Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

лишение родительских прав, лишение родительских прав

Лема
Дата 8.07.2008 - 14:38
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 548
Регистрация: 20.10.2003 - 13:53





В разводе 11 лет..ребенку 12...дочь отца не видела и незнает.. Хочу подать исковое в суд на лишение "отца " родительских прав. Он согласен отказаться от них, готов подписать любые бумаги при условии,что я откажусь от алиментов. . . что нужно сделать, дабы упростить и ускорить этот процесс?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basil IV
Дата 11.07.2008 - 09:25
Цитировать сообщение




Unregistered












Отказаться от алиментов вы не имеете права. Потому что алименты положены не вам, а вашему ребёнку, причём по закону. Отказавшись от алиментов, вы ущемите интересы дочери. Вам никто никогда не позволит написать такую бумагу.

А для лишения родительских прав - подавайте заявление в суд. Оснований для лишения родительских прав в СК предостаточно.
Цитата
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Я так понимаю, в вашем случае действует п. 1.

Это сообщение отредактировал Basil IV - 11.07.2008 - 10:17
Top
Лема
Дата 14.07.2008 - 08:37
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Пользователь №: 548
Регистрация: 20.10.2003 - 13:53





Спасибо
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Jason Voorhees
Дата 21.08.2008 - 09:57
Цитировать сообщение




bankruptcy
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Пользователь №: 2281
Регистрация: 21.10.2004 - 00:49





Лема
Цитата
что нужно сделать, дабы упростить и ускорить этот процесс?

Для начала подать заявление в суд. И приложить доказательства злостного уклонения от уплаты алиментов. Желательно, что бы ваш бывший муж как-то зафиксировал свое требование об отказе от алиментов. Понятно, что письменно он не потребует, тогда попытайтесь записать разговор с ним на диктофон.
Цитата
Он согласен отказаться от них, готов подписать любые бумаги при условии,что я откажусь от алиментов. . .

Отказаться от родительский прав нельзя точно также как и отказаться от алиментов. Но суть в другом: лишение родительских прав не освобождает от обязанности платить алименты. Поэтому можете соглашаться на все его требования, а после лишения родительских прав сразу же обратиться в суд за взысканием алиментов. И в качестве доказательства приложить ваш собственный отказ от них и заявить, что вы написали его под принуждением.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strekolka
Дата 22.04.2011 - 22:40
Цитировать сообщение




В улете
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Пользователь №: 49632
Регистрация: 31.03.2010 - 20:43





А в какой суд то идти, по моему месту жительства или ответчика? Детям по 15 лет, свидетели нужны? Везде объявления висят: Справок не даем. Для меня это темный лес.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Godzy
Дата 23.04.2011 - 07:11
Цитировать сообщение




адвокат Смурыгин А.Н.
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Пользователь №: 6808
Регистрация: 1.03.2006 - 12:15





Иск о лишении родительских прав предъявляется по общим правилам подсудности (ст. 28 ГПК РФ), то есть по месту жительства ответчика. иск о взыскании алиментов может быть подан также по месту жительства истца (ст. 29 ГПК РФ).
Выше совершенно верно уже отмечалось, что ни от родительских прав, ни от алиментов добровольно отказаться нельзя, так что при лишении отца р.п. вам придется представлять доказательства, одним из которых могут также являться показания отца, где он подтвердит факт того, что воспитанием, содержанием ребенка не занимается, ребенком ему не интересен и он не возражает о лишении его родительских прав.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
strekolka
Дата 23.04.2011 - 11:54
Цитировать сообщение




В улете
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1110
Пользователь №: 49632
Регистрация: 31.03.2010 - 20:43





Спасибо, с понедельника начну заниматься, а по алиментам долг более 400 000р!!! Уже был судим за неуплату. Дети (15 лет) тоже могут выступать свидетелями? Отец, звонил раза три пьяный за 14 лет. На днях назначил им встречу, дети ждали, а он так и не соизволил прийти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесёнок
Дата 13.07.2012 - 15:05
Цитировать сообщение




вы не стойте слишком близко,я лЕсёнок,а не киска!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 45460
Регистрация: 5.01.2010 - 18:46





посоветуйте хорошего адвоката по семейным делам, отец не видел ребенка 7 лет, не платит алименты, шантажирует мать ребенка: пока не откажешься от алиментов-от родительских не откажусь(из-за этого никуда не съездить с ребенком заграницу). Приставы его найти не могут-подавала мать ребенка в суд по месту регистрации отца на лишение РП-так он прислал письменные возражения-типа хочу быть его отцом-и суд его прав не лишил. Нужна помощь в решении этого вопроса. Посоветуйте кто может проконсультировать грамотно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Red Bull
Дата 14.07.2012 - 00:09
Цитировать сообщение




добрый Бобр
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5486
Пользователь №: 18885
Регистрация: 25.05.2007 - 20:18





Цитата
(из-за этого никуда не съездить с ребенком заграницу

неправда, из известных мне стран, многие не требуют согласие обоих родителей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 14.07.2012 - 08:50
Цитировать сообщение




Unregistered












Лишение родительских прав не освобождает его от выплаты алиментов. И просто так лишать род.прав суд не будет,даже если согласен мамапапа. Но есть выход, если у вас есть муж и он готов удочерить ребенка. Все обязанности по содержанию ребенка переходят на "нового" отца и настоящий папа лишается выплаты алиментов. Тем более если "настоящий" папан согласен, у нотариуса составляете бумажку, что он согласен на удочерение тем человеком и суд без разборок примет это решение.

Это сообщение отредактировал тантанюшка - 14.07.2012 - 09:02
Top
Лесёнок
Дата 15.07.2012 - 19:57
Цитировать сообщение




вы не стойте слишком близко,я лЕсёнок,а не киска!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 45460
Регистрация: 5.01.2010 - 18:46





Цитата (Red Bull @ 14.07.2012 - 01:09)
неправда, из известных мне стран, многие не требуют согласие обоих родителей

такая проблема уже возникала, не просто так написала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лесёнок
Дата 15.07.2012 - 19:59
Цитировать сообщение




вы не стойте слишком близко,я лЕсёнок,а не киска!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 45460
Регистрация: 5.01.2010 - 18:46





Цитата (тантанюшка @ 14.07.2012 - 09:50)
Лишение родительских прав не освобождает его от выплаты алиментов. И просто так лишать род.прав суд не будет,даже если согласен мамапапа. Но есть выход, если у вас есть муж и он готов удочерить ребенка. Все обязанности по содержанию ребенка переходят на "нового" отца и настоящий папа лишается выплаты алиментов. Тем более если "настоящий" папан согласен, у нотариуса составляете бумажку, что он согласен на удочерение тем человеком и суд без разборок примет это решение.

я это прекрасно знаю-он требует за свой отказ от родительский прав, чтобы сестра написала приставам что она все от него получила и забрала исполнительный-а он тогда к родственничкам в Германию уедет и вообще ничего платить больше не будет-а пока на нем долг висит, он не может покинуть страну...Короче нужен человек который разбирается в этих делах, а не то что кто-то где-то прочитал, услышал...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 16.07.2012 - 08:37
Цитировать сообщение




Unregistered












Лесёнок Этот ответ предназначался первому автору.

Цитата
он требует за свой отказ от родительский прав, чтобы сестра написала приставам что она все от него получила и забрала исполнительный

Мало ли что он требует, вы о чем? и дурой будет если согласится написать что он все заплатил, а на самом деле ничего не платил. Надо о ребенке думать, а не о своей гордости.
А вообще у нотариуса можно это составить, например, что он в счет будущих алиментов как-будто бы подарил квартиру или машину, только документы должны быть на эту квартиру-машину, она предоставляет этот документ приставам и забирает исп.лист. А вообще много в Ярославле юристов кто занимается подобными вопросами, такса на ведение дела от 10 т.р.

Это сообщение отредактировал тантанюшка - 16.07.2012 - 09:20
Top
Лесёнок
Дата 17.07.2012 - 15:14
Цитировать сообщение




вы не стойте слишком близко,я лЕсёнок,а не киска!
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1999
Пользователь №: 45460
Регистрация: 5.01.2010 - 18:46





Цитата (тантанюшка @ 16.07.2012 - 09:37)
Мало ли что он требует, вы о чем? и дурой будет если согласится написать что он все заплатил, а на самом деле ничего не платил. Надо о ребенке думать, а не о своей гордости.
А вообще у нотариуса можно это составить, например, что он в счет будущих алиментов как-будто бы подарил квартиру или машину, только документы должны быть на эту квартиру-машину, она предоставляет этот документ приставам и забирает исп.лист. А вообще много в Ярославле юристов кто занимается подобными вопросами, такса на ведение дела от 10 т.р.

Никто и не собирается отказ писать-поэтому он "назло" вставляет палки в колеса, пишет письмена в суд что он прилежный отец и не хочет чтобы его лишали родительских и т.п. Я изначально поставила вопрос-кто грамотную консультацию может дать по этому вопросу, т.к. один суд уже проигран, не все юристы, "ЮРИСТЫ", хочется контакт действительно разбирающегося человека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
thirsty
Дата 17.07.2012 - 21:15
Цитировать сообщение




Unregistered












Лесёнок Так непонятно, что вы добиваетесь в суде? И в чем вам отказано? Лишение его родительских прав?
Цитата
отец не видел ребенка 7 лет, не платит алименты, шантажирует мать ребенка:

разве это не основание для лишения? по моему вполне.. злостный неплательщик уже считается если задолженность более 6 мес. и даже это уже существенное основание
что-то вы темните....
Top
« | Право | »

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0112 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru