Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Просят пораньше забирать ребенка из садика, Кто с этим столкнулся?

Leleks
Дата 19.06.2009 - 12:14
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Пользователь №: 39231
Регистрация: 19.06.2009 - 11:08





Слышала не от одной мамы,что воспитатели просят забирать детей из сада пораньше,хотя работают они до 19 часов. Пришла мама за ребенком в 18 часов,а он уже один остался...Причем еще и наезжают,и говорят,что все НОРМАЛЬНЫЕ мамы уже забрали своих детей еще в 17 часов. Значит родители сами позволяют сесть воспитателям им на шею. В конце концов,если я работаю до 18,и ребенка некому больше забрать-это просто не в какие ворота не лезет. Совсем обнаглели. Кто с этим сталкивался? Мне предстоит вести ребенка в другой садик,в нашем такого не было...
PM
Top
mythril
Дата 19.06.2009 - 13:29
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 609
Пользователь №: 79
Регистрация: 16.05.2003 - 21:59





Я работаю до 18. Ребенка забираю примерно в 18:30.
Чаще всего, он самый последний во всем саду.
Но никаких просьб и тем более выражений "о нормальности" я не слышала.
Сад ЯНОС, около "Атланта".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 19.06.2009 - 13:29
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Постоянно вижу взгляды воспиток (укоризненные!!!) когда прихожу в 18.30 - заканчиваю в 18, пока доеду, и то бегом, если нет пробок на московском. Мои дети постоянно последние, я не знаю где работают остальные родители, но в 18 в саду никого нет. Или еще могут сказать: сегодня пятница (или предпраздничный день) заберите до 17.00! Какая пятница? Я работаю в частной фирме и у нас нет таких понятий. Обычно так и отвечаю, я ведь не из вредности так поздно забираю... чтобы не обижались иногда прношу шоколадки (6 шт. - по 2 воспитки и нянечки в группе) ну помягче становятся, тоже можно их понять, з/п небольшая, в качестве бонуса хоть домой раньше хочется уйти..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 20.06.2009 - 00:01
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Если просят забирать раньше, скажите просто "К сожалению нет такой возможности" и всё, а если еще и скандалитьб будут, то можно сказать "Давайте встретимся у заведующей и все вместе обсудим сложившуюся ситуацию wink.gif " Вряд ли кто-то из них будет поднимать этот вопрос, поскольку рабочий день в садах до 19, да и учитывая посменную работу, а не весь день, это нормально вполне wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julkost
Дата 20.06.2009 - 08:22
Цитировать сообщение




мимо проходила....
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1736
Пользователь №: 34013
Регистрация: 14.11.2008 - 15:08





Когда у меня сын ходил в сад, мы тоже сталкивались с этой проблемой. Я на работе написала заявление: прошу исключить обед из моего рабочего дня (всё равно никуда не ходим - в основном кофе на рабочем месте). Начальница пошла навстречу. Поэтому я работала да 17-00 и прибегала нормально в сад.
PM
Top
Вячеслав Малежик
Дата 20.06.2009 - 14:26
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109285
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





Цитата
Кто с этим столкнулся?

да по ходу все.

я так понимаю, это идет из советских времен, когда большая часть детишек была из рабочих семей или ИТР - папа-мама на заводе, где смена кончается в 17.00.

перебрали все варианты - и с приходящей на полтора часа няней, и с бабушками-дедушками. В итоге - щас забирает теща. Хотя сама работает на ответственной должности. Едет в садик со своим водителем, а от нас потом уезжает либо маршрутке или на такси. вобщем, тоже некрасиво.
вот через год в школу идти - я вобще хз, чо делать.

Это сообщение отредактировал Вячеслав Малежик - 20.06.2009 - 14:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ангел во плоти
Дата 20.06.2009 - 14:28
Цитировать сообщение




всезнающемогущий
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10594
Пользователь №: 5351
Регистрация: 16.11.2005 - 15:59





Цитата
Кто с этим столкнулся?


да по ходу все.

+многа
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 20.06.2009 - 15:14
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Я работала в саду, мы просили забирать пораньше "по-возможности", что б ребенок не оставался последним. Была у меня маленькая Ксюша, ее мама не могла, так и сидела она на коленках до без 15 семь, пели песенки и я ее укачивала. Без косых взглядов на маму. Последние малыши плакали и чувствовали себя одиноко, жалко их было очень sad.gif.
У дочери в саду было мудрое решение: Последних оставшихся детей собирали в кучку перед садом, и кто-то из воспитателей с ними дежурил. Им было не так грустно, и воспитатели смывались домой по-раньше.
А потом нам и вовсе запретили уходить домой раньше положенных семи вечера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johna
Дата 20.06.2009 - 16:51
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





я сейчас в садике работаю. в нашем садике в пятницу установлен короткий день - до 18. (незнаю почему). но я не смотрю косо, когда детей забирают в 18.15. хотя знаю, что другие воспитатели могут злиться. бывает, отключают воду, тогда родителям говорим, чтобы пораньше забирали - сидеть без еды и без воды не прикольно. с переходом на летний режим удлиннился тихий час - до 15.30. кушаем мы теперь в 16 (зимой в 17), поэтому мне лично жалко ребёнка, если его забирают в 19. он не ел уже 3 часа. а ещё считайте, пока до дома дойдёте, да разогреете ему что-нибудь... хотя повторюсь, я не смотрю косо, бывает и в 19.15 забирают... а так, можете конечно жаловаться, если вас просят в 17 забрать (если приказа заведующей нет), это ваше законное право.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврорушка
Дата 21.06.2009 - 21:20
Цитировать сообщение




Лучше всех !
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25686
Пользователь №: 29033
Регистрация: 15.02.2008 - 21:19





Нам на собрании ( для вновьпоступивших) объясняли- забирать нужно на час раньше детишек, чтоб воспитатель имел время на подготовку к следующему рабочему дню что им много надо всего писать, оформлять....И вообще не прилично видеться сосвои чадом 2 часа в сутки- если в семь вечера забрать, а в девять уложить...
В предпраздничные дни просят забирать в 15-00 или до четырёх...если не заберёшь- то печальные глаза... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 21.06.2009 - 22:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





наш садик до 7 работает,пораньше забирать никогда не просили,но всех деток разбирают в основном в 5.30.мы например в пятницу в 6 вечера последнего забрали....что касается предпраздничных дней-то заранее говорят что ужина не будет и забрать нужно скажем в 5 вечера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Linda_M
Дата 22.06.2009 - 09:38
Цитировать сообщение




charming lady
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 542
Пользователь №: 37634
Регистрация: 15.04.2009 - 11:56





Меня тоже возмущает, когда у нас в саду делают предпраздничные "короткие дни" с просьбой забрать ребенка в 16 часов. Это уже система!!!
Перед 1,9 мая, 12 июня - все дни у них короткие!!! Придумали же...
Я с работы раньше 18.30 выехать не могу, к 19 только только успеваю (((
Интересно, садики вообще нужны для помощи работающим родителям или как? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марусся
Дата 14.07.2009 - 23:08
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Пользователь №: 35649
Регистрация: 30.01.2009 - 07:41





Я, наверное, и присоединюсь, и поспорю. Насчет короткого предпраздничного дня. Не забывайте, что ДС - государственное учреждение, а по ТК РФ предпраздничный день - на час короче. Другой вопрос, что это не выполняется коммерческими фирмами. Тогда не наезжайте на ДС, а решайте СВОЮ проблему. Помните, что воспитателю этот час не оплачиают. Хотите, чтобы посидели с вашим ребенком? Оплатите его!

А насчет косых взглядов я, наверное, соглашусь. Нет, воспитатель имеет право смотреть на вас хоть криво, хоть косо, хоть зигзагообразно. Это целиком и полностью зависит от его воспитания. Другое дело, что родители часто робеют перед "воспиталками", хоть и считают, что "чего там уметь: вытирай нос да попу, да смотри, чтоб не навернулся и не убежал". Между тем, воспитание ребенка - огромная работа. И родители чаще всего ни-фи-га в этом не понимают. То есть они думают, что понимают: растят так, как растили их. Или наоборот, стараются не допустить того, что происходило с ними. Кто из родителей знает психологию ребенка? Кто обладает знаниями, для того чтобы самостоятельно выбрать наиболее подходящюю систему воспитания? Родителей этому не учат. А хотелось бы. И потому родители порой смотрят на воспитателя с робостью. Тот обладает некоей информацией, которая отсутствует у родителей. И умные родители от нее не отмахиваются. Правда, и касается это далеко не всех работников детских садов. К сожалению.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ametist
Дата 14.07.2009 - 23:13
Цитировать сообщение




Все мы ищем счастье, а приобретаем опыт
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4859
Пользователь №: 32196
Регистрация: 29.07.2008 - 21:55





Марусся у воспитателей нет сокращенного рабочего дня, это я точно знаю - работала делопроизводителем в д/с. У няни (младшего воспитателя) есть, а воспитателя нет.
PM
Top
zwetik
Дата 15.07.2009 - 11:38
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Цитата (Марусся @ 15.07.2009 - 00:08)
Тот обладает некоей информацией, которая отсутствует у родителей. И умные родители от нее не отмахиваются.

А как это связано с рабочим днем и просьбами забирать раньше? а то что-то не поняла Ваш посыл в теме blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru