Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Сад №213, отзывы

zuz
Дата 7.05.2014 - 18:59
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41111
Пользователь №: 10084
Регистрация: 24.08.2006 - 10:25





У кого детки ходят в этот садик, поделитесь, пожалуйста, отзывами для будущих родителей smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шурочка
Дата 7.05.2014 - 22:02
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





Буду первой wink.gif
Конечно материально-техническое оснащение среднее, но несколько лет назад тут сменилась заведующая, и садик меняется буквально на глазах. Постоянно где-то идет ремонт, то крышу крыли, то группы ремонтируют, мебель новую периодически завозят, недавно на территории организовано видеонаблюдение!! Поэтому группы разные, в нашей не мешал бы косметический ремонтик, и мебель бы подновить, а под нами в группе капитальный такой ремонт сейчас идет, красота наверно будет rolleyes.gif
Что немаловажно - никаких поборов нет!! При поступлении никаких "благотворительных взносов" не просили, и потом от администрации или воспитателей денежных просьб не поступало. Мы сами на общем родительском собрании решили, что надо купить, скинулись, утеплили окна, купили новые игрушки, набор ударопрочной посуды, еще чего-то... Заведующая идет на контакт с родителями, я тетка вредная, но все мои просьбы и вопросы решаются. Так, например, в начале года я как представитель родительского комитета попросила в группу ковер и дополнительный обогреватель, все выделили. Под новый год нам подарили большой сухой бассейн с шариками (тут несколько факторов повлияло, не буду в открытом доступе себя расхваливать tongue.gif)
Ходим мы в группу №2 (2-3 года), воспитатели отличные Елена Николаевна и Юлия Владимировна, со стажем, но не старые. Дочка быстро адаптировалась, ходит с удовольствием. К горшку была немного приучена дома, в саду быстро доучили, попа всегда чистая, вытирают хорошо. Пузо всегда грязное, но это мы и дома так неаккуратно кушаем, другие детки получше вечером выглядят smile.gif
С детьми занимаются, Елена Николаевна кукольный театр показывает, сама все придумала, мебель сделала для кукол, занавес, здорово! Юлия Владимировна отлично организовывает деток, видно, что человеку нравится ее работа. Конечно, были небольшие конфликты и недопонимания, но все решается, главное воспитатели готовы вас услышать и обсудить проблемы.
С другой стороны есть группы, где постоянные проблемы с воспитателями, то болеют, то нету, наши воспитатели регулярно ходят на замены в другие группы, да и родители жалуются. Поэтому как повезет, куда попадешь...
У нас на нефтестрое почему-то сложилось негативное отношение к этому садику, но у меня существенных претензий нет. Скоро надо будет вставать в очередь со вторым малышом, и мой выбор очевиден.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 16.05.2014 - 07:53
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





И я отпишусь)) ходим с февраля в ясельную группу N1.
Почитав отзывы здесь, сначала расстроилась (хают и ругают), но ребенок отходил 3,5 месяца и уже могу вынести собственный взвешенный отзыв.
В сад ходят разные детки из разных семей, мат.состояние разное, но поборов нет. Отношение ко всем детям у педагогов одинаково хорошее.
При поступлении с нас ничего не требовали, я сама купила в группу игрушку, спросив воспитателей, в чем есть необходимость. Но в целом, группа оснащена хорошо, отдельное помещение для сна, большая игровая зона.
Ребенок, придя в сад, очень плохо говорил, я боялась, что он не сможет мне рассказать, что ему там не нравится или обижают. Но эмоции у ребенка положительные, уже рассказывает мне почти обо всем, чем они занимаются в саду. Ни разу не пожаловался ни на кого.
В саду очень хорошее питание, все готовят в стенах сада. Детей докармливают, еда вкусная (проводили дегустацию для родителей).
Большой плюс: очень контактные сотрудники администрации и заведующая - всегда стремятся разрешить какую либо проблему или разобраться в непонятных вопросах.

Самое главное, на мой взгляд, при поступлении ребенка в сад, найти общий язык с воспитателями, сотрудничать с ними и постоянно общаться, быть в курсе всего происходящего в группе и саду.
Недостатка воспитателей в саду нет, все педагоги проходят аттестации, повышение квалификации, очень хорошая муз.руководитель, в саду организован детский муз.театр.

Видно, что руководство сада очень болеет за свое дело, открыто для новшеств и изменений, и это радует.
Переводить ребенка никуда не планирую, осенью переходим из яслей в младшую группу smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 16.05.2014 - 07:56
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





И еще совет родителям: не судите по саду по красоте стен, полов и потолков. Да, нет евроремонта, ламината и подвесных потолков. Но поверьте, детям это безразлично, в отличие от взрослых, главное - в группах уютно, чисто и светло.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 16.05.2014 - 07:58
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Шурочка
Вчера в рамках дня открытых дверей как раз была в вашей группе на занятии у Юлии Владимировны. Замечательно все прошло smile.gif Интересный педагог biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шурочка
Дата 17.05.2014 - 22:21
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





Цитата (Марийка @ 16.05.2014 - 08:58)
Шурочка
Вчера в рамках дня открытых дверей как раз была в вашей группе на занятии у Юлии Владимировны. Замечательно все прошло smile.gif Интересный педагог  biggrin.gif

Да, она была немного удивлена, увидев делегацию родителей на пороге, открытый урок планировался в другой группе, но почему то пришли к нам. Лично я не в восторге от участия маленьких деток в подобном мероприятии, 10 чужих тетенек сидели в группе смотрели dry.gif Но раз надо было для дела... важно, что все прошло хорошо, наши ребятки молодцы! smile.gif

Это сообщение отредактировал Шурочка - 17.05.2014 - 22:29
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марфа-искуссница
Дата 10.06.2014 - 00:52
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12898
Пользователь №: 48135
Регистрация: 2.03.2010 - 00:19





Племянник ходит в ясли в этот детский сад. Пока только хвалят. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шурочка
Дата 10.06.2014 - 09:59
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





Сейчас в садике идет перераспределение детей по следующим возрастным группам, и я, честно говоря, была неприятно удивлена как это происходит... В один день вечером объявили, что завтра ваш ребенок идет в новую группу. У родителей шок, дети в слезы. Заранее у родителей не спрашивали их мнения и по спорным критериям разделили деток из одной группы по нескольким. Только разговор с заведующей помог моему ребенку остаться с нашими ребятами всем вместе, я очень разочарована таким непрофессиональным с точки зрения психологии подходом... sad.gif
При распределении детей надо руководствоваться не сухими цифрами кто какого числа родился (а дело было всего в 1-2 месяцах разнице между датами рождения!!!), а думать об этих маленьких человечках, они живые, они чувствуют, они сдружились и хотят и дальше взрослеть вместе, зачем их делить из-за того, что кто-то родился в июле, а кто-то в августе... Главное на 1 сентября всем 3 года и значит группа 3-4 года. Да и предупреждать надо заранее, чтобы можно было спокойно перенести вещи, посмотреть группу, выбрать с ребенком шкафчик, познакомиться с воспитателем. В других садах за месяц о таком говорят!
Я рада, что вопрос решился в нашу пользу довольно быстро, но сколько нервов ушло... wacko.gif Единственное, порадовало то, что заведующая сразу нас поддержала, когда педагогическим коллективом руководит здравомыслящий человек, это вселяет небольшую надежду в завтрашний день... rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Шурочка - 10.06.2014 - 22:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SHANE
Дата 16.06.2014 - 07:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1117
Пользователь №: 37765
Регистрация: 21.04.2009 - 16:27





Шурочка
у нас тоже весьма интересный случай..
мы начали ходить в садик в апреле, отходили неделю всего и заболели, и так вышло что два месяца пробыли на больничном.
где-то неделю назад мне позвонили и говорят что вас перевели в группу №11
я еще тогда спросила про наши вещи, оставшиеся в группе №1, но сказали заберете как придете в сад
ладно, сегодня приходим в 11 группу и нам говорят что в списках нас нет, оказывается мы уже в группе №2..да и вещи наши забрать сейчас нельзя, ибо там все завалено (ремонт у них)

ну вот благо, что отходили мы в садик всего ничего и ребенок уже все забыл и подружиться особо ни с кем не успел, а то так и в самом деле не делается.
PM
Top
Шурочка
Дата 16.06.2014 - 08:17
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





SHANE

в июле в группу №2 вернется из отпуска наша воспитатель Елена Николаевна, все будет хорошо, теперь уж никуда не переведут до следующего лета. Вам повезло, это очень хорошая группа, зимой тепло, кроватки хорошие, только игрушек надо будет немного докупить, свои мы забираем, что сами купили.
Это хорошо, что позвонили! Я своим родителям из группы сама звонила, кто на больничном был, предупреждала чтобы вещи забрали, шкафчики новые заняли, а то наклейки купила на всю группу на шкафчики, кроватки, а половина еще свободны. Они были очень удивлены, что это Я им новость сообщаю, а не из сада кто-нибудь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Марийка
Дата 16.06.2014 - 08:24
Цитировать сообщение




Хозяйка медной горы
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17302
Пользователь №: 45103
Регистрация: 22.12.2009 - 19:29





Нас тоже "одним днем" перевели из группы №1 в группу №2. Но мы тоже часто болеем, ребенок не особо контактирует с детьми, а вот к воспитателю привязался... В итоге, на след. день мы снова заболели и в новую группу так и не пошли. Через неделю снимаю сына на отпуск еще на месяц, так что, надеюсь, переход в новую группу обойдется без душевных травм...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Шурочка
Дата 16.06.2014 - 09:52
Цитировать сообщение




Улыбнись прохожему - пусть помечтает...
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7711
Пользователь №: 58717
Регистрация: 6.10.2010 - 13:40





Марийка

я не повела сразу, только сегодня первый день пошли, несколько раз до этого заходили в новую группу, посмотрели шкафчик, воспитателей, погуляли с детками днем, дома обсуждали, что новая группа, то да се... Я пообщалась с воспитателями, посмотрела как они работают, показались очень хорошими педагогами. Вот жду что будет вечером... Попробуйте перед выходом прийти на дневную прогулку, как-то не сразу чтобы на целый день после такого перерыва.
Хотя может это только я такая придирчивая... Беременность добавляет эмоциональности в мои суждения rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SHANE
Дата 16.06.2014 - 11:27
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1117
Пользователь №: 37765
Регистрация: 21.04.2009 - 16:27





я, если честно, даже и не помню кто именно мне звонил. Сказали только что из садика..
Мы сегодня сходили первый день, в целом вроде неплохо. Пришла в 10 забирать, меня отправили домой, мол все хорошо, приходите в обед.
Пришла сразу после их прогулки, в раздевалке человек 5 сидят рыдают, и мой в том числе..
забрала домой, посмотрим что завтра будет..

главное не болеть!!! а все остальное приложится...
PM
Top
SHANE
Дата 16.06.2014 - 12:09
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1117
Пользователь №: 37765
Регистрация: 21.04.2009 - 16:27





кстати, создали группу 213 садика вконтакте!
присоединяйтесь! wink.gif
http://vk.com/ds213Yaroslavl
PM
Top
alex4548
Дата 11.07.2014 - 06:51
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Пользователь №: 14958
Регистрация: 8.02.2007 - 12:08





Ну и я напишу. smile.gif
Ходим в сад недавно, в группу 11. Очень боялись, как пройдет период привыкания к саду. Все оказалось не так страшно. Воспитатели замечательные. Еще очень нравится отношение к нам,родителям, со стороны методиста Татьяны (кажется Викторовны), все объяснила, показала, рассказала, успокоила.

Это сообщение отредактировал alex4548 - 11.07.2014 - 06:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0128 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru