Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ребенок сосет пальчик...

Nerri
  Дата 27.07.2009 - 10:41
Цитировать сообщение




Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2663
Пользователь №: 13014
Регистрация: 13.12.2006 - 14:33





Моей дочке 3 месяца, в последнее время активно сосет большой пальчик на руках, кормлю грудью по требованию, от соски отказывается. Как отучить такую кроху от вредной привычки, у кого-нибудь была подобная проблема? Поделитесь как справились? Не хочеться, чтобы ребенок сосал палец до 5-ти лет sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 27.07.2009 - 12:14
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





То, что ребенок 3х месяцев сосет палец, абсолютно нормально, это этап развития. Язык - это самый основной орган сейчас у ребенка для познания мира и себя. Сосательный рефлекс - один из ключевых в жизни ребёнка. Это удовольствие, чувство защищённости. И отнимая его насильно можно создать определённую проблему.
"Ребенок имеет право сосать палец, как сосали палец сотни поколений его предков, включая самих родителей!"
Моей дочке скоро 3 месяца, она тоже "нашла" кулачки, которые всегда где-то рядом, но и, о чудо!, ещё помещаются в рот!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 27.07.2009 - 12:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





У нас тоже было такое, но быстро само прошло, тк у нас не отказывается от соски. Но сейчас соску даем только когда спать укладываем, а во время бодрствования доче ее не надо. Так что все само пройдет к моменту, когда будет гораздо интересней погрызть окружающие предметы smile.gif , чем пальчик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ешка
Дата 27.07.2009 - 13:11
Цитировать сообщение




...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6207
Пользователь №: 8676
Регистрация: 20.06.2006 - 10:56





подтверждаю, со временем проходит, проверено на двух детях, причем, старший тоже с соской знаком не был. Второй, если сосет палец, значит, проголодался (ему 9 мес)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
тяп-ляп
Дата 27.07.2009 - 13:19
Цитировать сообщение




некрайний
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 39681
Регистрация: 4.07.2009 - 17:11





Одним из действенных способов отучить,но не такого малыша , а постарше- фурацилин.Горькая штука wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 27.07.2009 - 15:15
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Cuniza, +1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 27.07.2009 - 18:36
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
pisedik
Дата 27.07.2009 - 18:40
Цитировать сообщение




ישראלית
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26500
Пользователь №: 31779
Регистрация: 3.07.2008 - 22:21





Вот и меня до 9 мес. успокаивали, после я решила что пора отучать, что только я не пробовала, когда поменьше была я ей мягкие налокотники делала, и на ночь одевала, чтоб в локте ручка не сгибалась, потом на ручки специальные варежки без большого пальца одевала, и мази, и горчицу, и чеснок, и перец, всё перепробовала ни чего не помогло.
Нам 4 года а она до сих пор с пальцем во рту. Мне тут посоветовали зелёнкой намазать, и это не помогает. Может кто знает как отучить, в садике воспитатели тоже ни чего сделать не могут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 27.07.2009 - 21:20
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Соглашусь и с Crystal тоже. smile.gif

Читала очень хорошие рекомендации, думаю и для раннего возраста они подойдут, потому как кулачок держать во рту таки нормлаьно, думаю, в этом возрасте, вопрос: насколько часто, - это только мама может оценить.
А вот и рекомендации: считается, что вредные привычки типа сосания пальца и т.п. (когда это уже привычка) возникают от недостатка внимания, может, внимания и много, но ребенку, возможно, требуется еще больше. Соотоветственно и лечатся эти привычки обилием физического контакта с малышом: нежностями, лаской, объятиями... очень помогает совсместный сон, грудь часто и т.п.
Мне эти рекомендации кажутся очень логичными. И есть знакомая, которая, использовав их, уменьшила сосание кулачков у своих близнецов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DGIN
Дата 28.07.2009 - 22:40
Цитировать сообщение




Добиваю делом...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4071
Пользователь №: 38996
Регистрация: 10.06.2009 - 10:38





pisedik
Я сама до 5 лет палец наяривала,родители активно меня отучали и горчицей и бинтом наматывали и беседы разьяснительные были,но я помню что лучше и вкуснее пальца в то время для меня ничего не было и никакие уловки мне были не почем. Меня даже веселили их активные попытки меня отучить, думаю что сробатывало детское "на зло".Но как только они пристыдили меня и перестали меня отучать и тресьтись над этим . Всякий интерес к нему пропал и все сошло на нет. Правдо с прикусом были проблемы и я носила пластинки в первом классе. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wildcаt
Дата 28.07.2009 - 23:57
Цитировать сообщение




до-ре-ми-фа-соль
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1452
Пользователь №: 14450
Регистрация: 26.01.2007 - 10:50





Моим детям, которые до сих пор сосут во сне палец, 7 лет и 4 года 10 мес. Девочка и мальчик. Был и совместный сон и долгое гв и ношение в слинге, и контакт у обоих со мной очень тесный. У обоих по сравнению со старшей дочкой, которая палец не сосала никогда, более возбудимый тип нервной системы. Засыпают оба с пальцем во рту и во сне, в фазе быстрого сна, тоже берут палец в рот. Сначала меня эта привычка беспокоила, больше из-за состояния зубов - прикус изменен, а теперь просто после смены молочных зубов поставим пластинку, и все. :-)
На большом пальце у обоих заметная мозоль. Я тоже пыталась бороться - рукавички специальные надевали, забинтовывали, уговаривали, правда мазать я ничем не стала - нефиг всякую гадость в рот пихать, а потом отстала от детей.

Это сообщение отредактировал Wildcаt - 29.07.2009 - 11:35
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 29.07.2009 - 11:26
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Цитата (Wildcаt @ 29.07.2009 - 00:57)
прикус изменен, а теперь просто после смены молочных зубов поставим пластинку, и все. :-)
Правда, на большом пальце у обоих заметная мозоль. Я тоже пыталась бороться - рукавички специальные надевали, забинтовывали, уговаривали

В общем еще раз скажу, что я за соску таки - как ни крути самый безобидный способ с наименьшими последствиями для здоровья, получается rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ni.N
Дата 29.07.2009 - 11:31
Цитировать сообщение




Что отдал, то твоё!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3153
Пользователь №: 40102
Регистрация: 24.07.2009 - 00:44





Цитата
правда мазать я ничем не стала - нефиг всякую гадость в рот пихать

+1!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Wildcаt
Дата 29.07.2009 - 11:34
Цитировать сообщение




до-ре-ми-фа-соль
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1452
Пользователь №: 14450
Регистрация: 26.01.2007 - 10:50





zwetik, пустышку я предлагала всем детям, только старшая ее очень уважала, а когда потеряли в 1,7 - просто забыла. А вот двое остальных плевали пустышку на метр при попытке ее в рот засунуть, и потом очень сильно возмущались. blink.gif
Все дети разные, видимо. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 29.07.2009 - 13:46
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Wildcаt точно. Я старшей дала пустышку около месяца, она ее сосала, так, без фанатизма. В 7 месяцев ее любимая иссосалась и другую она не взяла. И славно. Младшего не удалось ей заинтересовать. пять раз может он ее взял за первый пол года. Я ему рот фруктами занимала с 4х месяцев. Так он к полугоду мог съесть пару слив или абрикосов беззубов. Пальцы ни тот ни другой не пытались даже сосать. У каждого ребенка свой характер.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru