Ярославль


Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Обижать пешеходов станет накладно

_Andrew_
Дата 21.04.2009 - 13:54
Цитировать сообщение




Желтомордые-- все ублюдки.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 53237
Пользователь №: 13127
Регистрация: 16.12.2006 - 21:26





Обижать пешеходов станет накладно
21 Апреля 2009, Сергей Строганов, | Комментарии (19)
Детали
Мы уже не раз высказывались за повышение всевозможных штрафов, потому что, что по статистике, что по личным ощущениям, толк от этого есть. Особенно в кризис. Немногие захотят терять деньги просто так.

Так вот, буквально на днях было ужесточено наказание за еще одно нарушение. Теперь более комфортно, по идее, должны чувствовать себя пешеходы. Дело в том, что Госдума РФ во втором чтении приняла законопроект, который должен заставить водителей более трепетно относиться к людям, перемещающимся пешком.

Теперь за отказ уступить дорогу пешеходу придется заплатить от 800 до 1000 рублей. Напомним, что сейчас за такое нарушение предусмотрен штраф лишь 100 руб.

Остановка и стоянка автомобилей на пешеходном переходе теперь обойдется в 300 руб., равно как и создание препятствий для движения пешеходов (например, так любимая многими парковка на тротуаре). Нарушение правил перевозки людей будет стоить 500 руб. (сейчас 100).

Впрочем, как и у любой медали, у этой две стороны: пешеходы тоже почувствуют ужесточение правил. В два раза будет повышен штраф за переход дороги в неположенном месте или любое другое нарушение. Теперь за это придется отдать 200 рублей против 100 раньше.

Кстати, от этого, как ни странно, могут пострадать и водители тоже. Дело в том, что многие наверняка попадали в ситуацию, когда их останавливают сотрудники ГИБДД за какое-нибудь незначительное нарушение и предлагают выписать более дешевый штраф за переход дороги в неположенном месте, дескать, план выполнять надо. Подавляющее большинство водителей соглашались, так как штраф пешехода меньше. В общем, несмотря на то, что он вырос вдвое, все равно это более дешевый вариант. Однако, как факт, теперь и это будет дороже.

Наверняка многие опять начнут голосить, что это всего лишь еще один повод давать большие взятки. Может, оно и так, однако кажется, что это вполне оправданный шаг. Многие иностранцы отмечают, что в России водители в большинстве своем абсолютно наплевательски относятся к пешеходам, абсолютно их не уважают. Так что если новые штрафы помогут хотя бы чуть-чуть исправить ситуацию, то пусть увеличивают хоть в десять раз.

http://turbo.ru/details/562949959254697.shtml
PM
Top
Тюлень_Gin
Дата 21.04.2009 - 14:03
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





Только я вот так и не пойму это они уже окончательно приняли и внесли данные пункты в таблицу штрафов или сам законопроект мусолят!? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
bandicoot
Дата 21.04.2009 - 14:07
Цитировать сообщение




Unregistered












первое время будут ловить в тех местах где зебра как бы есть, но хрен ее разглядишь.
Top
Тюлень_Gin
Дата 21.04.2009 - 14:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





На сайте Гаи.ру
как было:

Цитата
12.18 Невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей ТС), пользующимся преимуществом в движении предупреждение или штраф 100 руб.


Так и осталось, так что вродя еще не приняли
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JB
Дата 21.04.2009 - 14:11
Цитировать сообщение




Модератор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19044
Пользователь №: 1022
Регистрация: 12.02.2004 - 17:24





давно пора увеличить на это штрафы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 21.04.2009 - 14:16
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





JB
давно ли пора и во что это выльется уже обсуждалось горяче http://yarportal.ru/topic53230.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JB
Дата 21.04.2009 - 16:47
Цитировать сообщение




Модератор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19044
Пользователь №: 1022
Регистрация: 12.02.2004 - 17:24





Пешеходов уважать надо на пешеходных переходах, а не давить!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 22.04.2009 - 08:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





JB
Во-первых, за что их уважать?
Во-вторых, никто не спорит, что преимущество на зебру - у пешехода, но уверяю, есть такие переходы (мы говорим, естественно о нерегулируемых), на которых поток пешеходов не прекращается в течении всего рабочего дня. Т.е. можно встать и тупо пропускать с 9 утра до 7 вечера.
Помоему лучшее решение - это установка светофоров с кнопкой, т.е. которые срабатывают по требованию. На малооживленных переходах - можно и пропустить, ктож спорит.

Просто часто бывает так, что ты остановился и пропустил толпу народа, они вроде прошли и ты уже трогаешся, как тут несется какой-нить олень и получается, что его не пропустил - следовательно сволочь.

Данный законопроект имеет здравое зерно, но оставляет слишком много дыр и лазеек, которыми обязательно воспользуются работники ГАИ, чтоб увеличить свои доходы от поборов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kopiser
Дата 22.04.2009 - 10:06
Цитировать сообщение




мерзавец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Пользователь №: 9957
Регистрация: 20.08.2006 - 08:02





... х@й его знает .... все так беспокояться за карман гаишника, а вот я стараюсь, не выпендриваясь, ездить по-правилам, в том числе пропускать пешеходов, и о чудо ! ... меня за год остановили всего один раз за превышение скорости.... Так может не стоит выделки все эти домыслы на дырки и лазейки для сотрудников ГИБДД .... может просто все-таки стараться соблюдать ПДД ?! И проблем как то сразу меньше станет ? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 22.04.2009 - 10:09
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





kopiser
Вам черным по голубому ситуация описана, вы читаете хоть?
Или вы настолько правильно ездите, что порой по часу стоите и пропускаете идущих по переходу людей? Они ведь, знаете ли могут и 3 часа идти и 4. Так что как только данный закон будет принят - остановить и оштрафовать смогут кого угодно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ert
Дата 22.04.2009 - 10:18
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48660
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Надо еще за обрызгивание, штраф, тысячи в 2-3 брать. Глядишь и поаккуратнее ездить будут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 22.04.2009 - 10:26
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





Ert
Угу, и за недобрые взгляды рублей по 500.
За неприличные жесты по 600.
За ругань по 400. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kopiser
Дата 22.04.2009 - 10:39
Цитировать сообщение




мерзавец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Пользователь №: 9957
Регистрация: 20.08.2006 - 08:02





Цитата (Тюлень_Gin @ 22.04.2009 - 11:09)
kopiser
Вам черным по голубому ситуация описана, вы читаете хоть?
Или вы настолько правильно ездите, что порой по часу стоите и пропускаете идущих по переходу людей? Они ведь, знаете ли могут и 3 часа идти и 4. Так что как только данный закон будет принят - остановить и оштрафовать смогут кого угодно!

я читаю ... и даже понимаю. А вы похоже нет.
Я вам пишу что я езжу по городу и у меня как то проблем с сотрудниками ГИБДД не возникает. Я так полагаю, что из-за того что у них ко мне вопросов как правило не возникает. С чего бы это ? wink.gif

А вы как подросток, мыслите максималистически, у вас либо стоять с 9.00 до 18.00 либо давить к чертям .... Может проблема с вами, а не с пешеходами ?

Я не говорю что пешеходы у нас поголовно просвещенные о ПДД. Но уних есть приемущество - и его нужно уважать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тюлень_Gin
Дата 22.04.2009 - 10:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5312
Пользователь №: 35780
Регистрация: 4.02.2009 - 01:33





kopiser
А я не говорю, о том, что давить надо, я вообще не о водителях и пешеходах говорю, я говорю о сырости закона и о том, что он дыряв как сыр.
В качестве примера несовершенства данного закона я вам привел пример с оживленным и не регулируемым переходом, на котором в подавляющем большинстве случаев придется какого-то пешехода не пропустить (допустим сто первого).
И вот тут-то вас могут остановить доблестные работники и выписать штраф, формально - правы они и никого не волнует, что перед тем как не пропустить 1 вы пропустили 100.
А то, что вас редко останавливают - это конечно хорошо, но как только будет принят обсуждаемый закон, уверяю вероятность того, что вас остановят - возрастет в разы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kopiser
Дата 22.04.2009 - 13:04
Цитировать сообщение




мерзавец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1256
Пользователь №: 9957
Регистрация: 20.08.2006 - 08:02





Не думаю....
Есть ещё такая вещь, как разумность. Если вы едите не сбавляя скорости через пешеходный переход, - то понятно, что в ваши намерения не входило пропускать кого-либо. А вот если вы притормозили и пропустили ... а потом аккуратно тронулись, ибо как вы говорите невозможно переждать весь людской поток - я не думаю, что вас остановят. Нужно просто адекатно оценивать дорожную обстановку и, поверьте, отношение ваше измениться на более спокойное.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0132 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru