Ярославль


Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Духовой шкаф, какой купить,, газ или электро?

Рыжа
Дата 30.03.2013 - 20:58
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6393
Пользователь №: 48362
Регистрация: 6.03.2010 - 15:06





Пришла пора покупать духовой шкаф встройку, не знаю какой выбрать - газ или электро? Посоветуйте на что обратить внимание при выборе, какие функции обязательны, а какие не пригодятся. Желательно из HOTPOINT/ARISTON, но не принципиально. Заранее спасибо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nord_30
Дата 31.03.2013 - 19:51
Цитировать сообщение




*****
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Пользователь №: 38171
Регистрация: 8.05.2009 - 19:35





Только электрический шкаф wink.gif это и разнообразие функций и точность поддержания температуры. Немаловажно - экологичность (нет продуктов сгорания газа и неприятного запаха).
Здесь, например, можно посмотреть шкафы предпочтительного вам производителя.
По функциям. В минимум я бы включил возможность раздельного включения верхних и нижних ТЭНов, отключение конвекции, подсветка, как минимум, двойное стекло дверцы. Если есть маленькие дети - лучше, чтоб была блокировка.
Также определитесь с объемом шкафа - если семья большая, то и объем лучше выбрать большой.
Если нужен таймер. Нет смысла переплачивать за таймер с отключением - как правило, по истечении заданного времени, приходится или переставить противни или изменить режим, т.е. продолжить приготовление.
Посмотрите на уплотнитель дверцы - он должен быть достаточно эластичным и плотно прилегать и к дверце и к внутренности шкафа. Тратить энергию на нагрев кухни ни к чему smile.gif
Направляющие лучше в виде желобков на стенах и несъемные. Съемные проволочные неудобны - могут свалиться в неподходящий момент. Еще они очень узкие - большие противни в комплекте при нагреве могут деформироваться в горизонтальной плоскости и их проблематично вынимать/вставлять.
Как то так. Имхо wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжа
Дата 1.04.2013 - 15:44
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6393
Пользователь №: 48362
Регистрация: 6.03.2010 - 15:06





Nord_30
спасибо , очень полезные советы, обязательно учту при выборе
меня еще интересуют функции "Пицца", "Выпечка" и т.д., нужны ли они?
очистка каталическая или обычная?

Это сообщение отредактировал Рыжа - 1.04.2013 - 15:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nord_30
Дата 1.04.2013 - 19:04
Цитировать сообщение




*****
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1071
Пользователь №: 38171
Регистрация: 8.05.2009 - 19:35





Рыжа
Цитата
функции "Пицца", "Выпечка" и т.д., нужны ли они?

Сам шкаф, в отличие, например, от хлебопечки, сам ничего не делает, а всего лишь поддерживает заданную температуру. Эти функции - предустановленные режимы работы. Если вы любите и умеете готовить, думаю, справитесь самостоятельно.
Если много и часто готовите в духовке (особенно на гриле) - возьмите с пиролитической очисткой - очень удобно (все загрязнения сжигаются при высокой температуре - 500С).
Каталитическая очистка - имхо, вещь бесполезная.
Если в шкафу планируете только печь пироги или другие кондитерские изделия - можно обойтись и вовсе без систем очистки - нетрудно поддерживать чистоту обычной тряпкой и чистящим средством.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 9.07.2013 - 18:48
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Я отдаю предпочтение электрическим духовым шкафам. В них и выпечка и готовка намного вкуснее, чем в газовом, да и функций больше, а соответственно и возможностей тоже. У нас уже пятый год шкаф от Бош. Я очень довольна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cnezhinka
Дата 10.07.2013 - 10:57
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 62422
Регистрация: 27.11.2010 - 12:48





Тоже хочу электро-духовку. Ищу отзывы. Газовая совсем у меня не печет, сейчас у всех практически электрические. Новинки все таки. Мирра, как у вас модель? Хочу купить бош, слышала много хороших отзывов о них. Правда подороже стоят, но зато долго служит, судя по отзывам знакомых. А еще какая у вас варочная панель? Хочу встройку.

Это сообщение отредактировал Cnezhinka - 10.07.2013 - 11:00
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ladymoon
Дата 10.07.2013 - 21:58
Цитировать сообщение




Господин ПЖ
********

Профиль
Группа: Организаторы СП
Сообщений: 21531
Пользователь №: 56428
Регистрация: 28.08.2010 - 23:53





Рыжа
Ира,покупай только электро - однозначно!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дата 12.07.2013 - 10:36
Цитировать сообщение







Профиль
Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация: --





Cnezhinka, много хороших отзывов потому, что техника надежная и работает годами без ремонта. Варочная панель у меня газовая Bosch PCH 615 DEU, все -таки готовить удобней на газу, а вот духовой шкаф электрический HBG 34B560. Я думаю, что перечислять все достоинства этой техники лишнее, так как можно погуглить и прочитать всю интересующую информацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжа
Дата 15.07.2013 - 10:50
Цитировать сообщение




Личный пацак господина ПЖ
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6393
Пользователь №: 48362
Регистрация: 6.03.2010 - 15:06





ladymoon
Цитата
Рыжа Ира,покупай только электро - однозначно!!!

Оля, спасибо. Да, я остановилась на электро, только никак еще не определюсь с "прибамбасами" дополнительными, что мне нужно, или чем проще, тем лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 15.07.2013 - 10:58
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





у меня вся встройка Hansa, оч довольна
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 15.07.2013 - 11:06
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Цитата (Клара Захаровна @ 15.07.2013 - 11:58)
у меня вся встройка Hansa, оч довольна

я бы тоже ее купила, но к сожалению не все подходит по цвету и по цвету ручек с остальной мебелью sad.gif
У меня ханса варочная газовая поверхность, в последний момент увидела ее и заказала, супер, очень довольна, такая
http://www.mtonline.ru/catalog/bitech/varp..._bhgw_63111035/
Духовка такая
http://www.mtonline.ru/catalog/bitech/vduh...1038ec_k_ru_ha/
над ней должна быть встроенная микроволновка, вот тут я голову сломала, из того что есть или не подходит или не нравится dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
molniaxxl
Дата 15.07.2013 - 11:07
Цитировать сообщение




Ну хорошо, ведьма так ведьма, очень славно и роскошно.
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 19178
Пользователь №: 8097
Регистрация: 17.05.2006 - 12:52





Духовой шкаф оч. приятный, красивый smile.gif, но пока не пробовала, зимой буду печь, сейчас лень, так то больше для красоты покупала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cnezhinka
Дата 15.07.2013 - 18:24
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Пользователь №: 62422
Регистрация: 27.11.2010 - 12:48





Мирра, ну вот и я о том же говорю. Наверно возьму себе встраиваемый электрический духовой шкаф Bosch HBG43T460. Уже с мужем ходили в магазин ее смотрели. 7 режимов, да и еще с грелем) красота... кстати, вашу модель не видели в магазине. А с варочной панелью можно особо не заморачиваться, конфорки есть конфорки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МЫШИ
Дата 16.07.2013 - 08:50
Цитировать сообщение




кошки-мышки
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9444
Пользователь №: 5458
Регистрация: 23.11.2005 - 13:29





оооо, намучилась я с этим вопросом, но в итоге купила удачно!
Короче, после перерывания форумв, спец сайтов и тп, вот что выделила главное для себя:
- Электрическая. Несмотря на то, что дом с газом. Выбор газовых духовок невелик, а электрических - не выберешь. Класс энергопотребления А, не мертельно для бюджета.
- Очистка - ПИРОЛИЗ однозначно! Никакая эмаль "легкой очистки" не даст такой чистоты как пиролиз.
- Сенсорное управление: мучительное отмывание всяких крутилок - не для меня. Максимум простоты на приборной панели.

Я искала по Маркету, чтобы заплатив один раз можно было купить все: электрическая, пиролиз, большой объем духового шкафа, сенсор, куча программ, ОБЯЗАТЕЛЬНО телескопические направляющие, термощуп, 4 защитных стекла в дверце.
Короче, купила вот эту: AEG BP 7314621 M. http://yar.utinet.ru/dom/ovens/aeg/bp_7314621_m/253332/

Варочная поверхность у меня Smeg.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mrs. Honesty
Дата 16.07.2013 - 08:55
Цитировать сообщение




идеалочка
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12826
Пользователь №: 82489
Регистрация: 9.09.2011 - 10:02





molniaxxl
оооо, варочная у меня такая же!
а духовой шкаф вот этот http://www.mtonline.ru/catalog/bitech/vduh..._boew_64190055/
тут смотрю еще новый вообще белый-белый появился, а когда я искала такого не было sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0108 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru