Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

мастер-ломастер, с Пятерки

AlfaSta
Дата 4.02.2015 - 11:44
Цитировать сообщение




V.I.P
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Пользователь №: 171114
Регистрация: 23.12.2014 - 21:58





Хочу поделиться печальным опытом, может кому поможет!
Есть на ост. Юности ларек с мастером, типа чинит все, что вкл. в розетку!
Отнесла к нему нетбук, РАБОЧИЙ, стал медленно работать и сайты сами запускаются(типа заработок в сети и т.д.)где то возможно прописались...
Сделал конечно быстро, ничего не могу сказать..
Сказал нетбук почистил, удалил антивирус мой и поставил новый (я не просила,заметьте!!!)..Взял 500 р.
На деле оказалось, ситуация не изменилась! ВСЕ КАК БЫЛО ТАК И ЕСТЬ..
За что заплатила не поняла: пошла к нему узнать! В ответ: "Я Вам отдал РАБОЧИЙ нетбук, НИКАКИХ ГАРАНТИЙ быть не может, т.к. незнаю, что Вы с ним делали после этого!!!". При этом сообщил у меня антивируса нет..Поясняю ему, что он сам старый снес и установил новый, почему не запускается-должен он сам мне ответить, а не с меня спрашивать! Поразило меня одно: типа я ему нерабочий что ли приносила!Нетбук у меня исправен совершенно,но были 2 проблемы. которые так и остались после "ЕГО РЕМОНТА".
За что я заплатила ему, получила лишь какие то невнятные объяснения!Почистить комп с помощью прогр. которой он чистил и я могла!Сайты по-прежнему запускаются...С чем была- с тем осталась...А нетбук медленно работал из-за мощности с его слов(это вообще не исправимо!)
Вообщем подарила этому фломастеру 500 р.
Еще носили ему другой ноутбук- разницы также не заметили..(единственное агент из автозапуска удален и перестал запускаться), проблемы остались.
Последним стал телефон, после его ремонта индикатор стал гореть ПОСТОЯННО(обычно мигал зеленым при неотвеченных или красным при разрядке например-ну знаете), и проблемы все те же остались.
Вообщем, к нему я больше не ногой и другим не советую!!!Темболее ремонт там вообще без гарантии получается..уж лучше подальше найти мастера, но действительно мастера, а не ломастера как этот!

Это сообщение отредактировал AlfaSta - 4.02.2015 - 11:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
CRUEL
Дата 4.02.2015 - 20:10
Цитировать сообщение




новичок
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12441
Пользователь №: 34229
Регистрация: 24.11.2008 - 23:09





AlfaSta
кэш браузера и куки почистите, должно помочь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вилли Токарев
Дата 4.02.2015 - 20:42
Цитировать сообщение




в Сиуатанехо хорошо
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21461
Пользователь №: 34867
Регистрация: 23.12.2008 - 11:09





Цитата
Юности ларек с мастером, типа чинит все, что вкл. в розетку!
Отнесла к нему нетбук, РАБОЧИЙ, стал медленно работать и сайты сами запускаются(типа заработок в сети и т.д.)где то возможно прописались...

странно, что вы понесли в ремонт мастеру, который судя по всему занимается электрикой. (раз у него про розетку написано)
так как у вас не электрическая проблема, а программная, то нести надо знакомым программистам, сисадминам, да даже студентам айтишниками с ивт ))) но не электрику.

вирусня там удаляется на раз + оптимизация\чистка винды, чтобы шевелился пошустрей.
рублей 500 это как раз и стоит.
PM
Top
Aero
Дата 4.02.2015 - 21:37
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Пользователь №: 87832
Регистрация: 5.11.2011 - 22:09





С такими проблемами лучше обращаться к знакомым ITшникам (как правило делается за пиво или чисто символическую сумму), а по поводу проблем с "железом" - в качественные сервисы. Путь и будет дороже, но зато качественно и с гарантией wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlfaSta
Дата 4.02.2015 - 21:53
Цитировать сообщение




V.I.P
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Пользователь №: 171114
Регистрация: 23.12.2014 - 21:58





Спасибо за советы про кеш и куки!

Если бы были у меня знакомые в этой области, так конечно я не отнесла бы этому ремонтнику!
У него там реклама то про телефоны и компьютеры, и потом приписка, все что включается в розетку! В электрике вообще сомневаюсь что он разбирается!

так 500 рублей ладно, я не спорю- просто хотелось бы результат видеть за них!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlfaSta
Дата 4.02.2015 - 22:07
Цитировать сообщение




V.I.P
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Пользователь №: 171114
Регистрация: 23.12.2014 - 21:58





Может кто и о причинах перегрева ноутбука меня просветит!?

Это сообщение отредактировал AlfaSta - 19.02.2015 - 00:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aero
Дата 4.02.2015 - 22:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Пользователь №: 87832
Регистрация: 5.11.2011 - 22:09





Самая частая причина перегрева - забитая пылью система охлаждения и высохшая термопаста. Опять же, делается в сервисе или у знакомых.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rer
Дата 6.02.2015 - 12:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Странный народ.
Лечить зубы никто ж к сантехнику не пойдет.
А в конуру отнести на ремонт компьютер без договора, без чека, без гарантий и сертификатов- пожалуйста....
Top
AlfaSta
Дата 6.02.2015 - 13:38
Цитировать сообщение




V.I.P
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Пользователь №: 171114
Регистрация: 23.12.2014 - 21:58





rer
Вот хотела сделать доброе,предупредить других а тут начинается обсуждение совсем не того..
Ну нет у меня возможности сновать по городу в поисках ремонта...отнесла рядом с домом!
Уверена.так делают многие...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlfaSta
Дата 6.02.2015 - 13:38
Цитировать сообщение




V.I.P
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Пользователь №: 171114
Регистрация: 23.12.2014 - 21:58





Aero
Спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Asya20
Дата 7.02.2015 - 11:22
Цитировать сообщение




молодая мама!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5609
Пользователь №: 125498
Регистрация: 17.01.2013 - 13:44





AlfaSta Зачем вам по городу ездить, сейчас специалисты сами на дом приезжают. Думать нужно кому технику сдаёте, у нас рядом с домом таких мастеров полно, я бы в жизни ничего им не доверила. У меня на случай поломки есть знакомый мастер, 2 раза выручал, у них офис на московском + выезжают на дом если нужно и цены очень приемлемые. За 1000 починили нам компьютер ( я не могу точно сказать что с ним было т.к. я в этом не понимаю ничего, но комп не загружался совсем) и новый антивирус поставили, работает 3 года уже без проблем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AlfaSta
Дата 7.02.2015 - 11:49
Цитировать сообщение




V.I.P
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Пользователь №: 171114
Регистрация: 23.12.2014 - 21:58





Asya20
Я за Вас порадовалась..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
interest
Дата 7.02.2015 - 13:21
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 31
Пользователь №: 146296
Регистрация: 15.10.2013 - 15:58





Почитав тут на ярпортале о том как сервисы без адреса обманывают, темка есть по моему мошенники в Ярославле называется.
Вы же свою технику не даром где-то нашли, по моему лучше выбрать сервис, которому ты будешь доверять и ремонтироваться там, знать где он находится (в любом нормальном сервисном центре есть дсотавка), так же в офисе вы можете посомтреть сертификаты на оборудование, а не что у вас все будут делать через одно место непонятно на чем.
Я айфон возила в центр,не буду писать куда, тут они светятся что профессионалы, в итоге забрала, ничего не сделали, зачем брали спрашивается. Хорошо случайно посоветовали СЦ рядом с домом, теперь только туда.
Так же как и с зубными, с салонами красоты, приходится шишки набивать,пока не найдешь свое.
Просто у всех отношение разное к той же технике, кто-то хочет подешевле, кто-то думает все просто починить, тут уже выбирать нужно два пункта из трех: Быстро-Качественно-Недорого))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rer
Дата 7.02.2015 - 13:39
Цитировать сообщение




Unregistered












Кроилово ведет к попадалову.
Никого не жалко, как это ни цинично звучит.
Так вам и надо.
Извините.
Молодец ломастер. Чем больше таких, тем скорее народ голову начнет включать.
И нечего ныть, никто вас в конуру не тащил волоком.
И предупреждать не надо, еще не известно, как и что было в действительности, и данные публичные сведения могут содержать признаки клеветы.

P.S.
Вспомнилась табличка в офисе крупной сотовой компании "Покупайте телефоны у нас, не дайте сябя обмануть в другом месте!" wink.gif
Top
AlfaSta
Дата 7.02.2015 - 13:42
Цитировать сообщение




V.I.P
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4443
Пользователь №: 171114
Регистрация: 23.12.2014 - 21:58





rer
упс!

Это сообщение отредактировал AlfaSta - 7.02.2015 - 16:21
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0124 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru