Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Суррогатное материнство, ваше отношение

Jekky
Дата 12.04.2009 - 23:41
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Давно, в начале беременности, читала на одном из "мамских" форумов обсуждение про суррогатное материнство. Вот там многие возмущались, типо "как это можно, отдать ребенка, который за время беременности тебе стал совсем как родной".
Тогда мне было трудно свое мнение составить, но вот теперь я не вижу тут никакой моральной проблемы. Почему это должно быть труднее, чем отдать ребенка, который например жил в твоем доме 9 мес., изначально зная, что у него есть собственные мама и папа? Ну разве, что гормоны и животные инстинкты, но по-моему рассудок должен с этим справится.

Единственное, чего я теперь не понимаю, зачем это нужно биологическим родителям. Может все-таки проще и правильнее взять ребенка из детдома?
Или они до такой степени верят в определяющую роль генов, что готовы тратить деньги и идти на риск, вместо того, чтобы сделать счастливым уже существующего ребенка? Еще когда идут на ЭКО вместо усыновления мне более-менее понятно - испытать, что это такое беременность. Но есть ли смысл суррогатного материнства?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vea
Дата 13.04.2009 - 09:07
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Пользователь №: 5889
Регистрация: 21.12.2005 - 14:01





Ну вот я бы в сурмамы не пошла. Чей там ребенок внутри - дело десятое, а гормоны и инстинкты - мощная штука. Мне кажется, что автоматически, на подсознательном уровне, я бы все равно считала ребенка своим. Кучу процедур по имплантации, 9 месяцев носить, потом, возможно, год грудью кормить - и после этого легко отдать?
Насчет родителей, идущих на это - видимо да, хотят своего, чего бы это ни стоило. Правда, по инету ходит история, что однажды сурмама родила дауненка. Дак биологические родители от него отказались, несмотря на гены. И сурмама тоже. Я в этом случае о родителях думаю сильно плохо. И детдомовский им не так, и свой - не эдак. Лялька чтоль нужна была в розовом или голубом?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
RideTheWind
Дата 13.04.2009 - 09:57
Цитировать сообщение




Unregistered












Jekky
Знаете определяющая роль генов очень сильная smile.gif
Top
Jekky
Дата 13.04.2009 - 10:06
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





RideTheWind
Ну я не верю. По-моему просто это очень удобная вещь, чтобы на нее списывать все трудности в воспитании.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 13.04.2009 - 10:08
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Jekky

а как же наследственные заболевания?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 13.04.2009 - 13:07
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





Ponytail
А чо с заболеваниями, конечно они есть. Я ж не вообще генетику отрицаю.
Но у уже имеющегося ребенка как раз можно выяснить, есть ли наследственные/генетические заболевания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 13.04.2009 - 13:13
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





я бы не смогла. Я скорее чужого возму, чем своего отдам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 13.04.2009 - 13:14
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





ну а если изначально к нему относиться как не к своему?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 13.04.2009 - 13:23
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





Ponytail
мне кажется, это нереально. Даже если с вами в квартире кто-то живет, все равно к нему привыкаешь... а уж если он в животе у тебя 9 мес. тусуется - это само сабой. Я думаю, это не сколько родителям нужно, сколько самим медикам... для писькомерства и "прогресса медицины"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 13.04.2009 - 17:25
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Я положительно отношусь. Если есть родители которых такой вариант устраивает и женщина, то вперед. А какие у них на это причины, мне совершенно все-равно. И есть куча людей, который хотят своего родного, не хотят ни донора спермы, ни усыновленных детей и их можно понять тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сузуки-сан
Дата 16.04.2009 - 15:05
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





Есть у меня родственники, муж и жена. Они очень долго не могли родить ребенка, прошли всевозможные ЭКО и лечения, но так ничего и не вышло. Они очень горевали из-за того, что нет ребенка. Я даже прикидывала на себя: а смогла ли бы я быть для них сурмамой? Конечно, прикидывала только теоретически, так как мое здоровье и моя работа мне бы это не позволили. Но морально, как мне казалось, я смогла бы. Знала бы, что делаю благое дело, что ребенок изначально и полностью их, что ребенку будет хорошо, он вырастет в достатке, в любви, окруженный заботой.
Они нашли сурмаму в Подмосковье, 19 лет, без договора и незаконно. Родилась девочка. Сурмаме она на фиг была не нужна, но девица решила срубить в два раза больше денег, чем изначально договаривались. 1,5 года шли суды. Ребенка забирали органы опеки, отдавали, не выпускали из городка, где живет сурмама, даже забирали в приют. Потом все-таки девочка попала в дом своих биологических родителей. Видели бы вы, как они ее лупят! Ребенок просто ходит строем, на нее орут матом. Бабушка и другие родственники говорят, что она не настоящая, ублюдок. В семье из-за этого конфликты. Я представила: а вот была бы я сурмамой, видела бы это все. Да у меня бы сердце вообще разорвалось, оно и за чужого-то болит!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 16.04.2009 - 15:41
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Если для людей это единственный обдуманный выход, то положительно. Единственное, нет гарантий, что не получится как Сузуки-сан пишет - нет у нас и, думаю, не будет толкового закона о суррогатном материнстве. А вообще, наверное, надо выбирать женщину, у которой как минимум двое родных здоровых деток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 16.04.2009 - 15:43
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





Цитата
если он в животе у тебя 9 мес. тусуется

жжоте biggrin.gif
PM
Top
zuz
Дата 16.04.2009 - 16:35
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Сузуки-сан, я и не знала, что так плохо с законами. Уж на этого - то ребенка она вообще никаких прав не имела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сузуки-сан
Дата 17.04.2009 - 12:12
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 479
Пользователь №: 36674
Регистрация: 12.03.2009 - 10:35





По закону суррогатная мама в течение 48 (или 72, не помню точно) часов после рождения ребенка должна подписать согласие о том, чтобы родителями были признаны именно биологические родители. В противном случае все решается через суд, а суд - дело долгое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru