Ярославль


Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

Автострахование-поделимся опытом, Получение страхового возмещения

Mike74
Дата 16.05.2008 - 10:48
Цитировать сообщение




Diver
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1380
Пользователь №: 7466
Регистрация: 10.04.2006 - 18:20





Каждый владелец транспортного средства страхует свой автомобиль по ОСАГО, многие страхуют по КАСКО. Понятно, что в любой страховой компании в момент обращения обещают золотые горы, но когда заходит речь о получении страхового возмещения, зачастую всплывают такие "ньансы", препятствующие получению, о которых на этапе заключения договора скромно умалчивалось! Давайте поделимся опытом, как негативным, так и позитивным.
PM
Top
masenysh
Дата 16.05.2008 - 10:51
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





Обращайтесь к страховым брокерам, которым нет смысла продать продукт конкретной копании, а выгодно подобрать вам наиболее оптимальный под вас. и смысла скрывать что-то - им тоже нет smile.gif
*самопеар, уж простите))*
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nameless
Дата 16.05.2008 - 11:00
Цитировать сообщение




Майор Очевидность
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8788
Пользователь №: 25154
Регистрация: 6.10.2007 - 13:42





+100!

По каско - к брокерам! (не самопеарwink.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Foksler
Дата 16.05.2008 - 11:08
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1558
Пользователь №: 15912
Регистрация: 9.03.2007 - 16:54





По осаго шексна выплатила хорошо, доволен cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mike74
Дата 16.05.2008 - 11:11
Цитировать сообщение




Diver
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1380
Пользователь №: 7466
Регистрация: 10.04.2006 - 18:20





Не всегда так получается. Вот допустим приходишь покупать а/м в кредит, а там говорят: Мы работаем с такими-то страховыми компаниями. Так что выбор становится минимальным. Мне вот например пришлось страховать а/м в компании "МАКС". Возник страховой случай, причём не по моей вине, пришлось все справки собирать самому. На моё возражение о том, что я не курьер, чтб относить необходимые письма от имени страховой в РОВД и Банк-выгодополучатель, мне было сказано, что типо так лучше мне biggrin.gif Типа так они заботятся о клиенте: Переводя на человеческий язык-тебе надо ты и бегай. По-моему это б.....во! А ещё отказались возмещать стоимость украденной панельки от магнитолы, тыча мне в нос своими правилами страхования(магнитола была застрахована), сказав, что вот если бы спёрли и магнитолу тоже-тогда другое дело. А когда я страховал магнитолу. то кражу панельки мне на словах позиционировали как страховой случай. Просто обманули! И свидетели у меня есть, только слов к делу не пришьёшь, к сожалению.
PM
Top
masenysh
Дата 16.05.2008 - 11:24
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





Mike74
по кредиту тоже выбор обычно есть.
ну да все понятно. тут и так у человека стрессовая ситуация. а тут кредитная девочка и говорит - а давайте вот тута застрахуем, хорошо будет...
в общем лучше взять список аккредитованных страховых и подумать. или попросить чтобы за тебя кто-то подумал. smile.gif

о. курьез из практики. буквально на днях.

девушка, машинка застрахована по каске, тариф называется "профессионал". подбирал-советовал я.
девушка не заметила дерево и поцарапалась.
приехала в страховую фотографироваться и получить возмещение (без справок, т.к. меньше 3% от стр суммы - в этой страховой, где-то считается по кузовным элементам. не суть)
сфоткали ее, описали, все нормально.
она уезжает. оценщик еще не ушел)
девочка не замечает матиза, стоящего рядом, и впиливается в него)
сфоткалась еще раз и поехала в гаи. дтп все-таки))так что вот и так бывает)
в офисе страховой валялись все)

Это сообщение отредактировал masenysh - 16.05.2008 - 11:25
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
почетный понятой
Дата 16.05.2008 - 15:15
Цитировать сообщение




себастьян парейра торговец черным деревом
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 15181
Пользователь №: 27882
Регистрация: 17.12.2007 - 14:27





masenysh
а просто от угона можно страхануться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masenysh
Дата 16.05.2008 - 15:35
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





почетный понятой
нет. только от угона нельзя.
могу предложить такой вариант - берем полную каску, но с максимальной франшизой. удешевление страховки значительное)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МоТя
Дата 16.05.2008 - 15:49
Цитировать сообщение




Мама господина ПЖ
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10704
Пользователь №: 28265
Регистрация: 13.01.2008 - 12:51





Сколько такая страховка стоит на новую Мазду 6 ( и сколько будет франшиза)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masenysh
Дата 17.05.2008 - 10:25
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





МоТя
для того чтобы рассчитать тарифы разных компаний и предложить вам по-настоящему оптимальный вариант, мне не хватает данных smile.gif
напишите в личку или в аську - где собираетесь хранить в ночное время (или предпочитаете вариант без ограничений), водители, допущенные к управдению (возраст и стаж) - или мультидрайв, т.е. без ограничений, кредитный а/м и если да, то какой банк (как уже говорилось, у многих банков есть ограничения).

для примера. (названия не даю - обращайтесь)

продукт от *одной хорошей страховой компании*: Мазда 6 08 года, 630 тыс руб, водителя 2, оба старше 35, стаж более 3 лет. хранение без ограничений. страховая сумма неагрегатная (неуменьшаемая), возмещение без учета износа.
полное КАСКО - 6,66%, т.е. 41958 р.
если взять франшизу (можно выбрать от 3 до 150 тыс руб) - например, берем франшизу 60 тыс руб - КАСКО нам стоит 3,56%, т.е. уже 22428 руб.

а например если стаж более 6 лет, то можно взять полное Каско по тарифу "профессионал" с теми же условиями, что и выше, только еще круглосуточная службы аваркомов - за 5,5%, т.е. 34650 р. - в другой *хорошей страховой компании* - без всяких франшиз.

но тут очень много вариантов, поэтому обращайтесь, на самом деле поможем выбрать оптимальный тариф. ))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
emptyx
Дата 17.05.2008 - 10:34
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Пользователь №: 29155
Регистрация: 22.02.2008 - 10:29





А почему по каске ущерб не полностью возмещают? Мне в согласии за камушек в лобовом 8т.р. выплатили. У официалов только работа 4500? Спросил у знакомых та же история с другими компаниями. Это считается что я поврежденную деталь еще продать могу чтоли, поэтому не все выплачивают?
PM
Top
emptyx
Дата 17.05.2008 - 10:37
Цитировать сообщение




В малиновых штанах
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1029
Пользователь №: 29155
Регистрация: 22.02.2008 - 10:29





А можно застраховать только от угона?
PM
Top
masenysh
Дата 17.05.2008 - 10:43
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





emptyx
нужно смотреть способ возмещения, прописанный в договоре.
тут есть несколько нюансов.

1) агрегатная ли страховая сумма?
если да, то она уменьшается на сумму каждой выплаты, соответственно, и расчет идет в последующие выплаты не от полной суммы, а за минусом произведенных выплат.
2) с/без учета износа
за первый год амортизация а/м составляет 15-20% (как только машина выехала из автосалона, она фактически перестает быть "новой" - что существенно снижает ее стоимость). точный расчет амортизации свой в разных страховых, но узнать его обычно не трудно. соответственно, если страховой случай происходит в середине года страхования, а у вас вариант "с учетом износа" - то рассчитывается этот самый износ и на его величину уменьшается выплата.
3) возмещение деньгами - по калькуляции независимого оценщика. Если у вас именно такой вариант возмещения и вы не согласны с оценкой СК - вы всегда имеете право обратиться к любому другому оценщику. Он составляет акт оценки, с ним вы идете в страховую - и разбираетесь.
Разница может быть вызвана и тем, какие нормы расценок утверждены в СК - среднестатистичекие в городе или на фирменных СТО, и т.д.

нюансов много)) именно поэтому я и рекомендую обращаться к брокерам)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
masenysh
Дата 17.05.2008 - 10:44
Цитировать сообщение




заядлый Снуснумрик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14723
Пользователь №: 5004
Регистрация: 19.10.2005 - 14:38





emptyx
повторяю: только угон - не страхуется. вот только ущерб - можно.
если вам важен только риск угона, можно воспользоваться каской с большим значением безусловной франшизы - это значительно ее удешевляет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бали
Дата 2.07.2008 - 10:07
Цитировать сообщение




Чатланин
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Пользователь №: 30897
Регистрация: 13.05.2008 - 11:28





masenysh
Цитата
для того чтобы рассчитать тарифы разных компаний и предложить вам по-настоящему оптимальный вариант, мне не хватает данных
напишите в личку или в аську - где собираетесь хранить в ночное время (или предпочитаете вариант без ограничений), водители, допущенные к управдению (возраст и стаж) - или мультидрайв, т.е. без ограничений, кредитный а/м и если да, то какой банк (как уже говорилось, у многих банков есть ограничения).

Скажите номер аськи, или где можно найти вас
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0110 ]   [ Использовано запросов: 16 ]   [ GZIP включён ]



Яндекс.Метрика

Правила Ярпортала (включая политику обработки персональных данных)

Все вопросы: yaroslavl@bk.ru