Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ЖСК Монолитстрой и ЖСК Пошехонье, ... такое хорошо или такое плохо.

mvf
  Дата 30.11.2005 - 12:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Надумал купить квартиру. Выбрал на мой взгляд неплохой вариант (в Брагино напротив прудов). Съездил к застройщикам - "ЖСК Монолитстрой", пообщался. Все вроде как устроило, уже думал брать.

Потом решил съездить посмотреть на саму стройку. Стройка вроде как кипит, хотя есть сомнения на тему того уложатся оли они в сроки.

Потом смотрю - там плакатик такой висит с рекламкой, и на ней указан застройщик - "ЖСК Пошехонье". Вспомнил историю с банком Пошехонский, напрягся...

Стал выяснять. Как я понял "ЖСК Пошехонье" потихоньку переименовалась в "ЖСК Монолитстрой" т.к. телефоны у обеих организаций одинаковые. Т.е. ещё буквально несколько месяцев назад этот дом стоил "ЖСК Пошехонье".

Как я понял "ЖСК Пошехонье" было тесно повязано с успешно лопнувшим банком "Пошехонский". Поэтому сразу возникают тревожные мысли... sad.gif

Хотя я допускаю что причиной переименования стало именно банкротство "Пошехонского", т.е. чтобы название не вызывало неприятных ассоциаций, т.к. историю про "Пошехонский" не слышал только глухой.

В худшем же варианте - смена юр. лица позволяет устроить "кидалово". Типа - вам квартиру строила "ЖСК Пошехонье" и её уже нет, а мы вообще к ним никакого отношения не имеем, так что мы можем предложить вам только путевку в пешее эротическое путешествие.

Кто что знает/думает про это?

Стоит ли брать у них квартиру?
Top
Дилетант
Дата 30.11.2005 - 13:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Пользователь №: 4760
Регистрация: 30.09.2005 - 09:25





Конечно, всякие чудеса бывают на свете, но общественное мнение, знаете ли, на психику подавливает... Просто я, как лицо заинтересованное, читаю все подряд на тему новостроек в Ярике, в том числе и на этом форуме. Осадок на тему конкретной новостройки (Брагино, напротив прудов) остался вполне определенный: держись подальше. И это несмотря на тот факт, что родители живут буквально через дорогу (учитывая наличие в моей семье маленьких детей, было бы крайне удобно иметь бабушку и дедушку "в запасе" и непосредственной близости). Однако уж очень не хочется "дарить" свои кровно заработанные чужому виртуальному дяде...
Впрочем, повторюсь: всякие чудеса бывают. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дилетант
Дата 30.11.2005 - 13:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Пользователь №: 4760
Регистрация: 30.09.2005 - 09:25





mvf
Рекомендую почитать на этом же форуме Мое решение квартирного вопроса (Страниц 1 2 )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mvf
Дата 30.11.2005 - 15:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Дилетант

Цитата
на тему конкретной новостройки (Брагино, напротив прудов)


Там две новостройки: одна монолитстрой, вторая ЯрСН. Речь про обе?

Цитата
Осадок ... остался вполне определенный: держись подальше.


Это субъективное мнение, или оно основанно на каких-либо объективных причинах?

Цитата
не хочется "дарить" свои кровно заработанные чужому виртуальному дяде...


Ес-сно.

Может быть у кого-нибудь есть достоверная информация о взаимоотношениях банка Пошехонский и ЖСК Пошехонье. Не является ли первый соучерелдителем второго. Что там с Пошехонским банком. Он своим вкладчикам вернул долги?
Top
Дилетант
Дата 30.11.2005 - 16:55
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Пользователь №: 4760
Регистрация: 30.09.2005 - 09:25





mvf
По ЖСК "Пошехонье" и его связи с одноименным банком - информация смешанная (в том числе и из СМИ - по поводу отзыва лицензии у банка).
С ЯСН - сложнее, все сугубо субъективно, исключительно интуитивное недоверие.
Впрочем, проследите за развитием темы как вам Стройинвестрегион? , с 1-ой по 3-ю страницы форума: "сарафанное" радио и личный опыт отдельных участников разговора навевает грустные мысли... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дилетант
Дата 30.11.2005 - 17:01
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 250
Пользователь №: 4760
Регистрация: 30.09.2005 - 09:25





mvf
Цитата
Может быть у кого-нибудь есть достоверная информация о взаимоотношениях банка Пошехонский и ЖСК Пошехонье.

Как мне показалось, спец в данном вопросе - pleizer. Может, к нему персонально обратиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pleizer
Дата 1.12.2005 - 00:06
Цитировать сообщение




Unregistered












Читал в прессе заказную статью в которой ЖСК "Пошехонье" и его руководителей, бывших в руководстве банка "Пошехонский", в часности Фоканов выставляют себя в "белом свете" перекладывая всю вину за крах банка еще на одного совладельца Рустема фамилия только что вылетела из головы и рассказывают что он уже к началу 2004 года, т.е за полгода до банковского кризиса фактически довел банк до банкротства, и уже к этому периоду была дыра в 60 млн. руб, хотя в разговоре со мною Фоканов в начале сентября 2004 года отрицал наличие каких либо проблем и говорил что через недельку другую все вклады будут выплачены. Далее шла реклама ЖСК как надежного и чесного застройщика у которого граждане активно приобретают квартиры и предлагалось последовать их примеру. Чертой через всю статью проходила мысль о том, что ЖСК банку ничего не должен, хотя я достоверно знаю что по финансовым документам данный ЖСК является задолжником перед банком, так же на ряд собственности ЖСК наложен арест.
Так что выбирать каждому что собственно ему нужно.
Top
инт
Дата 1.12.2005 - 11:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 4883
Регистрация: 9.10.2005 - 13:19





По пошехонцам: стиль работы ЖСК оч. напоминает стиль работа банка. Банк давал фантастические проценты, ЖСК - удивительные цены. Я бы не рискнул. То что переименовали не удивляет, странно что сыр еще не поменял имя smile.gif По ЯСН: тут я уже лцо заинтересованное т.к. "соинвестор" . Косяков полно конечно (сроки; элементы отделки; стиль общения персонала и т.д.) но ни по Ярику ни по объектам СИР в др. городах я не встречал даже слухов о двойных продажах или др. явном кидалове. Не могу сказать того же по пошехонцам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
рыболов
Дата 6.12.2005 - 18:01
Цитировать сообщение




ловец рыб
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9918
Пользователь №: 5588
Регистрация: 2.12.2005 - 14:48





По пошехонцам: люди которые вложились в строящиеся квартиры рискуют не получить ничего, т.к. руководство банка( Фоканов-старший и т.д.) перевели бабки из банка в ЖСК. Банк лопнул, вкладчики получат до 100 000 руб., а имущество ЖСК арестованно и, естественно, пойдет , рано или поздно(как суды работают ,сами знаете) в обеспечение долгов банка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
инт
Дата 6.12.2005 - 18:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 4883
Регистрация: 9.10.2005 - 13:19





рыболов
Не факт. Хотя возможно. Происхождение денег ЖСК надо еще доказать.(даже если оно очевидно)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 6.12.2005 - 19:48
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





21/11/2005

Пошехонский банк: прошлое и настоящее

Последние полгода Ярославль будоражат страшными историями о ситуации в «Пошехонском» банке. Просто попытаюсь разобраться, используя материалы расследований сотрудников ОБЭП УВД области, что же все-таки на самом деле произошло. Почему четыре тысячи вкладчиков банка «Пошехонский» полтора года не могут получить свои деньги и почему сейчас совершенно самостоятельную организацию - жилищно-строительный кооператив «Пошехонье» - затягивают в общую мясорубку и делают все, чтобы растоптать уважение, доверие и авторитет, уже заработанный ЖСК честным трудом у ярославцев.

....

Источник: Газета Золотое кольцо
Полностью: http://www.goldring.ru
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
инт
Дата 7.12.2005 - 11:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 4883
Регистрация: 9.10.2005 - 13:19





Забавная статейка. Явно однобокая, видимо заказная. Косяков тьма.
Цитата
Будущие жители и этих квартир могут быть уверены, что они в любом случае получат выкупленную жилплощадь.

Со всей ответственностью заверяют в этом членов-пайщиков ЖСК «Пошехонье» сотрудники ОБЭП

А кто снабдил сотрудников ОБЭП полномочиями в решении таких вопросов?
Цитата
Рустем Борисович Абдюков вместе с новыми хозяевами начинает настоящую травлю своих бывших соратников, тех, с кем начинал, Фоканова и Муравьева.

А тут почему без подробностей? Что начинали? Как закончили? Ну и т.д. Короче статья ясности не добавила. Думаю прцесс затянется. Чем кончится...?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
инт
Дата 7.12.2005 - 12:01
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1204
Пользователь №: 4883
Регистрация: 9.10.2005 - 13:19





В любом случае желаю удачи всем соинвесторам, пайщикам и дольщикам. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pleizer
Дата 8.12.2005 - 00:22
Цитировать сообщение




Unregistered












Я читал оригинал В ЗК там стоит значок "заказного" материала. Оплачен естественно Фокановым.
Top
ginch
Дата 10.12.2005 - 23:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 292
Пользователь №: 5392
Регистрация: 18.11.2005 - 22:36





Интересно,а как материалы ОБЭП УВД стали кому-то доступны до суда?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru