Ярославль


Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Мои впечатления о ПМПК на Некрасова, примите к сведению

Матильда Карловна
Дата 27.06.2013 - 16:18
Цитировать сообщение




♔ cool mom ♔
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Пользователь №: 89879
Регистрация: 25.11.2011 - 16:53





20 июня ходили на комиссию на Некрасова сцелью попасть в логосад с диагнозом "Дизартрия ". Перед этим в этом же центре были на приеме у психолога и логопеда. Они нам и дали направление на это "проклятущее" "ПМПК". И моему ребенку (4 года 5 месяцеа) вместо логосада дали направление в - цитата из заключения "Компенсирующая группа для детей с задержкой психического развития. Занятия с логопедом...". Я , мягко сказано, была в шоке. Ребенок вполне нормальный, немного гиперактивный. Но отказался отвечать на некоторые их вопросы (не стал считать палочки). С утра был не выспавшимся (в 10 утра), так как в 5-30 утра только приехали из С-Петербурга. И уже Такие выводы. Где можно опротестовать вывод этой комиссии? Нам светит дет.сад для "особенных"детей (№ 87). Мой нормальный ребенок, я лишь всего хотела исправить ему речь!!!! Помогите дельным советом!!! Я в шоке прибываю от этих 3 тетенек и дяденьки в этой ПМПК. Так же в шоке наши воспитатели в нормальном дет.саду.

Это сообщение отредактировал lukina-tatiyana - 2.07.2013 - 22:23
PM
Top
AraBezKa
Дата 27.06.2013 - 16:44
Цитировать сообщение




я крутышка)))
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13492
Пользователь №: 91791
Регистрация: 14.12.2011 - 17:39





lukina-tatiyana
сходите на ПМПК на пр.Ленине. Кроме того, есть расширенные ПМПК.
на Некрасова ПМПК не особо внушают доверие. Мне сразу было сказано, что лучше на пр.Ленина.

Это сообщение отредактировал OdnaKrasotka - 27.06.2013 - 16:45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Матильда Карловна
Дата 27.06.2013 - 16:58
Цитировать сообщение




♔ cool mom ♔
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Пользователь №: 89879
Регистрация: 25.11.2011 - 16:53





Цитата
Кроме того, есть расширенные ПМПК

А где есть, если можно конкретно, такие комиссии. На пр. Ленина, сидят ,говорят те же люди, что и на Некрасова. Буду благодарна за совет.

Это сообщение отредактировал lukina-tatiyana - 27.06.2013 - 16:58
PM
Top
kbyjxrf
Дата 27.06.2013 - 20:50
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 481
Пользователь №: 127850
Регистрация: 12.02.2013 - 16:44





на некрасова и на ленина одни и те же люди, только на ленина за деньги, а на некрасова бесплатно. посмотрите какие шифры диагнозов стоят. Может и нет задержки психического развития. Если хотите, попробуйте, конечно еще раз пройти на Ленина. Но дет.сады и школы требуют Некрасова (сами с этим столкнулись). если время с садом не ждет (судя по всему нет) оставьте этот диагноз и с направлением идите в сад, где есть спец.логопед группы, поскольку не каждый сад располагает педагогом-логопедом в своем составе. А комиссию можно на некрасова повторно пройти. Еще раз повторюсь, посмотрите диагнозы их шифры, даже если есть шифр задержки псих.развития он вас не побеспокоит до подготовительной группы, а до этого времени у вас еще год. За год повторно пройдете комиссию и снимите этот пресловутый диагноз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кузяsha
Дата 27.06.2013 - 23:59
Цитировать сообщение




Что делать,если не знаешь что делать.
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1230
Пользователь №: 46601
Регистрация: 29.01.2010 - 19:25





lukina-tatiyana, я бы посоветовала обратиться к детскому психологу или даже психиатру. Если ребенок здоровый, то с заключением специалиста вы сможете пойти в департамент образования и оспорить заключение комиссии. А если ребенок имеет какие-то отклонения, то чем раньше начнете лечение, тем больше шансов на выздоровление.
Приведу два примера.
1. В д/с после младшей группы детей делили на 2 средние группы: "нормальную" и "логопедическую". Когда детей проверяли в садике - моя болела и нам пришлось ехать на пр. Ленина. Ребенку 4 года (кстати с 3,5 лет она уже читала), от маминой юбки ни на шаг, а тут еще за день до "похода" ей Барби подарили. И вот мы приходим, девочка с куклой (дома не захотела оставлять), от мамы не оторвать, а ее посадили перед собой три тетки, я в уголочке на стульчике сижу, она все оглядывается - боится что я уйду. И первое, что ей сказали - такая большая, а с куклой пришла. После этого мой ребенок не сказал ни слова. Вы поняли куда нас определили. В общем посоветовали мне хорошего психолога, сходили мы к ней пару раз - и с ее заключением я пошла в департамент, который на набережной. После этого мы пошли в "нормальную" группу.
2. У сестры ребенку ставили гиперактивность, рекомендовали спец. сад (где-то на нефтестрое, точно не помню), но они считали своего ребенка абсолютно нормальным. И как то случайно сестра встретилась с бывшей одноклассницей, та оказалась детским психиатром, и ребенку в 4 года поставили диагноз АУТИЗМ. Пошли они в этот спецсад, стали лечится. На сам садик и на воспитателей не нарадовались, там и группы небольшие - до 10 человек. И подход к таким детям совершенно другой. В итоге диагноз сняли в 7 лет. Ребенок учится в обыкновенной школе. И не известно что бы было дальше, если б во время не начали лечение.

Решать, конечно, Вам. Но главное, чтобы ребенку было комфортно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ulka1981
Дата 28.06.2013 - 08:17
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2015
Пользователь №: 50638
Регистрация: 21.04.2010 - 14:30





Сходите на Ленина.У нас с дочкой такая же ситуация была: пошли на комиссию на Некрасова и доче ЗПР поставили,через две недели пошли на перекомиссию на пр.Ленина,где нам сказали ,что ребёнок безо всяких отклонений и чтобы на Некрасова мы больше никогда не ходили.
Для информации хочу добавить,что на тот момент нам было 2,7 и диагностика шла более 40 мин! mad.gif.И второй момент,как мне потом сказали специалисты-ребёнку до 3-х лет никакие диагнозы не ставятся.А теперь сами подумайте какие на Некрасова специалисты работают.

PS. Дочке сейчас уже 5 лет и в саду мы занимаемся по программе "Одарённый ребёнок". biggrin.gif

Так что идите записывайтесь на перекомиссию на пр.Ленина.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ju-ju-ju2013
Дата 28.06.2013 - 09:01
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 24
Пользователь №: 138359
Регистрация: 26.06.2013 - 16:08





извиняюсь,что вклиниваюсь со своим вопросом,но он связан с этой темой, подскажите!
ребенку 2 года,есть направление на спец. группу по логопедии,и вот осталась эта комиссия.... почитав эту тему уже боюсь туда идти,приклеят ребенку др.нелепые диагнозы,что потом ходи и доказывай "что ты не верблюд"... но вот еще о чем я подумала,в д/с лого группы минимум с 3х лет,и думаю оно надо,если в спец.группу в этом году мы не попадем.... да и до 3х лет ребенок может развиться в этом направлении.. ?????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ju-ju-ju2013
Дата 28.06.2013 - 09:03
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 24
Пользователь №: 138359
Регистрация: 26.06.2013 - 16:08





Цитата (ju-ju-ju2013 @ 28.06.2013 - 10:01)
извиняюсь,что вклиниваюсь со своим вопросом,но он связан с этой темой, подскажите!
ребенку 2 года,есть направление на спец. группу по логопедии,и вот осталась эта комиссия.... почитав эту тему уже боюсь туда идти,приклеят ребенку др.нелепые диагнозы,что потом ходи и доказывай "что ты не верблюд"... но вот еще о чем я подумала,в д/с лого группы минимум с 3х лет,и думаю оно надо,если в спец.группу в этом году мы не попадем.... да и до 3х лет ребенок может развиться в этом направлении.. ?????

как бы вы поступили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
svetlana100
Дата 28.06.2013 - 09:18
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Пользователь №: 73149
Регистрация: 24.04.2011 - 13:17





ju-ju-ju2013
Я видела что у ребенка небольшая проблема с речью в 2,5 и специально пошла на комиссию (на пр. Ленина), чтоб встать в очередь в лого группу. Результат дали на руки, и если его никому не показывать, то никто и не узнает какой диагноз у ребенка(это если результат не устроит). Нам заключение дали на год. Сейчас ребенку будет 5 лет, небольшая проблема осталась, мы повторно прошли комиссию, чтоб попасть в спец. группу. Там и детей меньше, и занятия хорошие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anastasia.me
Дата 28.06.2013 - 09:34
Цитировать сообщение




Жизнь прекрасна и удивительна!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1590
Пользователь №: 43368
Регистрация: 11.11.2009 - 13:12





Если вам не трудно, нам скоро тоже идти на ПМПК на Некрасова, ребенку 4,5. Какие там упражнения и тесты были напишите пожалуйста.????????? Очень надо

какой бы не был результат комиссии, все выводы носят рекомендательный характер и эту бумаженцию Вы имеете право никому не показывать. Все требования предъявить не законны. Но если ребенку действительно нужна помощь не отказывайтесь.

Помню у моего ребенка был отит сложный нам было 2,5г. Он у меня и стихи рассказывал, и букв большинство знал. Нас отправили на проверку слуха. Когда зашли его сразу на руки схватила какая то тетенька, он испугался и заплакал. Она начала орать что ты воешь, Я говорю отдайте ребенка и не хватайте его пусть успокоится. Она не слушая меня сразу картинки ему начала совать. Он ей слова не сказал, только плакал. В итоге мой ребенок для неё оказался глухим и умственно отсталым))))) Я плюнула и ушла. Воспитатели потом долго смеялись



Это сообщение отредактировал anastasia.me - 28.06.2013 - 09:36
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Матильда Карловна
Дата 28.06.2013 - 10:04
Цитировать сообщение




♔ cool mom ♔
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Пользователь №: 89879
Регистрация: 25.11.2011 - 16:53





Цитата
anastasia.me

Цитата
Какие там упражнения и тесты были напишите пожалуйста.???
Мы пришли, ребенка посадили отдельно от меня, рядом с ним с двух сторон сели две тети, одна села напротив, а рядом со мной дядя на компе. Мне не кто не представился, сразу стали ребенка спрашивать. Как тебя зовут? как маму, папу и т.д.? Спросили сколько лет. Потом дали пирамидку, попросили назвать цвета колечек, разобрать ее и собрать. Потом дали пазлы из 2 частей, затем из 4 частей и из 6. Далее давали картинки на которых нарисовано 4 предмета (например:стол, стул, диван и яблоко). Надо ответить что лишнее и почему. Потом другая тетя давала задания со счетными палочками(со своей стороны положила 3, ему дала 2, сколько надо ему положить, что бы стало столько же сколько у нее, потом наоборот, сколько надо убрать? И вот на палочках мы и сорвали себе "такой диагноз". Потом спросила его, почему он не стал это делать, он ответил, что просто не хотел.
Цитата
кузяsha

Цитата
а тут еще за день до "похода" ей Барби подарили.
У нас один в один, только с новой машиной.

Цитата
anastasia.me
Не берите с собой никакие свои, тем более новые игрушки.

Это сообщение отредактировал lukina-tatiyana - 28.06.2013 - 10:06
PM
Top
Матильда Карловна
Дата 28.06.2013 - 10:09
Цитировать сообщение




♔ cool mom ♔
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Пользователь №: 89879
Регистрация: 25.11.2011 - 16:53





Я вчера записала ребенка на консультацию к психиатру в диспансер в Соловьевской больнице на 1 июля (к хорошему специалисту и моей однокласснице). Надеюсь она мне все растолкует получше, что к чему. На пр.Ленина запись только в начале августа (комиссия бесплатно). Посмотрим что скажет Каштанова.
PM
Top
Матильда Карловна
Дата 28.06.2013 - 10:13
Цитировать сообщение




♔ cool mom ♔
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 603
Пользователь №: 89879
Регистрация: 25.11.2011 - 16:53





Цитата
Он у меня и стихи рассказывал, и букв большинство знал

Кстати стихи и буквы там не спрашивали, мне показалось, что как то все наивненько для ребенка 4,5 лет. Вот мой и сказал, что ему было скучно и не интересно и я все уже это показывал другим тетям (психологу и логопеду).
PM
Top
НикОля
Дата 28.06.2013 - 10:29
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Пользователь №: 61095
Регистрация: 10.11.2010 - 12:45





Цитата (anastasia.me @ 28.06.2013 - 09:34)
Если вам не трудно, нам скоро тоже идти на ПМПК на Некрасова, ребенку 4,5. Какие там упражнения и тесты были напишите пожалуйста.????????? Очень надо

какой бы не был результат комиссии, все выводы носят рекомендательный характер и эту бумаженцию Вы имеете право никому не показывать. Все требования предъявить не законны. Но если ребенку действительно нужна помощь не отказывайтесь.

Помню у моего ребенка был отит сложный нам было 2,5г. Он у меня и стихи рассказывал, и букв большинство знал. Нас отправили на проверку слуха. Когда зашли его сразу на руки схватила какая то тетенька, он испугался и заплакал. Она начала орать что ты воешь, Я говорю отдайте ребенка и не хватайте его пусть успокоится. Она не слушая меня сразу картинки ему начала совать. Он ей слова не сказал, только плакал. В итоге мой ребенок для неё оказался глухим и умственно отсталым))))) Я плюнула и ушла. Воспитатели потом долго смеялись

тоже ходили около 2 лет на Некрасова, у меня ребёнок молчал все 10 минут (не понравились видно ему там biggrin.gif), так мне было сказано что у вас ребёнок плохо слышит и вопросы задавали, типо слышит ли он у вас вообще blink.gif
Я говорю да он у меня любой шорох может услышать, что мне сомневаться! Всё равно что-то тоже нам написали,но нам нужно было в аллергосад попасть, так что на эти диагнозы никто и не смотрел! Можно вообще эту бумажку выкинуть если чё unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
AraBezKa
Дата 28.06.2013 - 10:32
Цитировать сообщение




я крутышка)))
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 13492
Пользователь №: 91791
Регистрация: 14.12.2011 - 17:39





почему вы решили, что на Некрасова и пр. Ленина одни и те же люди сидят????? blink.gif ничего подобного. На Некрасово-областная ПМПК, на пр.Ленина -городская. И вполне там адекватные специалисты!! и ничего не платно. Два раза там с сыном была-и ни разу мне даже не намекнули на деньги.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (17) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0120 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru