Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ужасный сервис в ТЕХНО-ЛИНТ, ремонт телефона

Шарлотта
Дата 29.06.2009 - 09:15
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Обычная история: сломался телефон - не работает микрофон. Пошла в фирму Техно-Линт - на Первомайской 49. Томная девушка с красивыми глазами взяла телефон, пообещав что все будет чики-пики. Через 2 дня, забираю свой любимый телефончик, а через .... 2 недели та же поломка. Прибегаю в пункт назначения, мне через час поломку исправляют (ту же самую). И вот на днях... опять..... то же самое. Опять прихожу к этой же девушке, мне говорят, что срок гарантии прошел и потому платите снова (600 руб.), я естественно возмущаюсь, меня посылают к директору. Встреча с директором была ужасной: мужчина с бегающими глазками (терпеть не могу когда при разговоре не смотрят в глаза) бубнил себе про нос, что срок гарантии прошел и потому они бесплатно исправлять ничего не будут. Директор в итоге стал хамить, а потом мне вообще сказал, что дескать чего вы ко мне пришли идите купите себе новый телефон (махнул в сторону евросети). Короче, ушла я ни с чем, но с желанием рассказать всем об этой фирме (фирмочки так сказать). Сервис нулевой!!! Мне непонятно, как можно говорить о гарантийных сроках, если тлф 2 раза уже сломался, а месяца не прошло! Короче, обычное разводилово - деньги взять, при этом желательно не работать! Если бы со мной еще нормально бы разговаривали - осадка бы не было - а так... возмутительно, когда так разговаривают с клиентами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Estet
Дата 29.06.2009 - 09:27
Цитировать сообщение




Unregistered












А какой аппарат у Вас? Хмм... бывают такие случаи, но при однотипных поломках, срок гарантии можно увеличить ну либо деньги вернуть клиенту
Top
CaIIIOK
Дата 29.06.2009 - 09:29
Цитировать сообщение




Старший повар контрразведки
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2789
Пользователь №: 28836
Регистрация: 7.02.2008 - 13:33





Шарлотта
Идите сраза в комитет защиты прав потребителей.
PM
Top
Estet
Дата 29.06.2009 - 09:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Идите сраза в комитет защиты прав потребителей.

И чем он поможет, если срок гарантии прошел... Тут все зависит от "совести" СЦ и его желание сохранить клиента.
Top
Шарлотта
Дата 29.06.2009 - 09:42
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





'Estet' Телефон нокиа - суть в том, что не прошло месяца, тлф опять сломался, а они мне гонят на то, что срок гарантии (1 мес. прошел), может быть и так, но ... значит не произвели ремонт должным образом. И к тому же возмутило хамство директора! Говорить клиентам, типа чего вы от меня хотите, идите купите новый телефон... я такого не понимаю. Если бы он со мной нормально поговорил, или хотя бы заглянул в тлф... Раздражают такие фирмочки!!! Тем более, когда я пришла, он уже был готов к скандалу, потому что первые его слова были о том, что он прав, я могу идти в суд, я ничего не докажу т.к. срок гарантии уже прошел. Из чего сделала вывод, что это не первая у него стычка с клиентами.
'CaIIIOK' неохота тратить время на хождения по кабинетам, мне кажется более действенно, то что я написала здесь - люди будут знать о сервисе этой фирмы. Может кому и повезло, и все починили, но будьте готовы, что если возникнет проблема, вас просто пошлют за покупкой нового телефона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CaIIIOK
Дата 29.06.2009 - 09:54
Цитировать сообщение




Старший повар контрразведки
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2789
Пользователь №: 28836
Регистрация: 7.02.2008 - 13:33





Estet
Сток гарантии еще не прошол так что смысл есть.
Шарлотта
Так то да из-за 600 рублей терять столько времени.
PM
Top
Estet
Дата 29.06.2009 - 10:04
Цитировать сообщение




Unregistered












Так если не прошло месяца, то можно с ними поскандалить.
Модель скажите. Микрофоны тоже разные бывают, к примеру в Nokia 6290 цифровой микрофон с интегрированным усилителем. От малейшей влаги усилитель перегорает.
Top
Шарлотта
Дата 29.06.2009 - 10:14
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Estet Гарантия прошла. Я отнесла тлф 06.05, 18.05 пришла повторно. Даже с повторного визита прошел месяц. Т.е. 18.06. гарантия закончилась, а через неделю микрофон опять накрылся. Еще раз хочу уточнить о теме разговора - я понимаю что срок гарантии прошел и прочая, но ... вопрос в сервисе, о том, как со мной разговаривали! Директор ни разу не поднял глаза, настроен с первой минуты был враждебно, и тлф даже не посмотрел! А уж фраза о том, что идите и купите себе новый тлф - меня просто всбесила! Он так всем клиентам говорит? Вы вызвали мастера по ремонту, он вам в ответ: подите и купите новую машину/телевизор/пылесос. Я пришла нормально, с целью пообщаться и решить вопрос (например, они могли попробовать его еще раз починить, или вернуть часть денег), обычно у меня такие конфликтные ситуации не возникают, я всегда корректно разговариваю, но вот эта совковость добивает! Когда нормально у нас будут работать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Estet
Дата 29.06.2009 - 10:16
Цитировать сообщение




Unregistered












Да и не всегда звука в микрофоне нет из-за самого микрофона, фильтрующие цепи могут быть неисправны к примеру. Модель телефона напишите. Nokia ----

Это сообщение отредактировал Estet - 29.06.2009 - 10:17
Top
Шарлотта
Дата 29.06.2009 - 10:33
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Estet нокиа 6085
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Estet
Дата 29.06.2009 - 11:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Там простой микрофон, кругленький biggrin.gif . Рядом с коннектором сим карты фильтр микрофона стоит, возможна проблема в фильтре. А вообще ТЕХНОЛИНТ и все выходцы из него (ларечники-остановочники) отличаются низким уровнем умений и знаний. Они только и умеют шлейфы да динамики менять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Top
Шарлотта
Дата 29.06.2009 - 11:29
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Estet если что - к вам приду smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cugel
Дата 29.06.2009 - 11:40
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Estet
кстати в тему, у ровера Р7 есть возможность разъем для наушников починить, а то после падения не контачит unsure.gif
PM
Top
Estet
Дата 29.06.2009 - 11:43
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Estet если что - к вам приду smile.gif

Напишите мне перед тем как пойдете.
Цитата
Estet кстати в тему, у ровера Р7 есть возможность разъем для наушников починить, а то после падения не контачит unsure.gif

Там разъем особый какой то? Визуально он целый?

Это сообщение отредактировал Estet - 29.06.2009 - 11:44
Top
Metag
Дата 29.06.2009 - 12:08
Цитировать сообщение




ДАО
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 341
Пользователь №: 8523
Регистрация: 10.06.2006 - 14:22





Присоединяюсь к теме.
Пытались кинуть меня 3 года назад заявив что прошили телефон хотя по факту прошивки не было. На мой невинный вопрос - а почему после прошивки у меня сохранились все данные? Ответили что так и было задумано - просто якобы прошивку поставили ту же и данные потому и сохранились. Идиотыsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0115 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru