Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ринопластика отзывы, советы, рекомендации, обсуждение

mambaboom
Дата 27.07.2015 - 14:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Проблема с заложенностью носа у меня с подросткового возраста, пользовалась каплями, которые сужают сосуды. Септопластику решила сделать только два года назад, увы сейчас опять появилась заложенность носа, были мысли совместить с ринопластикой, но на тот момент отговорили родные. Сейчас хочу сделать ринопластику и септопластику, мой врач разводит руками и не знает, что еще можно сделать. Планирую ехать в Москву на консультацию, пока что записана к Тумакову Г.И., оперироваться у нас побаиваюсь, так как если не справились с септопластикой не факт, что ринопластику сделают с первого раза хорошо. Кто-нибудь оперировался может недавно, насколько сложный реабилитационный период после ринопластики?
Top
thirsty
Дата 29.07.2015 - 15:58
Цитировать сообщение




Unregistered












mambaboom
Напишу свое мнение.
Я не делала, но когда то хотела, но передумала.
Серьезную риносептопластику в Ярославле делать бы не стала. Если у вас септо совместно с несерьезной рино, то подумала бы, т.к. в Ярославле довольно демократичные цены. Посмотрите на сайте ЦПХ, на выходе ни одного идеального носа. Да, Пшениснов сделал лучше чем было, убрал или горбинку или исправил кончик носа, приподнял, сузил или изгиб по спинке или сузил спинку. Но везде или. Нигде почти и то, и то, и то. Все носы с эстетической точки зрения требуют повторной ринопластики. Не умеют у нас хирурги делать сразу все и красиво или делают это специально. Я бы таким результатом была бы мягко говоря недовольна. Уж если ложиться под нож то делать все идеально сразу я считаю.
В Константе совсем фото не выставляют, говорят, что на консультации покажут. А на консультации вам будет не до этого, да и времени не будет оценить работу хирурга.
Риносептопластика серьезная операция.
В Москве можно сделать и отличную септо и рино, но ценник там другой, далекоо за 200, а у известных хирургов и далеко за 300. Но сделают носик как Виктории Лопыревой.
По поводу реабилитации информации тоже полно и реальных случаев с фото.
Первая неделя ужас полный.
Вторая неделя желтофиолетовые синяки, отеки сходят.
Третья неделя - можно появляться на людях сделав грим..
Четвертая- окружающие ничего не заметят, но отеки и онемение невидимые окружающим до полугода. Окончательную форму нос принимает через год.
Поэтому вам решать, что вы хотите видеть на выходе. Удачи вам.

Это сообщение отредактировал thirsty - 29.07.2015 - 16:01
Top
katy_yar
Дата 29.07.2015 - 16:09
Цитировать сообщение




Верю в чудеса))
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6731
Пользователь №: 104327
Регистрация: 30.04.2012 - 20:56





У нас риносептопластика обойдется в районе 130тыс. Я пойду делать, как только накоплю денег. Два года решиться не могу. Восстановительный период тяжелый. Это отпуск надо брать 3недели
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 29.07.2015 - 16:31
Цитировать сообщение




Unregistered












katy_yar
Дешевле точно нигде нет)
Top
katy_yar
Дата 29.07.2015 - 16:46
Цитировать сообщение




Верю в чудеса))
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6731
Пользователь №: 104327
Регистрация: 30.04.2012 - 20:56





Цитата (thirsty @ 29.07.2015 - 17:31)
katy_yar
Дешевле точно нигде нет)

Да уж. Цена, считаю, вполне норм. А дешевле...ну незнаю... Я бы не пошла. Операция очень серьезная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 29.07.2015 - 16:47
Цитировать сообщение




Unregistered












Кстати кто хочет исправить только кончик носа, т.е. сузить и приподнять, то дешевле, тыщ 60-70 наверно сейчас. А с возрастом кончик носа еще опускается ) В Ярославле цена имею ввиду.

Это сообщение отредактировал thirsty - 29.07.2015 - 22:24
Top
pomidorka
Дата 31.07.2015 - 15:02
Цитировать сообщение




любительница халявы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5284
Пользователь №: 29451
Регистрация: 5.03.2008 - 15:11





Цитата (thirsty @ 29.07.2015 - 16:31)
katy_yar
Дешевле точно нигде нет)

Я была на консультации в июле у Пшенисновой Е.С. (Константа).
Открытая риносептопластика с коррекцией горбинки, крыльев и кончика носа в моем случае будет стоить 95 тыс.

Это сообщение отредактировал pomidorka - 31.07.2015 - 15:04
PM
Top
thirsty
Дата 31.07.2015 - 16:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (pomidorka @ 31.07.2015 - 15:02)
Цитата (thirsty @ 29.07.2015 - 16:31)
katy_yar
Дешевле точно нигде нет)

Я была на консультации в июле у Пшенисновой Е.С. (Константа).
Открытая риносептопластика с коррекцией горбинки, крыльев и кончика носа в моем случае будет стоить 95 тыс.

Ну вот оказывается еще дешевле. Я просто слышала, что в Ярославле очень дешево и самые рисковые едут к нам оперироваться. 130 наверно за полную ринопластику. Хотя ни одной фото не видела в ЦПХ где сужали спинку...95 это с пребыванием, ст-тью операции, расх.материалов и т.п. посчитали?
А мне вот еще интересно вы горбинку убираете, вам делают просто нос прямым и спиливают горбинку или делают красивый изгиб? Или за изгиб еще плати?
Top
katy_yar
Дата 31.07.2015 - 16:59
Цитировать сообщение




Верю в чудеса))
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6731
Пользователь №: 104327
Регистрация: 30.04.2012 - 20:56





Цитата (pomidorka @ 31.07.2015 - 16:02)
Цитата (thirsty @ 29.07.2015 - 16:31)
katy_yar
Дешевле точно нигде нет)

Я была на консультации в июле у Пшенисновой Е.С. (Константа).
Открытая риносептопластика с коррекцией горбинки, крыльев и кончика носа в моем случае будет стоить 95 тыс.

Так вот в чем и дело, что случаи у всех разные, плюс какой доктор проводить будет операцию. Если плюс к этому еще и восстановление слизистой и удаление кист - выйдет далеко за сотню. В районе 135тыс. Я через год пойду. Копить буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
katy_yar
Дата 31.07.2015 - 17:00
Цитировать сообщение




Верю в чудеса))
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6731
Пользователь №: 104327
Регистрация: 30.04.2012 - 20:56





Мне два года назад насчитали на 120тыс. Сейчас в расчет беру 135тыс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pomidorka
Дата 1.08.2015 - 09:31
Цитировать сообщение




любительница халявы
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5284
Пользователь №: 29451
Регистрация: 5.03.2008 - 15:11





Цитата (thirsty @ 31.07.2015 - 16:39)
Цитата (pomidorka @ 31.07.2015 - 15:02)
Цитата (thirsty @ 29.07.2015 - 16:31)
katy_yar
Дешевле точно нигде нет)

Я была на консультации в июле у Пшенисновой Е.С. (Константа).
Открытая риносептопластика с коррекцией горбинки, крыльев и кончика носа в моем случае будет стоить 95 тыс.

Ну вот оказывается еще дешевле. Я просто слышала, что в Ярославле очень дешево и самые рисковые едут к нам оперироваться. 130 наверно за полную ринопластику. Хотя ни одной фото не видела в ЦПХ где сужали спинку...95 это с пребыванием, ст-тью операции, расх.материалов и т.п. посчитали?
А мне вот еще интересно вы горбинку убираете, вам делают просто нос прямым и спиливают горбинку или делают красивый изгиб? Или за изгиб еще плати?

В эту сумму все включено, кроме лабораторных исследований и КТ. Буду делать нос прямой. Предлагали еще вариант с прогибом.
PM
Top
mambaboom
Дата 22.04.2016 - 13:31
Цитировать сообщение




Unregistered












pomidorka, сделали Вам ринопластику? В какую стоимость обследование было перед операцией и где его делали?
Я консультировалась у Вульфа и Тумакова одновременно, сказали, что нос достаточно сложный и может понадобиться повторная ринопластика. Поэтому пока что на операцию не решилась, но оперироваться точно буду и тут скорее вопрос финансов, надо подкопить, так как выходит совсем не дешево.
Top
elenka25
Дата 28.07.2016 - 12:15
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Пользователь №: 79624
Регистрация: 2.08.2011 - 13:36





Добрый день! Хочу поделиться своей проблемой, девочки, очень буду рада любым советам и комментариям. Сразу оговорюсь, к своему носу не имею никаких претензий, если бы не было перелома. В 18 лет сломала нос визуально это заметно, не сильно конечно, но заметно. (сейчас 30 лет). Это считается сложная операция, если я хочу просто вернуть ему прежний вид? И напишите, пож, специалистов к которым стоит обратиться на консультацию, чтобы лишнего времени не тратить. А то времени совсем нет. И 3 недели отпуска... это точно из области фантастики..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
FrauLo
Дата 21.08.2016 - 15:16
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 165479
Регистрация: 8.09.2014 - 09:27





Цитата (elenka25 @ 28.07.2016 - 13:15)
И 3 недели отпуска... это точно из области фантастики..

Если у вас работа в закрытом помещении (не с клиентами), то через две недели можно выходить, ну синяки будут, у нас несколько коллег после исправление перегородок приходили с ватой в носу и синячищами, но я тогда работала в закрытом офисе, так что ничего такого страшного.
Сама хочу рино, но несложную, только кончик носа, интересно стоит в ярославле пробовать или таки москва? Нужен не идеальный нос, а чуть исправленный свой, индивидуальный.

Это сообщение отредактировал FrauLo - 21.08.2016 - 15:17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гунька
Дата 22.11.2016 - 18:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2187
Пользователь №: 51877
Регистрация: 19.05.2010 - 10:12





Не знаю как на счёт синяков. Брат делал в Константе месяц назад. Никаких синяков.
Мне вчера сделали септопластику, там же , была травма давнишняя, синяков нет. Сижу поттекант чуть- чуть из носа, но это за три дня пройдёт. Больничный дают до двух недель.
PM
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru