Ярославль


Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Кормление грудью после года, дележка опытом

Апельсинчик
Дата 28.03.2009 - 22:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Пользователь №: 2905
Регистрация: 30.01.2005 - 18:59





И ещё одна странная вещь. Я до сих пор кормлю своего малыша. Пускай только ночью, но всё же. До года, когда мы попадали в больницу, врачи говорили: "Кормите-кормите!" А недели две назад приболели. Врач в больнице сказала: "Вам уже год и три! Хватит кормить! Себя пожалейте!" А у ребёнка температура 39, он 3 дня кроме моего молока вообще ничего не ел! И вообще у него аллергия на всю молочку (кроме моей). Я не понимаю в таком случае наших врачей!
И родные мои говорят, чтобы я отучала!
Такое ощущение, что это напрягает всех, кроме меня! Мне наоборот пока не хочется его отучать. После полугода, когда начала дневные кормления заменять взрослой пищей, мне даже психологически тяжело было, что малыш реже со мной бывает!
Вот!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 28.03.2009 - 22:30
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Апельсинчик, Вы молодец!
А те, кто говорит отучать, мое мнение, просто в душе завидуют, больше других объяснений я не знаю!
Нам год и 4, тоже кушаем, причем не только ночью, но и перед дневным сном. да и в течение дня прикладывается, и прекращать пока не собираюсь.
Так что очень Вас понимаю и поддерживаю: не отучайте своего малыша, сам отучится, когда ему надо будет, ему, а не всем окружающим! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 28.03.2009 - 22:34
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





Апельсинчик
JaneBr

завидую завидую smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Апельсинчик
Дата 28.03.2009 - 22:41
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 314
Пользователь №: 2905
Регистрация: 30.01.2005 - 18:59





JaneBr
Мы сейчас тоже перешли на домашний дневной сон, поэтому перед сном этим тоже прикладывамся. А если малыш проспал недолго, я рядышком ложусь: и его ещё покормлю и сама с удовольствием посплю biggrin.gif
(кстати, вы не на много нас старше)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaneBr
Дата 29.03.2009 - 00:09
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11563
Пользователь №: 3661
Регистрация: 2.06.2005 - 15:08





Цитата (Апельсинчик @ 28.03.2009 - 23:41)
JaneBr
Мы сейчас тоже перешли на домашний дневной сон, поэтому перед сном этим тоже прикладывамся. А если малыш проспал недолго, я рядышком ложусь: и его ещё покормлю и сама с удовольствием посплю biggrin.gif
(кстати, вы не на много нас старше)

Да, сейчас посмотрела у Вас в подписи!:)
Мы давно днем дома спим, хочется иметь свободное время smile.gif
просыпаемся писать, так что прикладываемся днем тоже во время снаsmile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 29.03.2009 - 14:13
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
Ponytail
Дата 29.03.2009 - 21:55
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





мои 2 подруги кормили своих дочек практически до двух лет. и мамы и дети счастливы и довольны)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 29.03.2009 - 21:59
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





От меня тоже вроде уже отстали biggrin.gif
Я всем говорила, что буду кормить до 3 лет (в сознании большинства это нереально долго), хотя сама думаю к двум закруглиться.
Мне кажется сын уже во многом готов, по крайней мере умеет приласкаться к маме и без груди. По-моему это важный показатель. Раньше, если мама приходит после отсутствия несколько часов - сразу грудь просил, а теперь - обниматься biggrin.gif .
(правда вот сейчас приболел и сосет как младенчик, но думаю через недельку к прежнему режиму вернемся, т.к. до этого пару месяцев сосал только на сон, )
Нам год и 8.


Crystal, до скольки вы кормили? И как перестали?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 29.03.2009 - 22:09
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
vektra
Дата 3.04.2009 - 00:34
Цитировать сообщение




Unregistered












Нам 1,9 и мы все кормимся титей. Хотя меня уже это напрягает-никуда на долго не уйдешь, спать укладываться только с титей, муж ворчит что вся грудь высасана (интересно она востановится в форме?). Но чтобы завязать это дело надо уезжать-а с ребенком оставить некого (да и жалко -орать будет). Так что не знаю когда закончится ГВ.
А знакомая вспомнила, что сосала мать до 4 лет и даже все это еще в памяти...
Top
немизида
Дата 3.04.2009 - 01:52
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





я тоже хотела договориться, но сил хватило только до 1,8 года. Физически очень уставать стала, зубы-волосы-ногти сильно испортились, в полуобморочном состоянии вечно. И у ребенка развилась пагубная зависимость к этому делу: истерики, ночью каждый час просыпался... короче, вымотал титешный наркоман нас так, что я даже не стала конца лета ждать. Мучительно все это происходило и долго. Истерику он конечно день на 3-й уже не устраивал... но спать уладывался по полтора часа с нытьем и всевозможными просьбами около месяца. Ещё полгода он просыпался по 3-4 раза за ночь, но уже спокойно, не ревел. Сейчас просыпается один раз в туалет, если не болеет.
Вопщем, со следующим я либо закруглюсь пораньше (к году), либо не буду приучать к ночному кормлению. Все было замечательно, если бы не ночная свистопляска и последующее затяжное отлучение sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 3.04.2009 - 06:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
lizon
Дата 3.04.2009 - 10:24
Цитировать сообщение




живу, учусь ...
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3778
Пользователь №: 14748
Регистрация: 3.02.2007 - 10:16





Дочке 1 г. 10 мес., укладываю днем и вечером с грудью и утром просыпается, вылезает из кроватки, приходит и сосет. Меня это особо не напрягает, пока прекращать не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jekky
Дата 3.04.2009 - 14:00
Цитировать сообщение




***
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Пользователь №: 5579
Регистрация: 1.12.2005 - 17:42





vektra А мне вот кажется, что уезжать куда-то это в таком возрасте мало эффективный вариант. Все равно вспомнит и все-равно попросит и придется отказывать. Просто может быть морально вам будет легче отказать, т.к. вы будете знать, что он умеет без этого обходится. Но для ребенка легче, если мама его постепенно научит без груди обходиться.


И еще мне кажется, что
Цитата
у ребенка развилась пагубная зависимость к этому делу
это весьма распространенный миф. И я в него не верю
Если ребенок слишком часто требует грудь это не причина, а следствие. Может быть плохо себя чувствует. Может быть психологическая проблема, стресс, какой-то кризис, связанный с взрослением.
И уж точно я бы не стала решать эту проблему накладывая на нее новый стресс - отлучение.
Естественно, если ребенок, например, знает только один способ заснуть, то от каких бы причин он не проснулся (жарко, холодно, зубы режутся), чтобы уснуть ему потребуется грудь. Мне кажется, ошибочно это вопринимать это как просыпается, чтобы пососать. Просто нужно сформировать еще и другие ассоциации со сном.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 3.04.2009 - 14:12
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





Цитата (Crystal @ 3.04.2009 - 06:59)
немизида
Цитата
либо не буду приучать к ночному кормлению.

без ночных и само ГВ может меньше продлиться unsure.gif , ибо как раз ночные прикладывания лучше всего стимулируют лактацию

дык не с самого начала, а месяцев с 3-х, когда молока приходит значительно меньше по ночам
Цитата
это весьма распространенный миф. И я в него не верю
Если ребенок слишком часто требует грудь это не причина, а следствие. Может быть плохо себя чувствует. Может быть психологическая проблема, стресс, какой-то кризис, связанный с взрослением.

Я тоже так думала, пока на своей шкуре не испытала. У нас был совместный сон. Т.е. ребенок просыпался когда ему вздумается и сам брал, я не сопротивлялась. Пока он не стал брать каждый час к полутора годам. Он привык есть ночью, а молока уже нет в том количестве, которое ему нужно. Дай бог ложку высосет при такой-то частоте прикладывания, а дальше начинает покусывать, тянуть, истерить... А мне больно, когда кусают ph34r.gif Что толку дергать, если молоко уже кончилось? Если бы он 1-2 раза ел или на засыпание - другое дело. Ни болезни, ни зубов (у нас все уже вылезли к тому времени), ни прочих факторов не было, была просто привычка пожрать ночью. Некоторые искусственники по 1-1,5 литра (!) за ночь выпивают - та же картина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru