Ярославль


Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кормить или не кормить кошек у подвалов

--ДоЗа СчАсТьЯ--
Дата 22.12.2014 - 01:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19346
Пользователь №: 62850
Регистрация: 2.12.2010 - 23:57





Т.е. подкармливать бездомных кошек - это зло??
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ла"Берн
Дата 22.12.2014 - 01:37
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





--ДоЗа СчАсТьЯ--
Цитата
Т.е. подкармливать бездомных кошек - это зло??

Так то - да! Также как и собак.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yaelka
Дата 22.12.2014 - 08:34
Цитировать сообщение




кошка, которая гуляет сама по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12882
Пользователь №: 10223
Регистрация: 30.08.2006 - 14:00





--ДоЗа СчАсТьЯ--
Не заботясь о их потомстве и как следствие разводя переполненные подвалы кошек, гибнущих от вирусных заболеваний или от рук садистов - зло!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irina M
Дата 22.12.2014 - 09:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 101898
Регистрация: 2.04.2012 - 10:55





Цитата (Yaelka @ 22.12.2014 - 09:34)
--ДоЗа СчАсТьЯ--
Не заботясь о их потомстве и как следствие разводя переполненные подвалы кошек, гибнущих от вирусных заболеваний или от рук садистов - зло!

Вот удивительные вещи здесь читаю, что подкармливать бездомных кошек - это великое зло!!!! Значит надо их всех бросить, пусть болеют и дохнут. И это говорят любители животных! Я вот тоже кормлю наших подвальных, стерилизую (если кого сумею поймать) и у нас все кошки упитанные и здоровые. А вот приехала к маме за Волгу , так там ходят полудохлые кошки и коты, все больные и вот там как раз их мало кто кормит и результат очевидный стоит только их увидеть, слезы наворачиваются на глаза. Этой осенью в нашем доме тоже хотели полностью закрыть все подвальные окна, но я воевала со старостой и не позволила ей закрыть их. Где же гуманность ваша? Значит и окна надо все закупорить, пусть сдохнут все от мороза.Я бы с радостью всех своих пристроила и жила бы спокойно. Но это невозможно!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесёнок
Дата 22.12.2014 - 09:44
Цитировать сообщение




вы не стойте слишком близко,я лЕсёнок,а не киска!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 45460
Регистрация: 5.01.2010 - 18:46





Irina M
здесь вопрос скорее стоит в том, что можно стерилизовать и кормить в подвале, кого надо подлечивать, по возможности пристраивать...НО когда просто кормят нестерильных кошек-плодят потомство следующих бездомных, которое очень быстро разрастется и будет сикать вонюче в подвал-а потом "лобрые люди" которые живут в этом доме устанут нюхать и слушать оры-и зальют все это монтажной пеной. или еще чего по-страшнее придумают..Зло в том, чтобы продолжать плодить и смотреть как те умирают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irina M
Дата 22.12.2014 - 10:00
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 101898
Регистрация: 2.04.2012 - 10:55





Цитата (Лесёнок @ 22.12.2014 - 10:44)
Irina M
здесь вопрос скорее стоит в том, что можно стерилизовать и кормить в подвале, кого надо подлечивать, по возможности пристраивать...НО когда просто кормят нестерильных кошек-плодят потомство следующих бездомных, которое очень быстро разрастется и будет сикать вонюче в подвал-а потом "лобрые люди" которые живут в этом доме устанут нюхать и слушать оры-и зальют все это монтажной пеной. или еще чего по-страшнее придумают..Зло в том, чтобы продолжать плодить и смотреть как те умирают.

Во многом согласна, но вот в нашем подвале есть кошки очень дикие и поймать их сложно. Кого смогла - я уже стерилизовала, кого уже пристроила в Виту и через Яркот. Но всех пристроить просто нереально! Я бы и рада их всех пристроить на диваны, но увы! А у вас получается - жалость только к тем, кого вы находите на улицах, магазинах и в др. местах. А к подвальным кошкам у вас жалости почему-то нет? А чем они отличаются от тех других? Я своих кошек вылечила от чесотки. Сейчас заметила котенка с больным глазами- спасибо Ирине в Вите она взялась за его лечение и стерилизацию. Так что нельзя говорить огульно про всех, что вот только кормят и им плевать что с ними будет в дальнейшем. Такими заявлениями Вы просто бьете по рукам и отбиваете всякое желание помочь бездомным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bugagash
Дата 22.12.2014 - 10:00
Цитировать сообщение




Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11971
Пользователь №: 52915
Регистрация: 9.06.2010 - 12:46





Цитата
Значит и окна надо все закупорить, пусть сдохнут все от мороза.Я бы с радостью всех своих пристроила и жила бы спокойно.

Вот если б изначально небыло б кормушки....
1."Добрые люди" не подбрасывали б к ней своих надоевших питомцев
2.Все животные не сходились бы на эту кормушку,образовывая прайд и приплоды
3.Единично подброшенное животное пристроить проще,чем потом ораву полуодичавших кошек/собак
4.Вы видимо не понимаете, что прикармливаете потенциальные жертвы для своих же соседей, прохожих с неуравновешенной психикой,да и в целом миски с мухами под окном никому не понравятся!
5. Кормушки -это скопление болезней. Драки за кормовую базу не приводят к хорошему. Лейкоз, Вик,лишай,нотоэдроз,микоплазмос-продолжать? И это мы еще не затрагиваем чуму, рино,кальцик. Все это жильцы на своей обуви приносят домой,домашним питомцам.
Нет кормушки-нет соблазна подбросить!
PM
Top
Bugagash
Дата 22.12.2014 - 10:04
Цитировать сообщение




Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11971
Пользователь №: 52915
Регистрация: 9.06.2010 - 12:46





Цитата
Но всех пристроить просто нереально!

откуда их столько взялось? с луны забросили?
Я помню все букеты болячек с вашей кормушки.
Две -три кошки у дома-стерилизованные, привитые, постоянно обрабатываемые от паразитов-это совершенно другая картина! и все равно соблазн к подкидышам

Это сообщение отредактировал Bugagash - 22.12.2014 - 10:08
PM
Top
Irina M
Дата 22.12.2014 - 10:17
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 101898
Регистрация: 2.04.2012 - 10:55





Цитата (Bugagash @ 22.12.2014 - 11:04)
Цитата
Но всех пристроить просто нереально!

откуда их столько взялось? с луны забросили?
Я помню все букеты болячек с вашей кормушки.
Две -три кошки у дома-стерилизованные, привитые, постоянно обрабатываемые от паразитов-это совершенно другая картина! и все равно соблазн к подкидышам

А про какие букеты болезней Вы говорите? Я что-то не припомню,.Я что отдала в Яркот больного животного?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 22.12.2014 - 10:25
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





В моем доме подвальные окна закрыты решетками. Вентиляция, как положено, есть, котов нет. Крыс тоже нет. Что мы делаем не так? Проблема должна решаться комплексно. Только сейчас это вообще никому не нужно, кроме горстки безумных волонтеров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bugagash
Дата 22.12.2014 - 10:28
Цитировать сообщение




Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11971
Пользователь №: 52915
Регистрация: 9.06.2010 - 12:46





Цитата
А про какие букеты болезней Вы говорите? Я что-то не припомню,.Я что отдала в Яркот больного животного?

dry.gif Салтыкова-Щедрина? Староста пыталась травить кошек? Полный двор нотоэдрозных кошек? Не?

Это сообщение отредактировал Bugagash - 22.12.2014 - 10:29
PM
Top
Irina M
Дата 22.12.2014 - 11:06
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 101898
Регистрация: 2.04.2012 - 10:55





Цитата (Bugagash @ 22.12.2014 - 11:28)
Цитата
А про какие букеты болезней Вы говорите? Я что-то не припомню,.Я что отдала в Яркот больного животного?

dry.gif Салтыкова-Щедрина? Староста пыталась травить кошек? Полный двор нотоэдрозных кошек? Не?

Почему Вы все время пытаетесь не помочь, а принизить? Во-первых я сама вылечила 3-х кошек и что из того? Но я же их вылечила! Какие еще болезни? Вам даже и сказать-то нечего! А как же Вы подбираете больных кошек на улицах абсолютно больных и не только чесоткой, но это же ВЫ подобрали!!! А может эта кошка или кот из какого-то подвала.Зачем спасаете! Надо просто их уничтожать и вся проблема будет решена. А если кто-то другой лечит, Вы доброго слова найти не можете. Я все поняла- спасибо волонтерам - всех бездомных кошек надо уничтожить!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irina M
Дата 22.12.2014 - 11:08
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 101898
Регистрация: 2.04.2012 - 10:55





Надо уничтожить и Котю с рынка и других с этого же рынка.Зачем на них деньги тратить? Просто уничтожать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Irina M
Дата 22.12.2014 - 11:08
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Пользователь №: 101898
Регистрация: 2.04.2012 - 10:55





Спасибо за СОВЕТ!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ла"Берн
Дата 22.12.2014 - 11:10
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





Irina M
Цитата
Я вот тоже кормлю наших подвальных, стерилизую (если кого сумею поймать) и у нас все кошки упитанные и здоровые.

А если не поймали, то они начинают плодится дальше... и до бесконечности!!! blink.gif
Подкармливая уличных животных, Вы искусственно улучшаете их жизнь, а так же увеличиваете шансы к беременности , вынашиванию и вскармливанию потомства!!!
Переезжайте на первый этаж, нюхайте подвальное амбре, заберите всех прикормленных Вами и ещё не стерильных к себе домой... Как то так для начала.
И,да... Заволгой очень много бездомных животных, как кошек, так и собак. В борьбе за выживание победит сильнейший... крыса.
Irina M
Цитата
Сейчас заметила котенка с больным глазами-
, что и требовалось доказать. Очередной подвальный приплод sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru