Ярославль


Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Юридическая помощь!!!!

Придума
Дата 4.03.2018 - 13:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Пользователь №: 158856
Регистрация: 26.04.2014 - 11:22





Здравствуйте,у меня такой вопрос-работаю в бюджетной организации,перед декретным отпуском,чтобы уйти пораньше взяла отпуск .Выйти из декрета на работу должна была 16 мая,но по семейным обстоятельствам вышла 4 сентября.С 16 мая по 4 сентября писала заявление на отпуск за свой счет по уходу за ребенком до 14 лет .Сейчас на работе составляют график отпусков на лето и не могут определиться со мной положен ли мне отпуск летом или нет,сказали,что из-за того,что вышла позже на работу.могут сдвинуть на осень.У меня двое детей до 14 лет,хочется знать положен мне отпуск летом или нет,если нет имею ли я право написать на отпуск за свой счет,и какой статьей руководствоваться?


--------------------
Авторазборка Ярославль . http://autokomplekt-76.ru/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮК КОНСТАНТА
Дата 5.03.2018 - 10:35
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 185043
Регистрация: 14.10.2015 - 20:46





Добрый день.Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
Матерям и одиноким отцам, которые имеют двоих и более детей (несовершеннолетних), предоставляется право на получение ежегодного отпуска в летнее время.

Такие положения закреплены в Постановлении Совета Министров СССР № 235 от 22.01.1981 (документ до сих пор не утратил силу) и Распоряжении Совмина СССР от 30.10.1985 N 2275р.

С текстами данных документов можно ознакомиться здесь:

Постановление Совмина № 235

Распоряжение Совмина № 2275

Кроме того, работающим матерям, которые опекают двух и более детей возрастом до двенадцати лет гарантируются:

право на выбор основного отпуска в любое время года на выбор;
трёхдневные оплачиваемые выходные, которые дополняют декретный отпуск;
право на неоплачиваемый отпуск, но только с обоюдного согласия руководства учреждения и сроком который не превышает двух недель (срок также оговаривается обеими сторонами).
Таким образом, родители двоих и более детей, имеют право подать в суд за незаконные действия и нарушения порядка, который установлен трудовым кодексом РФ.

 
2. статья 128 ТК РФ. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы, таможенных органов, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, погибших или умерших вследствие ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы (службы), либо вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы (службы), - до 14 календарных дней в году;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 157-ФЗ, от 03.07.2016 N 305-ФЗ)
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором.

Это сообщение отредактировал ЮК КОНСТАНТА - 5.03.2018 - 10:39


--------------------
Юридическая компания КОНСТАНТА

г.Ярославль ул.Первомайская д.7 оф.21

Телефон:

+7 (4852) 90-46-76

+7 (910) 662-58-15

+7 (905) 631-58-75

yar-konstanta@mail.ru



Юридическая Компания "КОНСТАНТА"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Придума
Дата 5.03.2018 - 11:30
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 990
Пользователь №: 158856
Регистрация: 26.04.2014 - 11:22





Отпуск за второй и последующие рабочие года-у меня этот год с момента выхода из декрета каким считается?


--------------------
Авторазборка Ярославль . http://autokomplekt-76.ru/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gluk11
Дата 14.03.2018 - 13:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1333
Пользователь №: 64965
Регистрация: 8.01.2011 - 12:44





скажите тчо делать, у меня на ИП с 2013 года не платились пенсионные начисления, и теперь с меня требуют 500т.р(в налоговую) деятельностью я не какой не занимался, но и документ не предоставлял(деклорацию о том что не веду никакой деятельности)можно ли это пересмотреть дело в том что с 2013 по 2017 я был за границей(могу пасспорт предоставить загран) можно ли както решить проблему?Спасибо.


--------------------
Шум и гам в этом логове жутком, но всю ночь напролёт до зари, я читаю стихи проституткам и с бандюгами жарю спирт. ©
PM
Top
ЮК КОНСТАНТА
Дата 17.03.2018 - 20:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 185043
Регистрация: 14.10.2015 - 20:46





Цитата (Gluk11 @ 14.03.2018 - 13:32)
скажите тчо делать, у меня на ИП с 2013 года не платились пенсионные начисления, и теперь с меня требуют 500т.р(в налоговую) деятельностью я не какой не занимался, но и документ не предоставлял(деклорацию о том что не веду никакой деятельности)можно ли это пересмотреть дело в том что с 2013 по 2017 я был за границей(могу пасспорт предоставить загран) можно ли както решить проблему?Спасибо.

ответ направлен в личные сообщения


--------------------
Юридическая компания КОНСТАНТА

г.Ярославль ул.Первомайская д.7 оф.21

Телефон:

+7 (4852) 90-46-76

+7 (910) 662-58-15

+7 (905) 631-58-75

yar-konstanta@mail.ru



Юридическая Компания "КОНСТАНТА"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BeZbazara
Дата 22.03.2018 - 16:51
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 468
Пользователь №: 96476
Регистрация: 7.02.2012 - 12:14





Подскажите пожалуйста, если знаете. Правообладатель квартиры город Ярославль согласно выписки из ЕГРН. К кому подавать исковое заявление по долгам на кап.ремонт? Кто будет ответчиком? Мэрия г. Ярославля или какой-то орган?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЮК КОНСТАНТА
Дата 22.03.2018 - 17:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 185043
Регистрация: 14.10.2015 - 20:46





Цитата (BeZbazara @ 22.03.2018 - 16:51)
Подскажите пожалуйста, если знаете. Правообладатель квартиры город Ярославль согласно выписки из ЕГРН. К кому подавать исковое заявление по долгам на кап.ремонт? Кто будет ответчиком? Мэрия г. Ярославля или какой-то орган?

Ответ направлен в личные сообщения


--------------------
Юридическая компания КОНСТАНТА

г.Ярославль ул.Первомайская д.7 оф.21

Телефон:

+7 (4852) 90-46-76

+7 (910) 662-58-15

+7 (905) 631-58-75

yar-konstanta@mail.ru



Юридическая Компания "КОНСТАНТА"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0127 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Ярославль в Интернет

Правила Ярпортала

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru