Ярославль


Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Платно или бесплатно?

 
Уважаемые форумчане, как вы считаете стоит ли пользоваться услугами роддомов на коммерческой основе?
1. Да, я за то чтобы заключать контракт о ведении беременности и родовспоможении. [ 51 ]  [28.81%]
2. Можно частично оплачивать услуги по анестезии, узи, томографии и.т.д но в целом я за использование возможностей бесплатной медицины. [ 84 ]  [47.46%]
3. Я не хотела бы заключать контракт и высказываюсь как противница этого. [ 42 ]  [23.73%]
Всего голосов: 177
Гости не могут голосовать 
jonny23
Дата 26.05.2009 - 16:21
Цитировать сообщение




Unregistered












Выскажите пожалуйста ваше мнение...
Top
Сузуки-сан
Дата 28.05.2009 - 11:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





Я бы предпочла заплатить прямо врачу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
cessa
Дата 1.06.2009 - 07:59
Цитировать сообщение




У меня не плохой характер. Это у Вас слабые нервы!!!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7552
Пользователь №: 38686
Регистрация: 29.05.2009 - 20:10





Сколько знакомые не рожали платно все время что то получалось не так. Был случай когда было плановое кесарево и ребенок мертвый. Как то вот врачи не успели. придерживаюсь совета знакомого врача что можно договоариваться о чем угодно и платить за что угодно, но не за роды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 1.06.2009 - 10:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37380
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Если врач умеет хорошо выполнять свои обязанности, он это делает хорошо и платно и бесплатно. Ну не сможет хороший врач специально навредить, если ему не заплатили. Вот лекарства приходится оплачивать. Лучше проконсультироваться со специалистами по поводу бесплатных услуг, если есть возможность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 1.06.2009 - 10:11
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37380
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





У нас платная медицина на уровне подработки (не о зубах) и допускаются к ней не по способностям, а по другим качествам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jonny23
Дата 1.06.2009 - 10:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Просто платно могут уделить больше внимания, за бабло во время родов рядом с девушкой будет крутиться личный анестезиолог, хирург будет массировать нервные сплетения, помогая расслабиться, ну и прочие радости жизни, плюс комфортная палата и.т.д А бесплатна- стандартная бригада акушеров и гинекологов на несколько человек...
Top
молчанка
Дата 1.06.2009 - 10:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





Цитата (jonny23 @ 1.06.2009 - 10:25)
Просто платно могут уделить больше внимания, за бабло во время родов рядом с девушкой будет крутиться личный анестезиолог, хирург будет массировать нервные сплетения, помогая расслабиться, ну и прочие радости жизни, плюс комфортная палата и.т.д А бесплатна- стандартная бригада акушеров и гинекологов на несколько человек...

не факт.знаю несколько случаев когда врачи не присутствовали на родах за которые им же заплатили.просто либо заглядывали типа все хорошо и ладно.либо вобще не являлись.имхо-если уж и платить то по факту выполненной работы:либо в процессе родов-непосредственно бригаде принимающей,либо уже после родов.а вобще согласна с KAMI:если врач хороший-то свою работу он отлично сделает по любому,плати не плати.иногда такие случаи у рожениц бывают,что даже если и заплатишь-не факт что хорошо пройдет. и кстате jonny23: за деньги массировать нервные сплетения никто не будет.где Вы это видели?у меня много знакомых платно рожали.палата была да,личный анестезиолог...ну это тоже громко сказано.а вот уж хирург массирующий......роженице для расслабления в пользование предоставят фитбол,теплый душ,музыку-но массаж это уже личные трудности smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jonny23
Дата 1.06.2009 - 10:58
Цитировать сообщение




Unregistered












молчанка
ну вот в Москве в институте семьи и брака, в московском перинатальном центре были такие услуги...там за платный контракт к роженице приставляют анестезиолога, хирурга (он делает массаж и следит за родами по- совместительству), личного акушера-гинеколога, который до этого и вел беременность, а при необходимости еще и ассистента для родовспоможения!
Top
NUSHka
Дата 1.06.2009 - 11:07
Цитировать сообщение




хорошо устроилась
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Пользователь №: 32960
Регистрация: 13.09.2008 - 15:53





Цитата
хирург будет массировать нервные сплетения, помогая расслабиться

laugh.gif , даже не надейтесь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NUSHka
Дата 1.06.2009 - 11:11
Цитировать сообщение




хорошо устроилась
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2449
Пользователь №: 32960
Регистрация: 13.09.2008 - 15:53





Цитата
хирурга (он делает массаж и следит за родами по- совместительству)

эт че за хирург такой который за родами следит? нет бы себе шел операции оперировать, не че акушерам мешать...
а "ассистент для родовспоможения"и за бесплатно прибежит при необходимости...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
молчанка
Дата 1.06.2009 - 11:28
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





Цитата (jonny23 @ 1.06.2009 - 10:58)
молчанка
ну вот в Москве

мы то какбэ в Ярославле живем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jonny23
Дата 1.06.2009 - 11:43
Цитировать сообщение




Unregistered












молчанка
не, я просто не в курсе, может в ярике и нет такого...просто я думал что есть, вроде говорят что по России у нас родильные отделения хорошие и плюс еще к тысячелетию и перинатальный современный откроют...
Top
молчанка
Дата 1.06.2009 - 12:21
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2066
Пользователь №: 15180
Регистрация: 15.02.2007 - 10:37





Цитата (jonny23 @ 1.06.2009 - 11:43)
молчанка
не, я просто не в курсе, может в ярике и нет такого...просто я думал что есть, вроде говорят что по России у нас родильные отделения хорошие и плюс еще к тысячелетию и перинатальный современный откроют...

центр перинатальный открыли уже вроде б еще в прошлом году smile.gif хотя я могу ошибаться.а насчет массажа....роддом на Липовой у нас самый лучший вроде считается.но там его не делают smile.gif это точно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
KAMI
Дата 1.06.2009 - 12:44
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37380
Пользователь №: 38162
Регистрация: 8.05.2009 - 11:57





Цитата
Просто платно могут уделить больше внимания, за бабло во время родов рядом с девушкой будет крутиться личный анестезиолог, хирург будет массировать нервные сплетения, помогая расслабиться, ну и прочие радости жизни, плюс комфортная палата и.т.д


Из всего этого привлекательна только комфортная палата. Но комфорт у нас везде одинаков, все лучшее расположено на "базе" государственных учреждений. А очередей в родильные отделения вроде не наблюдается. Но вот что за специалист рядом "крутится" неизвестно, на нашей практике лишнее усердие скорее приносит вред, чем пользу.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maxim VM
Дата 1.06.2009 - 12:48
Цитировать сообщение




Бывший Главный Вредитель
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 1750
Регистрация: 21.07.2004 - 09:23





jonny23
Цитата
за бабло во время родов рядом с девушкой будет крутиться личный анестезиолог

Размер бабла уточните.
Цитата
хирург будет массировать нервные сплетения

Вы когда - нибудь открывали учебник анатомии?
Типичный массаж нервного сплетения - удар "под дых".
Цитата
хирурга (он делает массаж и следит за родами по- совместительству

Надо взять на вооружение - "слежение за родами по совместительству"
Хирурги от акушерства - как чёрт от ладана бегут.
молчанка

Цитата
центр перинатальный открыли уже вроде б еще в прошлом году

Откроют в лучшем случае в 2010-м.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (11) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0584 ]   [ Использовано запросов: 19 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru