Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Деловой костюм для школьников

pisedik
Дата 24.06.2009 - 18:23
Цитировать сообщение




ישראלית
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26500
Пользователь №: 31779
Регистрация: 3.07.2008 - 22:21





Всем родителям школьников на заметку.

Цитата
Возврат к школьной форме или деловой стиль одежды? С первого сентября все школьники Ярославля должны будут примерить на себя деловой костюм.

Джинсы под запрет. В Ярославских школах вводится единый подход к форме учащихся. Соответствующее постановление департамента образования было принято в конце мая, действовать оно начинает с 1 сентября. Чиновники настаивают — никакого возврата к советскому прошлому. Просто единый деловой стиль, который должны принять ярославские школьники.

Андрей Сибриков, директор департамента образования мэрии Ярославля: «Главное — это санитарные требования. Одежда должна быть удобной, комфортной. Ученик не должен выбиваться по стилю одежды. Он должен снять деловой костюм после того, как придет домой из школы».

Перед тем, как вводить единые правила, городские власти провели социологический опрос среди школьников и их родителей. И выяснили, что за единый стиль одежды ратуют 40 процентов учащихся и две трети опрошенных родителей. У опрошенных нами школяров мнения также разделились.

Надежда Мороз, ученица школы № 57: «Я не против формы. Но многие в моей школе против».

Сергей Тургузов, ученик школы № 33: «В принципе, я не против деловой одежды. Просто непривычно».

Сейчас во всех школах висят предписания: что можно надевать, а что нельзя. Так, не разрешаются джинсы и спортивная одежда, топы, футболки, бриджи, кроссовки. Для девочек рекомендуются однотонные рубашки, не исключается ткань в клетку или полоску. Можно будет позволить себе и брюки, но с завышенной талией и классического образца. Аксессуары должны соответствовать выбранному костюму. Для мальчиков разрешаются однотонные джемпера нейтральных тонов, брюки и классический костюм.

В некоторые школы города перемены пришли раньше. К примеру, в 12 школе уже полтора года единый подход к одежде учащихся.

Алексей Матвеев, Директор школы № 12: «Ряд классов уже перешли на деловой стиль одежды. Были разные отзывы, но внешний вид школы преображается, становится единым, деловым».

Есть и ещё одна проблема — кризис. Родители многих школьников могут просто не найти в своем скудном бюджете деньги на строгий костюм для своего чада. В мэрии этот момент готовы учесть.

ИА yarportal


Это сообщение отредактировал pisedik - 24.06.2009 - 18:24
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 24.06.2009 - 21:39
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Несмотря на то, что я скорее против формы, чем за, купила уже сарафан школьный вполне сипатиШный - у дочки будет форма dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сена
Дата 29.06.2009 - 08:37
Цитировать сообщение




Ни дня без строчки:))
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23331
Пользователь №: 24464
Регистрация: 26.09.2007 - 15:04





Цитата (pisedik @ 24.06.2009 - 19:23)
Всем родителям школьников на заметку.

Цитата
В мэрии этот момент готовы учесть.

ИА yarportal

Интересно как? Денег дадут на костюм?
Ничего, что дети растут как грибы после дождя и костюм придется покупать каждый год, а стоит он не сто рублей? Моему, например, и на году брюки могут стать малы. Если, уж решили делать форму, так может обозначили бы цвет костюма определенный для каждой школы. А то опять будут все ходить, кто во что горазд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Voopa
Дата 29.06.2009 - 09:26
Цитировать сообщение




[:]||||[:]
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11764
Пользователь №: 8122
Регистрация: 18.05.2006 - 19:00





Цитата
ИА yarportal

Круто
PM
Top
vea
Дата 29.06.2009 - 09:35
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Пользователь №: 5889
Регистрация: 21.12.2005 - 14:01





Да уж, кризис на дворе, а они деловой стиль в школах вводят. Это значит, что помимо будничной одежды (без которой все равно не обойтись), надо еще покупать костюм + классические туфли или ботинки - 2 пары (улица и сменка). Или два костюма, потому что очень желательно иметь запасные брюки. Пачкаются они, особенно в межсезонье. А прилично сидящий на ребенке костюм, да не из голой синтетики очень недешев. Неужели ж неяркие джинсы + толстовка так раздражают учителей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сузуки-сан
Дата 29.06.2009 - 12:03
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





Я каждый год по требованию школы покупаю эти чертовы костюмы. А мой поросенок их не носит! Хорошо еще, если брюки поносит чуть-чуть, а пиджак вообще новый. А костюмчик-то Труворовский. И туфли, которые он тоже не носит. В этом году новейшие деду отдали, дед счастлив. А на будущий год туфли деду будут уже велики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vea
Дата 29.06.2009 - 12:22
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Пользователь №: 5889
Регистрация: 21.12.2005 - 14:01





А мой поросенок носит. biggrin.gif Но, поскольку поросенок, то пачкается страшно. Брюки от первого костюма в декабре пришлось перевести в дачный вариант, испортились. Вариант с брюками без стрелок и джемпером мне кажется гораздо удобнее. Я уж не говорю о том, что деловой костюм с рюкзаком, яркой курткой и вязаной шапкой смотрится по-дурацки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сена
Дата 29.06.2009 - 13:30
Цитировать сообщение




Ни дня без строчки:))
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23331
Пользователь №: 24464
Регистрация: 26.09.2007 - 15:04





Цитата (vea @ 29.06.2009 - 13:22)
Я уж не говорю о том, что деловой костюм с рюкзаком, яркой курткой и вязаной шапкой смотрится по-дурацки.

Не то слово. Мой тоже брюки еще поносит, а вот пиджак заставить одеть это что-то. Говорит, неудобно ему в нем. Да еще куртку зимнюю сверху, да рюкзачину кг 5, вообще прекрасно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сена
Дата 29.06.2009 - 13:32
Цитировать сообщение




Ни дня без строчки:))
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23331
Пользователь №: 24464
Регистрация: 26.09.2007 - 15:04





Цитата (Сузуки-сан @ 29.06.2009 - 13:03)
В этом году новейшие деду отдали, дед счастлив. А на будущий год туфли деду будут уже велики.

Везет деду. biggrin.gif А мой за папой скоро будет донашивать, 43 размер blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vea
Дата 29.06.2009 - 14:05
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Пользователь №: 5889
Регистрация: 21.12.2005 - 14:01





Цитата (Сена @ 29.06.2009 - 13:30)
Не то слово. Мой тоже брюки еще поносит, а вот пиджак заставить одеть это что-то. Говорит, неудобно ему в нем. Да еще куртку зимнюю сверху, да рюкзачину кг 5, вообще прекрасно.

Ясное дело, неудобно. Чтобы в пиджаке сесть - его надо расстегнуть. Активно бегать-играть в нем тоже некомфортно. А это ж дети! Им на переменах необходимо размяться! Многие еще и на продленку ходят, где на улице гуляют. Зачем их в одежду для офиса упаковывать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 29.06.2009 - 14:21
Цитировать сообщение




Unregistered












А как же раньше то было? По всей стране - единая школьная форма - и всем было удобно, и пиджаки никому не мешали. Как сейчас помню - пиджак с нашивкой из дермантина на рукаве в виде книжки. Очень удобный покрой был. В нем и в школу ходили и гуляли.
Top
Сузуки-сан
Дата 29.06.2009 - 14:37
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





Цитата
А как же раньше то было? По всей стране - единая школьная форма - и всем было удобно, и пиджаки никому не мешали. Как сейчас помню - пиджак с нашивкой из дермантина на рукаве в виде книжки. Очень удобный покрой был. В нем и в школу ходили и гуляли.

То-то и оно, что покрой был скорее курточный, чем пиджачный. И весь костюм специальным институтом проектировался, чтоб он движения не стеснял, не мялся, не изнашивался преждевременно, не выцветал. ГОСТ, что вы хотите. А сейчас мы покупаем то, что есть, или шьем на заказ по представлениям отдельно взятого ателье и его ТУ, а в результате костюм удобен только для того, чтобы на линейке по стойке "смирно" стоять или в гробу лежать. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
_Nataly_
Дата 29.06.2009 - 18:18
Цитировать сообщение




хорошее настроение
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1005
Пользователь №: 31979
Регистрация: 16.07.2008 - 17:30





Цитата (Сузуки-сан @ 29.06.2009 - 15:37)
Цитата
А как же раньше то было? По всей стране - единая школьная форма - и всем было удобно, и пиджаки никому не мешали. Как сейчас помню - пиджак с нашивкой из дермантина на рукаве в виде книжки. Очень удобный покрой был. В нем и в школу ходили и гуляли.

То-то и оно, что покрой был скорее курточный, чем пиджачный. И весь костюм специальным институтом проектировался, чтоб он движения не стеснял, не мялся, не изнашивался преждевременно, не выцветал. ГОСТ, что вы хотите. А сейчас мы покупаем то, что есть, или шьем на заказ по представлениям отдельно взятого ателье и его ТУ, а в результате костюм удобен только для того, чтобы на линейке по стойке "смирно" стоять или в гробу лежать. ph34r.gif

+ пиццот
PM
Top
pisedik
Дата 29.06.2009 - 18:50
Цитировать сообщение




ישראלית
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26500
Пользователь №: 31779
Регистрация: 3.07.2008 - 22:21





Я вот тоже не знаю, стоит ли покупать костюм? Может купит 3-4 пары брюк, 3-4 рубашки и 2-3 безрукавки? ну и галстук на линейки.
Брюки 3 шт. уже прикупила, и две рубашки с длинным рукавом, две с коротким, и одну безрукавку. Вот сижу и думаю может без костюма обойдёмся?
В прошлом году вот так на линейки ходили.
user posted image

Это сообщение отредактировал pisedik - 29.06.2009 - 19:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
вмв
Дата 30.06.2009 - 07:42
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
То-то и оно, что покрой был скорее курточный, чем пиджачный. И весь костюм специальным институтом проектировался, чтоб он движения не стеснял, не мялся, не изнашивался преждевременно, не выцветал. ГОСТ, что вы хотите. А сейчас мы покупаем то, что есть, или шьем на заказ по представлениям отдельно взятого ателье и его ТУ, а в результате костюм удобен только для того, чтобы на линейке по стойке "смирно" стоять или в гробу лежать.

Да, сейчас такого днем с огнем не сыщешь. Придется покупать то, что есть, выбирая удобное, по возможности.
Я просто хотел сказать, что школьная форма, на мой взгляд, обязательно нужна. Только практичная и удобная. В этом смысле очень полезно, иногда бывает, оглянутся назад и использовать уже наработанный опыт прошлых лет, ведь не все тогда было плохо.
А то что нам сейчас впредлагает наша (или китайско-,турецко-,вьетнамская) промышленность это ужас. В этих "деловых костюмах" дети похожи либо на на клоунов, либо на офисно-канцелярских крыс. Об удобстве и практичности вообще говорить нечего. В данном случае это уже пародия, а не полноценная школьная форма.
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru