Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Из чего сделать газон, Прошу совета

Welenga
Дата 18.09.2015 - 23:06
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Пользователь №: 63814
Регистрация: 16.12.2010 - 15:51





Друзья, очень нужен Ваш совет
В общем на площади 50 м квадратных необходимо сделать газон для ребёнка
Ребёнок совсем маленький, т.е. трава должна быть не путающейся и не высокой
Вариант косить своевременно не подходит, т.к. косилки у меня нет и купить не на что(((
Просто пытаюсь сделать ребёнку удобное местно для игр на следующее лето
Проблема ещё в змеях, которые опять пришли этим летом, т.е. надо видеть, что на газоне происходит

Думала клевер - так пчела укусила летом, мало не показалось(((
В общем, посоветуйте, какую травушку купить и где)))
Спасибо:-) :-)
Так хочется для ребёнка обустроить место в огороде, Вы не прелставляете))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Весна2012
Дата 21.09.2015 - 01:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2507
Пользователь №: 106946
Регистрация: 3.06.2012 - 23:13





Любой газон, даже мятлик с клевером, нуждается в стрижке или покосе (300р на обычную косу думаю найдете), так как именно своевременная и правильная стрижка позволяет образоваться прочной дерновине. И определитесь что хотите сделать газон или безопасное место для ребенка, это два совершенно разные желания. Мелких молодых змеек вы даже на голой земле не заметите, не то что на газоне, а пчелы, осы, бабочки и прочие крылатые будут везде, даже на постриженном газоне пролитый сок или кусочек сладкого фрукта для них привлекателен.
Любой газон требует финансовых вложений: разровнять поверхность добавить структурирующие компоненты (конечно от почвы это будет зависеть), минеральные удобрения желательно пролонгированного действия, разравнять верхний слой, засеять, уплотнить (прикатать), при неоднородности всходов необходим досев на "залысинах", покос 3-4 раза за сезон. И самое главное: в первый год газона как такового нет, то есть ходить по нему нельзя, иначе всё выравнивание псу под хвост и молодую травку вытопчете.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
путин
Дата 21.09.2015 - 01:38
Цитировать сообщение




чо?
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38294
Пользователь №: 4896
Регистрация: 10.10.2005 - 02:36





через неделю снег выпадет есои чо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Welenga
Дата 21.09.2015 - 11:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Пользователь №: 63814
Регистрация: 16.12.2010 - 15:51





Цитата (Весна2012 @ 21.09.2015 - 01:34)
Любой газон, даже мятлик с клевером, нуждается в стрижке или покосе (300р на обычную косу думаю найдете), так как именно своевременная и правильная стрижка позволяет образоваться прочной дерновине. И определитесь что хотите сделать газон или безопасное место для ребенка, это два совершенно разные желания. Мелких молодых змеек вы даже на голой земле не заметите, не то что на газоне, а пчелы, осы, бабочки и прочие крылатые будут везде, даже на постриженном газоне пролитый сок или кусочек сладкого фрукта для них привлекателен.
Любой газон требует финансовых вложений: разровнять поверхность добавить структурирующие компоненты (конечно от почвы это будет зависеть), минеральные удобрения желательно пролонгированного действия, разравнять верхний слой, засеять, уплотнить (прикатать), при неоднородности всходов необходим досев на "залысинах", покос 3-4 раза за сезон. И самое главное: в первый год газона как такового нет, то есть ходить по нему нельзя, иначе всё выравнивание псу под хвост и молодую травку вытопчете.

Спасибо за ответ:-)
Косу купить не проблема, проблема, что я не умею косить, не даётся мне это занятие и точно знаю, что я такая не одна

Возможно я неправильно выразщилоась, мне не надо идеально ровного поля, мне надо заселять травку, которая невысокая сама по себе и неприхотливая
Вот:-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Welenga
Дата 21.09.2015 - 11:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Пользователь №: 63814
Регистрация: 16.12.2010 - 15:51





Цитата (путин @ 21.09.2015 - 01:38)
через неделю снег выпадет есои чо.

Если чо, то существуют растения, которые предпочитают, что бы их сажали осенью
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
podruga
Дата 21.09.2015 - 11:22
Цитировать сообщение




С точки зрения планшета, человек - это разрядное устройство.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3712
Пользователь №: 7940
Регистрация: 6.05.2006 - 11:15





Белый клевер невысокий и неприхотливый. Его можно и не косить. Летом цветет очень мило, а осенью в нем смешно стайки воробьев кормятся, как будто купаются. Только от змей не спасет такая лужайка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Welenga
Дата 21.09.2015 - 11:42
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Пользователь №: 63814
Регистрация: 16.12.2010 - 15:51





Цитата (podruga @ 21.09.2015 - 11:22)
Белый клевер невысокий и неприхотливый. Его можно и не косить. Летом цветет очень мило, а осенью в нем смешно стайки воробьев кормятся, как будто купаются. Только от змей не спасет такая лужайка.

Спасибо:-)
Вот на детских площадках это не он, случайно, растёт?
Раньше и не к чему было ведь:-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
antonovayar
Дата 21.09.2015 - 15:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3162
Пользователь №: 49526
Регистрация: 29.03.2010 - 20:38





Косить надо всё. Мы свой газон не чем не засевали. В том, году были дрыны. В этом купили механическу газонокосилку. И появился клевер сам, очень много. Трава мягкая. На ютубе забейте стил, корова и будет вам счастье biggrin.gif , косит очень прилично и легко. И я кошу и сын косит 12 лет. У нас 15 соток, справляемся за час-два. Друзья на перебой просят ей покосить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Welenga
Дата 21.09.2015 - 19:22
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Пользователь №: 63814
Регистрация: 16.12.2010 - 15:51





Цитата (antonovayar @ 21.09.2015 - 15:05)
Косить надо всё. Мы свой газон не чем не засевали. В том, году были дрыны. В этом купили механическу газонокосилку. И появился клевер сам, очень много. Трава мягкая. На ютубе забейте стил, корова и будет вам счастье biggrin.gif , косит очень прилично и легко. И я кошу и сын косит 12 лет. У нас 15 соток, справляемся за час-два. Друзья на перебой просят ей покосить.

Нет у меня возможности сейчас такие покупки совершать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Весна2012
Дата 21.09.2015 - 23:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2507
Пользователь №: 106946
Регистрация: 3.06.2012 - 23:13





Welenga
Вы должны понять, что от змей ни что не спасет, только внимательность. Белый клевер очень хорош для газона, но, если его не косить, он зацветет и прилетят пчелы. Из злаков самый низкий и мягкий - мятлик, но стебель колоса по мере созревания становится более жестким и колючим при изломе. antonovayar дала Вам очень хороший совет по поводу механической косилки: стоит недорого, бесшумна, не требует доп затрат на бензин/электричество, малотравматична. А если ребенок маленький, то запнутся может о любую травку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Welenga
Дата 22.09.2015 - 23:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2135
Пользователь №: 63814
Регистрация: 16.12.2010 - 15:51





Цитата (Весна2012 @ 21.09.2015 - 23:27)
Welenga
Вы должны понять, что от змей ни что не спасет, только внимательность. Белый клевер очень хорош для газона, но, если его не косить, он зацветет и прилетят пчелы. Из злаков самый низкий и мягкий - мятлик, но стебель колоса по мере созревания становится более жестким и колючим при изломе. antonovayar дала Вам очень хороший совет по поводу механической косилки: стоит недорого, бесшумна, не требует доп затрат на бензин/электричество, малотравматична. А если ребенок маленький, то запнутся может о любую травку.

Спасибо большое за совет, думаю, что из белого клевера сделаю лужайку
Осталось приобрести семена:-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaGest
Дата 23.09.2015 - 08:38
Цитировать сообщение




мирный атом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4176
Пользователь №: 36898
Регистрация: 20.03.2009 - 20:09





Welenga, читая всю переписку, делаю вывод, что Вы совсем далеки от этого и противоречите себе. Послушайте моего совета, если у Вас нет понимания чего Вы хотите, нет возможности содержать и ухаживать за газоном, лучше это все не затевать, т.к. потом это выйдет себе дороже. Для ребенка лучше все таки газон из злаковых трав. Хотите низкорослый газон берите травосмесь из мятлика, полевицы, райграса. Можно купить говый газон "Лилипут" называется, правда, стоит он порядка 320-380 руб\кг, и сейчас под этим газоном продают не то, что было лет 5 назад. Семена клевера белого дешевле чем за 650-700 руб\кг не найдете! Газон - это очень затратно как материально так и физически. У меня за 10-ти летнюю практику есть куча примеров, когда люди считая, что газон это легко, из изумрудного газона в итоге видели безжизненную пустыню. Взвести все за и против, просчитайте все свои возможности! Если нет уверенности, то не беритесь! Вот, как-то так! Удачи!

Это сообщение отредактировал LaGest - 23.09.2015 - 15:07
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 23.09.2015 - 13:54
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





да, газон хороший - это результат большого труда. Я кошу каждую неделю, нужен полив регулярный, хотя бы раз в год удобрять и удалять уж совсем злостные сорняки.

Просто лужайка, дикая, так сказать, не будет такой классной как газон, но в любом случае ее надо косить. А клевер один для площадки - не очень хорошо, на мой взгляд. Опять же на детских площадках во дворах он низкий, так как там много людей ходит, он вытаптывается и это ограничивает его рост. А у вас он не будет низким и мы опять возвращаемся к необходимости косить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
НастNast
Дата 23.09.2015 - 13:58
Цитировать сообщение




люблю цветы
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4794
Пользователь №: 41228
Регистрация: 4.09.2009 - 22:05





http://bosch.vseinstrumenti.ru/sadovaya_te...FcL2cgodjKsEjw# - экономично

Это сообщение отредактировал НастNast - 23.09.2015 - 13:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaGest
Дата 23.09.2015 - 15:27
Цитировать сообщение




мирный атом
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4176
Пользователь №: 36898
Регистрация: 20.03.2009 - 20:09





И еще совет, проверки ваших сил. Для начало просто начните регулярно косить место, планируемое под площадку! Нежелательная растительность постепенно уйдет, останутся злаки и клевер, такая лужайка будет естественной, а травостой более устойчивым к недостатку влаги. Поливайте хоть изредка, удобрения вносите, одним словом ухаживайте как сможете! Почитайте соответствующую информацию в интернете! Если результат будет, можете задумываться о газоне! Успехов!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru