Ярославль


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Молочница при беременности, что делать?

 
Была ли у Вас молочница во время беременности?
Да, была [ 195 ]  [82.28%]
Нет, не было [ 37 ]  [15.61%]
А что это такое? [ 5 ]  [2.11%]
Всего голосов: 237
Гости не могут голосовать 
Sandra:)
  Дата 13.08.2009 - 11:10
Цитировать сообщение




smile
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 277
Пользователь №: 38571
Регистрация: 26.05.2009 - 18:03





Мне говорили, что эта неприятность может сопровождать всю беременность. У кого это было? И чем лечились? - Пишите.

Первая за беременность моя подобная напасть началась в гинекологии, где я лежала на ужержании на сроке 7 недель, буквально за пару дней до выписки. Кандидоз у меня уже был и раньше пару раз, так что я знала, что это такое.
Но началось что-то кошмарное! Такой аЦЦкий зуд, что хотелось всё расцарапать! А ещё выделения, но не стандартные-творожные, а наоборот - жидкие. Мазок показал "Candida+" и мой лечащий врач преред выпиской прописал мне принималь свечи "Гинезол" и мазь "Клотримазол". Свечи я благополучно купила за 200р сразу после выписки, а мазь мне выдали всё там же, в больнице.
Вот только мой врач-гинеколог, к которой я пошла через день после выписки с эпикризом, покрутила пальцем у виска, со словами: "Как тебе вобще такое могли прописать???!!! Подобное на ранних сроках не назначают, а только после 20-ти недель!" blink.gif (тут я по-настоящему испугалась за малыша). Она прописала мне свечи "Пимафуцин" - они единственные разрешены при беременности, на всех сроках. Курс лечения 6 дней, по штуке перед сном. Продаются по 3 и 6 штук в упаковке (3 шт = 200р с мелочью).

Так вот, у меня сейчас 4-й месяц, молочница уже 3-й раз. И, кстати, предпоследнеё её появление было тяжеловато мною пересено. Свечи я сразу купить не смогла из-за банального отсутствия лишних денег. Проканителила где-то два дня. Но потом уже не могла сидеть! И даже пройдя лечение, пару дней потом мучалась из-за того, что слизистая была раздражена. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugel
Дата 13.08.2009 - 11:18
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Борная кислота, врач засыпала через день, курс раз 5 вроде. Свечи потом для профилактики выписала, при возвращении молочницы, но не потребовались. Странно, что ваша врач не знает дедовских способов
PM
Top
Winnie
Дата 13.08.2009 - 12:06
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Sandra:)
Мне кажется вам следует поменять что-то в своей диете, может? Т.к. регулярная молочница Вас замучает, а ее развитию способствует неправильное (для беременных) питание. Т.е. поменьше всякого острого, сладкого, соленого. Вообще, рекомендую порыться в журнале "9 месяцев", у них есть свой сайт, там были публикации про молочницу, может, поможет. Кстати, кто-то здесь на сайте предлагал журналы старые, я бы рекомендовала не отказываться, если Вам интересно, как что происходит. По-моему, самый информативный журнал для беременных.
И еще, не знаю какие отношения у Вас с молочницей будут на протяжении беременности, но если она вновь появится перед родами, пролечить нужно в обязательном порядке! Иначе риск разрывов вырастает в разы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 13.08.2009 - 13:52
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





По причине того, что я жуткий мерзлятик и такое исключить нельзя развитие событий, я заранее спросила у врача "а что, если..." и она сказала, что только "пимафуцин",а вообще избегать переохлаждений и синтетики rolleyes.gif но оба раза миновало cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka74
Дата 13.08.2009 - 13:59
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Мне Пимафуцин для профилактики разрывов тоже назначали. Хотя мазки всегда все хорошие были. Один раз как-то кольпит нашли.

Sandra:)
У приятельницы моей быт такой же кошмар как у вас. Ее спасло только промывание. Делали прямо в ЖД. Стоит это копейки. Раз 5-6 делали. Ничего кроме промывания не помогло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dragonfly
Дата 13.08.2009 - 16:24
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пользователь №: 22099
Регистрация: 13.08.2007 - 16:01





Раствор буры в глицерине, кусочек ваты на палец, и смазывать пару раз в день. Стоит копейки, есть в любой аптеке, а облегчение существенное. Мне гинеколог сказала, что при беременности можно. В качестве вспомогательных мер и профилактики - хороший поливитаминный комплекс для беременных, чашку обычного кефира пить хотя бы раз в день, и максимально ограничить сладкое, копченое и острое. Мне помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 13.08.2009 - 17:47
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Пимафуцин во втором триместре и "Макмиррор комплекс" перед родами. Еще выписывали "Клион-Д",но не пользовалась
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RideTheWind
Дата 13.08.2009 - 17:51
Цитировать сообщение




Unregistered












У меня всю беременность была жуткая молочница....вообще кошмар какой то.Лечила все 9 мес.Без тольку, только временное облегчение .
Top
lizon
Дата 13.08.2009 - 22:09
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Помогали свечи клотримазол, но не надолго. Главное, перед родами как следует пролечить, а то вроде как ткань разрыхляется и рвется. У меня после родов через пару дней уже и следа не осталось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Дата 14.08.2009 - 08:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3431
Пользователь №: 32526
Регистрация: 18.08.2008 - 14:57





Цитата (dragonfly @ 13.08.2009 - 17:24)
Раствор буры в глицерине, кусочек ваты на палец, и смазывать пару раз в день. Стоит копейки, есть в любой аптеке, а облегчение существенное.
и максимально ограничить сладкое, копченое и острое. Мне помогает.

Я также спасалась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irrrochka
Дата 14.08.2009 - 09:21
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 650
Пользователь №: 38114
Регистрация: 6.05.2009 - 09:15





Цитата (RideTheWind @ 13.08.2009 - 18:51)
У меня всю беременность была жуткая молочница....вообще кошмар какой то.Лечила все 9 мес.Без тольку, только временное облегчение .

А что перед родами делали? чем профилактика?

Я на протяжении беременности раза 4 лечилась (гексикон, пимафуцин, гинофорт, бура и кандид-B6). После последних свечек результат ТТТ пока держиться, но ужасно боюсь что снова появится, а мне рожать уже скоро. До ПДР осталась неделька. Вот думаю для профилактики чего нибудь "вставить".
Кстати, все эти "дедовские способы" (бура на глицерине, борная кислота) помогут только если у вас раньше молочницы никогда не было, и лечите вы её в первый раз. А если была до беременности, то...наверно только диета и периодически свечки вставлять.

А вообще кто нибудь рожал с молочницей? действительно это так страшно?

Это сообщение отредактировал Irrrochka - 14.08.2009 - 09:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RideTheWind
Дата 14.08.2009 - 11:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Irrrochka
Я уж и не помню чего мне делали 12 лет назад все таки)
Рожать не страшно с молочницей) я не разорвлась если вы именно этого боитесь.
У меня все хорошо прошло)
Top
Winnie
Дата 14.08.2009 - 12:30
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





У меня был недолеченный кольпит, как оказалось sad.gif И были разрывы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 14.08.2009 - 13:35
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Девчонки, купите перед родами то, про что я писала выше "Макмиррор комплекс", это такие свечки. Очень хорошая вещь,мне ее посоветовала врач-гинеколог, к.м.н., мамина подруга(гинеколог в консультации советовала другие). Странно, что в Ярике этот препарат почти не выписывают никому unsure.gif
В родах был небольшой разрыв кожи("ссадина") и все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RideTheWind
Дата 14.08.2009 - 13:47
Цитировать сообщение




Unregistered












masamasa
Макмирор оч сильный препарат.
После него тогда надо "ацилакт" свечи еще курсом.Потому что бактерии то все убьет напроч...и хорошие тоже.

Top

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0597 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru