Ярославль


Страницы: (46) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Домашние роды в современных условиях, за и против

zuz
Дата 16.03.2009 - 12:48
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Давайте обсудим саму возможность домашних родов, если это интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 16.03.2009 - 12:50
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Цитата
если это интересно.

Конечно интересно.
Информации не очень много.Про "Колыбельку" такие ужасы показывали,я плакала когда смотрела.
Top
zuz
Дата 16.03.2009 - 12:57
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





anchen ужасы можно и в роддоме накопать. Я не отношусь с доверием к тематическим передачам, как то - рожать в роддоме хорошо, рожать в ванной плохо. Но я однозначно против домашних родов, потому что при всем многообразии кошмаров и ужасов системы здравоохранения, все же процент качественного родовспоможения, я считаю, выше. И случись что - все же лучше иметь кислород, кювез, анастезиолога и бригаду хирургов. Опять же акушерок выбор не так велик, и гарантию, что адекатный человек в стрессовой ситуации не предложит мне замолить грехи, или поведет себя так, как нужно для спасении жизни... Да пусть 100 родов она приняла, 500 удачных, ее выборка не так велика, и опыт в разы ниже. Я не доверяю. Но если кто-то - да. Его право.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 16.03.2009 - 13:01
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Их порой даже накапывать не нужно.
Знакомые ребенка потеряли.(в роддоме рожали)
Хочется мотивацию очень узнать,ведь должны быть весомые причины для подобного выбора.
Top
айрин
Дата 16.03.2009 - 13:06
Цитировать сообщение




enfant terrible
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23093
Пользователь №: 31702
Регистрация: 29.06.2008 - 14:43





Домашние роды - только в условиях эпидемии чумы, шквальной бомбардировки и если родила экстренно, не успев доехать до больницы. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 16.03.2009 - 13:10
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





anchen да все случается. А у меня у знакомых спасли, никаким бы образом дома живыми никто не остался. И знаю когда в роддоме и маму и малыша потеряли. Но я все-равно доверяю больше медицине.
А мне и мотивация неинтересна. Какая разница, человек системой обижен, уговорам и картинкам красивым или моде поддался. Ну или чувство у него правильности такое. Для меня это ничего не изменит smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roxation
Дата 16.03.2009 - 13:10
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





zuz
+ много.
у мну роддом совсем под боком был и всё идеально шло, но даже мысли рожать дома не возникло. Ибо я не о себе в первую очередь думала, а о главном человеке, лишать которого возможности квалифицированной медпомощи в первые часы жизни, как минимум безответственно. ИМХО
PM
Top
anchen
Дата 16.03.2009 - 13:19
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Я вот недавно передачу про слинг смотрела.
Там мамочка одна практически сразу после родов на работу вышла.
реьенок в слинге.Причем он был так примотан к мамочке вплотную,что мне стало не по себе ,так как для доступа воздуха там вообще не было места.
Я вот к чему.
Мне,к примеру,больше нравятся "кенгуру",а кто-то считает,что слинг-это со-временем утраченная нужная традиция.
Так же и "роды на дому".Ну чем-то же человек руководствуется при выборе ?

Это сообщение отредактировал anchen - 16.03.2009 - 13:21
Top
zuz
Дата 16.03.2009 - 13:20
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





Roxation, знаешь, есть женщины, которые после первых легких родов на это идут. Мол а фигли там делать-то. И ведь бытует мнение, что второго рожать легче. Да пусть миллион так родит, но быть миллионпервой, у кого со вторым начались проблемы и у аукешрки не оказалось времени, опыта, знаний, возможности... Да скорая по дороге в пробке встанет, колесо спустит, в аварию попадет.... нах надо. Ради призрачного дома рожать спокойнее, кофмортнее, чище, стоя, лежа.... Помоему и вроддомах есть услуги рожать с акушеркой, бассеином, аромолампами, мячами. Вперед... Я за. А акушерка и ответственности не несет даже. Ей можно и не напрягаться, случись что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zuz
Дата 16.03.2009 - 13:26
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





anchen слинг надо не по телевизору смотреть smile.gif Ребенок в слинге не примотан, а ткань его хорошо поддерживает, он может вертеть головой, двигать ручками и ножками, иначе бы у него все затекло и он начал бы орать. Да и не утраченная это традиция, скорее, а более физиологичное приспособление, так как в кенгуру ребенок висит на промежности, и нагрузка на позвоночник не ахти какая. Да и маме в кнгуру на порядок тяжелее. Я могу сранивать, дочку я носила в кенгуру до 3х месяцев, сына в слинге и пару раз в кенгуру для сравнения. причем кенгурушка была из супер-пупер дорогих фирм и последней модели.

И все же не хотелось бы домашние роды приравнивать к утраченной старинной традиции smile.gif) Как, кстати, часто спекулируют адепты домашних родов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 16.03.2009 - 13:29
Цитировать сообщение




Unregistered












zuz
Цитата
И все же не хотелось бы домашние роды приравнивать к утраченной старинной традиции ) Как, кстати, часто спекулируют адепты домашних родов.

Так вот что это?
Грамотная промывка мозгов или свои какие-то соображения...
Шаг- то рискованный однако.

Это сообщение отредактировал anchen - 16.03.2009 - 13:30
Top
cugel
Дата 16.03.2009 - 13:34
Цитировать сообщение




абсолютно бескорыстное зло
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6751
Пользователь №: 1876
Регистрация: 9.08.2004 - 21:55





Я кроме довода "дома и стены помогают" ничего сказать не могу. Конечно раньше и в поле рожали, но для чего же медицина развивается.
Одной моей знакомой пришлось дома рожать, т.к. ребенок был второй и скорая подоспела только к перерезанию пуповины. Она повторения не хочет, даже с опытной акушеркой в придачу.
PM
Top
Roxation
Дата 16.03.2009 - 13:34
Цитировать сообщение




Всегда!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20597
Пользователь №: 5404
Регистрация: 20.11.2005 - 09:38





раньше рожали дома, потому что не было родильных домов есличё wink.gif
PM
Top
zuz
Дата 16.03.2009 - 13:37
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





anchen скорее соображения. Ну иногда и промывка, если человек приходит на курсы, а те ориентированы на домашние роды и вместо рассказа о течении родов, рассказывают об ужасном течении родов в роддоме, и идеальном с их акушеркой.... А у кого-то своим заомрочки, к тому же сейцчас столько информации, копнул, напоролся, составил поверхностное впечатление, полез сам себя убеждать... Не секрет ведь, что человек находит то во что верит. Кто-то больниц боится, врачей, так он найдет чем себя утешить в домашних родах.. И кто-то считает рискованным больше рожать в роддоме, ну стокнулся человек по жизни с чем-то неудачным, и тут опа, акушерка у вас дома, роды вашей мечты. Много ли надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anchen
Дата 16.03.2009 - 13:39
Цитировать сообщение




Unregistered












cugel
Цитата
Я кроме довода "дома и стены помогают" ничего сказать не могу. Конечно раньше и в поле рожали, но для чего же медицина развивается.

Очень бы хотелось узнать соображения топикстартера первоначальной темы,но боюсь,что это не совсем корректно: приставать с подобными вопросами на форуме к беременной женщине.
Top

Опции темы Страницы: (46) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0122 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru