Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ТСЖ Моторы-8 Ограждение территории дома, пр-д Моторостроителей, д.8

Сергий
Дата 16.02.2015 - 19:17
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 151112
Регистрация: 18.12.2013 - 14:10





Здравствуйте, уважаемые соседи!

Предлагаю обсудить вопрос необходимости ограждения территории нашего дома.
Не так давно было сделано межевание земли с оформлением кадастрового паспорта и межевого плана земельного участка нашего дома, и сейчас всё готово, чтобы перейти к следующему этапу развития дворовой территории - его ограждению.

Лично я не вижу минусов в данном вопросе, а только одни плюсы:
1. Ограничение прохода посторонних лиц в дом и во двор днём и ночью.
2. Сохранность фасадов дома.
3. Безопасность детей во дворе дома.
4. Сохранность имущества.
5. Поддержание порядка и чистоты во дворе и в подъездах.
6. Соблюдение тишины.
И ещё бонус (ну, это всё само собой, как следствие):
7. Будет подключена трубка домофона для открывания подъезда и калитки из квартиры.
8. Будет пульт открывания автоматических ворот.

Всё это повышает комфорт проживания, сохраняет нервы и здоровье.
А также даёт возможность полноценно развивать благоустройство нашего дворика...

А как считаете ВЫ?


На сайте ТСЖ в разделе "Территория" выложены выставленные нам коммерческие предложения по установке ограждения.
А 26 февраля 2015 года в 19:00 состоится общее собрание по этой и другим темам.
Но хорошо бы, если к этому времени уже появятся какие-либо вопросы или предложения...

Это сообщение отредактировал Сергий - 16.02.2015 - 22:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
admira01
Дата 16.03.2015 - 21:02
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Пользователь №: 48851
Регистрация: 16.03.2010 - 20:57





Добрый вечер! Мне бы хотелось задать пару вопросов по поводу ограждения территории!Подскажите пожалуйста, а как будут распределены парковочные места во дворе? На всех ли калитках будут установленны домофоны?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергий
Дата 17.03.2015 - 08:31
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 151112
Регистрация: 18.12.2013 - 14:10





admira01, добрый день!
Распределение парковочных мест между жильцами не планируется, по многим причинам, в т.ч. во избежание конфликтов, обид и собственничества на общей территории дома.
Домофоны будут установлены на всех калитках, причём на калитке со стороны главного входа - вызывная панель и считыватель контактного ключа, а на калитках со стороны школы - только считыватель контактного ключа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
admira01
Дата 17.03.2015 - 23:34
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Пользователь №: 48851
Регистрация: 16.03.2010 - 20:57





Добрый вечер! То есть,я так понимаю кто успел поставить во двор , тот счастливчик , а кто нет - то извините " кто не успел , тот опоздал"....... Нет нет я ничего плохого сказать не хочу.... Просто считаю , что люди кто ставит машину во дворе получают бонус и впринципе это не честно по отношении к людям кто ставит сзади дома! По идее они должны платить больше! Смотрите сейчас поясню: люди кто ставит во дворе ( а это практически 90% одни и те же автомобили) за 5500 получают полноценную безопасную парковку! Это не сомненно плюс!!!! А вот теперь о минусах- люди которые платили деньги за благоустройство парковки за домом , заплатитв 5500 фактически лишают себя этой парковки, т.к установленный забор палисадника занимает большую часть той парковки!!! А вот теперь вопрос : будет ли как то расширяться и облагораживаться парковка перед домом? Вы не подумайте , я не против огораживания территории, но эти вопросы имеют огромное значение в принятии решения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Цвет
Дата 18.03.2015 - 03:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2507
Пользователь №: 113170
Регистрация: 27.08.2012 - 15:46





Добрый день!

Это сообщение отредактировал Цвет - 18.03.2015 - 03:37
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергий
Дата 18.03.2015 - 03:41
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 151112
Регистрация: 18.12.2013 - 14:10





admira01, доброго времени суток!
Давайте проясним ситуацию. Во дворе нашего дома перед подъездами на асфальтовой дороге и в карманах всего 24 парковочных места. На сегодняшний день автомобилей собственников нашего дома около 60. Внимание вопрос: как без обид распределить данную парковку. Лотерея? Или, может, аукцион? А теперь представьте себя в большинстве несчастливчиков... А какова должна быть цена, или рента? А как быть с будущими собственниками квартир нашего дома? На Моторостроителей, д.2 от "распила" парковок "не для всех" вовсю уже обиды... Поэтому, см. предыдущий мой ответ.
Главное - понимание того, что мы с Вами не огораживаем парковку возле дома, а прежде всего, создаём УЮТНЫЙ, БЕЗОПАСНЫЙ, ТИХИЙ И ЧИСТЫЙ ДВОРИК, теперь с возможностью его дальнейшего развития, озеленения, можно будет наконец-то устанавливать эконом-светильники при входе, и в подъездах с датчиками движения, долговременные ремонты подъездов, хоть с цветами и коврами, ремонтировать или менять детский городок, и т.д. и т.д., не боясь за сохранность этого НАШЕГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА.
Теперь о парковке за домом.
Неправда, что забор палисадника занимает большую часть существующей парковки. Посмотрите внимательно на схему ограждения. Забор палисадника - оранжевая линия в 5-6 метрах от фасада дома (в 4-5 метрах от отмостки дома). Предлагается огородить уже существующую зелёную зону палисада у дома - не более того. Синий пунктир - это отмежёванная зона нашего дома, на расстоянии 11-12 метров от дома, 10-11 метров от отмостки), снизу она ограничена длинной пешеходной дорожкой. Дальше неё нам забор ставить не разрешат органы власти. Если огородить по линии межевания, то как втиснуться машинам, с возможностью "выворота" из парковки (продольный не-эконом вариант не предлагать!), и при этом не уменьшая зону палисада (по-требованию жильцов нижних этажей, и санитарные нормы есть)? А сохранить от "наезда" зелёную зону палисада - это не только экологическая, но и гуманитарная цель: все мы жители одного красивого дома, люди с разными личными интересами. У кого-то на первом месте свой авто отдыхает возле дома, а у кого - разбит сад, клумбы и цветники возле дома. Давайте будем уважать интересы друг ДРУГА!!!
А вот пожарные выезды подготовлены в этих местах на схеме не зря. Осилив пока текущие расходы на ограждение, в будущем можно будет всем вместе подумать и о развитии парковки с левого торца дома или у школы... Я ответил на Ваш вопрос? :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
admira01
Дата 18.03.2015 - 14:40
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Пользователь №: 48851
Регистрация: 16.03.2010 - 20:57





Добрый день! да конечно ответили ....даже больше )))))про это я и говорю , что когда поставят забор палисадника ( 5-6 метров ) , то остается свободного места до пешеходной тропинки 4-5 метров и машину поставить будет там не реально (((((( я это и имела ввиду , что люди лишают себя парковки .....Впринципе я вообще не против огорорждения территории дома и только за уют дома и придомовой территории, но тк я являюсь тем " несчастливчиком" чья машина стоит за домом и уже отдав деньги за благоустройство задомовой территории , не хотела бы ее лишаться , заплатив еще при этом 5500 за ограждение территории! поэтому так дотошно интересовалась всем ))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергий
Дата 18.03.2015 - 15:39
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 151112
Регистрация: 18.12.2013 - 14:10





admira01, понимаю Вашу тревогу. Деньги мы все сдавали на каменную посыпку, которой посыпано от зоны палисада до диагональной дорожки и большого кармана (на схеме эта зона с бежевым фоном). Забор палисадника не захватит ни кусочка от существующей посыпки. А парковка как была с обеих сторон длинной пешеходной дорожки, так и будет, никто её не лишается... Так что, мы не зря сдавали деньги, хоть машину не в грязь ставим!
Но Вы, наверное, имели ввиду, что не будет огороженной задомовой парковки? Чтобы не конкурировать с машинами из других домов за свободные места и ещё бы сохранность машины была-бы?... Ну что же делать, если там ширина отмежёванной зоны такая маленькая?... Ну хоть зона посыпки у нас большая, как-то пока спасает в конкуренции, и места там обычно пока есть...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
admira01
Дата 18.03.2015 - 18:09
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 677
Пользователь №: 48851
Регистрация: 16.03.2010 - 20:57





Да уж с этим слава богу все нормально))))) мест хватает)))а я так понимаю, с торца дома будет забор чуть ли не до забора школы? Если да , то вообще отлично ! В будущем можно будет облагородить ту территорию и никому наши машины мешать не будут и поместимся все))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергий
Дата 19.03.2015 - 17:57
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 151112
Регистрация: 18.12.2013 - 14:10





admira01, всё правильно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sere7
Дата 20.03.2015 - 08:52
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 6
Пользователь №: 90124
Регистрация: 28.11.2011 - 14:11





Цитата (admira01 @ 18.03.2015 - 19:09)
Да уж с этим слава богу все нормально))))) мест хватает)))а я так понимаю, с торца дома будет забор чуть ли не до забора школы? Если да , то вообще отлично ! В будущем можно будет облагородить ту территорию  и никому наши машины мешать не будут и поместимся все))))

От забора школы до границы участка в самой узкой части не менее 5 метров чужой территории. Так что облом.

Это сообщение отредактировал sere7 - 20.03.2015 - 08:57
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергий
Дата 20.03.2015 - 22:51
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 151112
Регистрация: 18.12.2013 - 14:10





sere7, здравствуйте!
Вы, наверное, не разобрались со схемой ограждения. Синий пунктир - отмежёванные границы нашего участка. Левая граница нашего участка проходит прямо по забору школы, а не в 5-ти метрах. Так как у самого школьного забора под землёй идут силовые кабели высокого напряжения, поэтому наш забор (красная линия на схеме) вкапываем на расстоянии 2 метра от школьного забора. Заодно также своим забором мы не перекрываем транзитный проход людей вокруг школьной территории. Расстояние от забора до торца дома "в самой узкой части" нашего участка - 11 метров, так что admira01 сказала всё правильно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
sere7
Дата 23.03.2015 - 12:28
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 6
Пользователь №: 90124
Регистрация: 28.11.2011 - 14:11





Кадастр говорит об ином. Смотрите публичную карту росреестра: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/. Участок 76:23:010407:32
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сергий
Дата 23.03.2015 - 14:56
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 11
Пользователь №: 151112
Регистрация: 18.12.2013 - 14:10





sere7, добрый день!
Теперь понятно, откуда ноги растут!
Похоже, в публичной кадастровой карте информация пополняется не так быстро, как хотелось бы. Хотя прошёл уже почти год, как мы провели общее собрание по изменению границ земельного участка с кадастровым номером 76:23:000000:80 площадью 4333,47 кв.м. (раньше была 2670 кв.м.) и изменением вида разрешённого использования - для проживания... (а был вид - для строительства...). Кадастровый и межевой планы земельного участка для ознакомления - у председателя Правления ТСЖ.
Теперь у нас с Вами большая полноценная территория (см. синий пунктир на схеме ограждения), и как мы её сохраним и благоустроим, зависеть будет: при наличии забора - только от нас, а без него - от вандалов, хулиганов и пьяниц... :)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
като
Дата 7.04.2015 - 10:25
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 175682
Регистрация: 24.03.2015 - 22:41





добрый день. подскажите,пожалуйста,если у меня нет автомобиля и не планируется,для чего мне автомотические ворота? Такси,либо др. транспорт проехать на территорию не сможет,для этого я так понимаю надо приобрести ключ к этим воротам,которым я пользоваться буду ну очень редко. так почему я должна потратить свои средства для удобства автомобилистов?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru