Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Интернет ?, как лучше?

tutaev
Дата 23.11.2008 - 12:43
Цитировать сообщение




www.gvardia.ru
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Пользователь №: 34003
Регистрация: 14.11.2008 - 11:49





Имею телефон дома, выхожу в интернет по WEB-WEB, через ярославский номер! Скорость в среднем 32кбит/с...
Может кто знает, в Тутаеве можно подключится через, что то другое? Чтоб скорость была поболее. Я про то что через телефонную линию! Про ADSL и кабельное знаю, не советовать, т.к. дома пользуюсь интернетом редко!

Это сообщение отредактировал tutaev - 23.11.2008 - 12:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
POJIJIEP
Дата 23.11.2008 - 13:51
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3802
Пользователь №: 32657
Регистрация: 26.08.2008 - 10:51





По диал-апу большей скорости не жди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dextor
Дата 23.11.2008 - 14:07
Цитировать сообщение




Невероятный невероятнун
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19083
Пользователь №: 33782
Регистрация: 3.11.2008 - 10:03





ну только если на чуть чуть. =)
PM
Top
mvf
Дата 23.11.2008 - 21:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата (tutaev @ 23.11.2008 - 12:43)
Может кто знает, в Тутаеве можно подключится через, что то другое? Чтоб скорость была поболее.

1) GPRS + EDGE

Плюсы: оплата не за время, а за трафик, при EDGE максимально возможная теоретически скорость 474 кбит, при GPRS - 171.2 Кбит/с (реальные скорости раза в три-четыре меньше на практике), никаких проводов, можно "таскать интернет" с собой куда угодно.

Минусы: трафик довольно дорогой, необходимо подключать к компу мобилку (с поддержкой GPRS или EDGE) или специальный GPRS-модем (билайн к примеру предлагает комплект за 2 тыс, выглядит как флешка).

Подробности узнавайте у сотовых операторов.

2) Яртелеком-CDMA

Скорость - до 2,4 Мбит, при наличии поддержки EV-DO.

Минусы - трафик тоже весьма дорогой, необходимо покупать специальное оборудование и заключать договор с Яртелекомом (за что они тоже вроде как просят денег). Работает только в пределах ярославской области, насколько мне известно.
Подробности - см. http://cdma.yaroslavl.ru/

3) Спутник

Скорости выше, необходим второй канал для передачи (обычно GPRS), оборудование дорогое, довольно сложно.

4) всё же домовые сети. Насколько мне известно в тутаеве есть Корбина. Обычно поначалу все говорят что будут пользоваться "по чуть-чуть", "раз в месяц", и т.п. Тем не менее при выборе тарифов с оплатой за трафик в первый же месяц получаю счет на пару тысяч...

Так что взвесьте всё ещё раз хорошенько...
Top
raven
Дата 23.11.2008 - 21:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Домолинк? Если очень редко, то посидеть на трафике... Если на каждый день понемногу - самый дешевый анлим...
Top
« | Тутаев | »

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru