Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Крым-2013, фотоотчет, Много картинок

жирноевутесах
Дата 14.10.2013 - 22:55
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13109
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





user posted image


В Крым в этом году в первый раз ездил на машине в качестве случайного попутчика. Камрад dru-nya, к которому я напросился пассажиром, оказался идеальным водителем: дорогу знает наизусть, водит аккуратно, шансон не включает biggrin.gif, немногословен и сосредоточен (dru-nya, огромный респект еще раз!). Очень доволен: новая дорога, новые впечатления. Наконец-то рассмотрел, как следует, Сиваш и побывал с другой стороны Агармыша (про эту гору я писал в предыдущих отчетах, но за ней не был ни разу) - там занятный такой апокалиптический пейзаж с засохшими орехами.
user posted image
(ехали, если что, не на этой машине, фотка была сделана позже).


В Крыму было так:
user posted image


Иногда так:
user posted image


Но чаще - вот этак:
user posted image


Подозрения насчет плохой погоды появились еще когда мы ехали по дождливой Украине. В Крыму они подтвердились: лето с сильной жарой и засухой закончилось ровно с нашим приездом, и начались дожди, облака и холодный ветер. В результате за весь месяц купался пару раз в Коктебеле и еще разок - в Новом Свете. За 6 лет первый раз такой неприятный сентябрь оказался. Но, в общем, я не сильно расстроился, потому как в отличие от обычных курортников я вполне могу развлечь сам себя милыми сельскими занятиями.

Гулял по лесам и окрестностям за всякими лекарственными штуками (ведро шиповника, барбариса и боярышника - для тети на зиму) или просто втыкал на местную растительность - я люблю ее рассматривать.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Ездил по соседним городкам-поселкам и просто красивым местам: Орджоникидзе, Долина скифов, Коклюк, гора Клементьева, Судак, Новый Свет, биостанция...
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


У нас был отличный водитель/экскурсовод - бывший сотрудник спецподразделения, про которое отмалчивается. В свое время выезжал на операции в Афганистан, Вьетнам, Камбоджу etc, сейчас катает туристов на заточенной под горные дороги копейке.
user posted image


В Коктебеле заценил реконструированную набережную с фонарями и новыми арт-объектами типа табуретки для чтения с нее стихов, послушал чудесную группу "Куку Шанель" (я писал про нее тут), встретил местную звезду - бабу Любу, торгующую поебень-травой.
user posted image

user posted image

user posted image


В Старом Крыму на празднике "Минареты Солхата" смотрел танцы и слушал местную попсу - какой-то R&B с ярко выраженными татарскими мотивами, но на украинском. Нет, понятно, конечно - мультикультурная среда и все такое, но очень смешно.
user posted image


Ел хорошую, здоровую еду (на фото: татарская халяльная лавочка; печка, на которой готовили мясо и овощи - наконец-то навтыкался баклажаны печь на углях; печеные помидоры и домашний сыр, замаринованный в масле с лимонным соком и травами; козлятина; морская рыбка с мясом необычного ярко-зеленого цвета - не помню, как называется).
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Ездил на авиашоу на горе Клементьева. Из-за плохой погоды и сильного ветра отменили половину программы (мелкие табуретки с моторами не летали и парашютисты не прыгали), но все равно на разные самолетики посмотреть было занятно.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image


Закатал ведро томатного сока, два ведра виноградного, полведра кабачковой икры, начистил ведро орехов (да-да, все для тети на зиму). "Ведро" - оно как-то звучит солиднее, да. Передает масштаб smile.gif
user posted image


Количество вкусного вина, выпитого за этот месяц, тоже можно считать ведрами.
user posted image

Но это неудивительно: там подобралась отличная компания для бухания: начиная от заводчицы абиссинских кошек и заканчивая олигархом, который выпивал с нами по скайпу из Лондона. Еще были физики-ядерщики, биологи, бизнес-консультант с сайентологическим прошлым, богемные питерские поэты, исполнительница грузинских романсов, ресторанный лабух и его карманная собачка по кличке Гондурас ph34r.gif
Ну и абиссинские кошки, разумеется smile.gif
user posted image

user posted image








PM
Top
dru-nya
Дата 16.10.2013 - 08:40
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1391
Пользователь №: 85491
Регистрация: 12.10.2011 - 13:33





дорожка из старого крыма в судак.скорость 80-90км/ч

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dru-nya
Дата 16.10.2013 - 08:43
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1391
Пользователь №: 85491
Регистрация: 12.10.2011 - 13:33





загородный пляж судака.меганом

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Winnie
Дата 26.10.2013 - 21:12
Цитировать сообщение




А Баба-Яга против!
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5593
Пользователь №: 38930
Регистрация: 8.06.2009 - 15:49





Фотографии просто отличные! Отчет тоже. Видео, извините, пока не успеваю посмотреть.
(Мы тоже были в Крыму в сентябре, тоже на машине, но всего на неделю, к сожалению. Надо. пожалуй, и мне фотоотчет составить - для контраста biggrin.gif ).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Уступи дорогу!
Дата 26.10.2013 - 21:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Пользователь №: 114245
Регистрация: 9.09.2012 - 16:43





Фотографии - класс! Сразу видно, что профи.
А Крым- это здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Merkawa
Дата 29.10.2013 - 22:01
Цитировать сообщение




jasnowelmożny pan
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9662
Пользователь №: 355
Регистрация: 30.08.2003 - 09:58





Цитата
встретил местную звезду - бабу Любу, торгующую поебень-травой.

Судя по всему обычная лаванда smile.gif Горная лаванда-а-а-а-а.
Вот то, что привозили мои товарищи с египетской границы после сборов - вот то была настоящая ... поебень-глина (есть что вспомнить, нечего ребенку рассказать) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Insane
Дата 31.10.2013 - 12:03
Цитировать сообщение




внутри себя я танцую
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2269
Пользователь №: 44897
Регистрация: 18.12.2009 - 10:13





замечательные фото!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
жирноевутесах
Дата 1.11.2013 - 11:39
Цитировать сообщение




глянец-хуянец
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13109
Пользователь №: 4658
Регистрация: 21.09.2005 - 11:22





Merkawa
Это для тебя лаванда. А харизма бабы Любы вкупе с ее заговорами на мужскую силу делает ее поебень-травой)

Это сообщение отредактировал жирноевутесах - 1.11.2013 - 11:40
PM
Top
Merkawa
Дата 5.11.2013 - 01:21
Цитировать сообщение




jasnowelmożny pan
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9662
Пользователь №: 355
Регистрация: 30.08.2003 - 09:58





жирноевутесах, так это она для всех лаванда wink.gif Но некоторые были разведены. Хочешь настоящей поебень-травы - могу отсыпать, век помнить будешь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru