Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

ПОМОГИТЕ! Потерялся щенок кавказца -помесь. 4.02.., у поселка Суринский - по объездной.

arkarka
Дата 6.02.2009 - 05:44
Цитировать сообщение




Molto bene!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2721
Пользователь №: 35779
Регистрация: 4.02.2009 - 00:03





Пропал 6-ти месячный щенок кавказской овчарки (помесь). 4 февраля с 9 до 11 часов утра. Очень крупный. Окрас - серый с неярко выраженными тигровыми полосами. Отзывается на кличку Скиф. Он очень добрый, спокойный и ласковый. Дружит со всем миром, не исключая кошек. Если хоть что-нибудь знаете или слышали о нем - сообщите пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фантастика
Дата 6.02.2009 - 11:16
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Пользователь №: 35161
Регистрация: 10.01.2009 - 23:38





Объявления развешивали по району, в газеты подали? Есть фотографии?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
arkarka
Дата 7.02.2009 - 03:12
Цитировать сообщение




Molto bene!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2721
Пользователь №: 35779
Регистрация: 4.02.2009 - 00:03





Фотографий нет, только когда совсем крохой был снимали. Его на машине увезли. Такого в квартире трудно держать, скорее - для охраны частного дома: выглядит очень солидно. Уже и не надеюсь, что вернут. Хоть бы не обижали...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
К.Н.Р.
Дата 10.02.2009 - 04:35
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 35915
Регистрация: 9.02.2009 - 05:00





Ну неужели никто ничего не видел, не слышал? Не знает, что сосед откуда-то похожего щенка приволок? Смысл-то какой этих объявлений, если молчать будем? Ведь явно собаку взяли просто потому, что понравилась. А если этим подонкам завтра ваша собака приглянется? Или машина? Или еще что-нибудь, или кто-нибудь, кого вы любите и считаете членом семьи?
Давайте, вспоминайте, кто мимо в это время проезжал и видел как собаку подманивали, кто на светофоре внимание обратил на то, что в окно машины выглядывала лохматая любопытная морда, кто заметил, что у знакомых (может даже волне приличных с виду людей) именно 4 февраля появился такой щен, как с неба свалился. И не слушайте утверждений, что бродячего подобрали - и подонки не любят, чтобы о их подлости все знали, а кавказов бродячих просто нет - приглядитесь и сами убеитесь. Главное - не молчите. Нельзя покрывать молчанием людей, способных на такое!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 10.02.2009 - 09:19
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Фото надо хоть детское, окрас же не меняется. И точное место, откуда увезли. А то никакой конкретики.
PM
Top
К.Н.Р.
Дата 11.02.2009 - 23:39
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 35915
Регистрация: 9.02.2009 - 05:00





user posted image

Это перед новым годом снимали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
К.Н.Р.
Дата 12.02.2009 - 06:42
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 35915
Регистрация: 9.02.2009 - 05:00





Наверное, это все таки более ранняя фотография. И не очень удачная. Но разглядеть собаку можно. Ну. узнал кто-нибудь?
И еще, оказывается на объездной этот подонок не первый раз отметился - и раньше подманивал и увозил понравившихся собак, так что кое -кто горит желанием с ним пообщаться. Может, кто сообщит его координаты?
Жители частного сектора, щен где-то в соседних дворах! А где-нибудь рядом и пекинес, увезенный оттуда же осенью.
Очень ждем ваших сообщений.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
К.Н.Р.
Дата 12.02.2009 - 06:47
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 35915
Регистрация: 9.02.2009 - 05:00





Точное место, откуда пропадают собаки - на объездной, за виадуком, перед Брагино, сверток к п. Суринский, там где видно с дороги здание газовой перекачки. Ни та, не другая собака дорогу перейти не могли - боялись машин, так что их перетаскивать на руках надо было.
Время пропажи последней -4 февраля с 9 до 10 часов утра.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 12.02.2009 - 08:32
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Цитата (К.Н.Р. @ 12.02.2009 - 07:42)
И еще, оказывается на объездной этот подонок не первый раз отметился - и раньше подманивал и увозил понравившихся собак.

Не факт, что он у себя во дворе этих собак собирает, зачем?
Попробуйте на Брагинском рынке поспрашивать продавцов живого товара и перекупщиков, покажите фото собаки, возможно, собак воруют для перепродажи.
PM
Top
К.Н.Р.
Дата 13.02.2009 - 04:41
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 35915
Регистрация: 9.02.2009 - 05:00





На Брагинском в эти выходные проверим, спасибо за совет, боюсь, только его уже продали.
И СНОВА НУЖНА ПОМОЩЬ!
Вгазете "Из рук в руки" за 6-11 есть обявление: "Кавказской очвчарки щенка, мальчика, возраст 3 месяца, окрас рыжий, в хорошие руки", и телефон 49-79-51. Там что-то непонятное: щенок был, продали, но как только начинаешь выяснять откуда он - посылают. А потом и вовсе на телефон реагировать перестали. ПОМОГИТЕ ВЫЯСНИТЬ ХОТЬ РАЙОН ГОРОДА ПО ТЕЛЕФОНУ! Мне сказали, что это может быть район "Фараона", но не точно. В интернете пробить немогу, хоть пол ночи билась. КТО- НИБУДЬ МОЖЕТ ПОДТВЕРДИТЬ?
Несколько смущает возраст щенка, но может Скиф не соответствует кавказу в этом возрасте - помесь, всетаки, а может, хозяйка, укоторой мы его брали в октябре, приврала, что щену 2 месяца - лишь бы сбыть нежелательный помет перед зимой. Я сейчас вспоминаю, он, когда только принесли, задние лапки приволакивал: они у него дрожали и не слушались.
Помогире установить район!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
maxim007
Дата 13.02.2009 - 09:03
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 860
Пользователь №: 25094
Регистрация: 5.10.2007 - 16:56





Совет наберите номер телефона соседней квартиры и попросите сказать адрес,я думаю люди не откажут smile.gif
удачи в поисках
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
2dogs
Дата 13.02.2009 - 10:19
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6227
Пользователь №: 1487
Регистрация: 27.05.2004 - 10:17





Вбиваем телефон в яндекс и вуаля -
первым в списке идет газета бесплатных объявлений "все для вас" от 6 февраля, а там
Ванночка детск., цв. белый, новая. Продаю.
Тел. 49 - 79 - 51

Так что вперед за ванночкой smile.gif
PM
Top
К.Н.Р.
Дата 14.02.2009 - 03:45
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 35915
Регистрация: 9.02.2009 - 05:00





Действительно, все оказалось просто. А я уж считала, что проблема неразрешима. Никогда раньше не приходилось никого разыскивать.
Где щенок был найден мне так и не сказали, но это не Скиф - он более на классического кавказца похож- "с черной маской на лице"...
У меня двойственное ощущение: пока с ней разговаривала - верила. а чуть времени прошло, кажется, что она меня обманывала. Господи! Так и параноиком станешь.
Ладно, за субботу-воскресенье постараемся объехать как можно больше - вдруг кто узнает.
И "за ванночкой" на всякий случай заедем с фото. А вдруг, не паранойя, а предчувствие?
А еще я все думаю: зачем? Ведь видно - не чистопородный, дорого не продашь.
Где может понадобиться крупный пес, неважно, что дворняга? Кому?
Должно же быть какое-то простое логическое решение!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МедвежОнок
Дата 14.02.2009 - 03:56
Цитировать сообщение




Мото-Мото
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10161
Пользователь №: 29093
Регистрация: 20.02.2008 - 02:42





Цитата
Где может понадобиться крупный пес, неважно, что дворняга? Кому?
Должно же быть какое-то простое логическое решение!


вы как только родились, да много кому и для чего...

надеюсь, что найдете...
PM
Top
К.Н.Р.
Дата 15.02.2009 - 06:28
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Пользователь №: 35915
Регистрация: 9.02.2009 - 05:00





Да я догадываюсь, что для охраны. Все сходится на частном доме. Я думала еще о предприятиях, и мне подсказали об охраняющихся недостроях. Но... На предприятиях и недостроях, как объяснили, свои, давно сложивщиеся прайды. Так что, остаются частники. Вряд ли кто потащит в квартиру щенка непонятных кровей, обещающего вырасти с доброго теленка. Было бы лето - осень - можно бы было думать о недострое. Направление, по которому увезли - Брагино. А оттуда - хоть куда, это и пугает.
Ознакомилась с методикой поиска службы помощи животным "Шели" - мы все делали неправильно!
Хотя неясно, где нужно было развешивать объявления? Вдоль по объездной?
То, что интернетная аудитория Ярославля мала - я уже поняла, но , надеюсь, что хоть они неравнодушны!
О вознаграждении - так ведь со всей душой! Может, с этого и надо было начинать? Может новую тему открыть: Реальные деньги - за реальную помощь?
Боюсь, контроль не пропустит - "молчанку" наложит на тое суток)).
Ладно, еще воскресенье впереди: а вдруг?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0114 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru