Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Список необходимых вещей, в путешествие с ребенком

masenysh
Дата 15.06.2009 - 13:40
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





Друзья!
Часто поднимаются темы о путешествиях с детьми.
Особенно в первый раз - что брать, а что не стоит, как упомнить все необходимое..
Предлагаю обсудить, кто что берет с собой.
Для начала выложу список, который составила одна из моих клиенток. Сразу предупрежу, что она собирается ехать в Лазаревское. Конечно, для заграничных путевок набор будет немного другим.
Предлагаю обсуждать и дополнять. smile.gif

Список для поездки.
1. Одежда (соответственно климату) + пара одежек, если похолодает или потеплеет.
2. Обувь (сменная-резиновая - для душа и внутри помещения) и еще пару обуви по климату + к той, которая на вас одета
3. Средства гигиены: зубн. щетка, паста, расческа, различные мини упаковки шампуней и гелей, обязательно косметические средства, без которых не можете обойтись.
4. Для женщин: средства интимной гигиены.
5. Обязательно нитки, иголку, ножницы, булавку, носовые платочки.
6. Влажные салфетки и/или антисептический гель для рук, туал. бумагу (если нужно)
7. Документы, билеты,деньги.
8. Фото устройства, моб. телефон и тп и зарядное устройство к ним. (если заграницу, переходник) К фотоаппарату дополнительную карту памяти.
9. Мыло хоз или стир порошок (если более 10 дней)
10. Журнал или газету в дорогу.
11. Аптечку (от боли, от нарушения пищеварения и если что-то принимаете)
Если с ребенком (градусник, от температуры, от насморка, от нарушения пищеварения-отравления, стоматологический гель (если ребенок еще тянет всё в рот и если у ребенка часто бывает от горла, от ушей и тп)
12. Если на море - солнцезащитные средства и средства после загара. Для детей- детские SPF30 или 50. Панаму и сменный купальник или плавки (тк в мокром на солнце чревато болячками),очки.
13. Различные дорогие ювелирные украшения и дорогие часы лучше оставить дома или сдать на хранение.
14. Для ребенка пластиковый стаканчик или поильник, детские журналы, раскраски, фломастеры, сиденье для унитаза или горшок (по возможности взять много или мало),игрушки, клеенка ( если ребенок писается) и пеленка, на одну пару обуви больше, чем взрослому.
15. Подумайте, нужен ли зонт.
16. Средства от комаров и после укусов насекомых.
17. Бум салфетки и еда (по надобности).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
hochuha
Дата 15.06.2009 - 13:56
Цитировать сообщение




Все к лучшему, будет ещё лучше
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 22417
Пользователь №: 39048
Регистрация: 11.06.2009 - 17:20





К этому списку я бы добавила рвотные пакетики(так называемые для завтрака в магазине)и полотенце(хотя бы одно,но мы всегда берем 3 больших вафельных, годны и на лежак и в душ, и места в чемодане немного занимают) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gleep
Дата 15.06.2009 - 16:00
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1590
Пользователь №: 6548
Регистрация: 7.02.2006 - 13:14





Не стоит, мне кажется, тащить с собой мыло и порошок, такие вещи (как и туалет.бумага) покупаются на месте.
Зонт, я думаю, тоже лишний будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 16.06.2009 - 08:48
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Цитата (masenysh @ 15.06.2009 - 14:40)

10. Журнал или газету в дорогу.

у меня никогда не получается в дороге почитать... чаще можем просто в блокноте порисовать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masenysh
Дата 16.06.2009 - 21:52
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





Девушки, с вашего позволения, если список поедактируем и дополним - тему закреплю в важных, если вам покажется это нужным. и к нам на сайт положу тоже. что думаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 24.06.2009 - 12:40
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Список для поездки.
1. Одежда (соответственно климату) + пара одежек, если похолодает или потеплеет. +
2. Обувь (сменная-резиновая - для душа и внутри помещения) и еще пару обуви по климату + к той, которая на вас одета +
3. Средства гигиены: зубн. щетка, паста, расческа, различные мини упаковки шампуней и гелей, обязательно косметические средства, без которых не можете обойтись. если загранка, то гели и шампуни не нужны взрослым, токо детям можно взять, но я не брала, мылом детским токо голову сыну мыло-этого хватило.
4. Для женщин: средства интимной гигиены. - обязательно!
5. Обязательно нитки, иголку, ножницы, булавку, носовые платочки. а почему бы и нет, места много не займут
6. Влажные салфетки и/или антисептический гель для рук, туал. бумагу (если нужно). Влажные салфетки да, а вот т/б можно и а месте купить, а в отелях это добро есть
7. Документы, билеты,деньги. а куда без них blink.gif
8. Фото устройства, моб. телефон и тп и зарядное устройство к ним. (если заграницу, переходник) К фотоаппарату дополнительную карту памяти. мне хватило мобильника, там фото получаются не хуже обычного фотика
9. Мыло хоз или стир порошок (если более 10 дней) мыло не надо, а вот порошок можно, но нам не пригодился
10. Журнал или газету в дорогу. если с ребёнком ехать, то точно не пригодится, некогда будет
11. Аптечку (от боли, от нарушения пищеварения и если что-то принимаете) аптечка это отдельная тема, я брала более 20 препаратов, ттт, ни чего не пригодилось, но брать обязательно надо. мало ли что!
Если с ребенком (градусник, от температуры, от насморка, от нарушения пищеварения-отравления, стоматологический гель (если ребенок еще тянет всё в рот и если у ребенка часто бывает от горла, от ушей и тп)
12. Если на море - солнцезащитные средства и средства после загара. Для детей- детские SPF30 или 50. Панаму и сменный купальник или плавки (тк в мокром на солнце чревато болячками),очки. Панаму не стоит, они легко снимаются и их ветром сдувает, лучше бандану ИМХО. А крем с фактором 50 максимальная защита-проверено!
13. Различные дорогие ювелирные украшения и дорогие часы лучше оставить дома или сдать на хранение. +
14. Для ребенка пластиковый стаканчик-будет сломан
или поильник +
детские журналы, раскраски, фломастеры - по возрасту
сиденье для унитаза или горшок (по возможности взять много или мало) ташить горшок думаю не стоит. мы без него смогли, а вот сидюшку для детя-можно подумать.
игрушки - новые в дорогу
клеенка ( если ребенок писается) и пеленка - лучше одноразовые пелёнки
на одну пару обуви больше, чем взрослому +/-
15. Подумайте, нужен ли зонт. - нет
16. Средства от комаров и после укусов насекомых. обязательно
17. Бум салфетки и еда (по надобности). зачем бумажные, если есть влажные, а еда по возрасту ребёнка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 6.07.2009 - 12:30
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





кто с маленькими летал поделитесь чем в самолете кормили
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 6.07.2009 - 14:10
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Ponytail
А сколько сейчас твоему? Мы брали баночные пюре, соки и смесь+печенье-много, он постоянно его жевал-очень выручало.
Нам 1 г 1 м был
Советую покормить где-то за 1-1,5 ч до вылета, когда самолёт будет взлетать давать пить и побольше, если будет отказываться, то соску обязательно, что б уши не закладывало, тоже самое и при посадке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 6.07.2009 - 14:21
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





очень хорошая и нужная тема smile.gif
PM
Top
cugel
Дата 6.07.2009 - 14:23
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Цитата (Gleep @ 15.06.2009 - 17:00)
Не стоит, мне кажется, тащить с собой мыло и порошок, такие вещи (как и туалет.бумага) покупаются на месте.
Зонт, я думаю, тоже лишний будет

+1
PM
Top
Lilit
Дата 6.07.2009 - 14:25
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





зная по себе - мало ли где (по дороге) приспичит по нужде....и не всегда в этих местах есть туалетная бумага ph34r.gif
PM
Top
cugel
Дата 6.07.2009 - 14:26
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Lilit
обычно упаковку салфеток бумажных берем - многофункционально
PM
Top
Ponytail
Дата 6.07.2009 - 14:36
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14741
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Enya

будет 9 месяцев на момент поездки

да я к тому что вроде как жидкости в самолет нельзя. вот интересно как на деле люди решали этот вопрос
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Enya
Дата 6.07.2009 - 15:46
Цитировать сообщение




8 кубиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52184
Пользователь №: 36238
Регистрация: 21.02.2009 - 23:32





Ponytail
Я без проблем пронесла сок 200 мл в упаковке, 3 банки детского питания+200 мл смеси. На таможне даже не обратили на это внимания и ни в какие пакеты не заставили упаковывать. Летела из Шереметьева. Аналогично и при отъезде из Египта, тоже везла сок и смесь с питание, пропустили без проблем. Одно могу сказать, бери лёгкую трость, т.к. её тоже надо будет складывать на ленту. В нашем аэропорту 1 раз пришлось, в Египте 2 раза, 3 раз уже деть спал, так так пропустили, просто пощупали её. Это был единственный напряг, в остальном всё нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0107 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru