Ярославль


Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Александр Шутов обратился к Президенту с просьбой, Авдолян и Шмелёв его пытались нагреть...

zorro_441
Дата 28.10.2013 - 13:03
Цитировать сообщение




нас много
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8065
Пользователь №: 80279
Регистрация: 12.08.2011 - 01:03





Депутат муниципалитета Ярославля и крупный бизнесмен Александр Шутов написал обращение к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой взять на контроль ситуацию, сложившуюся вокруг его бизнеса.
ЯРНОВОСТИ уже сообщали о том, что Александр Шутов обвинил депутата муниципалитета и до некоторого времени управляющего своего бизнеса Андрея Власова в мошенничестве и многомиллионных хищениях.
Напомним, в центре скандала оказалась история с продажей спецтехники трем ярославским фирмам – ООО «Радострой»,ООО «ГДУ» и ООО «СК Ярдорстрой». По мнению Шутова, учредители этих фирм, Сергей Шмелев и Эдуард Авдалян, наряду с Власовым принимали участие в разработке и реализации многомиллионной мошеннической схемы.
О своем обращении к главе государства Александр Шутов сегодня сообщил СМИ.
«Многие ярославские СМИ уже рассказывали о той ситуации, в которой оказалось мое предприятие в связи с откровенным мошенничеством со стороны депутатов Власова А.В., Авдаляна Э.Л., Шмелева С.В. С каждым днем положение только ухудшается, и связано это, в первую очередь, с бездействием со стороны правоохранительных органов. Именно поэтому мною было принято решение обратиться к Президенту России В.В. Путину. Полагаю, что только вмешательство со стороны федеральных органов власти сдвинет ситуацию с мертвой точки», – пояснил Александр Шутов.

Приводим текст обращения:
Уважаемый Владимир Владимирович!
Накануне Вашего визита в Ярославль обращаюсь к Вам как к Гаранту Конституции, соблюдения прав и свобод граждан РФ. Только ваше личное вмешательство может, наконец, остановить тот беспредел, который творится в Ярославской области. К сожалению, наш регион в последнее время слишком часто сотрясают политические и экономические скандалы с коррупционной составляющей. При этом правоохранительные органы занимают довольно странную позицию, действуя отнюдь не в интересах закона.
Я являюсь владельцем многоотраслевого бизнеса, одно из направлений которого - оптовая торговля автозапчастями, грузовой и специальной техникой, сервисное обслуживание и ремонт.
Руководить этим направлением бизнеса я как учредитель поставил Власова Андрея Валерьевича (ныне депутат муниципалитета Ярославля), который был назначен генеральным директором в ООО «Компания «ДизельАрсенал», ООО «ДизельАрсеналАвто», ООО «Дизель-Арсенал-Сервис».
Именно этот человек оказался ключевым звеном в многомиллионной мошеннической схеме, в разработке и реализации которой принимали участие депутат областной Думы Сергей Шмелев и депутат муниципалитета г. Ярославля Эдуард Авдалян.
Выглядит она следующим образом:
ООО «Радострой» (учредитель Шмелев С.В.), ООО «ГДУ» (учредитель Авдалян Э.Л.) и ООО «СК Ярдорстрой» (учредитель Авдалян Э.Л.) планировали участвовать (и, соответственно, выиграть!) в крупных аукционах по содержанию улично-дорожной сети города Ярославля и Ярославской области на общую сумму свыше 500 млн. рублей.
Для исполнения контрактов Шмелеву С.В. и Авдаляну Э.Л. необходима была спецтехника, которой у них не было и которую они хотели бы приобрести. Поэтому, когда Власов А.В. по согласованию со мной предложил им поставку такой техники, они согласились на наше коммерческое предложение. Общая сумма сделки составляет более 100 миллионов рублей!
Именно в этот момент в голове у Власова А.В. и родилась мошенническая схема, для реализации которой без уведомления и согласования со мной он регистрирует на подставное лицо фирму-однодневку ООО «СпецАвтоЦентр». Для продажи техники он подготовил два комплекта документов:
первый, предусматривающий прямую поставку техники от ООО «ДизельАрсеналАвто» и ООО «Дизель-Арсенал-Сервис» в адрес ООО «Радострой», ООО «СК Ярдорстрой» и ООО «ГДУ» – для согласования со мной, Шутовым А.В.,
второй комплект – для реализации своей мошеннической схемы.
Далее Власов А.В. предложил Шмелеву С.В. и Авдаляну Э.Л. совместно разработать схему приобретения их же собственных долгов с существенным дисконтом за поставленную технику, а именно - воспользоваться вторым комплектом документов, который позволял это сделать. В нем была предусмотрена не прямая поставка техники от наших предприятий, а через подставную фирму - ООО «СпецАвтоЦентр», о существовании которой я не знал.
В результате деньги за поставленную технику мы как поставщики должны были получить не от ООО «Радострой», ООО «СК Ярдорстрой» и ООО «ГДУ», которые обладают и денежными средствами, и активами для такого многомиллионного расчета, а от фирмы с фактически нулевым балансом и номинальным руководителем и учредителем!
В дальнейшем Власов А.В. планировал перевести компанию «СпецАвтоЦентр» на себя и продать ее Шмелеву С.В. и Авдаляну Э.Л.
Так и произошло, после чего Власов А.В. устраивается на работу к Шмелеву С.В. в ООО «Радострой».
Таким образом, Власов А.В., Шмелев С.В. и Авдалян Э.Л. закончили мошенническую схему по приобретению своих собственных многомиллионных долгов за поставленную технику за 10 000 рублей, выкупив доли в уставном капитале фирмы-однодневки!
Узнав об этом, я уволил Власова А.В. из ООО «ДизельАрсеналАвто» и ООО «Дизель-Арсенал-Сервис» и обратился в УМВД России по Ярославской области с заявлением о возбуждении уголовного дела и привлечении Власова к уголовной ответственности.
Заявление было написано мною 9 сентября 2013 года. Спустя несколько дней я был на личном приеме у начальника УМВД России по Ярославской области Н.И. Трифонова. Казалось бы, мошенническая схема очевидна, все подтверждающие финансовые и бухгалтерские документы мною были предоставлены. Оснований для возбуждения уголовного дела более чем достаточно. Однако до сих пор правоохранительные органы никаких действий в рамках моего заявления не предпринимают. Более того, я получил уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела «за отсутствием состава преступления» по результатам проведенной проверки. Возникает вопрос - как она проводилась, если вопреки закону и здравому смыслу Власов А.В., человек, в отношении которого было написано заявление, даже не был опрошен!
Но более всего меня возмущает другое. «Благодаря» такой пассивной позиции, которую по непонятным мне причинам заняли представители УМВД России по Ярославской области, они фактически дали завершиться начатой мошеннической схеме. Как мне сообщили в ГИБДД, техника, добросовестно поставленная мною мошенникам, уже перерегистрирована на ООО «Радострой». Преступление завершено, но правоохранительные органы никаким образом этому не воспрепятствовали, хотя время и возможности для этого у них были!
Уважаемый Владимир Владимирович! Вы четко обозначили новый, антикоррупционный курс власти, и я, как и все сознательные граждане, Вас в этом поддерживаю. Но как быть, если люди, призванные бороться с экономическими преступлениями и той самой коррупцией, закрывают глаза на прямые нарушения закона? Кроме того, есть сведения, что в УМВД России по Ярославской области поступило указание «сверху» дело по Шмелеву, Власову и Авдаляну развалить. Все последние события это подтверждают.
Власов А.В. и Авдалян Э.А. являются депутатами муниципалитета г. Ярославля, Шмелев С.В. – депутат Ярославской областной Думы. Прекрасно понимаю, что этот скандал может бросить тень на всю ветвь законодательной власти, и тем не менее считаю: люди, совершившие многомиллионные хищения, должны ответить по закону.
К сожалению, этого пока не происходит. Более того, недавно состоялась моя встреча со Шмелевым, в ходе которой он угрожал мне тем, что ни один из контрактов моей компании, заключенных с Правительством Ярославской области, не будет оплачен без его "команды". Шмелев и Авдалян открыто говорят о том, что уверены в своей полной безнаказанности, поскольку именно они выступают заявителями по уголовным делам в отношении мэра Ярославля Евгения Урлашова!
Прошу Вас тщательно разобраться в этой ситуации и взять ее под контроль. Уверен, что только Ваше вмешательство заставит УМВД России по Ярославской области выполнять свои прямые обязанности по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией.
Шутов А.В.

Это сообщение отредактировал zorro_441 - 28.10.2013 - 13:04
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zorro_441
Дата 28.10.2013 - 13:04
Цитировать сообщение




нас много
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8065
Пользователь №: 80279
Регистрация: 12.08.2011 - 01:03





Собственно кто что теперь думает об виновности ЕРУ???

А к слову у радостроя долг в 2,5 ляма!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleck17
Дата 28.10.2013 - 13:17
Цитировать сообщение




Somewhere In Nowhere
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4287
Пользователь №: 91056
Регистрация: 6.12.2011 - 20:41





Похоже надо поправить название темы. Не пытались нагреть, а нагрели (если конечно то, что там написано - правда)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zorro_441
Дата 28.10.2013 - 13:21
Цитировать сообщение




нас много
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8065
Пользователь №: 80279
Регистрация: 12.08.2011 - 01:03





Цитата (aleck17 @ 28.10.2013 - 14:17)
Похоже надо поправить название темы. Не пытались нагреть, а нагрели (если конечно то, что там написано - правда)

Ну это я уж образно "пытались на тот случай если не на 100% а на 80% правда".

Но сам факт чем шмель и авдолян тогда лучше ЕРУ? И почему они до сих пор не сидят в одной камере?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
aleck17
Дата 28.10.2013 - 13:24
Цитировать сообщение




Somewhere In Nowhere
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4287
Пользователь №: 91056
Регистрация: 6.12.2011 - 20:41





Цитата
Но сам факт чем шмель и авдолян тогда лучше ЕРУ? И почему они до сих пор не сидят в одной камере?

Ну этот список кандидатов можно продолжать ооочень долго biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 28.10.2013 - 13:28
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата
Но сам факт чем шмель и авдолян тогда лучше ЕРУ? И почему они до сих пор не сидят в одной камере?


с чего вы взяли что они лучше? там не может быть честных. все вор на воре. только масштабы разные. бери прямо поименно всю мэрию и думу городскую и одной шеренгой на колыму! cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 28.10.2013 - 13:31
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58897
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





румстер
Цитата
там не может быть честных

А где есть честные? В банках, страховых.. в магазинах.. или может - на заводах? wink.gif

Это сообщение отредактировал Grum - 28.10.2013 - 13:34
PM
Top
Ert
Дата 28.10.2013 - 14:04
Цитировать сообщение




МАААКСИМКА.
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 48623
Пользователь №: 29610
Регистрация: 12.03.2008 - 15:43





Я бы этого товарища не очень жалел. Отношение к людям на его предприятиях, не особо хорошее (это даже на фоне общего плохого положения человека труда в нашем диком капитализме). АП ему может и поможет, а лично мне по большому счету - наплевать. Как говорится: "как аукнется, так и откликнется".

Это сообщение отредактировал Ert - 28.10.2013 - 14:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 28.10.2013 - 14:24
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата
А где есть честные? В банках, страховых.. в магазинах.. или может - на заводах? wink.gif


верхушка везде под себя гребет - это априори. "внизу" уже по мелочи кто как может и умеет. рядовые учители и врачи, библиотекари плюс еще куча творческих и не очень профессий не связанных с освоением и прямым доступом к бюджету страны или фирмы вполне себе честно живут.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grum
Дата 28.10.2013 - 14:28
Цитировать сообщение




Старший санитар
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58897
Пользователь №: 641
Регистрация: 12.11.2003 - 17:03





румстер
Цитата
вполне себе честно живут.

Врачи и учителя?? Хм.. ты наверно просто молод еще.. детей своих нет.. а здоровья дофига.. ничего, с годами все изменится..
Согласен только с библиотекарями..ибо им красть просто нечего.. И то.. при случае.. wink.gif
PM
Top
aleck17
Дата 28.10.2013 - 14:29
Цитировать сообщение




Somewhere In Nowhere
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4287
Пользователь №: 91056
Регистрация: 6.12.2011 - 20:41





Цитата
рядовые учители и врачи, библиотекари плюс еще куча творческих и не очень профессий не связанных с освоением и прямым доступом к бюджету страны или фирмы вполне себе честно живут.

ага рядовые учителя честные все. Вспоминается Снежанна Денисовна из нашей Раши
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 28.10.2013 - 14:31
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата
Врачи и учителя?? Хм.. ты наверно просто молод еще.. детей своих нет.. а здоровья дофига.. ничего, с годами все изменится..

Я же написал - рядовые врачи и учителя. Или им запрещается заниматься репетиторством и брать мелкие подарки? Вот те же работники скорой что крадут и кого грабят?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 28.10.2013 - 14:33
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Цитата
ага рядовые учителя честные все. Вспоминается Снежанна Денисовна из нашей Раши

Так на ремонт классов всегда с родителей собирают и на прочую хрень. Существуют родительские комитеты. И не надо равнять учителей и казнокрадов, хорошо? Они ваших детей учат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
BCK-Ярославль
Дата 28.10.2013 - 14:34
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 50
Пользователь №: 128053
Регистрация: 14.02.2013 - 15:12





Интересно, во что это все выльется и как аукнется это г-ну Шутову?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Berger Blanc Suisse
Дата 28.10.2013 - 14:36
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Пользователь №: 107112
Регистрация: 5.06.2012 - 17:40





а к нам Путин приезжает? когда хоть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (12) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0111 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru