Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Удовольствие от родов?

masenysh
Дата 17.03.2009 - 01:21
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





вот многие говорят об удовольствии от процесса. расскажите, плиз, нерожавшим пока, что это за удовольствие и возможно ли оно вообще (догадываюсь, каке счастье держать только что родившегося ребенка, но именно удовольствие от процесса?это биология или что?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Capecode
Дата 17.03.2009 - 01:31
Цитировать сообщение




постоянно временно
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Пользователь №: 27692
Регистрация: 6.12.2007 - 01:07





Это удовольствие, когда наконец-то все закончилось, ты лежишь на каталке, рядом с тобой - спеленутый ребенок, и никуда не надо бежать, и схваток больше нет, и животу как-то никак, и спокойно... Короче, ощущение нирваны после родов я помню как сейчас))
ЗЫ: Хотя без проблем пойду и второго рожать в роддом)) Получать удовольствие biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milushik
Дата 17.03.2009 - 02:24
Цитировать сообщение





*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1281
Пользователь №: 35665
Регистрация: 30.01.2009 - 18:21





У меня кесарево было так что удовольствия я не получила в должной мере,да и после тоже пока в себя не пришла smile.gif Зато потом наверстала rolleyes.gif
Но для меня это предел мечтаний был родить самой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Re-Nata
Дата 17.03.2009 - 09:26
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14108
Пользователь №: 33238
Регистрация: 2.10.2008 - 14:27





Удовольствия от процесса не было, но вот ожидание, что скоро увижу малышку и все мучения пройдут было. Удовольствие именно от результата, ну или от ожидания результата.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 17.03.2009 - 09:56
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





было приятного чувство ожидания и волнения когда ехала рожать. именно не желания избавиться от живота а радость что еду делать что то очень важное. страха не было вообще. хотелось чтобы скорее началось.

от самого процесса удовольствия конечно мало было и как пишет Capecode настоящее удовольствие пришло когда наконец то все закончилось когда гладила свой живот когда ноги влезли в свои узкие тапочки и тп)

ну и не говоря конечно о счастье когда первый раз поцеловала дочку)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 17.03.2009 - 10:03
Цитировать сообщение




Unregistered












Меня во-время схваток одна мысль периодически приходила в голову:
Че мне не жилось спокойно все это время и что больше НИКОГДА! biggrin.gif
Шейка очень плохо открывалась и врач предупредила,чтоб я на скорое разрешение не надеялась.
У всех разный порог чувствительности,так вот мне лично было ОЧЕНЬ больно.
Ни романтизма ни одухотворенности я не испытывала.
Потом уже само собой разумеется.Но это уже потом. smile.gif
Top
детка
Дата 17.03.2009 - 10:06
Цитировать сообщение




добрейшей души человек
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1507
Пользователь №: 36715
Регистрация: 13.03.2009 - 15:37





Биологии в этом процессе много. Особенно, если голову"отключаешь" и пускаешь процесс на подсознательный уровень. С первого раза не вышло. Вторые роды запомнились этим. Дышала правильно, не было ни боли, ни разрывов. Верьте - дыхательные методики работают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ponytail
Дата 17.03.2009 - 10:13
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





в перерывах между схватками звонила по телефону и сообщала что опять началось smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
немизида
Дата 17.03.2009 - 10:14
Цитировать сообщение




жена рипера :)
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2894
Пользователь №: 29454
Регистрация: 5.03.2008 - 17:54





masenysh
просто нужно быть готовым к боли и постараться думать о хорошем.
Я испытала удовольствие от родов tongue.gif Схватки начались вечером и продолжались 13 часов, но я дремала и время пролетело незаметно. Боль терпимая, не такая от которой хочется кричать. Последние полтора часа было больнее, спать уже было невозможно, хотелось просто лечь, но врачи советовали стоять, чтоб плод быстрее двигался... ноги подкашиваются будь здоров ph34r.gif но опять же, осознаешь, что уже скоро всё случится, что ещё полчасика и увидишь, так что чувство боли оно как-то заглушается что ли... главное отвлечься. Когда начались потуги, боль вообще ушла. Ребенок на выходе толкался и шевелил ножками-ручками, ощущение - ну просто волшебные, лучше секса rolleyes.gif Тужиться абсолютно не больно, тяжело - да, как будто запор мучает, но не больно. Это минут 20 продолжалось. После родов чувствуешь себя великолепно, как после бурного секса tongue.gif cool.gif

Родила без осложнений, без разрывов. Мальчик 3000 г, 50 см cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 17.03.2009 - 10:18
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





это необъяснимо rolleyes.gif
во время схваток всё ждала, когда же начнутся ужасы про которые мне рассказывали smile.gif
первая мысль сразу после рождения ХОЧУ ЕЩЁ!!! smile.gif

всё, что было не оч. комфортно забылось сразу же после родов cool.gif

Это сообщение отредактировал Roxation - 17.03.2009 - 10:19
PM
Top
anchen
Дата 17.03.2009 - 10:23
Цитировать сообщение




Unregistered












Писец. Я одна чтоли такая? blink.gif
Top
belka74
Дата 17.03.2009 - 10:34
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5078
Пользователь №: 17686
Регистрация: 26.04.2007 - 22:16





Процесс не в физических страданиях. Процесс в голове. Осознание того, что весь мир изменился, раскололся на две части: до и после ребенка. И что то, что было до ребенка - это сплошная бессмыслица и суета.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
medical
Дата 17.03.2009 - 10:39
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Пользователь №: 9638
Регистрация: 8.08.2006 - 00:43





belka74
+1
PM
Top
Ponytail
Дата 17.03.2009 - 10:41
Цитировать сообщение




тетя в сундуке
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14740
Пользователь №: 16278
Регистрация: 19.03.2007 - 21:54





anchen
нет. я такая же
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zwetik
Дата 17.03.2009 - 10:43
Цитировать сообщение




Ты только улыбайся!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3051
Пользователь №: 7833
Регистрация: 30.04.2006 - 21:34





Первый раз удовольствие было подпорчено слегка не полным пониманием стадий процесса, несмотря на то, что готовилась заранее, с врачом обсуждали каждую неделю что и как происходит, что за чем следует и как правильно реагировать на происходящее, чтобы минимум боли себе, а соответственно минимум нервов и помощь ребенку. Когда все началось, пугала только некотрая неизвестность, ведь одно дело теория, даже сто раз повторенная, а другое практика. Тут я для себя сравнила с вождением - 100 раз с инструктором можно обговорить ситуацию, проговорить выход правильный, но когда она наступает важно вовремя вспомнить и применить и догадаться, что это именно ОНО. Хорошо, когда рядом врач, который понимает, разъяснит, подержит и пошутит в нужный момент, как это было в первый раз. А моральный аспект, когда вот-вот увидишь того или ту, которую столько ждали, столько времени в животе называли ласковыми прозвищами, кто реагировал последние месяцы на папин голос, музыку и т.п. дают огромный прилив положительных эмоций. Кроме того, момент, когда кладут ребенка на грудь первый раз до отпульсирования пуповины - один ИМХО из самых важных в жизни ребенка, да и часто незабываемый для женщины, первый раз просто недооцениваешь по незнанию. Я решила, что во вторые роды на полную словлю его и удержу, потму что в первый раз как то скомканно вышло: в результате второй ребенок еще спокойней первой и это здорово - это значит большинство ночей спокойные, это значит небольшая вероятность тонуса и перевозбудимости вообще, это значит устойчивость психики (невролог сразу отметила при первом посещении) Еще во второй раз гораздо проще и приятнее произошло прикладывание к груди, что тоже для меня составляет часть тесного общения с ребенкм, за это спасибо РД НПЗ, что вообще не забирают ребенка. если бы ее условия в РД были получше, чтобы небыло жестких кроватей как кто-то описывал, из-за которых у меня к выписке все было в синяках и я не могла выспаться вообще, если бы еда вкуснее была, чтобы молоко хрошо прибывало и родственникам не приходилось таскать это все каждый день, если бы сорочки не были такие рваные до низа, что жаде врач-узист в голос рассмеялась увидев, если бы отношение со стороны персонала послеродового было чуть более внимательным, то все было бы отлично и роды из мучений, как у большинства в этой ветке, превратились бы в праздник или как минимум не вызывали бы таких воспоминаний. Да что там - почитайте про роды за границей в теме про РД и станет уже более или менее ясно, а еще лучше желаю испытать на себе rolleyes.gif
Здоровья и счастья всем мамам и деткам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0113 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru