Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Доверие участковому педиатру и обмен опытом по лечению разных болезней

Топтыжка
Дата 8.04.2009 - 23:36
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Пользователь №: 35367
Регистрация: 19.01.2009 - 17:36





Тема выделена из обсуждения 5-той поликлиники.

Цитата (ПРЮЛЯ @ 8.04.2009 - 21:20)
А вообще девочки и мальчики хочу всех предупредить о проблемах связанных с лямблиями. Возрост для пристального контроля 1,5-3 года. Наши участковые педиатры на них не обращают внимание, но последствия ужасны. Я со старшим в 1,5 года попала в больницу (никому не пожелаю, даже лютому врагу), а нужно было просто вовремя выявить этих паразитов. Вместо этого нам выписали Креон и мы еще больше посадили печень. Лечение только антибиотиком и полный курс для всех членов семьи. Симптомы- частые обострения (раз в месяц) дерматита или аллергических высыпаний, не мучайте детей "адвантаном", а сдайте кровь на лямблии в центре "Надежда" (больше не знаю где делают). Удачи. rolleyes.gif

ПРЮЛЯ, не знаю что и думать про анализ крови на выявления лямблий. Мне недавно грамотный врач (ну это чисто моё мнение) сообщила, что это не совсем достоверный способ. Я прям в растеренности. Раньше я тоже думала, что по крови определить 100 %, а теперь сомневаюсь... Но мы сдавали до кучи и на лямблий тоже в этом центре, дак они (лямблии) в любой момент появится могут. От этого не застрaх@ешься. А что делать тем, у кого дети аллергики? Ведь у них всегда обострения происходят на что либо. Постоянно брать ребёнку кровь из вены, что бы удостоверится в наличии или отсутствии? Я вот думаю сдать анализ, пока не решила по какой методике определения, в середине лета. Эх, ведь песочный период начался, лямблий в основном и хватают в песочницах... Но что ж теперь, ребёнка не пускать играть что ли? Будем надеяться и верить, что пронесёт.

Это сообщение отредактировал Jekky - 20.05.2009 - 15:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПРЮЛЯ
Дата 9.04.2009 - 10:54
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Пользователь №: 32350
Регистрация: 7.08.2008 - 21:03





Анализы можно сдать комплексно в период обострения (вы его заметите) кровь и кал (только утренний). Пролечить можно один раз антибиотиками и фурозоледоном, а следующие (через год) только фурозоледоном. Я понимаю что от всех болезней не застрaх@ешься, но по мне лучьше взять у ребенка кровь на анализ, чем лежать в реанимации на капельнице. Я это все прошла и когда у тебя ребенка из рук забирают и уносят в процедурку, а он кричит и зовет маму т.к. две незнакомые тети скрутили и пытаются катетор в вену ввести. После такого руки сами тянутся к таблеткам. Есть профилактика-можно пропаивать "Хофитолом"- это препарат на травах, он желчь гонит и прочищает протоки желчные (где эти паразиты живут), или ромашкой попоить. Опять же говорю только с консультацией врача и под присмотром т.к. каждый организм индивидуален. Удачи. Не болейте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сузуки-сан
Дата 9.04.2009 - 14:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





Мы, можно сказать, эксперты по лямблиозу. Только что закончили их лечение в третий раз.
Определили по анализу крови. Первый раз лечили по назначению участкового педиатра. Просто пропили антибиотик "Макмирор", а вся семья - "Немозол". Результат - у семьи нет, у дочки - высеялись даже цисты лямблий в кале.
Второй раз лечили в дневном стационаре нашей поликлиники уже по сложной схеме, оказывается, пить один антибиотик бесполезно и опасно! Теперь принимали "Холензим", "Смекту", "Альбендозол", "Фуразолидон", "Но-шпу". Какое-то время даже симптомы аллергического дерматита были поменьше, потом - новый виток, очень тяжелый. Лямблии в кале, антитела - в крови.
Буквально на днях закончили лечение уже под руководством кафедры госпитальной педиатрии. Лечились месяц. Смекта, Но-шпа, Макмирор, Аллохол, Креон, Урсосан. На коже - явные улучшения, на УЗИ скоро пойдем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
snezha
Дата 9.04.2009 - 21:33
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12116
Пользователь №: 23029
Регистрация: 31.08.2007 - 19:02





Цитата (Сузуки-сан @ 9.04.2009 - 15:12)
Мы, можно сказать, эксперты по лямблиозу. Только что закончили их лечение в третий раз.
Определили по анализу крови. Первый раз лечили по назначению участкового педиатра. Просто пропили антибиотик "Макмирор", а вся семья - "Немозол". Результат - у семьи нет, у дочки - высеялись даже цисты лямблий в кале.
Второй раз лечили в дневном стационаре нашей поликлиники уже по сложной схеме, оказывается, пить один антибиотик бесполезно и опасно! Теперь принимали "Холензим", "Смекту", "Альбендозол", "Фуразолидон", "Но-шпу". Какое-то время даже симптомы аллергического дерматита были поменьше, потом - новый виток, очень тяжелый. Лямблии в кале, антитела - в крови.
Буквально на днях закончили лечение уже под руководством кафедры госпитальной педиатрии. Лечились месяц. Смекта, Но-шпа, Макмирор, Аллохол, Креон, Урсосан. На коже - явные улучшения, на УЗИ скоро пойдем.

Я бы ещё добавила сюда такой препарат, как Энтеросгель. http://www.enterosgel.ru/

Эффективное лечение любых кишечных инфекций. Вирусные (ротавирусные, известные под названиями кишечный грипп и желудочный грипп, и др.), бактериальные энтериты энтероколиты, сальмонеллез, дизентерия, дисбактериозы кишечника, лямблиоз, гельминтозы

Как вспомогательнное средство правда.
Так как токсинов лямблии много выделяют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПРЮЛЯ
Дата 16.05.2009 - 09:49
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Пользователь №: 32350
Регистрация: 7.08.2008 - 21:03





Ну вот опять я накалолась с нашей любимой поликлиникой mad.gif . Ребенок с температорой 37,7 в течении пяти дней и врач ставит диагноз -восполение верхних дыхательных путей, выписывает антибиотик (слабенький). По недоверию повезла в первую больницу к своему врачу и как вы думаете результат очевиден - односторонний бронхит (врач сказала еще два дня и мы их клиенты с пневмонией). Лечение выписала из 4-х препаратов и домашнии ингаляции по 4 раза в день (первые два дня, а потом реже). Ребенок на глазах оживает. И кому после этого доверять? Я еще терапевтов могу оправдать загруженностью и огромным количеством больных, но педиатры дело с детьми имеют. Я в шоке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
snezha
Дата 16.05.2009 - 16:48
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12116
Пользователь №: 23029
Регистрация: 31.08.2007 - 19:02





Цитата (ПРЮЛЯ @ 16.05.2009 - 10:49)
Ну вот опять я накалолась с нашей любимой поликлиникой mad.gif . Ребенок с температорой 37,7 в течении пяти дней и врач ставит диагноз -восполение верхних дыхательных путей, выписывает антибиотик (слабенький). По недоверию повезла в первую больницу к своему врачу и как вы думаете результат очевиден - односторонний бронхит (врач сказала еще два дня и мы их клиенты с пневмонией). Лечение выписала из 4-х препаратов и домашнии ингаляции по 4 раза в день (первые два дня, а потом реже). Ребенок на глазах оживает. И кому после этого доверять? Я еще терапевтов могу оправдать загруженностью и огромным количеством больных, но педиатры дело с детьми имеют. Я в шоке.

Поправляйтесь скорее!
А про педиатров... ммм... как бы сказать чтоб никого не обидеть...
Вообщем, врачом нужно быть по призванию, а не по какой другой причине. А в нашей поликлиннике других причин большинство, к сожалению...
При чём молодые специалисты, рвущиеся на работу, не востребованны. Мест нет... У меня есть несколько знакомых - врачей, хороших людей, которые болеют душой за больных, считают призванием свою профессию. Я их бы очень хотела видеть в качестве врачей нашей семьи в поликлинниках, но... Нет мест...
А педиатра нашего участка я даже на пороге квартиры не хочу видеть. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПРЮЛЯ
Дата 16.05.2009 - 22:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Пользователь №: 32350
Регистрация: 7.08.2008 - 21:03





snezha
Спасибо, уже девочка оклемалась, но думаю если-бы не мой знакомый педиатр, лежать бы нам в больнице под капельницей. Я уже с содроганием жду у реденка возраста 1,5 лет. Какой-то опасный возраст у деток. Со старшим тож попали в больницу в этом возрасте, вот и с маленькой чуть не загремели. Понадеялась на педиатра (сейчас у нас не тот что у старшего был), думала молодая повнимательней, но...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 17.05.2009 - 00:16
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Цитата (ПРЮЛЯ @ 16.05.2009 - 09:49)
По недоверию повезла в первую больницу к своему врачу и как вы думаете результат очевиден - односторонний бронхит (врач сказала еще два дня и мы их клиенты с пневмонией).
предсказать будет ли пневмония - невозможно.
Цитата
Лечение выписала из 4-х препаратов и домашнии ингаляции по 4 раза в день (первые два дня, а потом реже).
наверняка виферон в попу и еще пару подобных пустышек. Больше лекарств не значит - лучшее лечение.

ПРЮЛЯ, не обижайтесь пожалуйста, но создается впечателение, что ваш платный врач старается поддерживать ощущение собственной незаменимости. В этом ничего плохого так-то нет. Просто мне кажется вам надо более трезво смотреть на вещи.
Хотя про недоверие участковому педиатру я вас понимаю. Но по-моему перегибать палку тоже не стоит: участковый лекарств не выписывает - плохой, а тот кто выписывает рецепт на пол-аптеки - хороший.


В очередной раз рекомендую всем родителям не доверяющим участковым педиатрам купить хорошую книгу - "ОРЗ" Комаровского.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПРЮЛЯ
Дата 17.05.2009 - 09:34
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Пользователь №: 32350
Регистрация: 7.08.2008 - 21:03





Jekky
Цитата
наверняка виферон в попу и еще пару подобных пустышек. Больше лекарств не значит - лучшее лечение.

Никаких уколов. Просто антибиотик выписали адекватный в данной ситуации и помимо антибиотика капли от насморка (гелевые в нашей ситуации не подходят), микстура от кашля и орошать полость рта во избежании грибковых очагов.
Цитата
ПРЮЛЯ, не обижайтесь пожалуйста, но создается впечателение, что ваш платный врач старается поддерживать ощущение собственной незаменимости. В этом ничего плохого так-то нет. Просто мне кажется вам надо более трезво смотреть на вещи.

Я не хочу вам что-то доказывать, но этот врач не сидит в платном кабинете и не гнет пальцы как он крут. Она носиться по своему отделению и ей до меня с моими деньгами прараллельно (своих больных в отделении хватает). Прихожу к ней я, а не она меня раскручивает. Она мне старшего ребенка спасла, я уже писала выше, когда участковый педиатр довела нас до токсоаллергической реакции и ребенок встать не мог на ножки из-за отеков, а она (участковый педиатр) нас капельками (Зертек) кормила, и диагноз поставить не смогла. Приехав в больницу наша врач сразу поставила диагноз по симптомам и назначила лечение. Я реально смотрю на вещи и если вижу что человек может мне помочь я любые деньги заплачу. В свое время моя племяница (5 лет) лежала и умирала, и врачи не знали что делать. Лежит ребенок с температурой 39, блюет и бредит, а врачи руками разводят. Мне стоило позвонить своему педиатру и она по телефону (без всякой оплаты) смогла поставить диагноз. Вот тогда я узнала что такое Ротовирусная инфекция и что с ней делать. Теперь для нас это не угроза. Хотя остальных она вводит в ужас. Простите что так разошлась, но ради таких людей я готова на все. Лишь бы дети были здоровы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 17.05.2009 - 15:16
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





ПРЮЛЯ
Про раскручивать на деньги я и не писала. Это разные вещи на мой взгляд.
Виферон это свечи. И я потому и написала, что знаю откуда у вас врач и что там обычно назначают.
Хотя для меня без всяких сомнений, что врачи стационара в среднем гораздо квалифицированней участковых.
Хорошо, что у вас все хорошо. smile.gif
Основная моя мысль была:
Цитата
Больше лекарств не значит - лучшее лечение.

То что педиатр назначил мало лекарств или не назначил вовсе - не значит, что он плохой. У меня есть опыт, что очень неприятная череда болезней ребенка, связанная с больницами и пр. во многом началась из-за излишне назначенного лекарства (хотя у меня даже тени сомнений не возникло. Ага, кашель же, что может быть плохого в откашливающем лекарстве. Только вот, что для маленьких детей муколитики не рекомендуются, т.к. кашлевый рефлекс еще слабый, узнала позже).

Кстати напишите, если не сложно, что же надо делать с ротовирусной инфекцией. Я к счастью не сталкивалась. Но была уверена, что главное не допустить обезвоживания и ждать когда пройдет (ну собственно как и при любом вирусе).


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПРЮЛЯ
Дата 17.05.2009 - 17:32
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Пользователь №: 32350
Регистрация: 7.08.2008 - 21:03





Jekky
В случае ротовирусной инфекции необходимо дать дозу мотилиума (детский в микстуре) и в первое время после принятия не давать пить, дабы не вырвало ребенка и лекарство "прижилось" (потом можно еще раз повторить). Потом по чайной ложке вливать в ребенка каждые 15-20 минут смекту. Как только рвать перестанет можно отпаивать всеми возвожными жидкостями. Правда последний раз кода малышка у меня подхватила ротовирусную участковый педиатр заявила что мотилиум давать нельзя т.к. он как-то влияет на кишечник. Подробностей не знаю и знать не хочу т.к. мотилиум- это единственное средство остановить рвоту и других не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 17.05.2009 - 20:45
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





я вся в смятении оказалась((

дело в том что ребенок кашляет. педиатр посмотрела сказала что все нормально. горло не воспалено. типа слюни откашливает. я воде успокоилась. но кашель продолжается(

теперь вот почитала что написано про наших педиатров и задумалась. может пора меры принимать?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврорушка
Дата 17.05.2009 - 20:55
Цитировать сообщение




Лучше всех !
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25686
Пользователь №: 29033
Регистрация: 15.02.2008 - 21:19





А у нас педиатр приходя на вызов не моет руки....торопиться сильно, видать...в последний раз приходила сама без голоса- я спрашиваю- Что с Вами?- она рукой махнула- болею, говорит...Х@ле, думаю, припёрлась тогда?
Очереди бывают умопомрочительные....а бывает придёшь - и никого...даже подозрительно делается...
А сейчас мы лежим в детской б-це им. Семашко...впервые там...у нас на форуме есть темы по д.б.? Любопытно почитать отзывы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 17.05.2009 - 21:01
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Ponytail
если температуры нет и ребенок нормальный, не вялый, то даже если это не слюни, ничего страшного скорее всего нет.
Кашель может долго проходить (у нас недели полторы обычно). Больше пить, гулять, прохладный влажный воздух дома. Ну через пару дней можно сходить, чтобы вас еще послушали. Только надо настоять, чтобы нормально послушали, не когда ребенок плачет (хотя они любят утверждать, что и так все слышат, но у меня есть сомнения...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 17.05.2009 - 21:06
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Jekky

поведение обычное. температура была один раз 37.1. допускаю что просто вспотела. но кашель более полутора недель точно.

по идее если воспаление было бы то уже бы появились симптомы?

я на кашель очень остро реагирую потому что уже была пневмония при рождении. очень боюсь повторения.

да. вот вспомнила еще. подруга с сыном лежали недавно в больнице с пневмонией. так она сказала что буквально накануне госпитализации их слушали в поликлинике и ничего не обнаружили. такое вообще возможно?

Это сообщение отредактировал Ponytail - 17.05.2009 - 21:12
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru