Ярославль


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Регулируемый стул c 6 мес. до 16 лет, кто пользуется?

Ummka
Дата 24.08.2014 - 12:40
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Всерьез обдумываю покупку дочке такого стула:
user posted image
Подробно можно почитать здесь и на многих других сайтах:
http://www.kotokota.com/gallery.html
http://www.kid-fix.ru/

Нашла закупку, там чуть дешевле получается.
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто пользуется или просто мнения о целесообразности.
в принципе, я для себя практически решила, что надо брать.
осталось выбрать из этих двух фирм, отличия пока вижу только в столиках для малышей. может, кто что подскажет rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Ummka - 24.08.2014 - 12:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.08.2014 - 12:47
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Смущает только удобно ли малышам самим садиться на него. Я считаю это важным. А так, почему бы и нет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 24.08.2014 - 15:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





zuz
ну, неверно, совсем малышей мамы сажают. а вот когда постарше - видимо как по лесенке забираются. моя мама видела такие у них в саду. говорит - первое, о чем подумала - достаточно ли устойчивые. смотришь - того и гляди кувырнется. но нет. подошла посмотрела, потрогала - устойчивый.
Цитата
А так, почему бы и нет

хм. так то да. жалкий вопрос финансирования. rolleyes.gif самые простые кресла на колесиках - 1500, деревянные стулья примерно так же. детские - еще дешевле. а тут 5 тыщ... есть о чем задуматься wink.gif
но вроде как здоровая спина дороже. 1 курс массажа по сути.

ты таких живьем не видела нигде у вас?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Еланская
Дата 24.08.2014 - 17:23
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 38131
Регистрация: 6.05.2009 - 21:53





А почему бы не приобрести стол, который "растет" вместе с ребенком? Там и наклон есть...И у нас и за рубежом давно делают такие модели rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 24.08.2014 - 17:30
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Еланская
так там стол более менее нормального размера - от 7 тыщ... + вроде как и стул к нему все равно нужен. чтобы ноги то всегда на полу стояли, надо чтобы и стул "рос".
правда, и тут парту тоже надо будет покупать... не знаю...
если бы использовать изначально, как стул для кормления - тогда точно экономия была бы очевидна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Еланская
Дата 24.08.2014 - 18:47
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 38131
Регистрация: 6.05.2009 - 21:53





Так у вас малыш? Растущую парту тогда конечно, рано покупать smile.gif Только мне кажется, малышу лучше маленький стол и стул, чтобы самому вставать и садиться...Но вам виднее, как поступить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 24.08.2014 - 18:56
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Еланская
у меня дочь 4,5 года rolleyes.gif
как раз то время, когда достаточно много времени ребенок может проводить сидя за столом.
маленький стол и стул у нас есть. и там получается, что локти у ребенка на нормальной высоте, а ноги до пола достают только пальчиками. не совсем то, что нужно. когда дочь подрастет, чтобы ноги стояли на полу, уже стол станет низковат... и потом нужно будет покупать либо растущую парту+растущий стул, как вы предлагаете. либо обычный письменный стол+ такой растущий стул. ну, или как большинство - обычный стул или офисный крутящийся. подножек у них нет. ноги опять будут где-то болтаться. так что я выбираю из первых двух вариантов.
я ни в коем случае не спорю. просто пытаюсь рассуждать...
и потом, этот стул можно отрегулировать так, что сиденье будет низкое, как у детского стульчика и ребенок сможет сам на него садиться. наверное rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.08.2014 - 20:33
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Ummka
Я Stokke такой вертела. Как сказать-то smile.gif Он удобен тем, что один на все времена. А за осанкой все-равно надо следить, хоть на самом обычном стуле, хоть на таком smile.gif Он же не волшебный. И в школе надо следить. И когда ребенок книгу читает, или играет во что-то. Осанка не только ведь стул. У меня в детстве была табуреточка под ноги для пианино, и вроде в первом классе мне ее тоже мама ставила. Единственное что важно, что б ручек не было. ТО есть вот некоторые покупают офисное кресло для уроков - это вот глупость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Еланская
Дата 24.08.2014 - 20:39
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 38131
Регистрация: 6.05.2009 - 21:53





У нас в вашем возрасте была самодельная парта и покупной стул, под ноги подставляли маленькую, тоже самодельную скамеечку. Потом, в школе, учили уроки за большим столом, а на стул подкладывали книги большого формата.
Вот за большим столом как раз и пригодится ваш хитрый стул. А вообще то, есть вариант, о котором я в свое время мечтала для своего ребенка, с его автором мы даже жили в одном городе. Но когда он его запустил в производство, мы уехали с Севера...
http://gazeta2x2.ru/?p=16396
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 24.08.2014 - 21:36
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





zuz
Цитата
Я Stokke такой вертела. Как сказать-то Он удобен тем, что один на все времена.

у стокке вообще ценник заоблачный. но по сути вроде как то же самое.
Цитата
А за осанкой все-равно надо следить, хоть на самом обычном стуле, хоть на таком Он же не волшебный.

конечно! просто на правильном стуле легче приучить ребенка сидеть правильно, чем на том, на котором или ноги до пола не достают, или стол почти на уровне подмышек, так ведь?
когда мы были у ортопеда, по поводу как раз начинающегося нарушения осанки, она сказала мне, что очень важно следить за тем, чтобы ребенок сидел правильно, именно научить с детства правильной посадке. чем я сейчас и занимаюсь. буквально воюю.
Цитата
ТО есть вот некоторые покупают офисное кресло для уроков - это вот глупость.

вот-вот! типа, оно по высоте регулируется. а ноги болтаются. я вообще где-то слышала, что вредно сидеть без опоры под ногами.


Еланская
Цитата
У нас в вашем возрасте была самодельная парта и покупной стул, под ноги подставляли маленькую, тоже самодельную скамеечку.

вот видите. все-таки вы заботились о том, чтобы ноги не висели, а стояли на скамеечке. я читала уже на других форумах - некоторый пишут, что ребенок эту скамейку отпинывает dry.gif да и лень мне скамейками заморачиваться biggrin.gif
Цитата
Потом, в школе, учили уроки за большим столом, а на стул подкладывали книги большого формата.

вот. опять же.
статья интересная. спасибо.
цитата:
Другой также подходит взрослым и детям, в нем стабильная высота, которую можно отрегулировать с помощью специально крепящейся подножки. Глубина сиденья регулируемая. Этот стул подойдет для столов обычной высоты.

по сути - то же самое. сейчас буду искать сами стулья smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 24.08.2014 - 21:53
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Еланская
Дата 24.08.2014 - 21:54
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 38131
Регистрация: 6.05.2009 - 21:53





Надеюсь, мы помогли хотя бы тем, что укрепили вас в своем решении biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Еланская
Дата 24.08.2014 - 21:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1239
Пользователь №: 38131
Регистрация: 6.05.2009 - 21:53





Ух, ты! два последних варианта - как раз от Геннадия Соболева! Ну выбирайте, успеха!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ummka
Дата 24.08.2014 - 22:01
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9042
Пользователь №: 37903
Регистрация: 26.04.2009 - 15:54





Еланская
ага. спасибо wink.gif
хотелось бы еще мнений smile.gif
вот полазала по вашей наводке по другим сайтам... стул регулируемый можно купить за 550 р.+доставка. он, конечно, по-проще... и положения там только три. но зато цена... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 24.08.2014 - 22:07
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Ummka
там большой соблазн облокатиться и скривиться. поэтому детям только стул.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0109 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru