Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Выбрать врача, посоветуйте, пожалуйста

Микка
Дата 23.04.2009 - 16:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 35978
Регистрация: 11.02.2009 - 14:45





Вообще-то рожать мне не так скоро-ещё два с половиной месяца, но хочется такой вопрос решить заранее. Сейчас выбираю из трёх роддомов- НПЗ, на Липовой, 9-ка. Исходя из этих вариантов, посоветуйте к кому лучше обратится? Мне вот на Липовой хвалили Аверина, но конкретно я к нему ещё не обращалсь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 23.04.2009 - 21:29
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Микка
Я про Аверина свое впечатление писала тут и тут. Лично у меня отрицательное мнение, но все ж разного от врача хотят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ПРЮЛЯ
Дата 23.04.2009 - 21:42
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 498
Пользователь №: 32350
Регистрация: 7.08.2008 - 21:03





А я поняла одну вещь, не от врача все зависит (ну и от него конечно много), а от того кто выше процесс контролирует. Я рожала в НПЗ и шла туда по знакомству с нач.медом. За мною присмотр был что до родов, что после. Такой внимательности я не ожидала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RealMam
Дата 23.04.2009 - 23:15
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4146
Пользователь №: 36240
Регистрация: 22.02.2009 - 10:13





В 9ке очень хорошие Артюнина Н.В, Симакова А.Ю,
Ульянова Н.И,
добрые,отзывчивые,понимающие.
А Симаковой вообще цены нет,оч.хороший человек,и профессиональный врач.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 24.04.2009 - 08:50
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Моя невестка 1,5 назад родила на Липовой, то что она в выходной день рожала, и почти на кушетке родила, это еще полбеды. Сейчас оказалась, что у нее остался кусочек детского места !!! и теперь будут делать чистку. При этом мы негласно платили акушерке (по знакомству) чтобы она за ней присмотрела лишний раз!!! Хотя мне кажется что все дело случая, у всех все равно будет разное мнение. Я рожала на НПЗ,и ничего отрицательного сказать не могу.... а кто-то и отругает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микка
Дата 24.04.2009 - 09:26
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 35978
Регистрация: 11.02.2009 - 14:45





Jekky
Цитата
Я про Аверина свое впечатление писала тут и тут. Лично у меня отрицательное мнение, но все ж разного от врача хотят.

да, я прочла ваше мнение...Вы написали, что рожали у Шипиной...и как вам?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микка
Дата 24.04.2009 - 09:28
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 35978
Регистрация: 11.02.2009 - 14:45





ПРЮЛЯ
Цитата
Я рожала в НПЗ и шла туда по знакомству с нач.медом. За мною присмотр был что до родов, что после. Такой внимательности я не ожидала.

у меня, к сожалению, знакомств практически нету, поэтому придётся договариваться с незнакомыми людьми за деньги wink.gif . Поэтому и боюсь ошибиться... unsure.gif

Шарлотта
Цитата
Я рожала на НПЗ,и ничего отрицательного сказать не могу.... а кто-то и отругает.

рожали по договорённости с врачом или просто приехали ?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микка
Дата 24.04.2009 - 09:29
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 35978
Регистрация: 11.02.2009 - 14:45





Девочки, если кто-то стесняется оставлять своё мнение о конкретных докторах здесь, то можно мне в личку. Конфиденциальность гарантирую. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 24.04.2009 - 09:36
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Микка

деньги не гарант.

подруга за приличную сумму договаривалась с акушеркой. но когда поехала рожать и позвонила ей то оказалось что та спит после суток и никуда не поедет...

и столько слышала положительного от подруг когда рожали так. от балды. к кому попадется...

Это сообщение отредактировал Ponytail - 24.04.2009 - 09:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шарлотта
Дата 24.04.2009 - 10:00
Цитировать сообщение




белая стрекоза любви...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11450
Пользователь №: 37635
Регистрация: 15.04.2009 - 12:31





Цитата (Микка @ 24.04.2009 - 10:28)


Шарлотта
Цитата
Я рожала на НПЗ,и ничего отрицательного сказать не могу.... а кто-то и отругает.

рожали по договорённости с врачом или просто приехали ?

на тот момент сертификатовм не было, поэтому договаривалась через знакомых с заведующей, сейчас наверное проще, роддома сами за будущими мамочками бегают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sugar Girl
Дата 24.04.2009 - 13:58
Цитировать сообщение




Sweet Poison
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1350
Пользователь №: 11154
Регистрация: 6.10.2006 - 20:12





Мне было очень сложно определиться с врачом и роддомом, единственное, что я знала, что хочу рожать с мужем и анестезией (если она потребуется). Думала, что ни когда не решусь на заключение договора и не выберу конкретного врача, было очень сложно. В итоге дождалась 36 недель и тернировочный схваток и поняла, что могу родить в любой момент, и что повезут меня в дежурный роддом и не тебе мужа и не анестезии. Кое-как решилась, на Набережную.
Я считаю, что в родах главное: сама женщина, потом акушерка и только потом врач. Если роды естественные, без стимуляции, то ребеночек вместе с мамой все сделают правильно и без врача. Следовательно, акушерке останется только хорошо принять ребенка. Потом осмотреть плаценту и все, вы счастливая мама. Врач практически не нужен.
Так было у меня, ночь начались схватки, я была почти спокойна, муж массировал поясницу, позвонили врачу (которому по договору оплатили его работу - 12 тыс.). Врач сказала «Подождем». Я приняла душ, высушила волосы, сфоткалась последний раз пузиком (как потом оказалось, за час до его полного исчазновения). Снова позвонили врачу, она предложила подождать еще, но мне стало страшно и мы поехали в роддом. Долго ждали скорую, приехали в роддом, я только переоделась, и начались потуги. Думала врач не успеет smile.gif Она прибежала, и через 30 минут малышка лежала у меня на груди. Вот и зачем мы оплатили ей 12 тысяч? За два ночных звонка? Но я рада, что деньги ушли в пустую… я бы не хотела, чтоб врач отработала их на мне smile.gif
Но если есть желание выбрать врача (думаю больше для подстраховки), то нужно определиться, какого хочешь. Доброго или строго, мужчину или женщину. Есть тот, который поддержит, как будто сам рожает. Есть такие, для которых ты 5-ая за день и 40-ая за месяц. Лежи терпи и не стони …
Роды естественный процесс, и мне кажется, чем более женщина спокойна, тем все пройдет успешнее. Стоит подольше посидеть дома, проверить сумки, принять душ. Ведь даже осмотр на кресле, для некоторых стресс. Есть такие девушки, у которых в родзале пропадают схватки, и врачам приходится стумулировать.
Вобщем, я могу говорить на эту тему часами smile.gif

Нужно самой готовиться к родам (читать, анализировать, я еще ходила в церковь за неделю до родов) и постараться договориься с акушеркой, ну и с врачом если очень хочется, или даже с двумя. Главное ваше спокойствие, и врачи не понадобятся!!!!

З.С: кто дочитал, тот молодец smile.gif

Это сообщение отредактировал Sugar Girl - 24.04.2009 - 14:05
PM
Top
zwetik
Дата 24.04.2009 - 15:26
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Первый врач, с которым рожала на Липовой, уехал в МСк работать, гад mad.gif поэтому второго рожала в НПЗ со знакомой-врачом, все очень понравилось в плане их работы - акушерки и врача и детских, кроме самого заведения, о чем писала уже. Врач Зазулина Екатерина Михайловна если что wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ona
Дата 25.04.2009 - 20:23
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 928
Пользователь №: 35346
Регистрация: 18.01.2009 - 17:48





А я, как раз, рожала у Аверина. И несколько мои подруг, в том числе. Все остались довольны. Ни одну не стимулировали dry.gif .
Я рожала по договору в январе. Рожала вместе с мужем. Встречалась перед родами 1 раз, в день заключения договора. Согласна, что всем нужно от врача разное. Но мне, чень понравилось, что он был оч. спокоен и уверен в своих действиях. Никаких "охов" и "ахав". Все оч. четко и конструктивно. В одни момент, процесс пошел немного не так как планировали. Акушерка начала паниковать, а он был спокоен и это меня оч. поддержало. Все прошло легко и гармонично и во многом благодаря ему.
Поехал он в роддом в 4 часа утра, собрался за 15 минут.
Если вам нужно, чтобы вас жалели и красиво с вами разговаривали (со мной он всегда был крайне корректен и внимателен) и т.п., то не к нему. А если готовы к процессу, то я, только к нему во второй раз smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 26.04.2009 - 20:53
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





рожала на Липовой у Шипиной Н.В., рассказ где-то был в большой такой теме о родах.
Вкратце: все супер!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микка
Дата 27.04.2009 - 08:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Пользователь №: 35978
Регистрация: 11.02.2009 - 14:45





masamasa
Цитата
рожала на Липовой у Шипиной Н.В., рассказ где-то был в большой такой теме о родах.
Вкратце: все супер!

вы ведь договаривались заранее?..Может быть напишите телефон в личку?

Ona
мдааа, видимо, сколько людей, столько и мнений..Хотя, я бы сходила с ним познакомится. Может быть поделитесь телефоном в личку?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru