Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Детские спортивные секции, Куда вы отправили(ите) своего ребенка?

айрин
Дата 6.04.2009 - 14:44
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Данилке пока два с половиной, но за его спиной уже идут нешуточные баталии на тему: "Куда отправить юнное дарование"
Я, то есть его мама - за бальные танцы и восточные единоборства,
Женя - за хоккей
Дедушка - за настольный теннис (куда, зачем, непонятно, но вот хочется ему)
Бабушка - за плавание

Кто как решил эту проблему?
Какими принципами вы руководствовались, когда отправляли ребенка в тот или иной спорт?
Как аргументировали свой выбор вашему мужу, родителям и кто там еще участвовал в дискуссии?

Обстановка накаляется с каждым месяцем blink.gif blink.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
РАдость
Дата 6.04.2009 - 15:13
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





Когда мне было 5 лет - я мечтала стать балериной ph34r.gif Я листала книги на эту тему, часами смотрела балет по телевизору, прыгала аки птица по комнате кругами под пластинку "Нет, нет, нет, нет, мы хотим сегодня.. нет, нет, нет нет, мы хотим сейчас" и "Все бегут, бегут, бегут, бегут...".
В 1-м классе меня отвели во дворец пионеров, там блатная тетя подарила мне настоящие балетные тапочки.. и 2 месяца меня туда водили.. помню, как папа мучался с калготками))... но! нас заставляли стоять у станка, складывать ноги бантиком и лучшее и приятное было в концек занятия прыжками перелетать зал наискосок). На этом благополучно балет закончился)
Потом меня понесло в мягкую игрушку. Там я сотворила прекрасную собаку, и решила, что надо заражать прекрасным окружающих. С моей подачи и по моей выкройке весь наш класс на уроке труда сотворил много собак ) Дальше было уже неинтересно, ибо освоено)
Потом я восхитилась способностью подруги плести макраме. Сплетя несколько произведений и раздарив их маме и прочим.. парллельно обучив плетению своего малолетноего брата.. я решила, что сидеть там более неинтересно.
Потом был период просто катания на коньках и на велике.. в этом я просто жила.. и сочувствовала несчастным детям, которых заставляют ходить годами в музыкальные и художественные школы..
В 8 классе меня понесло в дзюдо)..
потом я купила мопед)...

вощем, товарищи).. берем детей, ролики, велосипеды, бассейн... и пошлите уже со мной кататься laugh.gif

зы. спасибо родителям, что меня ни к чему не принуждали.. и поощряли мою любознательность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 6.04.2009 - 15:18
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





РАдость
dry.gif а вот Женя говорит, что из ребенка вырастет хулиган, если его естесственная агрессия не будет выплескиваться на окружающих таким цивилизованным способом.
А вообще, мое деццтво очень похоже не твое, только у нас все это было в одном флаконе ДК, под соусом "комплексное развитие ребенка": музыка, рисование, хореография и кажется, английский ph34r.gif
Еще был кружок "меховая игрушка", "ушу", театральный кружок и плавание.
Уфф. Почему же у меня ощущение, что я маялась дурью всю свою жизнь за исключением вступительных экзаменов в универ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Linka
Дата 6.04.2009 - 15:26
Цитировать сообщение




RA_10
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 34672
Регистрация: 14.12.2008 - 12:02





У меня родители брата в хоккей отдали cool.gif Занимаемся уже 5 лет,и уже не в Ярославле!Все очень довольны,а особенно мелкий!Когда решали,вопрос очень остро не стоял,т.к в 4-5 лет можно отдать сразу же в несколько секции,а ребенок сам решит,что ему нравиться,а что нет!Занимались и плаванием, и хоккеем, и гимнастикой!Правда тут вопрос времени и желания родителей!Потом остановили свой выбор на хоккее,так времени стало катастрофически не хватать!
а на самом деле эт все оч индивидуально,у всех по-разному решается,да и детки у всех разные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 6.04.2009 - 15:26
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





айрин, у подружки сын ходил в хоккей. Тяжело это. Зачем ребенка детства лишать?
Всякие боксы, футболы, хоккеи- травмоопасные еще к тому же.
PM
Top
izzi
Дата 6.04.2009 - 15:28
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





айрин, я вот в театральном была с садика. И весело и развивающе и нетравмоопасно!:)
Жалко, конечно, что меня в танцы не отдали.
Думаю, если будет девочка- однозначно в бальные отдам!
PM
Top
РАдость
Дата 6.04.2009 - 15:28
Цитировать сообщение




Воз Можностей
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36703
Пользователь №: 5817
Регистрация: 17.12.2005 - 22:51





айрин
значит тебе самой надо пойти еще куда-то smile.gif

по поводу агрессии...
дак в чем проблема?.. рассказываешь как интресен хоккей.. ведешь туда дитеныша, коли нет явного сопротивления.. пусть пробует (там зубы на месте останутся вообще?)).. а дальше как он сам себя ощутит.. и далее по списку..

мне кажется сначала можно просто на каток с собой потаскать.. посмотреть как ему..
в моем детстве было проще - в соседнем дворе был каток, где мальчишки играли в хоккей когда хотели.. и нас, простых гонщиков).. гоняли )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 6.04.2009 - 15:31
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





izzi
смотря что подразумевать под детством... Я бы не хотела, чтобы ребенок занимался целый день совершенствованием самого себя в компьютерных играх. А спорт - это особая философия жизненная, компания ребят, с которыми можно общаться и вне секции. Это умение дисциплинировать и организовать себя. На ровном месте эти качества не появляются.
Linka
а насколько траматичным считается этот спорт для детей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 6.04.2009 - 15:33
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





izzi
Цитата
я вот в театральном была с садика. И весело и развивающе и нетравмоопасно!:)
Жалко, конечно, что меня в танцы не отдали.

дык то девочки... sad.gif
Больше всего боюсь, что ребенок найдет себе неподходящую компанию в школе...Ну вы понимаете, о чем я.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
izzi
Дата 6.04.2009 - 15:37
Цитировать сообщение




десять тысяч пушистых пушистиков
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 35195
Пользователь №: 3285
Регистрация: 6.04.2005 - 14:32





айрин, мальчика отдала бы в борьбу какую-нибудь. Вот уж где дисциплина и философия. В хоккей и футбол пусть в дворовой команде играет. Или школьной. а еще лучше, чтобы он был высоким и играл в теннис мли баскетбол!:)
PM
Top
ЖЖЖ
Дата 6.04.2009 - 15:41
Цитировать сообщение




BSBG
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Пользователь №: 13711
Регистрация: 7.01.2007 - 13:47






Большой теннис и иностранные языки, вот куда бы отдала свое дитя, rolleyes.gif

незивисимо, мальчик это или девочка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Linka
Дата 6.04.2009 - 15:42
Цитировать сообщение




RA_10
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 34672
Регистрация: 14.12.2008 - 12:02





айрин, он считается достаточно травматичным!Но,к счастью,нам и ребятам из команды не приходилось сталкиваться с тяжелыми травмами на льду!Да,толчки,падения,синяки,ушибы-все бывает!но у мальчишек,мне кажется,иначе никак!Не на хоккее, так в школе подеруться и потолкаются!
РАдость ,с зубами тож все в порядке!как правило,их лишаются уже взрослые хоккеисты,играющие в визорах,а не масках![b][b]

Это сообщение отредактировал Linka - 6.04.2009 - 15:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
айрин
Дата 6.04.2009 - 15:47
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





ЖЖЖ
вот, кстати дааа. Большой теннис - это сила. А языки.... сложно сказать. Мне больше нравится идея в старшем школьном возрасте на каникулы отправить его куда-нибудь к носителям языка. А просто за партой учить - это лично для меня избыточно .Ну знала я английский в совершенстве в свое время и где он сейчас этот английский.. Да и зачем он мне. ИМХО, учить языки было модно в 90-е, когда форточка на запад распахнулась. А сейчас это такой же дополнительный девайс, как и любой другой специализированный предмет.
Избыточная информация, короче. НО, подчеркиваю - ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VERF
Дата 6.04.2009 - 15:49
Цитировать сообщение




Не все так однозначно
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18753
Пользователь №: 10064
Регистрация: 23.08.2006 - 15:29





В юном возрасте СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ по спортивной дисциплине не нужна....Вон Овечкин в 14 лет пришел в хоккей))))
Ребёнка нужно научить плавать и развить такие навыки как гибкость,ловкость,координацию движений(очень подойдет УШУ).....
Правда есть такие виды,где нужно раньше приводить чадо-акробатика,гимнастика,фигурное катание....Современные секции полностью зависят от ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТЕЙ(физических,финансовых и т.д.) РОДИТЕЛЕЙ....
PM
Top
Linka
Дата 6.04.2009 - 16:00
Цитировать сообщение




RA_10
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Пользователь №: 34672
Регистрация: 14.12.2008 - 12:02





айрин,а вообще,честно говоря,для себя в хоккее нашли очень много преимуществ!Нам очень повезло с тренером!Тренер,который организует ребятам не только тренировочный процесс,но и досуг,а также следит за учебой,что очень важно!Как вы уже отметили,у ребенка появилось много новых друзей(не только из своей команды),но из других регионов России и зарубежья!А еще мальчишки учаться постоять за себя и всегда могут дать отпор!
Но как заметилаizzi занятия спортом тербуют времени,некоторые считают,что это пустая трата времени!Скажу опять же нас,у мелкого всегда есть право выбора,мы не заставляем его!Порой бывают неудачи,и тяжело,но ни разу еще он не говрил,что хочу уйти!Наоборот,в этом году сломал ногу,когда с мальчишками во дворе школы играл,жутко переживал,что пропускает турнир sad.gifчерез неделю он уже со сломанной ногой,с клюшкой по дому носился,броски отрабатывал!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru