Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Небольшая война с парконом

medorov
Дата 10.10.2014 - 21:15
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





Сначала я был возмущен, потом как всегда успокоился и теперь скорее это не вопль, а отчет о проделанной работе. Вернее еще не сделанной. К сожалению.
20.08.2014г. замечательный Паркон составил с помощью инспектора ГИБДД в отношении меня постановление об АП за стоянку в неположенном месте на ул. Щапова. Учитывая, что я страдаю закономанией, и никогда не оставлю ТС в неположенном месте, то это выглядело странно. Тем более странно, что меня оштрафовали на улице, расположение знаков на которой я знаю досконально.
Обратимся к сьемке.
http://s020.radikal.ru/i709/1410/9d/82372ac5af9e.jpg
Раньше, зона ограничения стоянки, располагалась между точками 1 и 2.
Причем знаки стояли с двух сторон, с табличками «зона действия»… В общем как положено.
В один миг, знаки пропали. И остались из них только два.
Один в точке 1. Он виден если ехать по Щапова от пр. Ленина. И запрещает остановку от места установке до перекрестка с ул. Тургенева.
Второй в точке 2. Он виден если ехать по Щапова от ул. Тургенева. И запрещает остановку от места установки до пр.Ленина.
Сейчас у вас взорвется мозг. Но ничего не напутано, и знаки висят именно так.
И разумеется, как же не воспользоваться данной ситуацией, тем более за один проход можно собрать не менее 30 машин ничего не подозревающих автовладельцев.
Иными словами добро пожаловать в суд. Честно говоря, сам процесс оставил у меня противоречивые ощущения. Наверное это нормально, но когда видно что судья впервые увидел дело после слов «Встать суд идет». Становится очень грустно, ибо было чувство, что на операционном столе врач начал читать историю болезни. И это даже не мировой, а районный суд. Наверно стоило хоть исковое почитать… Даже при условии дикой загруженности, если бы он прочитал материалы, он бы сэкономил часть своей жизни.
В итоге 30 минут, он водил меня стандартными вопросами пытаясь подловить на лукавстве… А я пытался вдолбить в его голову факт того что знаки противоречат друг другу и висят абы как. На третьем (или четвертом?) круге его логика покосилась и мы перешли к видеозаписи. Здесь мозг заскрипел и на лице появилось сомнение. А после 5 просмотра, убеждение, что я не мега обманщик который просто хочет уйти от наказания. И судья перешел к чтению дальше.
И тут ООО началось самое интересное.
Пришел ответ из ДГХ, в котором говорилось, что схема расположения дорожных знаков для данной улицы не разрабатывалась, и предложение исходить из того как они висят. Т.е. если я повещу там кирпич это станет улицей с односторонним движением? Ведь по чьему то повелению знаки изменили свое устоявшееся расположение?
Следующим был ответ из ГИБДД о результатах проверки проведенной толи по моему звонку, то ли по запросу суда.
По итогом проверки признано, что знаки висят абы как и вынесено представлении ДГХ поправить это безобразие.
На этом собственно процесс и завершился.
Итого, постановление отменено. И наверное не стоило вообще поднимать эту тему спустя почти 2 месяца.
Срок вышел, но знаки как висели, так и висят. А может и паркон аккуратно курсирует по улице. И наверное надо пойти дальше.
Как вы думаете, возможно ли обратиться в прокуратуру и отменить ВСЕ протоколы выписанные за неправильную парковку на данной улице скажем с 20.08.2014г.? И как можно узнать номер представления которое ГИБДД вынесло ДГХ по результатам проверки?
PM
Top
Nameless
Дата 10.10.2014 - 21:54
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





1. Можно обратиться и можно отменить smile.gif
2. Тебе по ГИБДД помочь? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
medorov
Дата 10.10.2014 - 22:10
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





Nameless
Да было бы неплохо. Я могу скинуть определение суда и все материалы. Там минимум 30 попавших только с одного захода. Сколько постановлений осталось в силе и сколько было проходов, вопрос.
А вот дать по шапке ДГХ за подобную муть, святое. В понедельник знаки еще стояли, вот надо завтра проверить.
p.s. Я тебе письмо про СМТ скинул. Не удивляйся:-))) Да ТР оно соответствует ph34r.gif

Это сообщение отредактировал medorov - 10.10.2014 - 22:11
PM
Top
Nameless
Дата 10.10.2014 - 22:26
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





Цитата (medorov @ 10.10.2014 - 23:10)
Nameless
Да было бы неплохо. Я могу скинуть определение суда и все материалы. Там минимум 30 попавших только с одного захода. Сколько постановлений осталось в силе и сколько было проходов, вопрос.
А вот дать по шапке ДГХ за подобную муть, святое. В понедельник знаки еще стояли, вот надо завтра проверить.
p.s. Я тебе письмо про СМТ скинул. Не удивляйся:-))) Да ТР оно соответствует ph34r.gif

Давай на следующей неделе сделаем рейд с проездом по местности и заездами в ГАИ, гор.прокуратуру и ДГХ wink.gif

Это сообщение отредактировал Nameless - 10.10.2014 - 22:26
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ilya64n6
Дата 10.10.2014 - 22:36
Цитировать сообщение




Амбидекстр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7767
Пользователь №: 29070
Регистрация: 19.02.2008 - 08:09





Молодец, я как-то за кирпич таким макаром права отсудил, а вот дальше пойти, чтоб знаки нормально повесили, ума не хватило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
medorov
Дата 10.10.2014 - 22:45
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





Nameless
У меня ппц какой рабочий график, я максимум готов заняться перепиской с органами. Вот только дальше суда моя мысль в переписке не идет пока:-(
PM
Top
Nameless
Дата 10.10.2014 - 23:45
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





Цитата (medorov @ 10.10.2014 - 23:45)
Nameless
У меня ппц какой рабочий график, я максимум готов заняться перепиской с органами. Вот только дальше суда моя мысль в переписке не идет пока:-(

Так и я вроде пальцами где-попало не ковыряю ))

Выбирай день и время, я постараюсь под тебя подстроиться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slava_ku
Дата 11.10.2014 - 09:01
Цитировать сообщение




визатор
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4536
Пользователь №: 14118
Регистрация: 18.01.2007 - 02:30





medorov, не хватает инфоргафики. Но, в целом, - молоток! Думаю, что только таким путем можно сдвигать пласты в нашей стране.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Sett
Дата 11.10.2014 - 10:03
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15821
Пользователь №: 11165
Регистрация: 7.10.2006 - 11:00





Цитата (ilya64n6 @ 10.10.2014 - 23:36)
Молодец

поддерживаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rer
Дата 11.10.2014 - 11:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (medorov @ 10.10.2014 - 21:15)
Учитывая, что я страдаю закономанией, и никогда не оставлю ТС в неположенном месте, то это выглядело странно. Тем более странно, что меня оштрафовали на улице, расположение знаков на которой я знаю досконально.
Обратимся к сьемке.
http://s020.radikal.ru/i709/1410/9d/82372ac5af9e.jpg
Раньше, зона ограничения стоянки, располагалась между точками 1 и 2.
Причем знаки стояли с двух сторон, с табличками «зона действия»… В общем как положено.
В один миг, знаки пропали. И остались из них только два.
Один в точке 1. Он виден если ехать по Щапова от пр. Ленина. И запрещает остановку от места установке до перекрестка с ул. Тургенева.
Второй в точке 2. Он виден если ехать по Щапова от ул. Тургенева. И запрещает остановку от места установки до пр.Ленина.
Сейчас у вас взорвется мозг. Но ничего не напутано, и знаки висят именно так.

Это одно из дебильнейших мест в плане парковки.
Пятачок напротив офисного здания, где живет ГПН (Щапова 20) днем забит полностью.
А вот знак, запрещающий стоянку дальше от этого пятачка в сторону Тургенева (сторона парка) вообще никому не указ. Машин наставят, что просто не разъехаться.
И знак "движение только направо" при выезде на Ленина с Щапова.
Сколько раз его там снимали и опять ставили?
Да постоянно. С ним совсем непонятно. Зачем эта проблема?
Если он в очередной раз стоит, то чтобы проехать с Щапова на Толбухина, надо, как минимум , делать объезд в 2 квартала, через жуткий перекресток Свердлова/Ленина. На нем неоднократно был свидетелем ДТП, в ГАИ ходил с записью регистратора, когда там велосипедиста сбили.

P.S.
Соберетесь с Сергеем по инстанциям кататься, я подключусь.
Достал беспредел. Сообщите день в личку, возьму отгул.
Top
medorov
Дата 11.10.2014 - 14:12
Цитировать сообщение




Апчихлырмышь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2042
Пользователь №: 7514
Регистрация: 13.04.2006 - 14:47





rer
Тот знак о которым вы говорите, запрещал остановку на протяжении 50м чуть-чуть дальше угла Щапова 20.
А вот теперь он теоретически действует до ул.Тургенева. Хотя те что едут с ул. Тургенева думают что его там нет, ибо видят знак обращенный в сторону пр.Ленина.

Но даже фактически в этом нет смысла, ведь знак действует только на ту сторону, на которой установлен. Т.е. достаточно просто встать на другой стороне. Именно это и взрывает мозг.
100% маразм. Неизвестно кем как и зачем сняты знаки. Проблема парковки не решена.
Но ведь какая то умная няша попросила пустить там паркон.


Slava_ku
Вауля:-) Видео улицы в обе стороны:-)
http://youtu.be/6nqpvGtAm6o
http://youtu.be/jjE7SxI4M0U


Nameless
Да у меня что ни день, то сюрпризы. К тому же я человек не публичный, и камера и катание по инстанциям приводит меня в стрессовое состояние. Пожалейте старую черепаху, но я лучше бумажки бумажки:-)

Это сообщение отредактировал medorov - 11.10.2014 - 14:14
PM
Top
+500
Дата 12.10.2014 - 14:08
Цитировать сообщение




333
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 65447
Пользователь №: 41642
Регистрация: 21.09.2009 - 14:53





Цитата
дальше пойти, чтоб знаки нормально повесили, ума не хватило.

фуфло всё это.ибо ответственных за знаки за косяки не наказывают.

Это сообщение отредактировал +500 - 12.10.2014 - 15:11
PM
Top
DrBlind
Дата 12.10.2014 - 14:25
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7568
Пользователь №: 106496
Регистрация: 29.05.2012 - 07:00





Цитата (medorov @ 10.10.2014 - 22:15)
Сначала я был возмущен, потом как всегда успокоился и теперь скорее это  не вопль, а отчет о проделанной работе. Вернее еще не сделанной. К сожалению.
20.08.2014г. замечательный Паркон составил с помощью инспектора ГИБДД в отношении меня постановление об АП за стоянку в неположенном месте на ул. Щапова. Учитывая, что я страдаю закономанией, и никогда не оставлю ТС в неположенном месте, то это выглядело странно. Тем более странно, что меня оштрафовали на улице, расположение знаков на которой я знаю досконально.
Обратимся к сьемке.
http://s020.radikal.ru/i709/1410/9d/82372ac5af9e.jpg
Раньше, зона ограничения стоянки, располагалась между точками 1 и 2.
Причем знаки стояли с двух сторон, с табличками «зона действия»… В общем как положено.
В один миг, знаки пропали. И остались из них только два.
Один в точке 1. Он виден если ехать по Щапова от пр. Ленина. И запрещает остановку от места установке до перекрестка с ул. Тургенева.
Второй в точке 2. Он виден если ехать по Щапова от ул. Тургенева. И запрещает остановку от места установки до пр.Ленина.

а в какую сторону двигался автор перед остановкой в неположенном месте?

ПыСы. в любом случае, респект за отмену постановления wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
makc_13
Дата 12.10.2014 - 14:32
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10972
Пользователь №: 7821
Регистрация: 29.04.2006 - 19:58





Напомнили ситуацию с односторонками на Громова, когда знаки не везде были и штрафы были обычным делом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
saw123
Дата 13.10.2014 - 09:00
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11713
Пользователь №: 27375
Регистрация: 20.11.2007 - 09:37





Цитата (makc_13 @ 12.10.2014 - 14:32)
Напомнили ситуацию с односторонками на Громова, когда знаки не везде были и штрафы были обычным делом.

но их часть было отбита в суде
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru