Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Шпиц-мой друг, для общения любителей породы

Alis@
  Дата 21.01.2015 - 16:36
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





В Ярославле довольно много шпицев, приглашаю владельцев пообщаться в этой темке. Можете рассказать о своем питомце, похвастаться его заслугами, показать фотографии ваших красавчиков. rolleyes.gif Если есть какие-то вопросы по породе, можно здесь их озвучить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 22.01.2015 - 11:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





Расскажу про своих шпицев
Первый шпиц у меня появился 4 года назад, моя любимая девочка является самой крупной разновидностью породной группы Вольфшпицем (кеесхондом). На портале я уже писала о ней и о породе в - целом в этой темке Моя девочка очень любит всевозможные занятия, она легко обучается командам цирковой дрессировки, очень нравится аджилити, да и вообще преодоление любых препятствий для нее не является проблемой, собака ничего не боится, имеет достаточно крепкую психику, единственный "недостаток" лай (не всегда может остановится, когда ее просишь об этом). Некоторые выученные команды
"держи"
user posted image
"зайка"
user posted image
а теперь вместе
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 22.01.2015 - 12:05
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





А теперь про пополнение
Довольно давно я задумала приобрести Чаре подружку, т.к. с чужими собаками Чарка почти не играет, хотя я вижу что ей иногда очень хочется побегать и побеситься, но она себя сдерживает. Да и дома в ожидании нас скучно наверняка. Я конечно же хотела кеесхонда, но трезво оценив масштабы квартиры и наши возможности поняла, что это перебор. После долгих раздумий и метаний в выборе породы, я остановилась на шпице, на малой либо средней разновидности, причем мне нужна была девочка ч/п окраса (мечта детства). Но оказалось не так просто его найти, практически все варианты ч/п девочек были миниками (по мне так маловато будет, не собака совсем) и когда я уже смирилась с этой мыслью (пусть будет миник) я чисто случайно наткнулась на эту фотку
user posted image
На фотке была подпись "В питомнике подрастает вот такая девочка", чисто из любопытства я решила узнать у заводчицы подробности, оказалось что это скорей всего малый шпиц, девочка, что она очень нравится заводчику, но себе ее оставить не могут.
Я поняла, что это Судьба!
И вот полтора месяца ожидания и долгие переговоры с заводчиком (мне рассказали все все все о данной собаке, и даже частично о породе в-целом) и вот она у меня. Отдельное СПАСИБО заводчице Джульки, за все консультации за личную доставку собаки до Москвы. Считаю, что нам очень повезло с заводчиком rolleyes.gif
user posted imageuser posted image
По документам она у нас Покорительница Сердец Симфония Любви, дома мы ее прозвали Джулия, пока просто Джулька (ей очень подходит это имя)
user posted imageuser posted image
С самого начала Джулька очень оказалась очень деловой девулькой, например она решила, что все игрушки в доме должны быть ее и перетаскала их к себе в вольер,
user posted imageuser posted image
Конечно же с самого начала маленькая щенулька не отходит от старшей собаки ни на шаг, поначалу Чара офигела от такой наглости, долго не понимала, что это за меховой шарик и за что ей такое наказание. Чаркин бастион не сдавался почти 2 недели, мы с заводчиком Джули уже переживать начали, но потом Чара начала разговаривать с маленькой, через порыкивания, а еще через небольшой промежуток времени они начали играть вместе и я поняла что все будет хорошо.user posted image

Это сообщение отредактировал Alis@ - 2.02.2015 - 14:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЧернаяМамба
Дата 22.01.2015 - 13:57
Цитировать сообщение




На общем фоне катастрофы этот яд такая малость... ...(С)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2164
Пользователь №: 47600
Регистрация: 18.02.2010 - 12:27





Приветствую Повелительницу Сердец. smile.gif Она красотка!!! user posted image


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 22.01.2015 - 15:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





ЧернаяМамба
Спасибо! rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Alis@ - 2.02.2015 - 14:18
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 2.02.2015 - 13:12
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





Так совпало, что на ДР Джульке мы купили флисовый комбез, тогда как раз подморозило и я боялась, что она замерзнет на прогулке.
Ходить в нем собака категорически отказалась, поэтому получилась лежачая фотосессия.
Вот такая моднявая собачка получилась. На фото Джульке 2 месяца ровно
user posted imageuser posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 3.02.2015 - 17:13
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





Немного официоза
Стандарт
НЕМЕЦКИЙ ШПИЦ, ВКЛЮЧАЯ КЕЕСХОНД И ПОМЕРАНЕЦ
Страна происхождения - Германия.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: охранная собака и собака-компаньон.

ГРУППА FCI 5: шпицы и примитивные собаки(без рабочих испытаний).

Краткая историческая справка: Немецкие шпицы являются потомками жившей в каменном веке "торфяной собаки" и представляют собой самую древнюю породу собак Центральной Европы. Они стали прародителями многих других пород. В не немецкоязычных странах вольфшпицы называются также кеесхондами, а миниатюрные шпицы-померанцами.
Комментарий: Кеесхонды (порода получила это название в начале 20-х годов прошлого столетия в Голландии) и вольфшпицы довольно долго развивались обособленно друг от друга, но так как они несомненно имеют общее происхождение, последний стандарт FCI объединил их в одну породу. Название "померанский шпиц" или "померанец", принятое в Англии, где впервые началась миниатюризация породы, Америке и некоторых других странах, произошло от названия Померании -одной из областей Германии.

ПОВЕДЕНИЕ И ХАРАКТЕР:
Немецкий шпиц постоянно во внимании, живой и необычайно привязанный к своему владельцу. Он очень понятливый и легко обучается. Его недоверчивость к посторонним и отсутствие у него охотничьего инстинкта, делают его идеальным охранником дома и двора. Он не боязлив и не агрессивен. Устойчивость к непогоде, прекрасное здоровье и долголетие являются его выдающимися качествами.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ:

Шпицы подкупают своей прекрасной, стоячей (из-за богатого подшерстка) шерстью. Особенно впечатляет роскошный воротник вокруг шеи и очень пушистый хвост, который шпиц задорно несет на спине. Похожая на лисью голова с юркими глазками, острые, маленькие, близко поставленные стоячие уши придают шпицу характерный задорный вид.

ВАЖНЕЙШИЕ ПРОПОРЦИИ:

Высота в холке: косая длина туловища= 1 :1
Размеры:
Высота в холке:
Вольфшпиц / Кеесхонд 49 см + - 6 см
Большой шпиц 46см + - 4 см
Средний шпиц 34 см + - см
Малый шпиц 26 см + - 3 см
Миниатюрный /Померанский 20 см + - 2 см (экземпляры ниже 18 см нежелательны).
Вес: соответствует росту собаки.

ГОЛОВА:

Череп средней величины. Голова при взгляде сверху клинообразно сужается к мочке носа. Переход - умеренно выраженный до выраженного, никогда не резкий. Комментарий: чем меньше размер шпица, тем более выражен переход.

МОРДА:

не слишком длинная, не грубая, но и не заостренная, находится в гармоничной пропорции с черепом (у вольфшпицев, больших и средних шпицев - соотношение длины морды к длине черепа приблизительно 2:3, у малого и миниатюрного шпица-2:4).

МОЧКА НОСА:

круглая, маленькая, всегда черная (у коричневых - в тон окраса).

ГУБЫ:
плотно прилегают и не образуют складок в углах пасти. Пигментация-всегда черная (у коричневых - в тон окраса).

ЧЕЛЮСТИ И ЗУБЫ:

челюсти нормально развиты и имеют ножницеобразный прикус с 42 зубами (у миниатюрного и малого шпица допускается отсутствие некоторых премоляров). Клещеобразный прикус допустим у всех разновидностей шпицев.

СКУЛЫ:

мягко округленные, не выступающие.

ГЛАЗА:

среднего размера, миндалевидные, чуть косо поставлены, темного цвета. Веки с черной пигментацией у всех окрасов (у коричневых шпицев - в тон окраса).

УШИ:

маленькие, посажены высоко и относительно близко друг к другу, треугольные, остростоячие с жесткими кончиками.

ШЕЯ:

средней длины, в плечах широкая, слегка выгнутая в загривке, без подвеса, покрыта обильной шерстью в виде гривы.

КОРПУС:

Линия верха: начинается с кончиков стоячих ушей и плавной дугой переходит в короткую прямую спину.
Поясница: короткая, широкая.
Круп: широкий и короткий, не скошенный.
Грудь: глубокая, с хорошим сводом, хорошо развит форбруст.
Линия низа: грудная клетка как можно более длинная, живот умеренно подтянут.
Хвост: высоко посажен, средней длины, от корня сразу же поднимается вверх, закинут вперед и на спину, плотным кольцом прилегает к спине, очень пушистый.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Общее впечатление: прямой, широкий фронт.
Плечи: с хорошей мускулатурой, плотно прилегают к грудной клетке. Лопатки длинные и косо направлены назад, почти такой же длины плечо образует с лопаткой угол прибл. 90.
Локти: локтевой сустав крепкий, локти прилегают к грудной клетке, не вывернуты ни наружу, ни внутрь.
Предплечья: средней длины, крепкие, совершенно прямые, с хорошими очесами на задней стороне.
Пясти: крепкие, средней длины, образуют с вертикалью угол 20.
Передние лапы: по возможности маленькие, круглые, собранные, т.н. "кошачьи лапы". Когти и подушечки чёрные, темно-коричневые у всех коричневых шпицев.

ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ:
Общее впечатление: Задние конечности очень мускулистые, роскошные штаны до скакательных суставов. Задние конечности прямые, параллельны друг другу.
Бедро/Голень: Бедро и голень приблизительно равны по длине.
Колено: Коленный сустав крепкий, угол умеренный, в движении не выносится ни наружу, ни внутрь.
Плюсна: Плюсна средней длины, очень крепкая, ставится вертикально к земле.
Задние лапы: Лапы на задних конечностях по возможности маленькие, круглые, пальцы хорошо прилегают друг другу, сводистые, т.н. кошачьи лапы, подушечки плотные. Цвет подушечек и когтей возможно более темный.

ДВИЖЕНИЯ:

Движения немецких шпицев с хорошим толчком, по прямой, свободные и пружинистые.

КОЖА:

Туго прилегает к телу, не образуя складок.

ШЕРСТНЫЙ ПОКРОВ:
Шерсть: шерстный покров двойной-длинный, прямой, отстоящий покровный волос и короткий, густой подшерсток. Голова, уши, передняя сторона передних и задних конечностей, лапы покрыты короткой и плотной шерстью, остальные части тела покрыты длинной и богатой шерстью; не волнистой, не курчавой, не образующий на спине пробора. На шее и плечах густая грива. На задней стороне передних конечностей очесы. Задние конечности от крупа до скакательных суставов имеют роскошные штаны, хвост обильно опушен.

ОКРАС:
Вольфшпиц: волчий.
Большой шпиц: черный, коричневый, белый.
Средний, малый и миниатюрный шпиц: черный, коричневый, белый, оранжевый, волчий и другие окрасы.
Черный окрас: однотонный глубокий черный без белых пятен или иных оттенков.
Коричневый окрас: равномерно-однотонный, темно-коричневый.
Белый окрас: чисто белый, без каких-либо оттенков.
Оранжевый окрас: равномерно-однотонный цвет в средней шкале цветовой гаммы.
Волчий окрас: серебристо-серый с черными кончиками волос, на морде и ушах шерсть темная, вокруг глаз отчетливый рисунок из тонкой черной линии, проходящей по косой от наружного угла глаза до нижнего основания уха, грива и воротник на плечах светлые, черный кончик хвоста, нижний кончик хвоста и штаны светло-серебристого цвета.
Другие окрасы: под термином "другие окрасы" понимают такие, как: кремовый, кремово-соболиный, оранжево-соболиный, черно-подпалый, пятнистый. Основной фон пятнистых собак - белый. Черный, коричневые, серые или оранжевые цветовые пятна распределяются по всему корпусу.


НЕДОСТАТКИ:

недостатком считается любое отклонение от названных пунктов, оценка соответствует степени выраженности.

ПОРОКИ:
-пороки телосложения.
-слишком плоская голова, голова в форме яблока.
- у вольфшпица большого и среднего - недостатки зубной системы.
- -слишком большие и слишком светлые глаза, пучеглазие.
- Пороки аппарата движения.
- Отсутствие характерного рисунка на морде при волчьем окрасе.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
- не закрывшийся родничок.
- перекус или недокус.
- Эктропия и энтропия.
- Полустоячие уши.
- Явные белые пятна у всех небелых окрасов.
- Крипторхизм и недоразвитый семенник
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 3.02.2015 - 17:19
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





Померанский шпиц и Немецкий шпиц Различие экстерьера Померанского и Немецкого шпица.

В первую очередь Померанец и Немец - это не размер, а тип собаки. На гражданском языке: Померанский шпиц - это тип медвежонок, а Немецкий шпиц - это лисёнок.
А теперь подробнее... Ярким породным признаком является тип головы собаки. Померанский шпиц обладает более покатым лбом и мордочкой по форме напоминающий цилиндр, у Немецкого шпица мордочка в виде усечённого конуса. Померанский шпиц обладает округлыми ушами, чем они меньше и более округлой формы, тем выше это ценится. Стрижкой ушей подчёркиваются красивые уши или скрываются не совсем удачные. Немецкий шпиц обладает острыми ушками треугольной формы, чем они меньше, тем лучше. Хвост Померанского шпица прямой или полукольцо (предпочтение отдаётся собаке с прямым хвостом). У Немецкого шпица хвост закручен в плотное кольцо. Обе породы должны гордо нести хвост, плотно прилегающий к спине.

Тип шерсти несколько отличается. У Померанского шпица идеальный тип шерсти это баланс остевого волоса и подшерстка из расчёта 50% на 50 %. Визуально в стрижке различие между остевым волосом и подшёрстком не должно бросаться в глаза. У Немецкого шпица остевой волос преобладает над богатым подшёрстком, образуя очесы, видные не вооруженным глазом. Основное породное отличие типа шерсти выражено на голове. Померанец обладает ярко выраженной шапочкой и щёчками веером, шапочка на голове плавно переходит в гриву. У Немецкого шпица гладкая морда, а шапочка отсутствует. Богатая грива начинается сразу за головой.

Померанский шпиц был ввезен в страну несколько лет назад, в основном это были кобели. Для увеличения поголовья они были повязаны с суками Немецкого шпица, которых на тот момент было много. Вследствие чего, произошло смешение двух типов.

На данный момент на выставках мы часто встречаем промежуточные типы, на первый взгляд отечественные Померанские шпицы мало отличаются от отечественных Немецких шпицев. Из ляпсусов разведения можно привести примеры: особь с прямым хвостом закинутым на спину и гладкой мордой конусовидной формы, шапочка на голове присутствует но выражена слабо, уши имеют промежуточный тип; или, экземпляр имеющий ярко выраженную шапочку, щёчки веером, обладающий острыми ушами и хвостом туго закрученным в кольцо.

Наглядный пример
user posted image
user posted image
user posted image
пример промежуточного типа
user posted image

В России официально не существует породы померанский шпиц. До конца 2012 года оба типа были объединены под названием НЕМЕЦКИЙ МИНИАТЮРНЫЙ ШПИЦ, сейчас носит название НЕМЕЦКИЙ ЦВЕРГШПИЦ/ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ. Далее идет градация по росту: немецкий малый шпиц, средний, большой, вольфшпиц.

Это сообщение отредактировал Alis@ - 3.02.2015 - 17:22
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ежики
Дата 3.02.2015 - 17:20
Цитировать сообщение




У меня пушистый характер, как у ёжика…
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2825
Пользователь №: 51581
Регистрация: 12.05.2010 - 12:45





Джулька прям фотомодель в комбезе biggrin.gif У меня шпиц очень выборочно относится к комбезам - в первом немного полежал потом бегал без проблем, во втором - вообще отказался вставать даже на улице лежал, в третьем - как будто родился в нем biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 3.02.2015 - 17:33
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





ежики
Цитата
Джулька прям фотомодель в комбезе biggrin.gif У меня шпиц очень выборочно относится к комбезам - в первом немного полежал потом бегал без проблем, во втором - вообще отказался вставать даже на улице лежал, в третьем - как будто родился в нем biggrin.gif
У меня в этом тоже больше лежит, но он ей немного великоват, жду когда немного подрастет, тогда наверно полегче ей будет. Но наверно к тому времени он нам неактуален будет, зима кончится rolleyes.gif А у вас какие комбезы есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 3.02.2015 - 17:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





Поступило предложение поиграть с мячиком, правда он размером с Джульку biggrin.gif
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ежики
Дата 3.02.2015 - 18:04
Цитировать сообщение




У меня пушистый характер, как у ёжика…
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2825
Пользователь №: 51581
Регистрация: 12.05.2010 - 12:45





у нас все комбезы - дождевики, только на грязь и дождь одеваем, а так и в шубе своей жарко особенно летом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 4.02.2015 - 09:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





Цитата (ежики @ 3.02.2015 - 18:04)
у нас все комбезы - дождевики, только на грязь и дождь одеваем, а так и в шубе своей жарко особенно летом.

Понятно, нам еще предстоит приобретение дождевика. Вы свой где покупали? rolleyes.gif А летом на прогулке по улице собака репьи и всякую гадость на шкуру не собирает? У вас кстати какой шпиц? smile.gif

Это сообщение отредактировал Alis@ - 4.02.2015 - 09:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ежики
Дата 4.02.2015 - 12:44
Цитировать сообщение




У меня пушистый характер, как у ёжика…
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2825
Пользователь №: 51581
Регистрация: 12.05.2010 - 12:45





Мы последний покупали в Природе, репьи если найдет то конечно соберет biggrin.gif . Но вот в чем плюс шерсти шпица - какой бы грязный не был, отряхнется и опять чистюля. Шпиц у нас померанский типа миниатюрный, но вымахал почти до малого. Весит 5 кг, возраст 3,5 года, по документам Балу, дома зовем Миша.


user posted image

user posted image

user posted image

на лето подстригли чтоб не так жарко было, шубу не можем отрастить до сих пор, так что аккуратней со стрижками.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alis@
Дата 4.02.2015 - 13:18
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3454
Пользователь №: 61277
Регистрация: 12.11.2010 - 12:17





ежики
Цитата
на лето подстригли чтоб не так жарко было, шубу не можем отрастить до сих пор, так что аккуратней со стрижками.
Зря подстригли, ему стриженому жарче, чем в шерсти. rolleyes.gif

Такой гордый сидит, хоть и грязный как черт biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru