Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Ветеринарные услуги, или вымогательство денег из владельцев?

Ежикова
Дата 4.05.2009 - 10:54
Цитировать сообщение




домохозяйка на руководящей должности
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11804
Пользователь №: 29576
Регистрация: 11.03.2008 - 14:12





Наверно сия участь не минула многих владельцев своих питомцев, когда ветеринары навязывают совершенно не нужные процедуры. Мне очень не понятно,когда совершенно здоровому котенку, у которого все хорошо в жизни, в возрасте 3-х месяцев начинают чистить сальные железы. Зачем? Я так понимаю, что это делается ради того, чтобы денег с владельца несчастного котеныша содрать. Какие симтомы сподвигнули ветеринара Смирнову Зою из "Миллиона друзей" к этой процедуре у 3-х мес.котенка? Зачем уговаривать неопытного владельца котенка вырывать молочные зубы в 4 мес? Если зубы растут ровно, в сроки и не беспокоят котенка?
Почему некоторые ветеринары, когда видят состоятельного владельца какого-либо звереныша, начинают его разводить на деньги совершенно не нужными лечениями и процедурами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 4.05.2009 - 13:07
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Могу для симметрии слить аналогичный компромат на вашего любимого Маркова. Разумеется, только подлинные проколы. Надо?
Кому-то не дает покоя Зоя, как самый приличный в городе хирург?

PM
Top
madcat
Дата 4.05.2009 - 14:01
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28888
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Миллион да .. порадовал расценками ... 2 месяца лечения у Маркова обошлось рублей в 500, и 3 дня посещения Милиона в более 1500 unsure.gif и как результат кот умер dry.gif и аптека в Миллионе радует, заезжал фронтлайн купить. Заодно хотел спросить про дозировку unsure.gif в аптеке Миллиона ответили, что они не консультируют, типа того хотите консультацию сходите на прием к врачу (читай заплатите бабла) dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 4.05.2009 - 14:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





У каждого врача кто-то когда-то умер.
А фронтлайн лучше покупать на Первомайской, там аптека лучше.
PM
Top
Фантастика
Дата 4.05.2009 - 14:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Пользователь №: 35161
Регистрация: 10.01.2009 - 23:38





Хм. Надо просто доверять своему врачу и быть самому "подкованным". купили зверюшку - не ленитесь, почитайте про их содержание и здоровье. Все наши беды оот неграмотности, ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ежикова
Дата 4.05.2009 - 15:09
Цитировать сообщение




домохозяйка на руководящей должности
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11804
Пользователь №: 29576
Регистрация: 11.03.2008 - 14:12





Цитата
Могу для симметрии слить аналогичный компромат на вашего любимого Маркова. Разумеется, только подлинные проколы

Вот только не надо ..... Марков даже денег не возьмет, если видит, что вариант летальный. Сначала пробует выходить, и если выживает, то тогда... но и с расценки у такие, что.... диву даешься как он умудряется концы с концами сводить.
А проколы у лечащего врача могут быть всегда, вопрос в том на сколько это реглярно происходит. А вот начинать лечить здоровое животное, это не только не профессионально, но и не этично
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 4.05.2009 - 15:16
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28888
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





одно дело когда целью ставят вылечить животное и другое когда основная цель собрать бабла dry.gif про своего кота я спрашивал у врача, что есть ли надежда вообще? она сказала, что состояние средней тяжести ... на следующий день кот умер unsure.gif ИМХО врач даже состояние кота не мог точно определить, хотя я говорил, что кот тяжелый sad.gif И мне опять жеж как то не прикольно сидеть в очереди с тяжелым котом, когда они всем коллективом стригут какого то пикинеса ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 4.05.2009 - 15:19
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Цитата (Ежикова @ 4.05.2009 - 16:09)
Вот только не надо ..... Марков даже денег не возьмет, если видит, что вариант летальный.

Не каждый врач вообще возьмется вытаскивать безнадежное животное. Не вытащишь - потом будут тыкать. Вытащишь - примут как должное.
У Маркова недавно после стерилизации через боковой разрез умерла здоровая молодая овчарка. Если даже с хозяев за это денег не взяли, им не легче.
PM
Top
madcat
Дата 4.05.2009 - 15:21
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28888
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





2dogs
при мне Марков, тетке одной говорил, что ее собаке операцию делать нужно, а тека грит, что мол вот денег нету, так Марков сказал, что мог бы и в долг сделать ... интересно в Миллионе на такое бы пошли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ежикова
Дата 4.05.2009 - 15:27
Цитировать сообщение




домохозяйка на руководящей должности
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11804
Пользователь №: 29576
Регистрация: 11.03.2008 - 14:12





В том -то и дело, что не каждый, а он берется и пробует. А то, что овчарка умерла, дак не надо вводить людей в заблуждение. Она умерла не от стерилизации, а от язвы желудка. Есть вскрытие с диагнозом из гос.вет. лечебницы. А попала на операционный стол из-за пиометры. Так что здоровое животное Марков не лечил, а лечил больное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melias
Дата 4.05.2009 - 15:53
Цитировать сообщение




There're worse things I can do
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1701
Пользователь №: 9359
Регистрация: 25.07.2006 - 15:15





Цитата (madcat @ 4.05.2009 - 15:01)
аптека в Миллионе радует, заезжал фронтлайн купить. Заодно хотел спросить про дозировку unsure.gif в аптеке Миллиона ответили, что они не консультируют, типа того хотите консультацию сходите на прием к врачу (читай заплатите бабла) dry.gif

Консультировать обязаны, для получения лицензии за прилавком должны стоять вет. врачи или вет. фельдшеры.
Кроме того, дозировка должна быть указана на упаковке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ежикова
Дата 4.05.2009 - 15:57
Цитировать сообщение




домохозяйка на руководящей должности
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11804
Пользователь №: 29576
Регистрация: 11.03.2008 - 14:12





Страшен факт ненужного лечения здоровых животных, которое("лечение") приводит к тому, что животное реально после него становится больным
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mystery
Дата 4.05.2009 - 16:05
Цитировать сообщение




Недостаточная сердечность
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3342
Пользователь №: 33122
Регистрация: 24.09.2008 - 09:49





Вот нашим котиком врач занималась... я ей очень доверяла, потому что она не то что лишнего, за нужное-то копейки брала. Мне как-то даже неловко было, что человек приезжал к нам домой, лекарства с собой привозила (т.е. потом в аптеку не бегать), сидела со мной общалась по часу (не просто так болтали, а всё советы давала и просто про содержание общались) и з это брала 300 р (включая стоимость лекарств blink.gif ) и всегда говорила: если что звоните, не стесняйтесь. Мне кажется, что это от истинной любви к животным, а такой альтруистичный человек плохого не сделает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
madcat
Дата 4.05.2009 - 16:26
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28888
Пользователь №: 3282
Регистрация: 6.04.2005 - 12:14





Цитата (Melias @ 4.05.2009 - 15:53)
Консультировать обязаны, для получения лицензии за прилавком должны стоять вет. врачи или вет. фельдшеры.
Кроме того, дозировка должна быть указана на упаковке.

неа не консультируют у них ... и ампулу я одну покупал, дали без упаковки и соответственно без инструкции, ну это фиг с ним, я в инете все нашел ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 5.05.2009 - 08:02
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Цитата (Ежикова @ 4.05.2009 - 16:27)
Она умерла не от стерилизации, а от язвы желудка. Есть вскрытие с диагнозом из гос.вет. лечебницы. А попала на операционный стол из-за пиометры. Так что здоровое животное Марков не лечил, а лечил больное.

Как вы себе это представляете? Через сутки после операции по стерилизации можно умереть от язвы желудка, от кровотечения из этого желудка, только в том случае, если этот желудок ненароком продырявили при стерилизации.
Не бывает таких совпадений, чтоб прооперировали одно, а рядом вдруг открылась язва сама собой, случайно. Хотя теоретически могла быть такая реакция на какой-то препарат... но все равно - собака-то умерла.
А моей собаке Зоя Юрьевна в 14 лет оперировала пиометру. Причем исключительно удачно, собака с точностью до минуты вышла из наркоза, а через несколько часов уже на своих ногах пописать пошла. Потом, правда, все равно умерла, но уже от рака sad.gif

Это сообщение отредактировал 2dogs - 5.05.2009 - 08:07
PM
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru