клиники? Моему мужу предложили полечиться у вас, была озвучена стоимость 25200,00 руб., продолжительность, кажется, 2 месяца. Почему "кажется"- потому что ни в начале лечения, ни после оплаты 50%, ни после окончательного расчета договор на руки мужу так и не выдали, хотя он не однократно обращался с данной просьбой и к администраторам, и к врачу! Не было ни калькуляции, ни плана лечения НИЧЕГО!
Мало того, само лечение длилось 1 мес., затем началось- придите через 10 дней, потом через 2 недели. На сегодняшний день лечение окончено, на нашу просьбу объяснить за что было уплачено 25200,00 руб., нас отправили в бухгалтерию, которая "послала" нас к лечащему врачу, сославшись на врачебную тайну. В итоге, за что было уплачено 25200,00 руб., не понятно.
Все это напоминает мне известную присказку: "Кручу-верчу, запутать хочу". Хочется узнать- это нормальная практика для вашего заведения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumka
Дата 1.12.2015 - 15:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Пользователь №: 41605
Регистрация: 20.09.2009 - 11:36





Ну, если администрации ответить нечего, то хочу напомнить п. 17 ПРАВИЛ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПЛАТНЫХ
МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ: Договор о предоставлении платных медицинских услуг должен содержать
3) перечень платных медицинских услуг, предоставляемых в соответствии с договором.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ksusha
Дата 1.12.2015 - 16:54
Цитировать сообщение




упоротый лис
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16740
Пользователь №: 51335
Регистрация: 5.05.2010 - 21:52





Izumka мне договор выдали сразу. Сумму озвучили, оспаривать не стала, т.к. была морально готова примерно к такой сумме. В процессе возникли кое-какие вопросы по данному поводу, но обсуждать их с врачом как-то не захотелось...
По поводу калькуляции (или расчета) оплаты тоже хотелось бы послушать... Можно в РМ, если это такая большая коммерческая тайна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumka
Дата 1.12.2015 - 17:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Пользователь №: 41605
Регистрация: 20.09.2009 - 11:36





ksusha
Мне не жалко денег, здоровье, как говорится важнее! Я только хочу знать за что я их заплатила! Повторюсь: озвучивался срок лечения 2 мес., -по факту месяц, процедур (на словах, конечно) обещали много и разных, реально в течении месяца делали одну и ту же. Все это порождает сомнения и наводит на мысли....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Medical On Group
Дата 2.12.2015 - 08:38
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Пользователь №: 40004
Регистрация: 20.07.2009 - 14:43





Izumka
Добрый день! Извините, только сегодня прочитали вашу информацию. Несомненно, вы правы и любая медицинская организация ОБЯЗАНА Вам предоставить калькуляцию стоимости лечения пациента. По требованию пациента. Я приношу извинения за своих сотрудников, которые "затянули" выдачу калькуляции. Кстати, на стойке администраторов размещены визитки со всеми моими координатами. Предлагаю Вам набрать меня по тел 8 903 6381866. Мы с Вами и вашим мужем решим все вопросы (по работе персонала и выдаче калькуляции). Генеральный директор Медикал Он Груп Ярославль Пермяков Дмитрий Александрович.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Medical On Group
Дата 2.12.2015 - 08:47
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Пользователь №: 40004
Регистрация: 20.07.2009 - 14:43





ksusha
Добрый день! В вопросах связанных с Вашим здоровьем стесняться не надо. Тем более Закон на стороне пациента. С каждым пациентом заключается Договор об оказании медицинских услуг. К нему Приложение к Договору с суммой оказываемых услуг. На все бьются кассовые чеки Добровольные медицинские согласия на оказываемые услуг и еще ряд документов. Только по требованию пациента бухгалтерией составляется индивидуальная калькуляция. Только по требованию пациента делается Выписка из медицинской карты. Все документы выдаются строго лицу заключившему Договор. Это требования Законодательства.[b]

Это сообщение отредактировал Medical On Group - 2.12.2015 - 08:48
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Izumka
Дата 3.12.2015 - 15:40
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Пользователь №: 41605
Регистрация: 20.09.2009 - 11:36





Спасибо, позвоню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Налина
Дата 4.11.2018 - 16:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1851
Пользователь №: 88688
Регистрация: 14.11.2011 - 12:15





Цитата
ksusha

Цитата
Izumka

Так лечение увенчалось успехом за такие бабосики?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru