Ярославль


Страницы: (114) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Реконструкция пл. Волкова

 
Одобряете ли вы планируемую застройку площади Волкова?
Одобряю [ 105 ]  [21.88%]
Не одобряю [ 350 ]  [72.92%]
Все равно [ 25 ]  [5.21%]
Всего голосов: 480
Гости не могут голосовать 
big_dumb
Дата 12.08.2005 - 09:04
Цитировать сообщение




.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8132
Пользователь №: 3341
Регистрация: 14.04.2005 - 11:36







Выставка проектов реконструкции площади Волкова открылась в зале Союза Художников

Стеклянная шкатулка внутри реставрируемого здания. Многоуровневый культурно-развлекательный комплекс. Использование подземного пространства. Первый этап конкурса на реконструкцию театральной площади, в котором представлено 12 проектов ярославских и московских архитекторов, пока не дает точного представления о будущем этой территории.

К эстетическому виду прибавляются проблемы пешеходной зоны, а также транспортная развилка. Площадь Волкова сегодня берет на себя основной поток автотранспорта. Для этой территории перестройка не в новинку. С начала своего основания она то застраивалась, то частично разрушалась. И архитекторы уже пытались привести ее в вид достойный центра города.


Какой проект станет победителем на этот раз пока не известно. Но в процессе выбора плана реконструкции могут поучаствовать простые горожане. В выставочном зале Союза художников, где представлены все участники конкурса, посетители могут выразить свое мнение путем голосования. Кто пройдет в следующий этап станет известно в конце августа. Но по словам жюри у ярославцев хорошие шансы обойти москвичей. Столичные гости представляют только четыре проекта из 12-ти.
PM
Top
Alexander.M
Дата 12.08.2005 - 10:47
Цитировать сообщение




Hello, IT
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7381
Пользователь №: 733
Регистрация: 4.12.2003 - 15:48





А не будет как всегда: строят многоуровневый культурно-развлекательный комплекс, а получается обычный шмоточно-пивной ларек?
PM
Top
bigxxl
Дата 12.08.2005 - 10:49
Цитировать сообщение




Молчаливый Боб
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 38930
Пользователь №: 3681
Регистрация: 4.06.2005 - 22:07





Меня больше беспокоит организация движения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
big_dumb
Дата 12.08.2005 - 11:11
Цитировать сообщение




.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8132
Пользователь №: 3341
Регистрация: 14.04.2005 - 11:36





особенно забавно будет в ходе строительства всё это выглядеть...
PM
Top
SpaceMonkey
Дата 12.08.2005 - 12:17
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Только что из выставочного центра... впечатления противоречивые... все по порядку

Большинство проектов абсолютно пофигистски относится к тому факту, что это историческая часть города со сложившейся архитектурой, что уже является памятником... в 80 процентах случаев спроектированны монстры из стекла и бетона, что я считаю совершенно неприемлемым... есть архитекторы, которые с уважением отнеслись к окружающей застройке, именно эти проекты я отметил особенно....

Больше всего понравился проект "Сердце города" (авторов не знаю, там все анонимно)... это здание, расположенное на месте нынешней плешки, примерно в том же стиле, что и окружающие здания, по моему 4 этажей... с внутренним двором, крыша которая выполнена в виде стеклянной бесформенности, по видимому символизирующей сердце... вот эта стеклянная шняга у меня вызвала вопросы... если ее не будет видно с улицы, то и бог с ней, но если она будет торчать над застройкой - это уже не дело...

Примерно в том же стиле выполнен еще один проект, но он еще спокойней... то есть это простой домик типа гостиницы, выстроенной на углу Андропова и Максимова... очень гармонично вписывается в застройку... но... нет в нем какой-то изюминки что ли... какое-то оно обычное....

Еще заинтересовал проект без домиков вообще... просто перепланировка площади, со скамеечками, беседочками... если правильно организовать движение транспорта, то идея интересная

Из модернистских проектов запомнилось строение с подземной инфраструктурой с крышей, напоминающей реку... там еще есть план очень эффектный, как оно будет выглядеть ночью... если отбросить окружающую застройку, проект замечательный... но неоновые блики на Знаменской башне - для меня как-то через чур....

В общем и целом посмотреть есть чего... понравился проект здания на месте общественного туалета за памятником Волкову...

Не понятно вот еще что... в большинстве проектов предусмотрена подземная часть... типа автостоянок, магазинов и пр.... но насколько я знаю именно в том районе протекает крупная подземная речка... черт их знает, знали ли они об этом....

Да кстати... где проголосовать мы так и не нашли... так что вопрос нашего согласия или несогласия с данными проектами остался открытым...

Так что сходите... интересно... Посмеетесь даже... над фломастерными изысками одного товарища, предлагающего поставить вместо клумбы странную конструкцию с маленькими макетами известных зданий со всего мира и горстками земли из этих городов... бред, но от души wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
big_dumb
Дата 12.08.2005 - 12:24
Цитировать сообщение




.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8132
Пользователь №: 3341
Регистрация: 14.04.2005 - 11:36





а где этот зал союза художников? и почём? и до скольки?
PM
Top
SpaceMonkey
Дата 12.08.2005 - 13:18
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





улица Максимова... рядом с Филармонией

бесплатно

фиг знает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
big_dumb
Дата 12.08.2005 - 13:36
Цитировать сообщение




.
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8132
Пользователь №: 3341
Регистрация: 14.04.2005 - 11:36





вау! бесплатно?
надо идти!
кто со мной?
PM
Top
SpaceMonkey
Дата 12.08.2005 - 13:38
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Ну это конешно ИДЕЯ за общественные слушанья деньги брать... надо взять на вооружение.... как в том анекдоте:

- Мойша, наш партизанский отряд посылает тебя в город распространить листовки!
Мойша через неделю возвращается
- Листовки распространил, вот деньги...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Roman
Дата 12.08.2005 - 14:00
Цитировать сообщение




курю трубку
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 28914
Пользователь №: 252
Регистрация: 4.08.2003 - 19:19





big_dumb я пайду, ток там до скольки это всё работает?


SpaceMonkey режим работы до 18 или до 19? не заметил случайно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SpaceMonkey
Дата 12.08.2005 - 14:01
Цитировать сообщение




-щасвирнус-
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5395
Пользователь №: 100
Регистрация: 2.06.2003 - 08:01





Цитата
SpaceMonkey режим работы до 18 или до 19? не заметил случайно?

Еще раз повоторюсь.... фиг знает....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nick292
Дата 12.08.2005 - 18:31
Цитировать сообщение




Старец почтенный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4036
Пользователь №: 1582
Регистрация: 21.06.2004 - 23:27





Давайте театр и башню снесем на фиг, а потом поле распашем и анашой засеем и будем в книге Гиннеса, как самый дебильный город с самой большой плантацией конопли в историческом центре. sad.gif А пример высокой скорости строительства крупных объектов у нас уже есть - "Автостоянка XXI век", до сих пор строят, бля...ди! mad.gif cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nick292
Дата 12.08.2005 - 18:33
Цитировать сообщение




Старец почтенный
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4036
Пользователь №: 1582
Регистрация: 21.06.2004 - 23:27





Roman
SpaceMonkey
big_dumb
Обсуждай не обсуждай - все равно получим РАЙ! Голосуй не голосуй - все равно получим Х...УЙ! Увы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lililu
Дата 15.08.2005 - 07:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Пользователь №: 752
Регистрация: 9.12.2003 - 09:26





а я вообще не понимаю где там на пл. Волкова строить то??? mad.gif напротив Волковского где клумба с мишкой стояла? blink.gif совсем сдурели что-ли??? Достопримечательность города - первый русский театр им. Волкова, его долно быть видно как только въезжаешь!!!!!! они что его прикрыть хотят своими "произведенями"??? mad.gif че там строить то.. привести все в порядок и отреставрировать надо !!!!!!! и знаменскую башню с воротами тоже!!! меня такие "новаторства" исторического наследия вообще бесят, это по моему только у нас такое возможно.. в Ярославле... обидно..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ингеборга
Дата 15.08.2005 - 09:00
Цитировать сообщение




Unregistered












вообще Союз художников .. работает с 11.00 - 19,00 вторник - выходной
smile.gif
Top

Опции темы Страницы: (114) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0600 ]   [ Использовано запросов: 18 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru