Ярославль


Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Вахрукову С.А.

Глеб Жиглов
Дата 18.04.2009 - 15:19
Цитировать сообщение





**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 37479
Регистрация: 9.04.2009 - 09:26





Вахрукову С.А.
Уважаемый Сергей Алексеевич обращаются к вам простые жители города Тутаева. Мы просим вас принять меры, и не дать обанкротить и разворовать Тутаевский Моторный Завод.

КАК ЕСТЬ
В данный момент на ТМЗ идут массовые сокращения, причем сокращают, не только простых рабочих, а высоко квалифицированных специалистов. Эти сокращения коснулись: экспериментальных, инструментальных, литейных и основных производств. С теми же, кто все еще работает, обходятся вне рамок Кодекса законов о труде. Также есть факты продажи оборудования и простейшего уничтожения, с целью получения металлолома.

КАК БУДЕТ
Скорее всего, а так оно и будет, завод хотят подвести к банкротству. В результате чего его продадут почестям. Ясно одно, нынешнее руководство оставит(выкупит после банкротства) себе КЗЧ и литейное производство. Все остальные корпуса и находящиеся в них производства будут проданы, если конечно найдется покупатель. На худой конец, будут проданы как свободные площади.

КАК МОГЛО БЫТЬ
А могло все быть иначе. Завод мог в полном объеме производить запчасти для собственных двигателей. Но это успешно делают другие, всякие ТМК и частные компании. Почему завод отказался от этого, а ведь это работа для людей это заработок. Неужели так трудно наладить производство запчастей или оснастки для чего либо. Камац например, для него ТМЗ успешно делал болты крепления головки двигателя или валы. Почему руководство отказалось, не понимает никто. Оборонка тоже хороший заказчик, но и тут произошли какие-то проблемы. Во время кризиса такое отношение к народу и заводской собственности должно караться.

ВЫВОДЫ
Налицо нежелание развивать и модернизировать да хотя бы сохранить ТМЗ. Если не принять меры сейчас, последствия будут катастрофические. Положение Тутаева будет ужасным, также это коснется Ярославля, попросту люди начнут искать работу там. В результате, будет падение зарплаты и уменьшение доходов в бюджет. Социальная обстановка будет накалена и может перерасти в противостояние народа и власти.

P.S.
Вы как губернатор, у власти уже больше года. Но за это время не смогли разобраться, в политической жизни области и что либо изменить, в машиностроительном комплексе. Не пара ли начать работать, так дальше просто нельзя. Прекратите перетряхивать власть, единая Россия подождет. А народу просто нечего будет есть. И в этом будете виноваты вы и только вы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дионис
Дата 18.04.2009 - 15:42
Цитировать сообщение




в пути
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5961
Пользователь №: 9936
Регистрация: 19.08.2006 - 04:08





wink.gif Элементы агонии янтима.
Хороший симптом.

Обанкротить ТМЗ, оставить от него одну литейку хотел как раз Андреев. Отсюда и его война с нынешним руководством.
Затем он лелеял мечту совместно с группой ГАЗ создать в Тутаеве отдельную литеку - читайте Берега, там этот процесс освещался.

Андрееву не удалось ни завладеть ТМЗ, ни организовать с группой ГАЗ конкурируещее предприятие, которое подорвало бы позиции ТМЗ.

Конкретно данное обращение - это ответ на статьи в "Тутаевском моторостроителе", призывающие к отставке Андреева. Теперь "Берега" возобновят информационную кампанию против главного в городе предприятия.


Накат на Вахрукова и угроза антигосударственных волнений - это интересно.
Будем ждать развития ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gregor
Дата 18.04.2009 - 15:44
Цитировать сообщение




пафосный колхозник
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5533
Пользователь №: 36941
Регистрация: 22.03.2009 - 11:13





Милый дедушка, Сергей Алексеевич!

Пишу тебе письмо. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался. А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на двор и отчесал шпандырем за то, что я качал ихнего ребятёнка в люльке и по нечаянности заснул. А на неделе хозяйка велела мне почистить селёдку, а я начал с хвоста, а она взяла селёдку и ейной мордой начала меня в харю тыкать. Подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы, а хозяин бьёт чем попадя. А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтоб чаю или щей, то хозяева сами трескают. А спать мне велят в сенях, а когда ребятёнок ихний плачет, я вовсе не сплю, а качаю люльку. Милый дедушка, сделай божецкую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру... Я буду тебе табак тереть, богу молиться, а если что, то секи меня, как Сидорову козу. А ежели думаешь, должности мне нету, то я Христа ради попрошусь к приказчику сапоги чистить, али заместо Федьки в подпаски пойду. Дедушка милый, нету никакой возможности, просто смерть одна. Хотел было пешком на деревню бежать, да сапогов нету, морозу боюсь. А когда вырасту большой, то за это самое буду тебя кормить и в обиду никому не дам, а помрёшь, стану за упокой души молить, всё равно как за мамку Пелагею.
А Тутаев город большой. Дома всё господские и лошадей много, а овец нету и собаки не злые. Милый дедушка, а когда у господ будет ёлка с гостинцами, возьми мне золочённый орех и в зелёный сундучок спрячь. Приезжай, милый дедушка, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни хозяин колодкой по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой...

Остаюсь твой внук Глеб Жиглов, милый дедушка приезжай.


з.ы. Глебка так дельней выйдет, ей-ей

Это сообщение отредактировал gregor - 18.04.2009 - 15:49
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Элка
Дата 18.04.2009 - 15:52
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1428
Пользователь №: 35279
Регистрация: 15.01.2009 - 13:37





Господин Глеб Жиглов! А почему вы не пишете о Водоканале, который обанкротил Янтим, Теплоэнергосеть из которой основные средства с помощью Маклакова и естественно Яна Андреева были переведены в ООО РЭУ, которые зарегистрированы в г. Ярославле и налоги платят городу Ярославлю, А знаете на чье имя они зарегистрированы? НИкогда не догадаетесь, этот человек никакого отношения не имеет к Тутаеву и тем более к ЖКХ, А взрыв на Водоканале и о коррупции семейственности,которое там процветает. И тот парень, который пострадал уже виноват во всем, что происходит там. Почему, рентабельное хозяйство" Водоканал" разбазаривается по частям. Все и завод, и водоканал-это безнравственное коррупционное действие районной администрации, которое позволяет это делать. Разве это руководитель! sad.gif . Вы, как губернатор, четко следите и ищете выхода для всех предприятий области не зависимо от того, какому они району принадлежат, потому что Вы в первую очередь, по Вашим выступлениям, думаете о населении области. А такие как Глебы Жегловы, они думают только о себе. Да, мы боимся, что нас уволят, так пишут работники Водоканала, поэтому не говорят они всей правды. А правда одна, кому- то все это очень выгодно, чтобы народ Тутаевского района не пахал земли,потому что они все проданы, не работал на заводе, потому что его растаскивают как в начале 90-х,банкротят предприятия, переводят деньги из одного в другие, подделявают документы, выставляя за свои( документы по реформированию ЖКХ Васильева,сделали как документы от Ястребова)да многое, многое другое.Документы о коррупциях были поданы в прокуратуры, но все возвращается на круги своя Почему Вы сказали "А" а не делаете "Б"? Все надо делать по справедливости.Умерло, так умерло!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Глеб Жиглов
Дата 18.04.2009 - 15:54
Цитировать сообщение





**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 37479
Регистрация: 9.04.2009 - 09:26





Цитата (Дионис @ 18.04.2009 - 16:42)
wink.gif Элементы агонии янтима.
Хороший симптом.

Обанкротить ТМЗ, оставить от него одну литейку хотел как раз Андреев. Отсюда и его война с нынешним руководством.
Затем он лелеял мечту совместно с группой ГАЗ создать в Тутаеве отдельную литеку - читайте Берега, там этот процесс освещался.

Андрееву не удалось ни завладеть ТМЗ, ни организовать с группой ГАЗ конкурируещее предприятие, которое подорвало бы позиции ТМЗ.

Конкретно данное обращение - это ответ на статьи в "Тутаевском моторостроителе", призывающие к отставке Андреева. Теперь "Берега" возобновят информационную кампанию против главного в городе предприятия.


Накат на Вахрукова и угроза антигосударственных волнений - это интересно.
Будем ждать развития ситуации.

Все наоборот, я развитие и сохранение ТМЗ. И моторостроитель начитаю так как это купленная газета руководством ТМЗ. В ней зомбируют заводчан и все проблем списывают на кризис хотя виноваты сами. А как мальчик мой, поступать нам простому народу? Предлагайте мы выслушаем, но молчать я не собираюсь.

Время покажет, в чем кто виноват и кто чего не сделал. А кто врал нагло и регулярно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gregor
Дата 18.04.2009 - 15:55
Цитировать сообщение




пафосный колхозник
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5533
Пользователь №: 36941
Регистрация: 22.03.2009 - 11:13





хватит плагиата. Берега зомбируют спившихся заводчан biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Глеб Жиглов
Дата 18.04.2009 - 16:17
Цитировать сообщение





**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 37479
Регистрация: 9.04.2009 - 09:26





Цитата (Элка @ 18.04.2009 - 16:52)
Господин Глеб Жиглов! А почему вы не пишете о Водоканале, который обанкротил Янтим, Теплоэнергосеть из которой основные средства с помощью Маклакова и естественно Яна Андреева были переведены в ООО РЭУ, которые зарегистрированы в г. Ярославле и налоги платят городу Ярославлю, А знаете на чье имя они зарегистрированы? НИкогда не догадаетесь, этот человек никакого отношения не имеет к Тутаеву и тем более к ЖКХ, А взрыв на Водоканале и о коррупции семейственности,которое там процветает. И тот парень, который пострадал уже виноват во всем, что происходит там. Почему, рентабельное хозяйство" Водоканал" разбазаривается по частям. Все и завод, и водоканал-это безнравственное коррупционное действие районной администрации, которое позволяет это делать. Разве это руководитель! sad.gif . Вы, как губернатор, четко следите и ищете выхода для всех предприятий области не зависимо от того, какому они району принадлежат, потому что Вы в первую очередь, по Вашим выступлениям, думаете о населении области. А такие как Глебы Жегловы, они думают только о себе. Да, мы боимся, что нас уволят, так пишут работники Водоканала, поэтому не говорят они всей правды. А правда одна, кому- то все это очень выгодно, чтобы народ Тутаевского района не пахал земли,потому что они все проданы, не работал на заводе, потому что его растаскивают как в начале 90-х,банкротят предприятия, переводят деньги из одного в другие, подделявают документы, выставляя за свои( документы по реформированию ЖКХ Васильева,сделали как документы от Ястребова)да многое, многое другое.Документы о коррупциях были поданы в прокуратуры, но все возвращается на круги своя Почему Вы сказали "А" а не делаете "Б"? Все надо делать по справедливости.Умерло, так умерло!!!!!!!

У меня в отличии от вас, там интересов нет. И вам не советую врать народу, и верить в бредни. Вы все говорите про яна, давайте все уравновесим. Васильев с папой ворует — да, скоро будет доказано прокуратурой. Андреев ворует — по-вашему тоже да, ни кем не доказано. Что сделал для города Васильев — ничего, но успешно разворовывал бюджет. Что сделал Андреев — по-моему, только слепой этого не увидел.

Теперь к заводу. ТМЗ когда-то был градообразующим, чем сейчас не является. Но тем не менее жизнь Тутаева на прямую зависит от жизни завода. Не будет завода все хана. Вы предприниматели ощутите это тоже. Тем более вам невыгодно чтобы война закончилась, вы потеряете работу за которую хорошо платят. Руководство завода само является мафией (брать Алькаевы , гриданов, и т.д.) Васильева они кинули, хотя сами в свое время туда пихнули. Знаете одно свой доход другое халявный бюджет. Заводчанам есть будет нечего, а муниципалу зарплату получать будут. Девочка а зачем у нас прокуратура, вы извините что о себе возомнили. Пусть органы разбираются. А на заводе частная собственность и связи в сером доме есть. Ват таки как вы народ должен выносить вперед ногами, дармоеды.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Глеб Жиглов
Дата 18.04.2009 - 16:18
Цитировать сообщение





**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 37479
Регистрация: 9.04.2009 - 09:26





Цитата (gregor @ 18.04.2009 - 16:55)
хватит плагиата. Берега зомбируют спившихся заводчан biggrin.gif

спившихся заводчане газет начитают. придирок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gregor
Дата 18.04.2009 - 16:23
Цитировать сообщение




пафосный колхозник
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5533
Пользователь №: 36941
Регистрация: 22.03.2009 - 11:13





Цитата (Глеб Жиглов @ 18.04.2009 - 16:18)
Цитата (gregor @ 18.04.2009 - 16:55)
хватит плагиата. Берега зомбируют спившихся заводчан biggrin.gif

спившихся заводчане газет начитают. придирок

ну ты замудонец. в той теме речь идет о радиогазете вашей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gregor
Дата 18.04.2009 - 16:25
Цитировать сообщение




пафосный колхозник
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5533
Пользователь №: 36941
Регистрация: 22.03.2009 - 11:13





Цитата (Глеб Жиглов @ 18.04.2009 - 16:17)
....
а зачем у нас прокуратура, вы извините что о себе возомнили. Пусть органы разбираются....


вот органы разобрались, что тещина дорога незаконно перекрывалась вашим Янкелем. Каково твое мнение, согласно решения суда? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Глеб Жиглов
Дата 18.04.2009 - 16:26
Цитировать сообщение





**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 37479
Регистрация: 9.04.2009 - 09:26





Цитата (gregor @ 18.04.2009 - 17:23)
Цитата (Глеб Жиглов @ 18.04.2009 - 16:18)
Цитата (gregor @ 18.04.2009 - 16:55)
хватит плагиата. Берега зомбируют спившихся заводчан biggrin.gif

спившихся заводчане газет начитают. придирок

ну ты замудонец. в той теме речь идет о радиогазете вашей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

У меня нет желания чего либо доказывать детям, тем более спорить. Их научит жизнь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дионис
Дата 18.04.2009 - 16:28
Цитировать сообщение




в пути
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5961
Пользователь №: 9936
Регистрация: 19.08.2006 - 04:08





Цитата
моторостроитель купленная газета руководством ТМЗ

ТМЗ - учредитель "Тутаевского моторостроителя". Так грамотнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Глеб Жиглов
Дата 18.04.2009 - 16:29
Цитировать сообщение





**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 37479
Регистрация: 9.04.2009 - 09:26





Цитата (gregor @ 18.04.2009 - 17:25)
Цитата (Глеб Жиглов @ 18.04.2009 - 16:17)
....
а зачем у нас прокуратура, вы извините что о себе возомнили. Пусть органы разбираются....


вот органы разобрались, что тещина дорога незаконно перекрывалась вашим Янкелем. Каково твое мнение, согласно решения суда? wink.gif

Пусть разберутся. Истина должна восторжествовать, но все это пир вовремя чумы. Кризис в ваших умах усугубл@ет ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Глеб Жиглов
Дата 18.04.2009 - 16:30
Цитировать сообщение





**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Пользователь №: 37479
Регистрация: 9.04.2009 - 09:26





Цитата (Дионис @ 18.04.2009 - 17:28)
Цитата
моторостроитель купленная газета руководством ТМЗ

ТМЗ - учредитель "Тутаевского моторостроителя". Так грамотнее.

Это, одно и тоже. Кто платит тот и заказывает музыку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gregor
Дата 18.04.2009 - 16:32
Цитировать сообщение




пафосный колхозник
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5533
Пользователь №: 36941
Регистрация: 22.03.2009 - 11:13





Дионис, не считаете ли вы, что запас прочности Янтима просто уже исчерпан. Новых идей нет, продолжается магическое заклинание старых "заслуг": освещение, котельная ЦРБ, урны ....

С точки зрения развития, согласитесь, что Ян со товарищи должен уступить дорогу другим людям: местным, спокойным, миролюбивым, созидательным, хозяйственным в конце концов.

з.ы. Вопрос к Дионису, уродов прошу не встревать wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
« | Тутаев | »

Опции темы Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru