Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Духи Богоявления, (мотиватор)

yuniki
Дата 4.12.2014 - 21:44
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Пользователь №: 40129
Регистрация: 25.07.2009 - 11:15





30+

Бумажник

Ввиду неверного понимания некоторыми преамбулы и в связи с описаной ниже поездкой публикую сию поучительную историю про бумажник.

В субботу я понял , что если не понедельник, то воскресенье точно начинается в этот день. Совершив
свой обычный субботний веловояж в "Спецодежду","Сплав" и другие фешенебельные магазины города, по пути
удачно забрав у Pilgrem'а обещанные мне покрышки, я поднялся по лестнице в дом, закрыл за собой дверь, и
вдруг спиной почувствовал, что мой бумажник, в котором было все мое состояние - паспорт, кредитные
карточки, пальмы, девушки, голубые экспрессы, синее море, белый пароход, талончик к урологу,.. мой
бесценный бумажник из крокодиловой кожи, инкрустированный бриллиантами - исчез. Да-да - его не было.
Сколько тысяч километров и велосипедных сезонов он проехал за моей спиной в поясной сумочке для лыжных
мазей,бережно храня свое содержимое и вот - он исчез! Его не было нигде - ни в велосипедных сумках, ни в
бесчисленных пакетах с покупками, ни в карманах моей куртки, ни в будуаре соседки...
Часы за стеной в соседнем подъезде пробили пять раз, за окнами стемнело, пора было звонить Loo,
договариваться о завтрашней встрече на долгожданную поездку к Богоявленскому болоту, но я был разорен и
обескровлен. Мысли мешались в кучу - что делать - поднимать на ноги МЧС, войска особого назначения и
конную полицию для сканирования города и окрестностей в поисках портмоне , звонить в ООН чтобы мне
разрешали въезд в США без паспорта иль пожаловаться на злую судьбу кошке ? Завтрашняя поездка отодвигалась
на неопределенное время. Подумав еще несколько минут, я все же решил обзвонить все магазины , где я был .
По моему звонку весь персонал провинившихся супермаркетов был выгнан на улицу прочесывать близлежащие окрестности в поисках портмоне.
Вскоре стали поступать звонки с фронтов поисков - все они были неутешительными - бумажника нигде не было.
Время шло. И тут, именно в этот момент я принял верное решение, обеспечившее весь грандиозный успех не
только завтрашней поездки , но и всей моей предстоящей жизни на ближайший месяц, ну или сколько там
понадобилось бы, чтобы восстановить потерянное. Состоянием больше, состоянием меньше - решил я, после чего
позвонил Loo и сказал, что поездка состоится, хотя и есть проблемы, с ней не связанные.
Положив трубку, взглянув на безнадежно черные окна, я сел на велосипед и поехал вновь по своему
недавнему маршруту, освещая тусклым фонариком прилегающие к дороге газоны. Что заставляет людей пускаться
в столь бессмысленные мероприятия, видимо, вечно будет волновать умы кибернетиков, пытающихся безуспешно
создать человекоподобных роботов. Ведь пропал наследный кошелек не в тайге, ни в горной тундре, ни в
болоте, где его легко можно было бы найти - он пропал в городе, где каждая минута промедленья неумолимо
приближает его к карману какого-нибудь непорядочного горожанина, коих размножилось по десять штук на сто
квадратных городских метров.
Так проехал я пятнадцать километров, вглядываясь в свете придорожных фонарей в каждый предмет на и около
дороги, рискуя угодить под машину или замерзнуть при столь медленном движении. Поездка принесла какое-то
успокоение, да и что это была за потеря по сравнению с прежними моими потерями. Писал же Лопе де ВегА: "Теряют больше иногда".
Совсем уже успокоенный я заканчивал свой маршрут , приближаясь к дому Pilgrema и плутая в темных дворах Пятерки. Вот показался задний двор
какого-то магазина, освещенный двумя фонарями , помойные ящики, знакомый высокий бордюр, за ним на черном
газоне в спокойном умиротворении , безмятежно поблескивая в свете фонарей брильянтами на крокодиловой коже
лежал мой бумажник - ярко светило солнце, мирный советский комбайн жал свое поле, весело крутилась
шестеренка , вытесненные на обложке. Ну что ж, - подумал я, - ничего удивительного - так и должно быть, потери
должны компенсироваться находками - гармония жизни, блин ( я прошу прощения у изысканного читателя, но
молодое поколение ни за что не поймет смысла сказанного, если его взгляд не зацепится хотя бы за
одно, знакомое ему слово ) .
Подняв найденное, без тени сомнения пересмотрев для порядка его содержимое, я задумался - почему ж так
произошло ... Прозрение , по своему обыкновению просто и естественно посетило мой мозг -
все в жизни взаимосвязано, одни неправильные поступки рождают другие - много лет этот
кошелек ездил в сумочке за моей спиной, и вот - потерялся . И виновата в этом была моя неопытность в зимних
катаниях - всего второй сезон, прежде мало ездил в городе и так часто в неудобных для этой цели рукавицах
не расстегивал/не застегивал поясничную сумочку, а на этот раз застегнуть и вовсе должно быть забыл,
бумажник выпал при запрыгивании на бордюрный камень, логично указав мне на мою ошибку.
user posted image

Дорога

На следующее утро, как обычно треснув будильнику в лоб, вывалив свое согретое под одеялом
обнаженное тело в холодный сумрак квартиры, неохотно отжавшись тридцать раз вместо восьмидесяти,
что с удовольствием делались когда-то в шестом классе, поев овсянки, всадив в ногу шприцем порцию каких-то
ядовитых антибиотиков, выписанных эскулапами, ну и ... собравшись, я выдвинулся на место встречи. Влад
(Loo) был уже на месте, впрочем, я в этом не сомневался - вот уже несколько дней он звонил мне, пытаясь
вытянуть меня в эту поездку. Мне же она была некстати по состоянию здоровья, но поехать очень хотелось и я
без лишних каприз согласился, как обычно решив проверить, а что будет если ... Уже рассвело. Машин было
мало. Мы, познакомившись воочию, до этого все общение было исключительно по интернету, двинулись в путь.
Велосипед Влада мне показался малоприспособленным для длительных поездок, но крутил он всю дорогу
довольно бодро, нисколько не доставляя мне никакого неудовольствия. Время в дороге за живой беседой летело
незаметно . Скорость была так себе - средняя 20 км/ч . После Богослова мы свернули в сосновый лес и
практически далее уже до самого Богоявления нормальный асфальт нам почти не попадался. В этом лесу мы
встретили первого как бы человека. "Браконьер, - сказал Влад, - птиц ловит, на продажу". Упырь спокойно
стоял у своей машины,приготовив бинокль и наблюдая за расставленными невдалеке ловушками с клетками,
внутри которых копошились приманочные яркоокрашенные канарейки, обалдевшие от 10 градусного мороза. Время
от времени из их клювов вываливалось хриплое щебетанье, и замерзая на лету падало на железный пол клетки.
Не удостоив орнитологоанатома ни единым словом, мы проехали мимо.
Заиндевевшие поля, леса, кусты, деревья, речушка Пахма проплывали за бортом моего укутанного зимней
одеждой сознания. Сознание ,как обычно, смотрело на меня и окружающий меня мир, пытаясь понять, что я в
нем делаю.
user posted image
Милая моя, какие стылые поля

Первую остановку "на попить" мы сделали у Седельниц, перед поворотом к роднику. Вода в
пластиковых молочных бутылках , завернутых в легкую сантипоновую фуфайку, запихнутую в подрамную велосумку
, оказалась довольно горячей - куда горячее, чем в термосе у Влада. Тут первый раз я уже решил отмахать
подмерзающие ноги. Неопреновые верхонки на ноги, что я смастырил месяц назад, но которые никак из-за
отсутствия мороза не мог испытать, все же продлили безмятежное существование моих пальцев, но бесконечно в
осенних MT71 это продолжаться не могло. Неровная искореженная в осеннюю распутицу брутальными
протекторами машин дорога вела нас дальше , велосипед плавал как ледокол среди льдин на недокачанных
покрышках, натыкаясь на бугры застывшей грязи, но движущая сила моего организма - лень - не позволяла
натолкать в них положенное количество PSI-энергии. Проехав по дамбе к Исаево, у речки Тальцы мы
обнаружили, что дамба в этом месте разрушена, речушка заключена в бетонную трубу, а на той стороне
виднелись остатки каких-то строений . "Ферма,подсобное хозяйство военных", - объяснил Влад.

user posted image
Дорога к Карачуново - есть ли дальше - неизвестно, ибо карачун случился с самой дорогой ...

По карте, в
этом месте, если перебраться через трубу , пунктиром через лес была показана дорога в Карачуново, но
проверить ее существование в этот раз нам было не суждено. С дамбы мы резко свернули налево в сторону
Ивановского. Деревня эта, как и многие русские деревни, давно превратилась в дачные домики, в Ивановском
их три штуки, на карте она даже помечена как нежилая, но в действительности это не так и разбитая дорога к
совсем не зарастает. От Ивановского до Богоявления рукой подать. В лесу к Богоявлению дорога оказалась
сильно разъезженной - рядом была вырубка, оставленная то ли белыми, то ли черными лесорубами.

user posted image
Дорога в лес перед Богоявленьем

А у самого
Богоявления я насчитал расходящимися целых пять дорог : одна с востока , по которой приехали мы, одна на
северо-запад к Доронино, одна на запад - к Половинкино(не исследованная пока вообще), одна на север к
Карачуново (новая , прежде мной не замеченная) и одна на юг - к Ревякино (по исследованиям обджипившегося
Father'а с Ptichik - сильно заросшая http://forum.extremeyar.ru/index.php?topic...g94456#msg94456 ).

user posted image


Болото

Оставив велики в лесу, окружающем поляну с развалинами церкви, мы по довольно заметной тропинке
практически сразу вышли на болото, которое поразило своей застывшей в серебряной дымке безмолвной не
прикрытой снежным покровом красотой, не умещавшейся ни в наше сознание , ни в 5 миллионов пикселей наших
фотокамер.

user posted image
Впереди болото

user posted image
Богоявленское болото

В полукилометре от нас над сиреневыми заиндевевшими кочками повисло зеркало озера.Наслаждаясь окружающими
видами мы направились к нему. Идти было легко, замерзшие волны еще недавно такого мягкого пружинящего мха
сейчас образовывали твердую поверхность, по которой можно было бы ехать даже на велосипеде.
Озеро открылось неожиданно, огромное зеркало кристально чистого девственного льда лежало у наших ног.

user posted image
Озеро Богоявленское

Опасливо поколотив пяткой у берега по водной тверди, мы вышли на лед.
user posted image

user posted image
Снимаем красотку

Сделав несколько панорамных снимков мы пошли к
противоположному берегу по водной глади, поминая приколы, которыми Христос поражал зевак. "Влад, смотри -
медуза, - закричал я, - интересно, она живая иль нет, чей-то не шевелится ?..". "Мертвая, зима же, -
авторитетно заявил Влад, - это ж мертвое озеро, тут вообще ничего и никого нет, и рыбы нет".

user posted image
Застывшая во льдах реликтовая медуза


Ах , как мы ошибались... Постепенно противоположный берег становился все ближе.
- Ты слышал? - настороженно спросил вдруг Влад.
- Что? - остановился я.
- Звуки какие-то ...
- Да - эт с деревни, здесь в болотной тиши звуки на километры разносятся.
- Да нет... - это другое что-то...

Я прислушался, но никаких звуков не было. Сплюнув на лед, я двинулся дальше. Неожиданно, прямо из подо
льда, под моими ногами раздалось негромкое перекатывающееся "буль-буль", как-то , не то чтобы страшно , но сделалось неуютно ,
сразу вспомнились рассказы о теплых ключах, бьющих со дна замерзших водоемов и подтачивающих лед под ногами
незадачливых путешественников. Но берег был уже близко, прямо перед самой его кромкой под нами опять по
льду прокатился непонятный недовольный рокот, в глубине озера что-то недобро урчало и клокотало, огромная ледяная
мембрана усиливала звук, заполняя им окружающее пространство.

user posted image


Берег встретил нас густым трудно проходимым сосновым мелколесьем .

user posted image
Гнездо птеродактиля

Мне очень хотелось посмотреть еще одно
небольшое болото, которое сулила карта в полутора километрах юго-западнее от места, где мы находились,
и я потянул Влада туда. Но протащившись сквозь сосняк еще полкилометра, нам надоело сражаться с цепляющимся
непроглядным слоем сосновых палок и мы повернули обратно. Хорошо, что у Влада был навигатор, потому,
что гирокомпас в моем черепке все время клонило вправо к видневшемуся вдалеке высокому лесу, обрамлявшему болото,
и, благодаря навигатору, мы вышли точно на то же место на берегу, откуда начали свой путь.
Грозное злое рокотанье прокатилось по озеру. "То ль душа его болит, то ль глисты балуют", - подумал я
въевшейся в мозг шаовской стебятиной. Смело ступив на негодующий лед, мы двинулись в обратный путь.
Такой отъявленной наглости духи озера стерпеть уже не могли, вода под нами бурлила и кипела,
как урина в Pussy Riot, лед треснул, гигантские айсберги поднялись с реликтовых глубин... Ловко перепрыгивая
с льдины на льдину , мы быстро приближались к нашему берегу. Как только мы ступили на него, вода в озере мгновенно
успокоилась, айсберги опустились на свое реликтовое дно, и озеро вновь покрылось зеркальной гладью льда,
как будто ничего и не было. На этот раз духи выпустили нас живыми.
"Привидится ж такое", - подумал я . А эт все Влад - Пожуй,- говорит,- вот багульника,- и протягивает мне веточку.
Солнце, подгоняемое указами наших отмороженных правителей, быстрее прежнего клонилось к горизонту, пора
было отправляться в обратный путь. Шагая по верхушкам замерзших мшистых волн, нехотя покидали мы болото,
застывшее в своей предзимней красоте . Неожиданно слева метрах в ста я заметил две фигуры. "Вау! - сказали мы с Петром Иваны...
Владом, - люди!" Впереди размеренно шел мужчина, неся на плече ледобур, за ним как нитка за иголкой, глядя в каблуки его сапог,
поспешала женщина. "Пойду,поздороваюсь", - сказал я Владу, и одернув свою голубую
спортивную курточку, согнув руки в локтях упругими прыжками понесся над замерзшими мхами , едва касаясь их
носками своих MT71.
- Физкульт-привет, а что эт вы тут делаете? - достигнув их, напористо начал я общение. Женщина как ей и
полагалось вскрикнула, мужчина вздрогнул. Меня всегда удивляло, как это люди в лесу не замечают, что рядом
находится человек.
- Здравствуйте, а Вы что тут бегаете ?
- Да я кроссы тут после обеда из города бегаю, вот 16-й круг вокруг болота мотаю ...
Женщина уважительно посмотрела на меня.
- А... мы тут рыбу посмотреть решили.
- Нет тут рыбы , - с интонацией Кузьмича уверенно заявил я.
- Ну мы посмотрим...
- Рыбы тут нет - озеро мертвое, - сказал я и задумчиво добавил.- Духов опасайтесь ...
- Каких духов? - испуганно спросила женщина.
- Там, ... на том берегу, - неопределенно махнул рукой я в сторону озера.
- А клюква, клюква есть ?
- Клюква есть, но местами, рассыпано прямо, но мелкая, но рассыпано. А вот на Спасском - так там прямо
крупная такая клюква, но мало, но крупная, прямо зверь, а не клюква, а здесь мелкая, но рассыпано .

Наобщавшись таким образом, я вернулся обратно к Владу. Добравшись до оставленных великов, мы перекусили,
чай в термосе у Влада, да и в моем, оказался неприлично остывшим, в отличие от пластиковых молочных
бутылок, завернутых мной в синтепоновую фуфайку, и отправились в обратный путь. Недалеко от церквухи на
поляне стоял белый легковой автомобиль, на котором приехали встреченые нами люди, марку я не запомнил, но
клима...,э... клиренс у него был явно небольшой. Как же они доехали сюда, ведь дорога сюда была вся изрыта
колдобинами? Возвращаться мы решили немного по другому,через Карачуново; отъехав недалеко от Богоявления,
мы поняли, как автомобиль попал сюда - кто-то, впрочем, не пожелавший остаться неизвестным дал,точнее
дала, деньги на строительство дороги к Богоявлению со стороны Доронино.Дорога была довольно ровная, но недолгая
и тянулась лишь до нефтепровода, но зато по ней уже можно было проехать. Прежде же только ноги посетителей
Богоявленского кладбища месили здесь грязь.
user posted image
Новая дорога к Богоявленью со стороны Доронино

Ну что ж... терпеливый читатель, добравшийся до этого места по неровностям моего повествования
наверняка утомился куда больше , чем мы , когда доехали до Карачунова. Мне остается только добавить, что
обратный путь , если не считать нашей неудачной попытки найти дорогу от Карачуново через лес к Исаево,
ничем особо примечательным не запомнился. Освещая прожектором Влада неровную дорогу, согревая себя
пережитыми впечатлениями и чувством удовлетворения от правильно прожитых часов своей бренной жизни, мы уже без приключений
пронеслись сквозь вечернюю морозную мглу этого последнего дня уходящей странной послезимней осени
четырнадцатого года.

Ну и небольшой видеоролик :
http://rutube.ru/video/266f4efe51c71d3020936ef38086b6bf/

Это сообщение отредактировал yuniki - 10.10.2016 - 22:12
PM
Top
DarkLars
Дата 5.12.2014 - 02:09
Цитировать сообщение




warrior of metal
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3093
Пользователь №: 42786
Регистрация: 27.10.2009 - 09:54





Ба!
Какой слог, да и сюжет зачётный!
Ну а про гиперссылки я вообще молчу, каденс ваш -идеи наши!
Подозревал и приятно удивлён прочесть эзотерический отчёт в столь унылом месте, собравшем воедино всех меркантильных мещан, озабоченных железяками и не понимающих зачем собственно они вообще крутят пендали.
Да ещё заплакал от обиды что меня не позвали.
А так-то лайк йопта.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuniki
Дата 5.12.2014 - 11:04
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Пользователь №: 40129
Регистрация: 25.07.2009 - 11:15





DarkLars
Да, спасибо, ...
вот ... приступ графоманства , понимаешь smile.gif

А насчет поездки все как-то неизвестно было, потому и не позвали.

Явления же там действительно зачетные - как я понял, подобные согласно некоторым гипотезам тем, что происходят в Бермудском треугольнике, жаль, не дождались , чтобы на видео звуковые раскаты из подо льда заснять
PM
Top
Jabberwocky
Дата 5.12.2014 - 12:58
Цитировать сообщение




верю только Арестовичу
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4044
Пользователь №: 19214
Регистрация: 30.05.2007 - 22:49





Хорошо, что лопатник нашёл. Такой бывалый жалко потерять.
PM
Top
DarkLars
Дата 7.12.2014 - 17:15
Цитировать сообщение




warrior of metal
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3093
Пользователь №: 42786
Регистрация: 27.10.2009 - 09:54





yuniki взял на заметку, хочу побывать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
trekker
Дата 12.01.2015 - 12:55
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Пользователь №: 76119
Регистрация: 8.06.2011 - 10:56





Хорошо написано, художественный слог. Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zandor
Дата 17.05.2015 - 19:02
Цитировать сообщение




в велоштанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1493
Пользователь №: 30739
Регистрация: 5.05.2008 - 10:12





Отличный рассказ! Супер
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daniyar
Дата 29.12.2015 - 19:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1325
Пользователь №: 2847
Регистрация: 23.01.2005 - 14:31





yuniki здравствуйте! Посмотрите пожалуйста личные сообщения smile.gif
PM
Top
DarkLars
Дата 29.12.2015 - 23:21
Цитировать сообщение




warrior of metal
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3093
Пользователь №: 42786
Регистрация: 27.10.2009 - 09:54





daniyar

Мачете не пишет СМС
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eSC@PER
Дата 30.12.2015 - 11:50
Цитировать сообщение




БЕГУЩИЙ В НИКУДа...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8815
Пользователь №: 8731
Регистрация: 22.06.2006 - 15:45





daniyar
Тут ищи https://vk.com/id320438121
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
yuniki
Дата 30.12.2015 - 23:41
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2996
Пользователь №: 40129
Регистрация: 25.07.2009 - 11:15





Вдогонку повествования о богоявленском от daniyar без ожидания его согласия :

http://minicosmos.livejournal.com/26608.html

http://minicosmos.livejournal.com/30087.html

http://minicosmos.livejournal.com/31088.html

http://minicosmos.livejournal.com/32231.html

DarkLars тебе должно быть интересно.

Вообще те, кто не проникнется росянками из третьей ссылки - тот вообще не человек . Тчк.
PM
Top
DarkLars
Дата 31.12.2015 - 00:46
Цитировать сообщение




warrior of metal
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3093
Пользователь №: 42786
Регистрация: 27.10.2009 - 09:54





yuniki

прочитал с удовольствием
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Loo
Дата 2.01.2016 - 10:34
Цитировать сообщение




Перекати-Поле
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Пользователь №: 146601
Регистрация: 19.10.2013 - 20:19





Молодцы ребята , фотки тоже классные.
Озеро мёртвое - напрасно они там рыбьих мальков найти пытались.
Несколько раз в округе Богоявленского и Спасского озера видел то ли журавлей , то ли серых цапель - обычно парами .
В этом году только слышал , на закате , в стороне Богоявления.
В прошлом году зимой нам с yuniki в этих местах лось дорогу перебежал.
Видимо Легендарного за своего принял , индейцу пока до них далеко , но он старается smile.gif
Про скворечники на соснах возле озера , про которые на видео говорит yuniki - это борта для пчёл , так индейцу знающие люди рассказали.
Чтобы до конца понять эту тему - надо 2-3 дня пожить в этих местах , лучше в одиночестве или в небольшой компании.
Бывает , такая тишина стоит ...
Так индеец однажды ёжика за лося принял - а это всего лишь колючий в тишине шумел. Да он и не шумел вовсе - просто шёл по своим делам , пока индеец лежал в траве и рассматривал медленно проплывающие по небу облака ...
PM
Top
Кибальчич
Дата 2.01.2016 - 13:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18815
Пользователь №: 134737
Регистрация: 6.05.2013 - 20:28





Талант !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
daniyar
Дата 3.01.2016 - 17:57
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1325
Пользователь №: 2847
Регистрация: 23.01.2005 - 14:31





Цитата (Loo @ 2.01.2016 - 10:34)
Несколько раз в округе Богоявленского и Спасского озера видел то ли журавлей , то ли серых цапель - обычно парами .
В этом году только слышал , на закате , в стороне Богоявления.

Про скворечники на соснах возле озера , про которые на видео говорит yuniki - это борта для пчёл , так индейцу знающие люди рассказали.
Чтобы до конца понять эту тему - надо 2-3 дня пожить в этих местах , лучше в одиночестве или в небольшой компании.

"Знающие люди" индейца жестоко надули smile.gif Хотя наверняка и не хотели, так как они оказались не очень знающими. Не со зла будем надеяться. Это гоголятники. Гоголь это птица - гнездится тут, потомство выводит стало быть.
Хотя я бы предпочел, чтобы люди думали что там пчелы smile.gif Лишний раз нос не сунутsmile.gif

И цапли и журавли там нормальное явление. Тем более если во время пролетов осенью или весной. Цапли если что с изогнутой шеей летают, журавли с прямой.

А чтобы до конца понять болото, боюсь и недели не хватит... да и месяца тоже smile.gif

Это сообщение отредактировал daniyar - 4.01.2016 - 01:24
PM
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0119 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru