Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Няня vs детский сад

Re-Nata
Дата 1.08.2009 - 08:43
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Машер

Цитата
Девочки, я конечно понимаю, что в садик не реально без взяток ребенка устроить, а на работу мамам охота, но и под лежачии камень вода не течет
, мне предложили супер работу, я быстренько подсуетилась и нашла няню, так, что было бы желание, а возможность пристроить малыша наити можно и по мимо садика!

А я вот против няни, у меня и кандидатура супер есть из родственников, но не хочу! Не хочу, чтоб ребенок сидел дома, чтоб привык к чужому человеку, да и в принципе не хочу каждый день видеть чужого человека у себя дома. Я вижу много плюсов для ребенка именно в саду. МЫ уже готовы любые взятки заплатить, только опять все пишут, что уже и деньги то не берут даже, а так с осени начнем ходить по садикам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машер
Дата 1.08.2009 - 23:01
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Пользователь №: 23238
Регистрация: 5.09.2007 - 08:44





Ну а раз няням и родственникам не доверяем значит придется самим сидеть дома пока не устроите ребенка, только вот есть один маленькии нюанс , в садик попасть не так то легко, а сидеть с ребенком 3-4 года, значит потерять собственную квалификацию как специалиста, и тут уже вопрос будет стоят о Вашеи проффессиональной пригодности!!!! лично у меня есть возможность отдат дочку в любои садик Заволгой т.к. по работе хорошие связи с администрацией, но я этого делать не планирую хотя бы до того как ребенку исполнится 4 года, собирать все болячки в садике, и отсиживать очереди с ребенком к педиатору с мыслями, ну ничего зато иммунитет у ребенка крепче будет, нет уж спасибо пусть лучше дома с няней!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 1.08.2009 - 23:12
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
я этого делать не планирую хотя бы до того как ребенку исполнится 4 года, собирать все болячки в садике, и отсиживать очереди с ребенком к педиатору с мыслями, ну ничего зато иммунитет у ребенка крепче будет, нет уж спасибо пусть лучше дома с няней!

Я вот думала-я одна такая smile.gif с подобным мнением.
Тоже категорически против отдавать ребенка в садик с 2-3 лет.
Выражение "ребенку нужен социум" в подобной интерпретации меня смешит.
Конечно,если обстоятельства в виде необходимости выйти на работу имеют место быть,то почему бы и не отдать?
Просто мой ребенок будет дольше со-мной,своей мамой,и няней,которая будет с ним заниматься,научит читать и лепить из пластелина или глины.
Социум он получит во-дворе и спортивной секции,куда я намереваюсь его водить.
Top
Jekky
Дата 1.08.2009 - 23:30
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Тоже считаю, что у варианта с няней (особенно для возраста до 3-х лет) только 2 недостатка: дорого и сложно найти порядочного человека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машер
Дата 2.08.2009 - 16:42
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Пользователь №: 23238
Регистрация: 5.09.2007 - 08:44





Ну относительно дорого я бы не сказала, в среднем 5 дней в неделюпо 9 часов в месяц будут обходиться в 10-12 т.р, причем рабаотать будет хорошии специалист скорее всего бывшии педагог, простая няня без опыта и образования, но с огромным желанием обоидется в 7-9 т.р., ну я конечно не говорю, что у всех есть возможность платить такие суммы, но тут просто надо понимать соотношение з\п и оплаты труда няни!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 2.08.2009 - 18:06
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
Ну а раз няням и родственникам не доверяем значит придется самим сидеть дома пока не устроите ребенка, только вот есть один маленькии нюанс , в садик попасть не так то легко, а сидеть с ребенком 3-4 года, значит потерять собственную квалификацию как специалиста, и тут уже вопрос будет стоят о Вашеи проффессиональной пригодности!!!!

Сидеть 3-4 года естественно не смогу: ни морально, ни материально, да и тут уже будет не только потеря квалификации, но и потеря своего рабочего места и работы, которую очень люблю. Для меня главный минус няни в том, что найти такого человека, которому доверю своего ребенка один на один, практически невозможно. Да и пристроить в сад хочется сразу, чтоб через 3-4 года снова не заниматься подобными проблемами, и ребенок в саду уже освоился, а то сначала привыкание к няне (возможно не к одной), а потом еще и к саду...Поэтому придется мужу заведующим в ноги кланяться ходить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Машер
Дата 2.08.2009 - 21:31
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Пользователь №: 23238
Регистрация: 5.09.2007 - 08:44





А еще есть выариант с частным д.с., там кстати очередей огромных нет, но там нужны финансовые вливания, я скорее всего свою дочу отдам в ладушки, но не раньше чем в 3-4 годика. И еще очень понимаю мам, которые находятся дома с детишками т.к. не могут их устроить в д.с., я выдержала дома 10 месяцев, и все вилы, в ребенке души не чаю, но и домашняя рутина задушила, теперь лечу с работы как на крыльях.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 3.08.2009 - 08:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Цитата
А еще есть выариант с частным д.с., там кстати очередей огромных нет, но там нужны финансовые вливания, я скорее всего свою дочу отдам в ладушки, но не раньше чем в 3-4 годика. И еще очень понимаю мам, которые находятся дома с детишками т.к. не могут их устроить в д.с., я выдержала дома 10 месяцев, и все вилы, в ребенке души не чаю, но и домашняя рутина задушила, теперь лечу с работы как на крыльях.

Машер

По поводу усталости от дома + много, и это не имеет ничего общего к отношению к ребенку. Я только к ребенкиному году почувствовала, что такое послеродовая депрессия, но точно знаю от нее лекарство- выход на работу.
Про частные сады: вариант ничего так, но очереди все же есть, и вливания финансовые ежемесечно, а не единовременные ( я лучше сразу поболее отдам и быстренько отработаю вложенные денежки, чем знать, что до школы платить придется).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 3.08.2009 - 09:02
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 108969
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Было у нас три няни.
Первая - от 2 до 3 лет сидела. Порядочная тетенька, но немного повернутая на религии. К счастью, православной. Но все равно меня пугала, поэтому уволили. Да и неряшливая она была. Ребенок ее не помнит.
Вторая - от 3 до 4,5 сидела. Замечательная тетенька, бывшая воспитательница д/с, знала подход к детям, когда ребенок спал - гладила белье и мои рубашки, мыла пол. (хотя мы и не настаивали). При чем ей не влом было к нам ездить из Тутаева каждый день (там все равно работы не было). Расстались по одной причине - мы уже искали няню на часы, а не на целый день - ей пришлось искать новую семью. Но она быстро нашла. Ребенок ее помнит, но смутно. При этом он знал, что это няня, а не родственник.
Третья - от 4,5 до 5 лет. Забирала из садика и сидела пару часов, пока родители не приходили с работы. Рубашки гладила, но за отдельные деньги. Образовательного опыта не имела, но и не дров не наломала. Ребенок ее помнит, но относился и относится нейтрально, то есть "никак".
ключи всем троим давали спокойно, т.к. у всех брал паспортные данные и предварительно проверял их через знакомых в органах.
но садик все равно ребенку нужен - как ни банально звучит слово "социализация". По крайней мере - наш в садике сразу освоил беглую разговорную речь, чего конечно у него не получалось с в общении только с няней и родителями. Ну и активные подвижные игры ребенку тоже нужны.
да и болел уж не так и часто - как все - раза два-три в год.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 3.08.2009 - 09:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
от 3 до 4,5 сидела. Замечательная тетенька, бывшая воспитательница д/с, знала подход к детям, когда ребенок спал - гладила белье и мои рубашки, мыла пол. (хотя мы и не настаивали). При чем ей не влом было к нам ездить из Тутаева каждый день (там все равно работы не было). Расстались по одной причине - мы уже искали няню на часы, а не на целый день

Вчера родственники мужа пытались меня убедить,что в садик нужно отдавать чем раньше тем лучше.Типа с 2-х лет даже самое-то.В ином случае ребенок будет угрюм и нелюдим.Пыталась обьяснить,что социализация с такого возраста ничем не отличается от социализации с 4 лет.
И ведь еще вопрос:какую именно социализацию ребенок получает в дет.садике.Слово без сомнения красивое,а смысл его в данной интерпретации не совсем ясен.
Говорю:ребенок не Маугли,растет не в лесу,общения получает достаточно,что во дворе,что в каких-то секциях.Переболеть всевозможными инфекциями тоже успеет.Какая нужда отдавать его в 2 года?
Слышу одно:надо.
Кому надо?Мне? Нет.Мне не надо.Ребенку? Это спорный вопрос.
Вобщем сошлись на мнении-каждый решает сам.(хорошо -не поругались smile.gif)
Top
cugel
Дата 3.08.2009 - 09:28
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





как бы не рассматривать вопрос, а 7-12 тыс. на няню нам не потянуть.
про болезни садиковские у меня, от общения с родителями, тех кто ходит в садик сложилось впечатление, что кто болел часто-тот и болеет, а дети с нормальным иммунитетом болеют как все - 2-3 раза в год.
в садик пойдет, и точка.
только когда нам достанется туда путевка? unsure.gif
PM
Top
Re-Nata
Дата 3.08.2009 - 09:34
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Anchen
По поводу необходимости ранней социализации утвердать не буду, НО я вижу как ведет себя мой ребенок при виде и в компании других деток. Она к ним тянется, ей хочется с ними "общаться", в общем радуется безумно. Сидя с ней дома, я или няня не сможем дать ей возможность столько "общаться" со сверстниками. Детские площадки я даже всерьез не рассматриваю. Там чего только не насмотришься: и мамы с сигаретами водят за ручки малышей, и пьют пиво сидя с ними в песочницах... ph34r.gif Брррр... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 3.08.2009 - 09:36
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





cuqel
Цитата

про болезни садиковские у меня, от общения с родителями, тех кто ходит в садик сложилось впечатление, что кто болел часто-тот и болеет, а дети с нормальным иммунитетом болеют как все - 2-3 раза в год.

+ 1
И о боже: ГВ на моих знакомых примерах не влияет на иммунитет ph34r.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 3.08.2009 - 09:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Сидя с ней дома, я или няня не сможем дать ей возможность столько "общаться" со сверстниками.

да почему дома-то?)
Top
Johna
Дата 3.08.2009 - 14:50
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





пример из жизни: ребёнок соседей (4,5 года, мама -детский психолог, папа - инженер), не ходил в дс из-за аллергии, и начал ходить очень недавно. до этого был дома с мамой. ребёнок много раз был у меня дома, мы с ними и читали и лепили и рисовали, и он много всего знает и песни поёт и речь супер. но в дс он первые месяцы просто тупо сидел в углу и молчал, не знал как играть со своими же сверстниками. хотя во дворе он спокойно играет либо с теми кто младше его по возрасту, либо старше, так получилось, что во дворе у нас нет детей его возраста. зато теперь он в группе в садике один из лидеров, и со сверстниками спокойно играет.

садик ничего не даст, если нет никаких занятий. (как например я сейчас работаю летом - мы просто гуляем, так как занятий летом нет). а с осени у нас в садике (дс "Петушок" - г. Мышкин) - музыкальные занятия 2 раза в неделю, ритмика - 2 раза в неделю, рисование, лепка - 2 раза в неделю, физра - 2 раза в неделю, логопед. естественно для каждого возраста время занятий разное, но даже те 15-20 минут 2 раза внеделю музыки, лепки, рисования, игр и т.д. дают результат. сейчас мы активно боремся, чтобы специалистов - физкультурника, логопеда, психолога, муз. рук-ля, худ. рук-ля, танц. рук-ля не сокращали.
а праздники? это же вообще сказка - Новый год, 23 февраля, 8 марта, космонавты, 1 апреля, день прилёта птиц, светофоры, экология, масленица, встреча лета (это первое, что пришло на ум). каждый ребёнок поучаствует, проиграет свою роль. на каждый праздник костюм с мамой делают. это не считая того, что маленькие развлечения каждую неделю проходят - то рыцарский турнир, то олимпийские игры, то театр. поэтому реально когда дети в школу приходят у них разочарование sad.gif что столько праздников уже не будет.
я так подробно пишу, не чтобы свой садик расхвалить, а чтобы вам было с чем сравнить, потому что я незнаю, как в садиках в Ярославле с этим дела.
у многих родителей складывается впечатление, что в садике вообще ничем не занимаются, вот пишу, чем мы занимаемся, и чем в принципе можно и нужно заниматься в садике (если специалисты есть, потому что одному воспитатлю это не организовать).

если в садике никаких особо занятий в году нет, а общения со сверстниками хватает в других местах, то согласна, нафиг такой сад, если есть возможность дома посидеть.
есть вариант отдавать в садик не на весь год, и снимать на всё лето. а можно приходить не на весь день, а до обеда (на занятия и на прогулку). вариантов много, если у вас есть финансы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru