Ярославль


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

"Дары Армении", Новый магазин

жирноевутесах
Дата 19.11.2008 - 23:44
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13120
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





«Дары Армении» - это магазин такой. Недавно открылся. Сегодня я в нем побывал, правда недолго (спешил на другое мероприятие, о котором будет написано позже smile.gif) - делюсь впечатлениями:

Находится он на улице Ушинского, на первом этаже жилого дома. Если стоять лицом к военкомату, то это будет второй дом справа от него. Говорят, в этом же доме живет один из уважаемых ярпортальцев - врут, может? wink.gif

Там два маленьких зальчика - в первом продают армянские коньяки, во втором - всякую всячину, как-то:
1) Мясо (видел суджук разных сортов, больше ничего не разглядел - может, ничего и не было больше);
2) Сыры (примерно десяток сортов) - к ним я не присматривался особо, запомнил два вида чечила (некопченого) и еще были какие-то сыры белого цвета - ну, творожистые такие, знаете?
3) Крупы: горох типа нута, чечевица и два сорта риса (не помню, как называются). Спросил про девзиру (идеальный рис для плова) - нету. Со специями совсем плохо: какая-то сушеная зелень и красный молотый перец.
4) Сладости. Сладкие трубочки типа смоквы, сухофрукты, чурчхела, еще что-то национальное. Но немного. Из фабричной продукции - куча баночек с вареньями (рассмотрел те, что стояли поближе - из орехов) и конфет.
5) Кофе неизвестных мне брендов.
6) Пиво трех сортов («Котайк», «Киликия» и какое-то еще) - это меня особенно порадовало, «Котайк» я уважаю.
7) Лаваш. Огромные тонкие листы овальной формы.
8) Много разных баночек и бутылочек - соки, вроде бы, какие-то джемы, но - повторюсь - не рассматривал: забежал на минутку и дальше.
9) CD и DVD - целый стенд. Наверное, армянская попса какая-нибудь.
10) Сигареты. Названий много, но все незнакомые.

Продукты, как мне показалось, собраны по принципу «абы что - лишь бы с Родины». К примеру, там есть армянские конфеты «Аленка» (снаружи от московских ничем не отличаются, внутри, скорее всего, тоже biggrin.gif), и вообще, на каждом ценнике с гордостью написано: «Сделано в Армении». Вот не помню - на сыре написано или нет, а хотелось бы уточнить. Потому что купленный «Чечил-гюмри» при ближайшем рассмотрении оказался продукцией ООО «Шехонь-Лактулоза» (г. Пошехонье Ярославской области dry.gif). А купленный там же армянский кофе Fero сделан из индонезийской и вьетнамской Робусты (армянская, видимо, только расфасовка smile.gif). Так что, если будете что покупать - приглядитесь внимательно к производителям. dry.gif

Ну и последнее: цены (даже по моему мимолетному впечатлению) весьма завышены: килограмм вышеупомянутого армяно-пошехонского чечила стоит 750 (!!! blink.gif) рублей (взял 100 граммов на пробу - не понял, чем он от обычного отличается dry.gif); килограмм суджука, кажется, - от 400 до 600, стограммовая пачка кофе - 35-50 (купил самый дорогой, и я еще проверю, что это за кофе dry.gif).

Так что, с одной стороны приятно, что начали появляться такие вот национальные лавчонки, с другой - надо сходить еще раз и посмотреть внимательно. Чтобы избавиться от ощущения, что большую часть представленных там продуктов можно купить в разы дешевле на рынках и в обычных магазинах. Ну, или окончательно убедиться в этом. wink.gif

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 20.11.2008 - 00:47
PM
Top
Nord
Дата 19.11.2008 - 23:51
Цитировать сообщение




Unregistered












Цитата
Пиво трех сортов («Котайк», «Киликия» и какое-то еще) - это меня особенно порадовало, «Котайк» я уважаю.
Причём "Киликия тёмное" есть.Нигде больше не встречал.Вкусное. smile.gif
Top
true weed
Дата 19.11.2008 - 23:51
Цитировать сообщение




Does a bear shit in the woods?
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9738
Пользователь №: 18444
Регистрация: 16.05.2007 - 19:08





Котайк вкусен очень, да.
Киликию так и не довелось.
Надо зайти чтоль, буду в том раёни завтра по делам
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 19.11.2008 - 23:55
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
лытдыбр
Дата 19.11.2008 - 23:58
Цитировать сообщение




помесь хорька со штопором
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18978
Пользователь №: 19152
Регистрация: 30.05.2007 - 10:17





ну что могу сказать: вам повезло, мои провинциальные друзья tongue.gif
у нас тут целые культурные очаги.
в непосредственной близости от кольца - понтовый и внушительный по размерам Ереван-плаза (знаменит тем, что там Зверев снимает свою какую-то мтвишную херь).
там же можно почитать издание "Ереван" (слоган "журнал с акцентом").

это я к слову о тенденциях)))
а из национального колорита мне, например, оч нравится сеть Бахетле (татарское что-то, как я понимаю)
там можно найти готовые нац блюда, выпечку, алкоголь, полуфабрикаты (пельмени, манты, яичная лапша и пр.) - все готовиццо непосредственно там же.
я на это не особо соблазняюсь, только нуга привлекает их производства: оч вкусно rolleyes.gif

а так, в целом, народ делает упор на выпечку и полуфабрикаты.
но не думаю, чтобы они нацеленно за ними приходили: скорее, в довесок к основному набору.
и в случае с "Дарами", имхо, будет также.
постепенно нац компонент сведеццо к минимуму
dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lilit
Дата 20.11.2008 - 00:01
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





а листы из сока винограда есть?)
PM
Top
жирноевутесах
Дата 20.11.2008 - 00:01
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13120
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





лытдыбр
ну да: если верить завсегдатаям всяких крутых кулинарных сообществ, то за какими-то совсем уж национальными продуктами они ходят на Дорогомиловский и прочие рынки к "знакомому узбеку" (вьетнамцу, татарину, армянину и т.д.)
PM
Top
Lilit
Дата 20.11.2008 - 00:02
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





только сегодня вечером загналась - летом сгонять в Ереван, заодно пройтись по тамошнему рынку ph34r.gif smile.gif темка очень под настроение пришлась smile.gif
PM
Top
жирноевутесах
Дата 20.11.2008 - 00:05
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13120
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Lilit
Вот трубочки какие-то... я так понял, что они как раз из какой-то ягодной массы, просто потом свернутые (в русской кухне это смоква и левашники)
PM
Top
Lilit
Дата 20.11.2008 - 00:06
Цитировать сообщение




Дитя гор
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32265
Пользователь №: 701
Регистрация: 26.11.2003 - 13:51





жирноевутесах
их из сока, не из массы делают))) вкуснотища
а пиво наверно Эребуни ph34r.gif cool.gif
PM
Top
лытдыбр
Дата 20.11.2008 - 00:09
Цитировать сообщение




помесь хорька со штопором
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18978
Пользователь №: 19152
Регистрация: 30.05.2007 - 10:17





жирноевутесах
именно)
никакой супермаркет не предложит свежих овощей/фруктов и специй на развес в ассортименте.
но сладости хороши (хотя мало что из этого татарское, имхо)
и полуфабрикаты)
в общем, такая херня как раз для не-любителей заморочег с приготовлением wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вячеслав Малежик
Дата 20.11.2008 - 00:18
Цитировать сообщение




Темный Лорд Ярпортала
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 109319
Пользователь №: 11086
Регистрация: 3.10.2006 - 22:07





жирноевутесах
вот...
http://yarportal.ru/topic19595s240.html
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 20.11.2008 - 00:20
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13120
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Вячеслав Малежик
гыгыгыгыгы, сменилось шило на мыло smile.gif
PM
Top
Latygiev
Дата 20.11.2008 - 00:23
Цитировать сообщение




Вы держитесь там!
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71018
Пользователь №: 4091
Регистрация: 22.07.2005 - 05:29





по мне так Котайк пиво как пиво
пивали и вкуснее
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
umische
Дата 20.11.2008 - 00:33
Цитировать сообщение




Лидер мнений
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25971
Пользователь №: 413
Регистрация: 16.09.2003 - 10:01





Цитата (Crystal @ 20.11.2008 - 00:55)
c подругой забегали туда в поисках вина)

АЛКО! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru