Ярославль


Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Что делать, если ваш ребенок мешает соседям

 
У вас были конфликты с соседями на почве детского шума
Да, соседи предъявляли претензии нам [ 29 ]  [22.48%]
Да, мы предъявляли претензии соседям из-за их детей [ 6 ]  [4.65%]
Нет [ 83 ]  [64.34%]
У нас частный дом [ 11 ]  [8.53%]
Всего голосов: 129
Гости не могут голосовать 
shurka
Дата 2.08.2014 - 20:40
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата
Когда в доме появляется ребенок, о тишине начинают мечтать не только члены семьи, но и соседи. Конечно, большинство из них с пониманием относятся к высоким децибелам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таля
Дата 2.08.2014 - 20:56
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10840
Пользователь №: 52714
Регистрация: 5.06.2010 - 16:32





Ну вот, в магазин нельзя, в музей нельзя, говорят оставляйте детей дома, дак теперь и в собственной квартире всем мешают wink.gif Наша страна будет вымирать, если не переменит свое отношение к детям. Везде дети мешают. В других странах это не так - создаются условия для детей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
boltushka
Дата 2.08.2014 - 21:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16182
Пользователь №: 63681
Регистрация: 14.12.2010 - 21:57





не было конфликтов.даже в голову бы не пришло идти к соседям с претензиями по такому поводу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 2.08.2014 - 21:32
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





До года сын плохо спал ночами, часто просыпался, плакал. К утру у меня уже не было сил подходить к нему и я просто иногда ждала, когда он устанет плакать((( один или два раза соседи стучали в такие моменты по батарее... правда, не поняла, верхние или нижние... Потом ребенок подрос и стал спать крепко smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bakira
Дата 2.08.2014 - 22:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1220
Пользователь №: 42119
Регистрация: 6.10.2009 - 14:01





А к нам приходили, причем днем, что мои дети скачут целый день как лошади. Раза три приходили, сперва любезно отвечала, Мол ну это ж дети (2 и 6 лет), и вроде не шумные, привязать я их не могу, сидеть перед тв ради спокойствия соседей не будут, на цыпочках ходить я их не заставлю...К тому ж я реально считала в момент, когда она приходила, что у аеня дома тишь да гладь, младший спал, а старший играл в симбада ну да прыгая по диванам, соскакивая на пол на ковер.... Но когда меня обвинили, мол наплодила а воспитать не могу, не знаю что она еще мужу наговорила, он хлопнул дверью сказав звоните куда хотите (грозилась участковому, в опеку)и, мне запретил открывать ей дверь, а сам вернушись, дернул конъяка. Кстати после этого ходить перестали, хотя яуже не одергиваю сыновей, когда они бегают по квартире. Наверное все ж позвонила в какие нибудь органы и ей сказали, что мы норм не нарушаем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 3.08.2014 - 09:05
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6669
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
Ну вот, в магазин нельзя, в музей нельзя, говорят оставляйте детей дома, дак теперь и в собственной квартире всем мешаютНаша страна будет вымирать, если не переменит свое отношение к детям. Везде дети мешают. В других странах это не так - создаются условия для детей.

+1000 ппц какой то. ph34r.gif
Слава Богу у меня соседи нормальные,никогда никаких претензий,несмотря на то,что дите у меня очень шумное.

Это сообщение отредактировал konno - 3.08.2014 - 09:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
krakozjbra
Дата 3.08.2014 - 09:28
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30627
Пользователь №: 35851
Регистрация: 6.02.2009 - 14:23





А че не отписался тот, кто предъявлял претензии? laugh.gif
Интересно же причины нервяка у человека. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dextor
Дата 3.08.2014 - 10:01
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





Цитата (boltushka @ 2.08.2014 - 22:21)
даже в голову бы не пришло идти к соседям с претензиями по такому поводу.

такая же мысль.
как вообще можно предъявлять претензии из-за плача детей. бред какой-то.
PM
Top
дюймВовочка
Дата 3.08.2014 - 10:10
Цитировать сообщение




Добрый близорукий слон. Мелких не видит, давит
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5464
Пользователь №: 94907
Регистрация: 22.01.2012 - 22:57





Русский человек - человек общины, общежития. Это в западном менталитете истерика за вторжение в личное пространство даже типа писка соседнего ребенка.
Правда, у меня как- то был сосед, который полтора года (!) занимался благоустройством гнезда этажом выше. С помощью дрели. Вот тут зрели мысли об нанесении тяжких телесных.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
дюймВовочка
Дата 3.08.2014 - 10:13
Цитировать сообщение




Добрый близорукий слон. Мелких не видит, давит
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5464
Пользователь №: 94907
Регистрация: 22.01.2012 - 22:57





Кстати, ТС создала тему про поезда. Могу я подать в суд за то, что младенец в купе за сутки вынул мне всю душу. А мне еще по Сосногорску потом работать не переработать. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
esna
Дата 3.08.2014 - 10:45
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3961
Пользователь №: 154178
Регистрация: 8.02.2014 - 09:30





Претензии могут быть не из за плача ребенка, а например " ребеночек" лет 10- 15 пол дня рассекает по квартире на роликах, скейтборде, играет в баскетбол, волейбол и прочее подобное. А другой долбает на барабанной установке и бывает что поздно вечером. Это нормально?
К нам например приходили соседи днем когда мы переехали и сверлили стены а ребенку нужно было спать и мы с ними мирно решили вопрос. Или у нас у дороги очень шумно. Включили телевизор погромче, опять зашли соседи и попросили сделать потише.
Многим родителям просто пофиг что делают их дети, лишь бы им не мешали а на всех остальных им наплевать. Они не учат детей чем то вообще заниматься вот и бесятся их детки

Это сообщение отредактировал esna - 3.08.2014 - 10:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
re-pejnik
Дата 3.08.2014 - 12:07
Цитировать сообщение




в изумрудном платье
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Пользователь №: 81077
Регистрация: 23.08.2011 - 14:41





Цитата (esna @ 3.08.2014 - 11:45)
Многим родителям просто пофиг что делают их дети, лишь бы им не мешали а на всех остальных им наплевать. Они не учат детей чем то вообще заниматься вот и бесятся их детки

Знаете, мне важно, чтоб ребенок наименьшее время провел за мультиками. И на стульчике сидеть он тоже не будет.
Когда мы переехали и нам первый раз высказали претензии, я действительно делала ребенку замечания и просила вести себя как мышка, но нам стали стучать по батарее от любого шороха - когда ребенок неаккуратно отодвинул пластиковый стул, когда у него упала на пол машинка, как раз мои соседи высказывали, что ребенок у меня монстр и бесится - это если с матерного перевести. С тех пор считаю, что неадекваты как раз соседи, если позволяют себе по батареям стучать, хотя они знают номер нашего домашнего телефона, замечания ребенку делать перестала, на их претензии прямо отвечаю, что ребенка не буду ограничивать из-за их прихотей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
shurka
Дата 3.08.2014 - 12:19
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





Цитата (esna @ 3.08.2014 - 10:45)
Многим родителям просто пофиг что делают их дети, лишь бы им не мешали а на всех остальных им наплевать. Они не учат детей чем то вообще заниматься вот и бесятся их детки

как-то так.

если бы надо мной были неугомонно неуправляемые дети, которые с утра до ночи, носятся, прыгают и тому подобное, то разговор с соседями бы однозначно был. а далее по результату, а при отсутствие оного - участковый, опека, президент.

все просто такие пушистые и чадолюбивые, потому что никогда не жили в настоящем панельном доме. я жила. было слышно как ночью по паркету скребется собака. буйных детей там не было слава богу.

в статье задан очень хороший вопрос - "почему они должны страдать из-за того, что неподалеку живет чужой ребенок?" учите детей вести себя тише, ставьте звукоизоляцию и т.п.

пока мы не научимся уважать друг друга ничего хорошего нас не ждет.

Это сообщение отредактировал shurka - 3.08.2014 - 12:20
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
re-pejnik
Дата 3.08.2014 - 12:33
Цитировать сообщение




в изумрудном платье
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Пользователь №: 81077
Регистрация: 23.08.2011 - 14:41





Цитата (shurka @ 3.08.2014 - 13:19)
в статье задан очень хороший вопрос - "почему они должны страдать из-за того, что неподалеку живет чужой ребенок?" учите детей вести себя тише, ставьте звукоизоляцию и т.п.

хорошо, а где эта граница, с которой начинается страдание соседей? мои соседи страдают от самого факта нашего существования, их раздражает звук воды, которая течет по трубам, может нам не принимать душ? мы же мешаем. где заканчиваются наши права и где начинаются права соседей?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
konno
Дата 3.08.2014 - 12:41
Цитировать сообщение




Я тоже работаю в этом цирке....
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6669
Пользователь №: 57442
Регистрация: 16.09.2010 - 12:31





Цитата
если бы надо мной были неугомонно неуправляемые дети, которые с утра до ночи, носятся, прыгают и тому подобное, то разговор с соседями бы однозначно был. а далее по результату, а при отсутствие оного - участковый, опека, президент.

гы,гы вот президент то наверняка сразу бросится усмирять неугомонных деток,ему ведь заняться больше нечем. wink.gif тро-ло-ло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0587 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru