Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кастрация британского кота, сроки, наркоз, клиника

Schiver
Дата 21.06.2009 - 09:26
Цитировать сообщение




Unregistered












Обращаюсь за советом к опытным заводчикам и просто владельцам!
Моему коту (смесь британа со скотишем) 5 месяцев, он уже очень крупный (наследственность такая) и вовсю на меня пристраивается. Кастрировать я его буду, но вопрос вот в чем:
1. В каком возрасте лучше это делать, подождать до 8-9 или нужно уже сейчас?
Мнения ветеринаров полярно разные.
Марков, например, считает, что чем раньше, тем лучше, а Котова наоборот, не раньше 8 месяцев, приводя в качестве аргумента наследственные проблемы с сердцем у британов.
2. Какой лучше делать наркоз?
Марков предлагает какой то новый для меня вид анестезии: обезбаливающий и обездвиживающий, но в целом, не общий.
А Котова, наоборот, говорит, что нужно делать только общий.
Помогите, пожалуйста, сориентироваться, поделитесь опытом, кто где и как делал? Как то смущают меня такие разные взгляды на такую вообщем то несложную процедуру.
Top
Птица
Дата 21.06.2009 - 10:11
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6742
Пользователь №: 10752
Регистрация: 20.09.2006 - 10:01





Расскажу, как кастрировала своего кота дворянской породы. Может поможет определиться с выбором врача. По совету и рекомендации знакомых и осмотры и привики кота проводила у Котовой. К ней же приехала кота кастрировать. В этот день у них в клинике (на Свердлова еще, сейчас видела их с мужем в Велесе) отключили электричество. Комната, в которой ведется прием без окон, то есть полная темнота. Я предложила доехать ко мне домой (я на машине, ехать 10 мин.), обратно ессно я бы их тоже привезла. На что мне Светлана ответила: "А если к нам еще животные придут и им нужна будет помощь", это фразу я вообще не очень поняла, типа тогда она бросит моего кота и побежит им на помощь что ли? Заходим в кабинет, на столе- две свечечки кругленькие маленькие, небольшой операционный (как мне сказали) фонарик. Я просто в шоке и пытаюсь понять, либо это врач супер уверенная в себе и суперопытная,что собирается резать в таких условиях моего кота, либо...Короче окончательно нас спасло то, что кот оказался крипторхом. Второе яйцо не прощупалось,отправили на УЗИ. На УЗИ яйцо тоже не нашли. Было предложено удалить сначала одно, потом проколоть курс гормнов и поикать увеличившееся от этого курса второе. То есть две операции под общим наркозом плюс гормоны.Меня это не устроило, я проконсультировалась еще с несколькими врачами-Марковым в том числе. Он без проблем приехал на дом, нашел на ощупь второе яйцо, за одну операцию все удалил.Операция прошла тьфу-тьфу-тьфу без осложнений. Общий наркоз давал исключительно из-за того,что яйцо было в брюшной полости и лежало не очень удачно. Про УЗИ сказал, что органы меньше 1см оно не показывает, то есть заведомо было ненужным, т.к. яицо в брюшной полости, как правило недоразвито и намного меньше ( после операции я в этом убедилась) обычного, которое и само-то около см. Скорее было нужным для моего успокоения, а вдруг найдется... smile.gif. У всех врачей свои методы, это понятно, и я не специалист в ветеринарии, просто поделилась опытом,выводы делайте сами. Удачи Вам и котику!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schiver
Дата 21.06.2009 - 12:54
Цитировать сообщение




Unregistered












Спасибо! Лично мне Марков очень нравится.
Хотелось бы еще мнений услышать.
Top
Airin
Дата 21.06.2009 - 14:00
Цитировать сообщение




ягуар среди гандонов
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22498
Пользователь №: 37154
Регистрация: 29.03.2009 - 15:48





Вот вопрос)) Какую именно Котову имели ввиду в первом сообщении , я знаю трех врачей с фамилией Котова.
Светлана Владимировна оперировала моего кота, претензий нет. Марков отличный хирург.
А резать котам яйки дело несложное, лично наблюдала как в потемках в деревенском доме на качающемся столе. 6 прооперировано было))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
udacha
Дата 21.06.2009 - 15:03
Цитировать сообщение




... люблю животных ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3756
Пользователь №: 27302
Регистрация: 15.11.2007 - 23:04





Цитата (Schiver @ 21.06.2009 - 09:26)
Марков предлагает какой то новый для меня вид анестезии: обезбаливающий и обездвиживающий, но в целом, не общий.

Именно так и кастрировал он мне кота в возрасте 5 месяцев . Сказал, что кошки (и девочки, и мальчики) общий наркоз хуже переносят, чем собаки.
А что касается возраста, то можно и сейчас сделать, и подождать до 8-9 месяцев. Но если он у Вас "молодой да ранний", то месяцев в 6-7 может начать метить. "Весело"! И, кстати, кастрация не всегда решает эту проблему, если она(проблема) уже есть. А кастрируете до половой зрелости, - никаких меток уж точно не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schiver
Дата 21.06.2009 - 16:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Какую именно Котову имели ввиду в первом сообщении , я знаю трех врачей с фамилией Котова.

Я имела ввиду Котову Светлану Владимировну.

Это сообщение отредактировал Schiver - 21.06.2009 - 16:28
Top
житель области
Дата 21.06.2009 - 16:30
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Марков предлагает какой то новый для меня вид анестезии: обезбаливающий и обездвиживающий, но в целом, не общий.
обычное одеало, заворачивают плотнее, чтоб не дергался, так всю жизнь котов кастрировали и ничего, вроде ни один не умер.. а от наркоза быстрее кони двинет. а что предлагает Марков - наверняка обычный дитилин-листерон. Он просто лишает животное возможности двигаться и орать, но болевые ощущения не снимает никак, хотя с виду все выглядит благопристойно..

Это сообщение отредактировал житель области - 21.06.2009 - 16:32
Top
Ежикова
Дата 21.06.2009 - 16:53
Цитировать сообщение




домохозяйка на руководящей должности
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11804
Пользователь №: 29576
Регистрация: 11.03.2008 - 14:12





Я у Маркова котят уже в два мес кастрирую. Под местным обезбаливанием и никаких проблем с передозом наркоза и пр. А таких маленьких котят можно кастрировать, вообще, "на обрыв", что вообще никогда не дает никаких осложнений
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ежикова
Дата 21.06.2009 - 16:56
Цитировать сообщение




домохозяйка на руководящей должности
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11804
Пользователь №: 29576
Регистрация: 11.03.2008 - 14:12





Цитата
Он просто лишает животное возможности двигаться и орать, но болевые ощущения не снимает никак, хотя с виду все выглядит благопристойно..

Не несите чушь. Первое что делается - это введение обезбаливаюшего в сам семенник, чтобы он обезболился и увеличился в размере, чтобы случаем от страха у кота и напряжения мышц от этого страха, яйцо не ушло в брюшную полость. Так же делается новокаиновая блокада вокруг мошонки.
Уж, не зная броду - не лезьте в воду

Это сообщение отредактировал Ежикова - 21.06.2009 - 16:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Schiver
Дата 21.06.2009 - 17:32
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (Ежикова @ 21.06.2009 - 17:53)
Я у Маркова котят уже в два мес кастрирую. Под местным обезбаливанием и никаких проблем с передозом наркоза и пр.  А таких маленьких котят можно кастрировать, вообще, "на обрыв", что вообще никогда не дает никаких осложнений


Спасибо, я ждала от Вас ответа. Еще один момент хочу прояснить: кот у меня непривитой. Как вы считаете, мне лучше на дом вызвать врача или везти в клинику?
И насчет сроков: можно подождать пару месяцев или нужно сейчас кастрировать? Он пока не метит, но изо всех сил пытается заняться сексом с моей рукой. Ужас! Подсовываю ему игрушки - ни фига, живое тело подавай. А глаза у него при этом такие грустные, такие несчастные!

Это сообщение отредактировал Schiver - 21.06.2009 - 17:40
Top
Аврорушка
Дата 21.06.2009 - 20:43
Цитировать сообщение




Лучше всех !
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25694
Пользователь №: 29033
Регистрация: 15.02.2008 - 21:19





Я кастрила у З.Ю.- понравилось- еслиб она моему коту голову не положила как нужно, когда уезжали мы, то, наверное, так холодного и привезли бы...очень внимательный врач.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борзой Яр
Дата 22.06.2009 - 14:53
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Пользователь №: 38988
Регистрация: 9.06.2009 - 22:20





Маркова мне посоветовали как хирурга с легкой рукой. Операция собаке в 7 лет и очень сложная. Прошло только три дня. Боюсь сглазить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Борзой Яр
Дата 22.06.2009 - 15:08
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Пользователь №: 38988
Регистрация: 9.06.2009 - 22:20





Маркова мне посоветовали как хирурга с легкой рукой. Операция собаке в 7 лет и очень сложная. Прошло только три дня. Боюсь сглазить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ежикова
Дата 22.06.2009 - 15:20
Цитировать сообщение




домохозяйка на руководящей должности
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11804
Пользователь №: 29576
Регистрация: 11.03.2008 - 14:12





Цитата
И насчет сроков: можно подождать пару месяцев или нужно сейчас кастрировать?

Тут не только я, но и udacha уже писали. что кастрировать надо до появления у кота вредных привычек и замашек т.е. чем раньшеем лучше. И конечно лучше вызывать вета на дом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
DEEN
Дата 7.07.2009 - 14:52
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6945
Пользователь №: 33351
Регистрация: 10.10.2008 - 07:22





http://forum.bolen-kot.net.ru//index.php?act=idx
Тут почитайте, все чем вам это гразит!

Я ПРОТИВ КАСТРАЦИИ! ЛЮДИ _ ЗВЕРИ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru