Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Школьня форма

pisedik
Дата 8.05.2009 - 08:41
Цитировать сообщение




ישראלית
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26500
Пользователь №: 31779
Регистрация: 3.07.2008 - 22:21





Вот вчера была на родительском собрании, и возникла тема школьной формы.
Мой ребёнок ходит в свободной форме, но есть мамы у которых дети отказываются носить школьный костюм, обосновывая тем что большинство ходят в свободной форме. В начале года ситуация была обратная, все кроме моего были в костюмах, моему это не мешало, он вообще ни когда ни на кого не смотрит, у него очень чётко выражена своя позиция на всё.
Учительница в свою очередь, подчеркнула что, заставить она ни кого не может, но конечно было бы лучше если дети будут придерживаться делового стиля в пределах школы. Я с ней согласна, но чтоб была какая та одна единая школьная форма, вот например, если взять частные школьные заведения за границей, то у них своя школьная форма. У меня на Кипре, была форма: белая рубашка с пришитым школьным символом, галстук, синий пиджак, серая кофта с v-вырезом, серая юбка, серые брюки и обязательно закрытая чёрная обувь, всё это я могла комбинировать на своё усмотрение (галстук обязательно). Вы Гарри Поттера видели - вот примерно так и я ходила.
Я за школьную форму, просто мне эти парадно выходные костюмы, в которых здесь мальчики ходят в школу, ну совсем не нравятся, как на свадьбу. Вот мой ходит в тёмных брючках и в однотонной , спокойных тонов толстовках, или легкой кофте.
Мне кажется было бы не плохо чтоб придумали для наших школ, с учётом местного климата какую-нибудь интересную форму, так чтоб вещи можно было комбинировать, но с другой стороны всё таки единая форма, приучает к дисциплине.
А что вы думайте по этому поводу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 8.05.2009 - 12:39
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Я не могу определиться с вопросом формы школьной до сих пор для себя. В моей оочень демократической школе формы не было, одевались все по-разному, некоторые достаточно необычно, но это воспринималось нормально как способ самовыражения некоторый. Правда в те времена еще голых животов, джинс на бедрах с торчащими стрингами и т.п. не было ph34r.gif И то, что форма приучает к дисциплине, не считаю.
Если бы форма была разработана красивая и удобная, из хороших тканей и интересного дизайна, а не просто парадные костюмы а-ля черное-белое, то я скорее за. Другой вопрос, что качественная и интересная форма будет стоить достаточно дорого и е все родители захотят на нее потратиться. В школе, куда идет старшая, определили цвет - серый в разных оттенках (потому что мел на черном видно сильнее, а серый менее маркий в этом плане), пиджак и юбка для девочек обязательны, а все сотальное на усмотрение родителей. Это удобно - с фасоном и остальным определимся сами в зависимости от того, что понравится, да и ткань можно выбрать с шерстью для зимы, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Мальвина
Дата 8.05.2009 - 14:14
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8301
Пользователь №: 36176
Регистрация: 19.02.2009 - 14:33





Буду кратка - поддерживаю форму в нескольких вариантах, а не в одном - юбка и блуза. Так лучше для родителей и для ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 8.05.2009 - 16:49
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





В ИЗраиле форма состоит из свободного низа и футболки/толстовки / кофта с символом школы. По мне так удобно, бери любую майку однотонную приятного покроя и качества, лепи наклейку, форма готова. Недорого и удобно. Специальный большой костюм меня бы напрягал. Упал ребенок, разодрал колено, покупай спец.брюки, заляпал белую рубашку, еще немаленькая сумма.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pisedik
Дата 8.05.2009 - 19:04
Цитировать сообщение




ישראלית
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26500
Пользователь №: 31779
Регистрация: 3.07.2008 - 22:21





Да, школьная форма в Израиле очень практичная и удобная для детей и для родителей.

Это сообщение отредактировал pisedik - 12.05.2009 - 19:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляся
Дата 12.05.2009 - 22:35
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





нас поставили перед фактом. форма unistile. шьёт ивановская фабрика. форма дорогая по каталогам, несколько колекций. нам дали выбор. заказала розовую вязаную желетку, юбку серую с розовым клетоску в складочку, брюки и сарафан. но форме я рада. у детей не будет конкуренции хотя бы в одежде.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляся
Дата 12.05.2009 - 22:36
Цитировать сообщение




под счастливой звездой
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31492
Пользователь №: 23159
Регистрация: 3.09.2007 - 17:41





zuz , наша жизнь и в Израиле вообще наверное отличается по многим параметрам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 12.05.2009 - 22:50
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Ляся ну, есть свои особенности, конечно smile.gif Если хотите что-то спросить, так кидайте в личку smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru