Ярославль


Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Зачем нужны такие волонтеры?

Waliy
Дата 13.05.2014 - 10:02
Цитировать сообщение




кошки наше все
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24925
Пользователь №: 45762
Регистрация: 12.01.2010 - 18:55





Сил уже нет молчать. Решила высказаться.
Не сочтите за черный пиар или боязнь конкуренции. Вовсе нет. Просто мое волонтерство становится похоже на борьбу с ветряными мельницами. Обидно и больно.
Думаю все знают, что главная задача любой группы или фонда по спасению и помощи бездомным животным-сокращение численности бездомных животных. Один из способов решения -стерилизация. Некоторым такой способ кажется жестоким и не нужным, но других способов не дать плодиться бездомному животному НЕТ.
Да, многие новички в волонтерстве не знают что такое стерилизация и для чего она нужна. Со временем приходит осознания этого действа. Если не приходит-значит человек не должен заниматься помощью животным. Так как смысла от такой "помощи" нет.

Теперь о самом интересном.
Как Вы считаете, зачем давать рожать бездомной кошке? Причем именно ДАТЬ РОДИТЬ. И еще просить на это деньги. На сидение дикой кошки на стационаре в клинике, на ее роды. Это не укладывается в голове.
Кошка до родов сидит в клинике 1,5 месяца. ПОЛТОРА. За это время кураторы не считают нужным ее стерилизовать. И теперь эти "кураторы" будут пристраивать котят от этой кошки, естественно не вакцинированных, не глистованных и нестерильных. Но этот конвейер по производству бездомышей группы помощи должны останавливать, а не запускать. Но почему то в голове у некоторых совершенно другие мысли. Ведь котятки это так хорошо, ведь стерилизовать кошку это плохо, стерилизовать беременную кошку вообще убийство.

Ну и просто доказательства моих слов.

история дикой кошки Одри, или зачем такие "волонтеры". Цитаты ниже.

user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image
user posted image user posted image


Как вы считаете, может я не права? может стерилить животных плохо? может надо дать им испытать радость материнства?
Или я завидую Кошкиному дому?
или я просто неудачница, которая ничего не понимает в этой жизни? Или может пора уже мне с моими принципами бросить волонтерство и пойти заниматься другим делом?

Ну и напоследок. Сейчас скажут что это только случайность, что в КД все идеально, все животные привиты, стерильны и все отлично, что я просто завидую, злюсь и тд.
Да, в фонде ЯрКот, в котором я состою, тоже не все идеально. И животные болеют, и в клетках в приюте сидят. Но у нас они НЕ РОЖАЮТ НИКОГДА. Априори. Это главное и обязательное условие, на котором содержаться все наши животные. Они должны быть стерилизованы. На любом сроке беременности. ЯрКот не плодит котят. ЯрКот подбирает на улицах и предприятиях кошек с новорожденными котятами. ЯрКот стерилизует котят перед отдачей. ЯрКот не отдает котят без прививок и глистогонки. ЯрКот не отдает животных абы кому, лишь бы забрали. И самое главное. ЯрКот НИКОГДА не шантажирует людей словами "Нам некуда деть, мы выпустим на улицу или выкинем".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bugagash
Дата 13.05.2014 - 10:11
Цитировать сообщение




Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11971
Пользователь №: 52915
Регистрация: 9.06.2010 - 12:46





конечно ты завидуешь Кошкиному дому laugh.gif
А если серьезно, то я в шоке второй день, но даже не в шоке, а уже злюсь на такое отношение к проблемам бездомным животным.
За глаза конечно писать и говорить не красиво, но "гиря дошла до полу". И это устраивает волонтер ,которая в прошлом году выбросила Лео на улицу после кастрации и кочевания по передержкам.
Не умеете не беритесь,хотите помогать -учитесь!
mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
PM
Top
koshkash
Дата 13.05.2014 - 10:19
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Справедливости ради, там написано, что стерилизовать кошку нельзя было по состоянию здоровья. Хотя я плохо представляю, как это так...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daim
Дата 13.05.2014 - 10:20
Цитировать сообщение




Свадебный фотограф в Ярославле
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580
Пользователь №: 6072
Регистрация: 8.01.2006 - 00:00





Даже человек, только немного знающий работу волонтеров, уже понимаю: любая бездомная кошь, взятая на кураторство/передержку/лечение и т.д., по возможности сразу стерилится/кастрируется. Тем более, если она по случаю находится в клинике.

Впрочем, я уже не удивляюсь ведению дел волонтерами Кошкиного дома.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ла"Берн
Дата 13.05.2014 - 10:21
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16475
Пользователь №: 54997
Регистрация: 29.07.2010 - 22:14





А чем кошка болела? Какой диагноз?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daim
Дата 13.05.2014 - 10:21
Цитировать сообщение




Свадебный фотограф в Ярославле
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580
Пользователь №: 6072
Регистрация: 8.01.2006 - 00:00





Цитата (koshkash @ 13.05.2014 - 11:19)
Справедливости ради, там написано, что стерилизовать кошку нельзя было по состоянию здоровья. Хотя я плохо представляю, как это так...

Да вот тоже непонятно. Ничего конкретно не было написано. Дескать кошь на стаце месяц обрабатывалась стронхолдом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Daim
Дата 13.05.2014 - 10:22
Цитировать сообщение




Свадебный фотограф в Ярославле
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1580
Пользователь №: 6072
Регистрация: 8.01.2006 - 00:00





Цитата (Ла"Берн @ 13.05.2014 - 11:21)
А чем кошка болела? Какой диагноз?

Нотоэдроз, как пишут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lisenyish
Дата 13.05.2014 - 10:24
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Пользователь №: 120352
Регистрация: 15.11.2012 - 12:30





Waliy
Согласна по всем пунктам! Одри люди НЕ НУЖНЫ! Видно же с каким трудом собираются деньги для лечения бездомышей...на затраченые средства можно было вылечить какого-нибудь ласкового кота,на которого не нашлось финансов и он остался умирать на улице. А ведь он мог обрести счастье на диване и человек для него любимейшее создание. Еще неизвестно каким боком выйдет стресс для Одри от испытываемого ею ужаса. Насильно мил не будешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bugagash
Дата 13.05.2014 - 10:43
Цитировать сообщение




Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11971
Пользователь №: 52915
Регистрация: 9.06.2010 - 12:46





Цитата (Ла"Берн @ 13.05.2014 - 11:21)
А чем кошка болела? Какой диагноз?

"когда ее ловили она кашляла и чихала" dry.gif
PM
Top
Bugagash
Дата 13.05.2014 - 10:51
Цитировать сообщение




Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11971
Пользователь №: 52915
Регистрация: 9.06.2010 - 12:46





мы тоже приносили в эту клинику диких кошек...и их стерилизовали..а не ждали котяток....
мы стерилизуем и с нотоэдрозом и кашляющих,т.к. это обычно бывает банальная заглистованность.

одни берут котят домашних в приют,чем подрывают всю волонтерскую деятельность, облегчая разеденцам жизнь..другие вообще докатились и плодят котят от диких подвальных кошек, носителей чего угодно mad.gif
PM
Top
Tanysnka S
Дата 13.05.2014 - 10:59
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1417
Пользователь №: 118679
Регистрация: 28.10.2012 - 20:06





Людей то через одного надо стерилизовать, и касрировать. Так они в большинстве пристроены wink.gif
Для чего кот или кошка должны познать всю прелесть- не понятно sad.gif
Bugagashenka
Ну а че, Вы потом котят подберете и они будут кашлять и чихать .


П. С спасибо за советы в ветеринарке сказали у кота инфекция sad.gif бум лечить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bugagash
Дата 13.05.2014 - 11:53
Цитировать сообщение




Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11971
Пользователь №: 52915
Регистрация: 9.06.2010 - 12:46





Многие волонтеры знают Маргариту,которая помогает нам и в первую очередь кошкам.
Итогом самостоятельно занимается проблемами бездомных животных.

Цитата
Выложи, пожалуйста, хотя бы частично мой крик души.
Ведь я полностью согласна. Даже всем говорю, что моя специализация - стерелизация кошек на любой стадии беременности и (если не дай Бог родила) выхаживание и пристрой малышей и все равно стерелизация кошки!!! Стерелизую на самых последних стадиях и рука не дрожит. Как хочется быть доброй и пушистой, но доброта может быть только за свой счет, а не за чужой. Я посчитала,что содержание только что родившей кошки и 5-6 ее милых котят в течение 2 месяцев (а раньше отдавать нельзя) обойдется примерно в 7 тысяч рублей и кучу головной боли для меня. А если они не пристроятся все в течение 2 месяцев, что более чем реально? А если они,не дай бог, еще имеют уличный анамнез и проблемы со сздоровьем? Сумма легко превысит 10 000 руб. Новички мне не верят, но легко посчитать: корм для кошки, а с месяца и для котят (для месячных котят никак не подойдет Вискас-Фрискас), наполнитель, надо купить пару лотков (и учитывать, что примерно с месячного возраста котят и пока всех не пристроешь у тебя при любом раскладе 5-6 животных устроят страшную вонь, от которой можно сойти с ума), пару мисок, всем в 6-7 недель по полтаблетки мильбемакса (300 р.), в 8-9 недель всем по прививке (еще около 1,5 т.р, а без привики, хотя бы первой. я котят не отдаю, уже есть опыт с чумкой), стерелизация кошки около 1000 р. А если еще и блохи есть? Пока я ни разу не управилась за 2 месяца со всем выводком. Удовольствие растягивается примерно на 3 месяца. Домой меня с этой идеей не пускают семья и домашние кошки, вот и приходится без праздников и выходных бегать в офис с 9 утра до 9 вечера, чтобы убирать и кормить. Ведь котятам не оставишь корм на сутки: во-первых, слопают сразу и подохнут от обжорства, во-вторых, кошка сама с удовольствием съест пару банок паштета по 100 р.за 5 минут. Да, и еще. Я хочу сказать всем "добрым" и жалостливым девушкам: "Если Вы ни разу за 30 лет свого детородного возраста не сделаете ни одного аборта, и не убьете ни одного маленького ребенка-котенка в своем чреве, то можете кинуть в меня камень"
PM
Top
Sweta
Дата 13.05.2014 - 12:15
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4749
Пользователь №: 1691
Регистрация: 12.07.2004 - 08:36





unsure.gif

Это сообщение отредактировал Sweta - 14.05.2014 - 23:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошатница
Дата 13.05.2014 - 12:20
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2597
Пользователь №: 66088
Регистрация: 24.01.2011 - 22:41





Так сложилась жизнь, что будучи жалостливой именно к животным и детям, очерь редко жалею взрослых людей, хотя справедливости ради, бывают такие судьбы и ситуации, что пожалеть стоит. Соответственно, воспитываю всех своих детей, которые были зачаты и ни разу не пожалела, что в жизни моей не было абортов и не будет. Так что могла бы и бросить камень, да не буду. По одной простой причине. Не забывайте, что все люди разные, у всех разные взгляды на жизнь и на различные ее моменты. И дело не в вере, по крайней мере у меня, а в сложившихся моральных принципах и поиске оптимальных путей решения проблемы. Я за стерилизацию, но если кошка глубоко беременна, и я четко это осознаю, не смогу ее отнести на стерилизацию, дам родить и буду пристраивать котят , а потом кошку стерилизую. НО ГЛАВНОЕ: Это будет мое решение, оно никого не касается, это будут мои, а не чьи-то деньги на содержание и лечение, то есть за свое решение отвечаю я сама и все тяготы принимаю я сама. Если волонтеры являются членами какой-то группы, действительно есть определенные принципы, которых придерживается группа, если собираются деньги от имени группы, волонтер не имеет права пойти за чужие средства в разрез с общей политикой. если политика КД давать рожать беременным кошкам, а только потом, пристроив котят, стерилизовать кошку, это их политика, пусть дают, если им дают деньги на этих кошек какие-то люди, это личное дело этих людей. А вот шантаж, что выбросим, некуда идти кошке после стаца или еще что-то никогда не допустимы. Взяли кошку на пристрой, значит- пристрой, взяли стерилизовать и потом выпустить, значит- выпустить, должен быть индивидуальный подход. если кошка на пристрой, вообще не должно звучать, что ей некуда пойти, если взяли-платите за нее, берите к себе, кто куратор, если передержки нет, активнее просите помощи, но не шантажом, а убеждением.
PM
Top
Кошатница
Дата 13.05.2014 - 12:32
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2597
Пользователь №: 66088
Регистрация: 24.01.2011 - 22:41





Девушки, поймите меня правильно, ссориться ни с кем не хочу, но деятельность "кошачьих" групп скаладывается из многих мелочей, у кого-то лучше получается, у кого-то хуже, у кого-то так, у кого-то иначе, и КД помог многим животным. Деятельность как-то стала валом, текучкой, а если посмотреть индивидуально, есть ошибки у всех и есть просто с блеском проведенные лечения и пристрои, которыми могут гордиться и КД и ЯрКот. Не все ветеринары возьмутся стерилизовать кошку с улицы кашляющую и чихающую без карантина, а почему? Значит на то есть причины! А причины- могут быть осложнения и скрытые инфекции, так зачем горячку пороть? Себе потом дороже может выйти. всеми уважаемый ветврач М.Ю. перед кастрацией моего кота (возраст был 6 лет) исследовал мочу на анализ, пролечили кота Котэрвином, посадили на лечебный корм на месяц- полтора УРИНАРИ и только потом кастрация, так кот домашний, на улице не был. Но этот же самый ветврач не предупредил меня, что если кот не привит, у М.Ю. в клинике полно инфекции, и кот может во время операции заразиться! Я еще тогда многого не знала. Кот был прооперирован, в итоге- кальцевироз, подхваченный в клинике. В той же клинике второй кот оперировался привитым- все хорошо. Ну как вы думаете, после такого опыта я буду стерилизовать нести кошку с улицы, да еще чихающую и кашляющую? нет! Хотя знаю, что другие так делают, и все бывает очень даже хорошо. Не буду я рисковать ни одним животным, но это опять сугубо моя позиция.
PM
Top

Опции темы Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru