Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Подготовить(ся) к детскому саду, Ребенку и маме

Марусся
Дата 4.06.2009 - 17:09
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Пользователь №: 35649
Регистрация: 30.01.2009 - 07:41





Я - счастливица! Нас взяли в детский сад!!! Ура-ура-ура! Хотя нам всего два года))) Теперь стоит вопрос: как подготовить чадо к нелегким будням и как подмазаться к воспитателю самой? Режим, горшок, это понятно. Но вот представьте, приводите своего ребенка и... оставляете одного. Ужас! Хотя меня, наоборот, из садика за ноги вытаскивали, маму, бедняжку, нянечки кормили. Но подстраховаться стоит: мой сын оставался без меня всего несколько раз с папой и закатывал тому нехилую истерику. Вот, думаем, познакомиться с кем-нибудь "действующим" и ходить его встречать)))
А самой-то как? Вступать в родительский комитет? Приносить "мелкие подарки" в зубах?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 5.06.2009 - 10:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





Вы имхо слишком эмоционально к этому относитесь.спокойней надо,ничего страшного в этом нет.конечно ребенка стоило побольше оставлять с кем то другим кроме Вас,но раз уж не оставляли почти....подмазываться к воспитателю?ну у нее кроме Вашего ребенка еще таких же штук 15 минимум.чем собственно Ваш малыш лучше чем кто то другой?за ними за всеми смотреть надо.в родкомитет вступите конечно-только не понимаю какие поблажки Вам это может принести.мелкие подарки конечно можете носить.только не все воспитатели покупаются.мой сын пошел в садик в 1г7мес.тяжело было первые 2 месяца.сейчас из садика не вытащишь и каждое утро собирается как на праздник.это просто пережить надо,потерпеть,все через это проходят.от подарков воспитателю легче думаю Вашему малышу не станет.ему Вы нужны.Ваша забота и внимание.походите туда летом просто погулять,рассказывайте как в садике хорошо,как много там детей,психологический настрой очень важен.и все таки время еще есть-старайтесь его оставлять одного с папой,с бабушками-дедушками,чтобы легче была зависимость от Вас.

Это сообщение отредактировал молчанка - 5.06.2009 - 10:15
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Викуля
Дата 5.06.2009 - 12:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4098
Пользователь №: 9685
Регистрация: 9.08.2006 - 10:51





В моем случае, с первым ребенком, готовить надо было меня. Я долго не могла оставить сына плачущим в группе, меня раздражало, что он одет как попало и никто не смотрит, что он ел. Работать было необходимо по материальным соображениям, я чувствовала себя преступницей и вечно нервничала. После нескольких месяцев и смены садика как то пришло понимание, что сады в среднем все одинаковы, невозможно одеть и покормить каждого из 20 детей так, как кормит мама дома и т.п. Одним словом, когда ожидания стали соответствовать реальности - стало все проще. Как то все притерлось: чтобы одевали, как я хочу - клала в шкаф все, что надо одеть, остальное убирала. Если чего не положила или погода поменялась - то без претензий. Если прихожу - сын в чужих сандалях или колготках, надо найти свои и забыть, поскольку ребенку на это все равно.
PM
Top
молчанка
Дата 5.06.2009 - 13:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





Цитата (Викуля @ 5.06.2009 - 12:57)
Одним словом, когда ожидания стали соответствовать реальности - стало все проще. Как то все притерлось: чтобы одевали, как я хочу - клала в шкаф все, что надо одеть, остальное убирала. Если чего не положила или погода поменялась - то без претензий. Если прихожу - сын в чужих сандалях или колготках, надо найти свои и забыть, поскольку ребенку на это все равно.

обычно с утра приводишь в том же в чем и гулять потом будет.но всегда в шкафчике лежат запасные штаны-кофта.мало ли описается или сильно испачкается.чтоб можно было переодеть.воспитатели нам сами говорили:если хотите чтоб ребенок был одет так как вы хотите-тогда в шкафчик на видное место велкамsmile.gifчужие сандали-колготки тоже бывали.но у нас например стоит коробка потерянных вещей.родители складывают туда чужие вещи или те что упали-а чье не знают.мне тоже сначала все казалось очень сложным и возмутительным.но потом....приспособилась,да и воспитателей понять можно.каково с 20 детьми,большинство из которых не умеет одеваться-раздеваться,держать правильно ложку и вытирать себе попуsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johna
Дата 15.06.2009 - 22:36
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





Цитата
но у нас например стоит коробка потерянных вещей.родители складывают туда чужие вещи или те что упали-а чье не знают


чтобы такого не случилось проще всю одежду ребёнка сразу подписать несмываемым маркером - внутри на вороте как правило есть ярлык, поставьте инициалы, их не видно и проблем не будет. также подпишите все тапки-чешки с внутренней стороны, и расчёску. ещё платки лучше в шкафчике иметь, козявки сморкать. а ещё лучше платок ребёнку в ветровку положить в карман, или в шорты.

Марусся
на полный день сначала не оставляйте - на пару-тройку часов. по идее по приходу вас воспитатели должны в этом деле просветить.

Цитата
воспитателей понять можно.каково с 20 детьми,большинство из которых не умеет одеваться-раздеваться,держать правильно ложку и вытирать себе попу


+ 500 спасибо за понимание smile.gif
одеваться и раздеваться научим. а точнее сами быстро научатся. smile.gif ложку лишь бы хоть как держали - уже проще. попа - не проблема, лишь бы на горшке всё основное произошло, а не гхм понятно кудаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 17.06.2009 - 15:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





Цитата (Johna @ 15.06.2009 - 22:36)
чтобы такого не случилось проще всю одежду ребёнка сразу подписать несмываемым маркером - внутри на вороте как правило есть ярлык, поставьте инициалы, их не видно и проблем не будет. также подпишите все тапки-чешки с внутренней стороны, и расчёску. ещё платки лучше в шкафчике иметь, козявки сморкать. а ещё лучше платок ребёнку в ветровку положить в карман, или в шорты.

платки везде есть,в шкафчике несколько+упаковка бумажных и в кармашки всегда кладу.насчет инициалов.....видите ли,так как мы ходим первый год,то дети очень часто болеют.то мы на больничном,то кто то еще.я например одного мальчика первый раз только месяц назад увидела(мы с августа 2008 ходим).я это все к чему?к тому что детей я по именам то знаю.а вот фамилии извините не у всех.ходить с чьей то одежкой и сравнивать инициалы с фамилией-именем на шкафчике-честно нет времени,потому что за своим балбесом глаз да глаз нужен.да и воспитателям я думаю особо некогда.так что у нас стоит коробка.все довольны:не надо никого искать,взяли и положили.если вещь пропала-родители заглянут.я заглядываю раз в месяц,мало лиsmile.gifвсех трусов не упомнишьsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johna
Дата 18.06.2009 - 01:18
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





Цитата
платки везде есть,в шкафчике несколько+упаковка бумажных и в кармашки всегда кладу


огромный вам респект smile.gif мамы - берите пример smile.gif

про труселя: а вдруг это не ваши труселя? как вы их распознаёте? вдруг другому ребёнку мама такие же купила? smile.gif (шутка)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 18.06.2009 - 11:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





Цитата (Johna @ 18.06.2009 - 01:18)


огромный вам респект smile.gif мамы - берите пример smile.gif

про труселя: а вдруг это не ваши труселя? как вы их распознаёте? вдруг другому ребёнку мама такие же купила? smile.gif (шутка)

laugh.gif бывало одевали пару раз не наши труселя laugh.gif но это было когда воспитатели не наши были,на замене.простительно конечно,это ж чужая группа,чужие дети,а сами они не сильно разбираются чьи труселя:мои или может Сашина-Диминыsmile.gif.постираешь и с утра в коробку laugh.gif еще благодарна нашему садику за то что с соплями с садика не снимают.а то больничные были бы непрекращающиеся.а в соседнем садике чуть сопли-сразу же звонок родителям и на больничный.а нам педиатр в самом начале говорила:сопли-ходите.это адаптация,привыкание к микрофлоре,если каждый раз ребенка снимать и лечить,а потом он чистенький(без соплей) возвращается назад и все по новой,так что у нас снимают только с температурой.появились сопли-лечим,но в садик ходим.вобще я б воспитателям памятник поставила.это такой труд огромный каждый день....каждый человечек индивидуальная личность,нужно ко всем найти подход,научить гигиене,правилам поведения,я не говорю уж об интеллектуальном развитии.единственное что меня огорчает в садике-это то что некоторые дети ругаются матом как сапожники.но это уже родительское упущение.все идет из семьи.а в садике и все остальные подхватывают стоит лишь сказать одному.недавно слава Богу успешно отучила сына говорить слово @ука.это же писец был.сын приходил из садика и начиналось:толкал со словами Иди отсюда @ука или просто говорил....еле избавились от этой напастиsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johna
Дата 18.06.2009 - 12:07
Цитировать сообщение




Вышивальщица
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2012
Пользователь №: 12198
Регистрация: 20.11.2006 - 16:47





Цитата
вобще я б воспитателям памятник поставила.это такой труд огромный каждый день....к


smile.gif)))))))))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шустрый
Дата 10.10.2015 - 16:21
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6339
Пользователь №: 154371
Регистрация: 11.02.2014 - 14:19





smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лиса Патрикеевна
Дата 10.10.2015 - 16:42
Цитировать сообщение




Наглая рыжая морда
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10917
Пользователь №: 57632
Регистрация: 19.09.2010 - 19:53





Цитата
Хотя нам всего два года)))

По отзывам воспитателей, 2-х летки привыкают лучше, чем 3-х летки, потому что глупенькие еще. smile.gif
Марусся
Вам поменьше переживать и себя накручивать. Садики посещают 99% детей. Практически ВСЕ привыкают - чуть раньше или позже ( ну поорут вначале, не без этого ). И ваш ребенок привыкнет. Куда он денется-то. biggrin.gif
Ведь Вы отдаете его не в четыре стены, где мрачно, плохо и скучно, а туда, где много игрушек и таких же детей, как он сам, где есть с кем поиграть. Ведь некоторые дети увидят игрушки - все, глаза разбежались, рот раскрылся, про маму лишь потом вспоминают и поревливают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru