Ярославль


Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Беременность. Мои ошибки., о чем жалеем???

masamasa
Дата 17.09.2008 - 14:36
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Русский человек крепок задним умом, это давно известно wink.gif А когда вас становится двое, да еще в одном теле, мозг может давать сбои и работать весьма специфично biggrin.gif все мы совершаем ошибки, но учиться лучше на чужих, не так ли? Себе на будущее, а может кому-то и в помощь, мой скромный список, присоединяйтесь!


1.Работа.
Не скажу , что я трудоголик,но в беременность работала аж до 32 недель,так сложилось. Правда, коллектив у нас был творческий, и мое начальство лояльно относилось к моим приходам на работу к 10-11 часам (офис работал с 9), перерывам на обед по 2 часа, бесконечным чаепитиям и, изредка, больничным. За что, собственно, ему огромное спасибо, респект и уважуха! smile.gif Но! Для себя я решила, что если все сложится и я решусь на второго, работать во время беременности - ни-ни!Ну или только чуть-чуть, при условии отличного самочувствия, творческого подъема и трудового энтузиазма .Что вряд ли wink.gif . Ибо нет ничего хреновей, чем пытаться родить какой-нибудь креатив, зеленея от токсикоза, и нет ничего более неудобного, чем спать на клавиатуре лицом ( кнопочка enter при этом замечательно отпечатывается на лбу и долго не проходит). Это в первом триместре. А во втором- третьем – голова уже занята совершенно другим wink.gif . И выбор роддома и коляски волнует гораздо больше, чем сдача заказа. В общем, сдается мне, и от меня пользы в тот период было немного, да и мне было не до работы. Поэтому, наверно, не стоит себя мучить, лучше сил набираться и отдыхать, потом будет некогда.
ЗЫ кстати, как вариант, в моем случае можно будет работать на дому!

2.Одежда.
С одной стороны, женщине всегда хочется быть красивой, даже во время беременности, с другой – именно в это время срабатывает инстинкт «все в дом»,боишься потратить лишнюю копейку на ерунду,ну и на себя до кучи. Ведь неизвестно, как там дальше сложится, сколько потребуется денег на роды, как будем существовать на одну папину зарплату втроем, да и малышу столько всего надо купить, и все такое дорогое!..Деньги,несомненно, потребуются, но потом становится так жалко, что экономила на таких в общем-то неважных, но приятных вещах ,как, например, красивая одежда для беременных! Девочки, не жалейте на это денег!!! Понятно, что стоит это слишком дорого, учитывая, что носиться будет 1 сезон, а то и 1 месяц, но оно того стоит! Пусть немного, но красивая и удобная одежда - необходима. Я экономила, поэтому шила сама, но шитье отнимает много сил и времени, покупала мало, многое давали поносить. А сейчас думаю:надо было не жалеть, потратить лишние 5 тысяч, но купить себе тогда пару-тройку классные вещичек, на которые заглядывалась, но жаба душила. В конце концов, деньги-всего лишь деньги их можно еще заработать, а беременность – она одна, быть красивой – так здорово!

3.Сон.
Спать, спать и еще раз спать! Всегда и при любой возможности, дела подождут. Это понимаешь теперь, когда этой самой «любой возможности» нет, и видимо, еще долго не будет.

4.Курсы для беременных.
Это вещь необходимая, но пока, увы, не везде доступная. Москвичкам – легче. А остальным приходится довольствоваться лекциями в женских консультациях. Хотя мне лично там ничего нового не рассказали, я прочитала достаточно литературы и часами висела в Интернете.
Меня больше интересовала другая сторона:фитнес для беременных. На обычный фитнес ходить стало как-то страшновато, с йоги,которой я занималась непосредственно перед беременностью, меня выгнали smile.gif ,сказав, что на первых неделях заниматься в общей группе наравне со всеми опасно, нужна специальная йога для беременных, а ее в городе нет sad.gif .
На нормальных полноценных курсах обязательно есть эти занятия. Заниматься желательно как можно раньше и под присмотром врача! В нашей консультации про такое даже не слышали. В итоге, после полугода поисков в другой консультации я нашла занятия гимнастикой для беременных, и как только вышла в декрет –пошла . Платно. Первое, что мне сказал врач перед началом, это отругал, что пришла так поздно! И в принципе был,конечно, прав. Заниматься надо не с 30-ти недель, а с самого начала,если противопоказаний нет. Поняла я это только потом, и для себя решила в будущем таокй ошибки больше не совершать:работа работой,но на такое дело как гимнастика выделить время надо! Тем более, что заниматься мне нравилось: легкая физическая нагрузка, хороший инструктор, приятная компания себе подобных телепузиков, общие темы - что может быть лучше? smile.gif

5.Клиника.
Когда я забеременела, ни прописки, ни регистрации в Ярославле у меня не было. И одному Богу известно, сколько времени, сил и нервов было потрачено на то, чтоб встать на учет в ближайшей ЖК…Заведующая ни в какую не хотела идти мне навстречу, в итоге мне пришлось записываться на прием к главврачу больницы, при которой существовала ЖК, писать заявление в 2-х экземплярах, объяснять ему ситуацию и только после этого идти на очередной разговор с «непокобелимой» tongue.gif заведующей. Чтоб ей пусто было! Ибо нельзя так издеваться над беременными женщинами. Она тупо хотела денег, насколько я поняла и без них- ни-ни, пришлось потрясти перед ее носом распоряжением «самогО». И, о чудо! она сразу все разрешила и подписала… А эти еженедельные рейды с «баночками» в 7 утра! Как вспомню- так вздрогну,чесслово! sad.gif Невыспанность, давка в транспорте, нервотрепка в лаборатории, очереди какие-то безумные , талончики…бррр! И это все при том, что жалоб никаких и образцово-показательная беременность. Я отлично понимаю необходимость всех этих исследований, но наша система бесплатной медицины испортила всю идею …
В итоге у меня возникло стойкое отвращение к посещению ЖК , и теперь я голосую за гуманное обращение с беременными, индивидуальный подход и частную медицину. При условии, что лечащий вас врач не вызывает сомнений как профессионал. Правда, к счастью, мне повезло с гинекологом, которая меня вела. Замечательная, интеллигентная женщина и хороший специалист, просто чудо! Но должно же было мне в чем-то повезти! wink.gif

6.Коляска.
Тут все зависит от времени года,когда ожидается прибавление, и жилищно-бытовых условий. Но лучший вариант: купить сначала коляску-люльку для новорожденного, а потом, когда ребенок уже сядет- покупать прогулку или трость. У нас был не худший вариант:первая коляска была зима-лето, т.е. сначала мы катались в люльке, потом к полугоду пересели в прогулочное сиденье,которое крепилось на те же шасси, а люльку сняли. Сейчас,когда коляска мне нужна в основном, чтоб довести ребенка до песочницы/ парка/поликлиники , мы купили прогулку.Она меньше,легче,маневренней, у нее больше корзина под покупки/игрушки,которых теперь мы возим с собой килограммами smile.gif . Конечно,у каждого свои требования к коляске,но в итоге многие все равно покупают 2:люльку и потом прогулку, вместо надоевших и неподъемных трансформеров.

7.Изжога.
Эта дрянь мучила меня стабильно на протяжении всей беременности. Но в последние месяцы начался просто кошмар,который портил всю радость ожидания малыша. Таблетки принимать мне совсем не хотелось (я всю беременность старалась если и лечиться,то гомеопатией), но тут приперло. В итоге я открыла для себя Ренни! И что я раньше о нем не подумала??? Принимать его можно,насколько я знаю , всем беременным, в разумных количествах. Помогает быстро и эффективно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 17.09.2008 - 14:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Top
dark_elf
Дата 18.09.2008 - 11:01
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





чета нет у меня проблем с баночками. может потому что мне не надо ехать в лаболаторию, а можно дойти за 15 минут. и к семи утра ненадо спешить, они до 8,30 принимают.
а вот с врачем в жк не подвезло...так что отвращение к жк уже сформировалось.
про одежду тоже не согласна. нафига мне кофточка за 2000р, буду обходиться тем что есть, да и экономлю не потому, что думаю о будущем, а потому что забочусь о настоящем и в будущем не собираюсь покупать ни комоды, ни полочки, ни бутылочки авент. буду реалисткой ик уплю необходимое.
про сон - а теперь переложим это на семью, где уже есть один ребенок, который ходит в садик, так, что возможности сна уменьшаются в разы.
курсы - конечно здорово, но жутко дорого блин, особенно когда понимаешь что оплата за садик выросла в 2 раза, что надо заплатить за инет, телефон, квартиру, аренду гаража...для себя пока оставила постоянное удовольствие - бессеин.
изжога - это зло. но мне рассказали страшную тайну. если попить теплого молока, то изжога пройдет, тк когда молоко сворачивается в желудке оно гасит кислотность...чтото в этом духе. еще можно картошку вареную есть, пюре, каши...мне помогло. жру..жру как лошадь. стараюсь контролировать, но получается не всегда и бутера и чая на завтрак уже не хватает. smile.gif

Это сообщение отредактировал dark_elf - 18.09.2008 - 11:03
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Опиум
Дата 18.09.2008 - 11:38
Цитировать сообщение




дядя Майкл
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 95101
Пользователь №: 7415
Регистрация: 8.04.2006 - 14:37





Цитата
Заведующая ни в какую не хотела идти мне навстречу, в итоге мне пришлось записываться на прием к главврачу больницы, при которой существовала ЖК, писать заявление в 2-х экземплярах, объяснять ему ситуацию и только после этого идти на очередной разговор с «непокобелимой»  заведующей. Чтоб ей пусто было! Ибо нельзя так издеваться над беременными женщинами. Она тупо хотела денег, насколько я поняла и без них- ни-ни, пришлось потрясти перед ее носом распоряжением «самогО». И, о чудо! она сразу все разрешила и подписала…
мне таких теток почемуто хочеца просто убивать. тупо. не жестоко. но наглухо.
PM
Top
shurka
Дата 18.09.2008 - 12:58
Цитировать сообщение




великодушная императрица солнечной системы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32219
Пользователь №: 954
Регистрация: 2.02.2004 - 13:43





очень веселила меня моя подруга рассказами. она активно вклалывала почти до родов (шабашками всякими интеллектуальными) - что-то, говорит, на работе голова, прям автоматически отключается, но как только дома садишься за шабашку - в голове ни намека на сон и отупение*)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Белая
Дата 18.09.2008 - 13:19
Цитировать сообщение




чудо-зверь
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Пользователь №: 16542
Регистрация: 27.03.2007 - 11:22





а с тошнотиками чем боролись/боретесь?
как далеко ушла современная наука в этом вопросе? cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 18.09.2008 - 13:20
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





dark_elf
Цитата
курсы - конечно здорово, но жутко дорого блин, особенно когда понимаешь что оплата за садик выросла в 2 раза, что надо заплатить за инет, телефон, квартиру, аренду гаража

полноценные курсы,может,и не дешевое удовольствие,но простая гимнастика,или ЛФК, или как хотите называйте, для беременных - вещь вполне подъемная.У меня выходило порядка 150 рублей за занятие, вроде.2 раза в неделю.Я думаю можно себе это позволить wink.gif
Цитата
но мне рассказали страшную тайну. если попить теплого молока, то изжога пройдет, тк когда молоко сворачивается в желудке оно гасит кислотность...чтото в этом духе. еще можно картошку вареную есть, пюре, каши

когда проблема только в кислотности,то наверно, поможет. У меня на последних месяцах просто живот был ОООчень большой,тч раздражение желудка было скорее механическим,от диеты не зависело.Соответственно, и никакая определенная пища мне уже не помогала. Ренни оказался единственным, что хоть ненадолго давало облегчение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 18.09.2008 - 13:22
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





Белая
Цитата
а с тошнотиками чем боролись/боретесь?
как далеко ушла современная наука в этом вопросе? 

а ты меня в тот период не помнишь? wink.gif
никак наука не ушла... Я лежала пластом вся зеленая и тошнилась.еще и температура была. Мне сказали,это токсикоз,терпите,немного осталось biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dark_elf
Дата 18.09.2008 - 13:38
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





Цитата (masamasa @ 18.09.2008 - 14:22)
Белая
Цитата
а с тошнотиками чем боролись/боретесь?
как далеко ушла современная наука в этом вопросе? 

а ты меня в тот период не помнишь? wink.gif
никак наука не ушла... Я лежала пластом вся зеленая и тошнилась.еще и температура была. Мне сказали,это токсикоз,терпите,немного осталось biggrin.gif

ага. точно никуда не ушла.
тоже с температурой, позывами ходила на работу и делала вид что работаю, априходила домой и падала на кровать. хорошо хоть ребенок тогда в деревне с бабушкой был, тк делать я вобще ничего не могла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dark_elf
Дата 18.09.2008 - 13:41
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





Цитата (masamasa @ 18.09.2008 - 14:20)
dark_elf
[полноценные курсы,может,и не дешевое удовольствие,но простая гимнастика,или ЛФК, или как хотите называйте, для беременных - вещь вполне подъемная.У меня выходило порядка 150 рублей за занятие, вроде.2 раза в неделю.Я думаю можно себе это позволить wink.gif

подумаю. а куда на занятия ты ходила? по 150р еще можно записаться.

ренни мне тож помогает. я его и раньше пила. просто щас хочется как можно меньше этих лекарств пить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masamasa
Дата 18.09.2008 - 13:58
Цитировать сообщение




нежная фиалка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39792
Пользователь №: 4138
Регистрация: 27.07.2005 - 13:30





dark_elf
Цитата
подумаю. а куда на занятия ты ходила? по 150р еще можно записаться.

в МСЧ НПЗ, там надо разговаривать с врачом ЛФК (увидела объявление,когда туда на УЗИ ходила).Леонтьев андрей Александрович, тел. 47-31-96
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dark_elf
Дата 18.09.2008 - 14:11
Цитировать сообщение




come to the dark side - we have cookies
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4588
Пользователь №: 5379
Регистрация: 18.11.2005 - 11:55





masamasa
спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тайна
Дата 18.09.2008 - 14:48
Цитировать сообщение




Вредина :)
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 39969
Пользователь №: 418
Регистрация: 16.09.2003 - 21:27





Цитата (masamasa @ 18.09.2008 - 13:58)
dark_elf
Цитата
подумаю. а куда на занятия ты ходила? по 150р еще можно записаться.

в МСЧ НПЗ, там надо разговаривать с врачом ЛФК (увидела объявление,когда туда на УЗИ ходила).Леонтьев андрей Александрович, тел. 47-31-96

Вот! у меня подруга к нему тожа ходит - говорит очень нравится! Вообщем она довольна smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Taiska
Дата 18.09.2008 - 17:03
Цитировать сообщение




раз,два,три,четыре,пять!больше бегать,меньше жрать!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2718
Пользователь №: 32425
Регистрация: 12.08.2008 - 14:38





жалею о том, что принимала витрум для беременных с лошадиной дозой витамина С, ребено потом два года мучался диатезом.причем если ест цитрусовые, то все нормально, но стоило дать витамины типа пиковит, появлялась сыпь уже через 2 часа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пoльзователь
Дата 18.09.2008 - 19:05
Цитировать сообщение




Unregistered












Top

Опции темы Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru