Ярославль


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Приступы у чихуахуа, прошу совета, мнения

prinzessa1706
Дата 6.06.2013 - 17:05
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 63264
Регистрация: 8.12.2010 - 16:55





Пес чихуахуа 2 года 4 месяца, не кастрированный. ( песик не стандартный, очень крупный).

Предыстория: жили в однокомнатной квартире, я, мой муж, наш пес, кролик и кошка стерилизованная.По семейным обстоятельствам квартиру продали,временно живем у моих родителей, пес переехал к мужа родителям. Напишу сразу, он там как любимый внук, поэтому жил у них каждые выходные, и на время наших поездок в отпуска.,т.е сильного стресса из-за переезда не должно быть, видимся с ним 3-4 раза в неделю.
Началось все так: перед очередными плановыми прививками решили протравить гельминтов, купили "гельминтал". Через 2 дня начались приступы, собаку трясло, она ложилась и тряслась, при попытке встать падала, сознание не терял, пена изо рта не шла.
Поехали к нашему местному вету, направили в ярославль на анализы. приехали в "Миллион друзей", врач посмотрела, обнадежила,что все не так страшно,возможно что-то подобрал на улице, и так проявляются отравление или что-то сердечное. Выписали нам 3 укола 2 раза в день, на протяжении 3 дней (название не помню, знаю что сердечные, почечные и успокоительные)Мы успокоенные ехали домой, в этот же день было 3 таких приступа, продолжительностью по 5 минут.На следующий день поехали на повторный прием в "миллион друзей",врач заверила нас " это эпилепсия или я просто не знаю что это, вам надо ехать в Москву или в СПБ на мрт головного мозга, так же в этот день мы сдали анализы и сделали рентген брюшины".Рентген ничего не показал, по анализам увеличен не значительно креатинин. Лечения никакого нам не предложили, сказали ждать и пить стоп-стресс. Отвезти собаку в Москву или Питер в больницу сейчас абсолютно нет возможности ни финансовой, ни физической я на 8 месяце беременности. Другой врач посоветовал пить эмицидин, стали пить. Приступы не пропали, но изменились и стали реже, судорог нет. Собака просто мнется на месте, поджимает к себе правую заднюю лапу и ложиться, при попытке встать-стоит на 3 лапах, через 2 минуты все проходит и пес снова веселый и жизнерадостный.Кушает хорошо, проблем с туалетом нет, играется.

Очень прошу совета, может у кого-то что-то подобное было. Расскажите как лечили и к какому врачу вы обращались.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светик&Купер
Дата 6.06.2013 - 20:28
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Пользователь №: 102768
Регистрация: 11.04.2012 - 16:49





Цитата
Началось все так: перед очередными плановыми прививками решили протравить гельминтов, купили "гельминтал". Через 2 дня начались приступы, собаку трясло, она ложилась и тряслась, при попытке встать падала, сознание не терял, пена изо рта не шла.

Именно от этого гельминтала (суспензии) моего йорка так же через 2 дня после приема начало трясти потом это все переросло в рвоту, было это в середине апреля так же решила протравить гельмитов перед прививками. Я поехала в МД к Зое Юрьевне она нам поставила диагноз "сильнейшая интоксикация организма", вообщем полежали мы в этот же день под капельницей нас накормили барием и сделали два укола и на следующий день у нас все прошло. Никогда больше не куплю этот препарат.
У кого Вы были в МД?
Если предполагали отравление то Вам что то от него прописывали (делали)?

Это сообщение отредактировал Светик&Купер - 6.06.2013 - 20:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prinzessa1706
Дата 7.06.2013 - 09:25
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 63264
Регистрация: 8.12.2010 - 16:55





нет, от отравления ничего не прописывали и не делали. Но у нас не было рвоты, и в остальное время после приступов собака вела себя совершенно обычно. Даже анализы не предложили сдать. вернее было так 6мы-может нам анализы какие сдать?врач-пока не надо,давайте посмотрим.что дальше будет. Фамилии врача у меня к сожалению нигде не осталось,т.к от нее не были в восторге на втором приеме,т.к она начала нахваливать супер-пупер клинику в питере,в которую нам надо обязательно отвезти нашу собаку и показать такому-то доктору.Женщина средних лет, среднего телосложения, прическа каре. если не оибаюсь волосы с красным отливом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prinzessa1706
Дата 7.06.2013 - 09:27
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 63264
Регистрация: 8.12.2010 - 16:55





нашла на их сайте. врач Гулюшина Наталья Юрьевна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светик&Купер
Дата 7.06.2013 - 11:15
Цитировать сообщение




Эцилопп
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 590
Пользователь №: 102768
Регистрация: 11.04.2012 - 16:49





Цитата
нет, от отравления ничего не прописывали и не делали. Но у нас не было рвоты, и в остальное время после приступов собака вела себя совершенно обычно. Даже анализы не предложили сдать. вернее было так 6мы-может нам анализы какие сдать?врач-пока не надо,давайте посмотрим.что дальше будет. Фамилии врача у меня к сожалению нигде не осталось,т.к от нее не были в восторге на втором приеме,т.к она начала нахваливать супер-пупер клинику в питере,в которую нам надо обязательно отвезти нашу собаку и показать такому-то доктору.Женщина средних лет, среднего телосложения, прическа каре. если не оибаюсь волосы с красным отливом.

Как мне тогда сказала Зоя Юрьевна что интоксикация организма может давать разные осложнения, в нашем случае хорошо что была рвота и мы быстро к ней обратились.
Единственное что сейчас Вам могу посоветовать съездить в МД к Зое Юрьевне на прием!
И я бы на Вашем месте еще жалобу на
Цитата
врач Гулюшина Наталья Юрьевна

написала. Выздоравливайте!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prinzessa1706
Дата 7.06.2013 - 21:56
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 63264
Регистрация: 8.12.2010 - 16:55





Светик&Купер, большое вам спасибо,что откликнулись!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольга00012
Дата 9.06.2013 - 20:38
Цитировать сообщение




Новичок
*

Профиль
Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 137209
Регистрация: 9.06.2013 - 20:24





prinzessa1706
Добрый день!Прочитала Вашу тему и решила зарегистрироваться.
У меня очень похожая история: приступы описывайте один в один, возраст такой же. Все эти рассказы в "Миллион друзей" на тему "собачка что то съела на улице или понервничала" мы проходили, капельки-таблетки, которые они прописывали не помогли (включая стоп стресс).
Хочу дать Вам совет: записывайтесь в Миллион друзей к Зое Юрьевне без отлагательств, настаивайте на кардиограмме, пусть проверяют сердце. У нас это оказалось сердечное.
Если приступы повторяться (тьфу тьфу тьфу) запишите на видео, чтобы показать врачам. Пока старайтесь избегать ситуаций, когда соба может напугаться.
Здоровья Вашему малышу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prinzessa1706
Дата 11.06.2013 - 10:54
Цитировать сообщение




В желтых штанах
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 169
Пользователь №: 63264
Регистрация: 8.12.2010 - 16:55





Ольга00012, большое спасибо!!!!!Приступы Слава Богу пока не повторялись!!Но если повторятся, то обязательно воспользуюсь советом и запишусь к Зое Юрьевне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
06061974j
Дата 12.06.2013 - 15:00
Цитировать сообщение




Жанна
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15071
Пользователь №: 65107
Регистрация: 10.01.2011 - 20:11





К нормальному доктору сходите, здесь то вашу проблему точно никто не решит, а время идет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0106 ]   [ Использовано запросов: 15 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru