Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Внимание мошенники!!, звонят по объявлениям о продаже животных

Любаська
Дата 6.07.2013 - 21:46
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Пользователь №: 116540
Регистрация: 5.10.2012 - 09:48





Всем привет! Не знала в какой раздел написать, если что модераторы перенесите пожалуйста мою тему куда надо, не знаю обсуждалась она уже или нет.
Хочу рассказать как меня сегодня хотели провести мошенники. Продаю котят, и вот сегодня звонят мне по объявлению (объявления я размещала на авито и из рук в руки), мол хотят купить котенка, мужчина по телефону расспросил какие котята есть, какие расцветки, по моему описанию выбрал одну вислоухую кошечку, узнав цену сказал что цена его устраивает, котенка он хочет подарить на день рождение сестре, которая живет в Ярославле, но он к сожалению находятся в другом городе и мог бы закинуть деньги мне на карту, а я бы доставила котенка его сестре. Я сказала что у меня есть карта Сбербанка, он просил меня подойти к банкомату, мол он будет переводить деньги онлайн, чтоб я сразу их сняла! Я согласилась, но в банкомат отправила мужа, мужчина по телефону сказал что должен сделать мой муж, нужно было сказать номер карты и подключить на него мобильный банк. Мой муж просек что, что-то не чисто и снял все деньги с карты. Мужчина сказал что деньги переведутся в течение 3 часов, естественно никакие деньги не поступили. Через три часа я перезвонила по номеру, взял уже другой мужчина сказал, что он брат, и что мол у них не получается перевести деньги мне на карту, мол может у меня есть какая-то другая карта. Конечно никаких других карт я не дала, все сомнения рассеялись по поводу обмана. В интернете прочитала, что час эта схема работает успешно.
Хочу всех предупредить кто продает животных, и даже может звонят не только о продаже животных, чтоб не попались на данную уловку!
Мне звонили с телефона 89515758512
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
John Reed
Дата 6.07.2013 - 22:05
Цитировать сообщение




Unregistered












спасибо, не знала о таком разводе... dry.gif
Top
artem.burdak@list.ru
Дата 6.07.2013 - 22:07
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1218
Пользователь №: 116088
Регистрация: 30.09.2012 - 16:40





Спасибо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koshkash
Дата 6.07.2013 - 22:26
Цитировать сообщение




Чумохозяйка
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 37613
Пользователь №: 37176
Регистрация: 30.03.2009 - 16:36





Любаська
Раз спалили данные своей карты, есть смысл пообщаться со Сбербанком на эту тему, может быть, посоветуют карту сменить. Не вечно же она у вас по нулям будет?
Тоже, поди-ка, развод из зоны, несколько лет назад умельцы оттуда убеждали легковерных граждан деньги со своих мобильников им на счета переводить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WebGirl
Дата 6.07.2013 - 22:29
Цитировать сообщение




Живущая в сети...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43989
Пользователь №: 27146
Регистрация: 10.11.2007 - 22:39





по этому номеру есть инфа в сети
http://yandex.ru/yandsearch?lr=16&text=89515758512+
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
jad
Дата 6.07.2013 - 23:30
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3109
Пользователь №: 30273
Регистрация: 14.04.2008 - 15:57





Любаська
Совсем недавно рассказывали мне такую же историю. Сценарий один в один.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nats_Greta
Дата 7.07.2013 - 00:01
Цитировать сообщение




Желаю, чтобы все!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1629
Пользователь №: 18674
Регистрация: 21.05.2007 - 15:51





А вот скажите мне, зачем сразу же бежать к банкомату и снимать деньги? Ну перевел и перевел, когда мне надо, я сама сниму. Что, он-лайн перевод требует обязательного присутсвия получателя у банкомата? Чем они мотивируют необходимость потопать к банкомату?
Аналогичным образом разводят, представляясь работниками банка, кстати.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Любаська
Дата 7.07.2013 - 11:21
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Пользователь №: 116540
Регистрация: 5.10.2012 - 09:48





Понимаете, он сказал, что будет переводить через веб-деньги или мобильный кошелек (не помню), и в момент перевода необходимо мое присутствие у банкомата,чтобы подтвердить перевод продиктованными им действиями. И что я сразу же сниму переведенные им деньги, и после осуществлю доставку котенка по указному им адресу. Я с этим никогда не сталкивалась поэтому согласилась, тем более он сказал что деньги переведет сразу, это уже в дальнейшем он сказал что деньги придут через три часа. Если честно не читала раньше о такого типа разводах...знать бы все заранее...Ну хорошо что в моем случае законилось все благополучно. Написала суда, чтоб другие не попались на эту уловку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kaktus3D
Дата 18.07.2013 - 10:11
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 27
Пользователь №: 139852
Регистрация: 18.07.2013 - 09:48





Зачем вообще карту вмешивать в дела с незнакомцами? Я как-то продавала очки 3d-шные через avito. Звонит мужик, говорит, очки нужны, но он в Москве. Давай, грит, № карты, щас пришлю, а ты мне потом очки почтой. Чо-то не захотелось мне сообщать № карты кому ни попадя. Ты, говорю, шли мне блицем через сбер (там только фио получателя нужно, и все!!!). На мое счастье, оказался порядочный чел, которому реально нужны такие очки. Прислал. Деньги получила через 30 мин., через час отправила очки. Больше друг друга не слышали. А через карту месить деньги только с теми, кому доверяешь на 100%, можно. Есть же куча безрисковых переводов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мойШпиц
Дата 1.08.2013 - 18:14
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2240
Пользователь №: 79344
Регистрация: 28.07.2011 - 19:59





о!и у меня такой же звнок был.
Типа щенок им оччень нужен- любимой девушке в подарок.
И какая у вас карточка?
Скажите номер?

Ну,я-наивная тетка,только карточки не имею,все наличкой... smile.gif
эх,расстроился мужик и щенок ему уже не нужен оказался!

спаслась я ,да?? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zafira
Дата 16.09.2013 - 23:59
Цитировать сообщение




Unregistered












Вчера оставила свой мобил.телефон мужу ,а сама уехала в командировку в Москву.
Звонит муж и рассказывает,что позвонил мужчина ему нужен котенок на день рождения любимой жене.Якобы хочет сделать ей сюрприз приятный.
Муж попросил позвонить позже или вот номер телефона звоните моей жене.
Приехав вечером решила сама перезвонить проверить номер ,а там абонент не абонент...Думаю ладно фиг с ним ,если нужно перезвонят еще раз rolleyes.gif
На следующии день звонок мне , но уже с другого номера

Легенда у мужика такая же как и та которую рассказал моему мужу.Якобы жена у него в Ростове ,а сам он в Краснодаре и приехать не может ,но хочет сделать ей приятно на Д.Р.
Я отказываюсь везти так срочно котенка,мол подождите несколько дней как раз еду в Москву и буду проезжать ваш Ростов ,тогда и завезу.
Мужик предлагает за срочность +5косарей сверху к основной стоимости.(хотел на алчности человеческой сыграть tongue.gif -пролетел, я неклюнула на эту наживку)
После чего предлагает чтобы я сама позвонила его жене +поздравила её с днем рождения и рассказала что привезу ей котенка когда поеду в Москву(я поофигела от такого!)
Заканчивается наш разговор с ним тем что он просит сходить до терминала банкомата и там он мне перечислет Н сумму.Я ему сразу сказала что поблизости банкоматов нет,перечисляйте через Сбербанк-онлайн на мой номер карты.Естественно мужичок запротестовал что якобы у него нет интернета и он так неможет..Давайте лучше вы постараетесь.На что получил от меня категоричное НЕТ,только сбербанк-онлайн и меня это устраивает(и начинаю ему говорить на прощание ,что знаю про вас и ваши мошеничества-мужик в итоге резко отключился laugh.gif )

Перед тем как решила сюда выложить эту историю ,проверила номера мобильных
телефонов с тех что звонили нам и те что в начале этой темы(автору темы). Интересное такое совпадение вышло - все звонки из Кемеровская область (а не из Краснодара как ранее мужик мне представился)

Вообщем будьте бдительнее ,мошеники не дремлют rolleyes.gif
P.S на всякий случай все же напишу номера с которых поступали звонки +79030670802 и +790693174135

Это сообщение отредактировал Zafira - 17.09.2013 - 22:00
Top
arven65
Дата 14.10.2013 - 18:13
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13247
Пользователь №: 33072
Регистрация: 21.09.2008 - 00:40





Разве такое есть, что ты идешь в банкомат и говоришь карту людям?

у моей подруги отец так побежал. думал, что с банка. Все ввел, все сказал. денег не нашли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рекс
Дата 9.12.2013 - 19:08
Цитировать сообщение




ЛЮБЛЮ КОРНИШЕЙ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3261
Пользователь №: 40390
Регистрация: 4.08.2009 - 12:55





Мне тоже парень звонил , история один в один .
Хотел через банкомат мне деньги скинуть .

Но на карте у меня денег нет и поэтому афёра не удалась .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
laabriki
Дата 10.12.2013 - 00:41
Цитировать сообщение




Мама Даши и Гриши , Фотограф и Собаковод
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14021
Пользователь №: 30864
Регистрация: 11.05.2008 - 17:11





кроме номера карты нельзя давать и дату окончания действия карты,фио ,есть возможность только с этими данными снимать деньги ...у меня карта исключительно на переводы,деньги там не хранятся ,именно так целее будут )))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru